Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Экскурсии и достопримечательности. Турция.

  • В ответ на: Вот именно. Отдахайте спокойно и денежек меньше потратите. . А шоппинг в крайнем случае в столице нашей Родины можно совершить.
    вот именно! не надо пытаться охватить необъятное, все равно за раз толком ниче не посмотришь. если первый раз ехать, можно и на обычные экскурсии поездить, отдохнуть, впечатлений масса будет, чем носиться как угорелый и вернутся с отпуска уставшим :улыб:

  • Да мне тоже кажется, что Турция - великолепное место для релакса.
    Конечно, там есть и много интересного, но поехать второй /третий раз в Турцию и спокойно все досмотреть гораздо более вероятно, чем в какие-то европейские города.
    Мне еще там х/б изделия в местном стиле понравились и всякие платки шелковые, х/б, которые местные женщины носят.

  • Ребята, кто был в Кемере!?Посоветуйте что там можно посмотреть и чем заняться, чтобы тупо не лежать трупиком!!??)))

    Жизнь прекрасна!

  • Экскурсии возьми - рафтинг обязательно, Помукале, аквапарк:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Ребята, кто был в Кемере!?Посоветуйте что там можно посмотреть и чем заняться, чтобы тупо не лежать трупиком!!??)))
    Памукалле - экскурсия на целый день, красивые белоснежные горы, бассейн Клеопатры (на любителя, много народу)
    проблема в завозах на всякие шоппинги: сначала на ковровую фабрику, потом на оникс, текстиль, винный погребок, покупать там смысла ничего нет, вблизи отеля дешевле найдете

    рыбалка с поеданием выловленного

    прогулка на катамаране

    туроператоры уламывают всех брать путевки в первый же день со скидкой, мой вам совет: не делайте этого, большая часть людей потом частично возвращает путевки, но уже теряя деньги, возможно, в процессе отдыха вам не захочется так активно ездить (особенно после заездов на шоппинги)

  • Добрый день!

    В ответ на: Ребята, кто был в Кемере!?Посоветуйте что там можно посмотреть и чем заняться, чтобы тупо не лежать трупиком!!??)))
    В самом Кемере тупо делать нечего. Это маленький городок, около Антальи. Там самое ценное - это море, горы и воздух. Можете, конечно, сходить на дискотечку, там есть большой клуб ночной... Тимати иногда заезжает, Блестящие и пр.
    Ну возят еще в СПА, ну и на рыбалку (в горной речке форель ловить, а потом её там кушать)...

    А реальные экскурсии все выездные. Т.е. приобретаете у гида или на улице и вперед. на автобусе куда-нить...
    Т.е. самому там ничего не посмотришь... Только через организованные экскурсии. Но место там классное и без экскурсий :улыб:(пляжный отдых там, а за достопримечательностями - ехать куда-нить)

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Давно был в Кушадасах, западное побережье Турции, Эгейское море. Не знаю есть ли сейчас туда прямой рейс от нас, раньше был.
    Экскурсий хороших в Кушадасах очень много.
    web-страница
    1) Эфес. Эфес это целый город древний они откопали, в том числе одно из чудес света Эфесскую библиотекую, зрелище впечатляющее - Эфес в обязательном порядке.
    Топаешь топаешь по нему, паралельно завозили поглядеть на какой-то столбик якобы все что осталось от храма Артемиды (кажется ее)
    2) Памукалле - ну здесь уже упомянали, из Кушадас далековато, часа три перли на автобусе, вид красивый белых скал, народ плескался в источнике, я как-то его проигнорировал, ноги помочил.
    По пути останавливались возле амфитеатра - переть в гору тяжело до него в жару, но здоровый он, пожалуй и стоит.
    3) Древние города, Милет, Дидим, Приена.
    Милетская школа философии, знаете да? :спок:, там амфитеатр сохранился, в каждом городе что-то осталось, развалины - на любителя.
    В Дидимах - здоровенный храм Апполона размером со стадион, и исчо колонна с изображением Медузы Горгоны, да:)
    Это ж греческая земелька то была ранее, а потом поднаехали янычары и всех их ПарЭзали.

    Исправлено пользователем Pronkst (03.08.09 17:31)

  • Интересуют экскурсии из Алании и в самой Алании (отель в Авсаларе). Хочется на какие-нибудь древние развалины не сильно далеко (в пределах 1 дня). А на машине (в прокат) кто-нибудь ездил по достопримечательностям?

  • Расскажу по Анталии - может и повторюсь...
    Вкратце обо всем - Памукале - однозначно да, будет шикарная фотосессия в купальнике на фоне "снежных гор" из кальция. Это реально чудо света, не хотелось оттуда уезжать. Лучше ехать на 1 день, дольше там ловить нечего, переносится тяжко конечно.
    Потом Аквапарк - очень хороший - надо идти, дельфинарий - неплохо.
    В первый день обязательно Турецкая баня и шоколадный массаж! Турки правда, по-русски и по-английски вообще не понимают, но делают хорошо.
    Еще активный отдых - катание на "таблетке", дайвинг и прочее - все хвалят, хотя я не ходила. Но отзывы знакомых суперские.
    Много исторических экскурсий - кому интересно. Берите обязательно у туроператора брошюру со списком возможных мест, которые посетить!
    Советую на яхте поплавать, красивый порт Marine, просто безумно красиво...Романтично!
    И отдельно мои 5 копеек против шоп-туров. Это развод для дураков. На дегустации вин нам пытались толкнуть бутылку по 30 долл за каждую, а в ларьке возле отеля такая же за 15 долл! Но были лошары, которые на экскурсии брали по 3 бутылки))) Везде развод туристов, кожаная фабрика - это нечто...Наш китайский рынок просто нервно курит в сторонке :ха-ха!:
    Единственное - сувениры, полотенца там неплохие, можно родственникам взять. Всякие изделия из ракушек. Но если честно, лучшие покупки были сделаны по дороге в Анталийский аэропорт. (Ездила Пегасом. )

  • В ответ на: Это реально чудо света
    Как, оказывается, мало нужно, чтобы получить статус чуда света:улыб:Тогда Каппадокия - это чудо Вселеной. Тогда вулканы Индонезии - это чудо ... <дальше мысль обрывается>.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тоже туда лечу в субботу)))
    Экскурсий по самой Аланье не нашла, видимо, их и нет. Есть выездные по достопримечательностям, морские на яхте.. будем на месте смотреть

  • В ответ на: Тоже туда лечу в субботу)))
    Экскурсий по самой Аланье не нашла, видимо, их и нет. Есть выездные по достопримечательностям, морские на яхте.. будем на месте смотреть
    Напишите, пожалуйста как приедете.

  • В ответ на: И отдельно мои 5 копеек против шоп-туров. Это развод для дураков. На дегустации вин нам пытались толкнуть бутылку по 30 долл за каждую, а в ларьке возле отеля такая же за 15 долл! Но были лошары, которые на экскурсии брали по 3 бутылки))) Везде развод туристов, кожаная фабрика - это нечто...
    Так я посмотрела в интернете, там почти во все экскурсии напихано посещение всех этих торговых центров. Вот и я не хочу. Есть ли экскурсии без этого?

  • Таких крайне мало...обязательно по дороге останавливаются в магазинах!

  • Эта достопримечательность не входит в основные 7 чудес света, но в Турцию ее таковым называют :)Не нравится - ваши проблемы!

  • В ответ на: Эта достопримечательность не входит в основные 7 чудес света, но в Турцию ее таковым называют :)Не нравится - ваши проблемы!
    Вы про каппадокию? Туда из Алании наверное очень долго ехать?

  • Гадя, с приездом!:улыб:
    В ответ на: Но если честно, лучшие покупки были сделаны по дороге в Анталийский аэропорт. (Ездила Пегасом. )
    скажите, пожалуйста, а Вы ехали на автобусе группой или одни, что смогли что-то купить по дороге?
    Вы имели ввиду сувениры?

  • В ответ на: Как, оказывается, мало нужно, чтобы получить статус чуда света Тогда Каппадокия - это чудо Вселеной.
    Я когда посмотрела фото, тоже подумала, что это просто чудо.
    В ответ на: Тогда вулканы Индонезии - это чудо ... .
    Вселенная со всеми ее порталами.:миг:

    Исправлено пользователем Rewt (04.08.09 11:38)

  • Спасибочки:миг:
    Там принцип такой - формируют группы на трансфер или экскурсии, собирают со всех отелей в автобус в назначенное время и везут куда надо!У Пегаса с этим все организовано грамотно.
    По дороге обратно привозят в магазин восточных сладостей, они кстати, хорошие оказались! Там куча сувениров, гранатовый чай - который подают в турецкой бане - , потом кофе, изделия из ракушек, и много всего.
    Даже если не все найдете, в Анталии хороший Дьюти фри - по ценам - на пару евро выше, чем в Стамбуле, но это несущественно!

  • Нет, я туда не съездила. Про Памукале. Я думаю, от Алании ехать не дальше, чем от Кемера, так что норм!

  • В ответ на: Интересуют экскурсии из Алании и в самой Алании (отель в Авсаларе). Хочется на какие-нибудь древние развалины не сильно далеко (в пределах 1 дня). А на машине (в прокат) кто-нибудь ездил по достопримечательностям?
    Да без проблем, машинку на прокат берете, спокойно за день прокатитесь до аспендоса и сиде, ну можно ещё в манавгат на водопад заехать. Собственно в самой алании есть крепость какая-то на вершине горы... не был там, видел из алании.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • в Каппалокию часов 6-8 ехать, все зависит на чем, а так очень интересное место, дня на два-три там можно зависнуть

    http://www.fotokritik.ru/photo/684169

    http://www.fotokritik.ru/photo/685621

    А еще тем кто в районе Анталии будет советую заехать в Аспендос
    http://www.fotokritik.ru/photo/683377

    Самый простой способ путешествовать, взять с собой права и там снять машинку или взять водителя знакомого с правами:улыб:

    Даже если просто по побережью прокатится можно многое интересное увидеть и главное не спеша:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Не нравится - ваши проблемы!
    * зарыдал от горя *

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы про каппадокию?
    Это про какие-то горки белого цвета, на фоне которых фотка на мыльницу получается как на фоне Эвереста. Такое вот местное чудо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • необычайная красота :wub1.gif:

  • В ответ на: Там принцип такой - формируют группы на трансфер или экскурсии, собирают со всех отелей в автобус в назначенное время и везут куда надо!У Пегаса с этим все организовано грамотно.
    По дороге обратно привозят в магазин восточных сладостей, они кстати, хорошие оказались! Там куча сувениров, гранатовый чай - который подают в турецкой бане - , потом кофе, изделия из ракушек, и много всего.
    и этот человек говорит, что покупки на экскурсиях - для лохов ... :ухмылка:

  • А если мы возьмем машину напрокат, мы сами-то сможем найти эти достопримечательности? Аспендос , Каппадокию и пр. Хочу в Каппадокию, но боюсь из Алании туда-сюда очень долго будет? Есть оттуда такая экскурсия? Сколько занимает? День?

  • В ответ на: необычайная красота
    А я чо говорил, когда для Rewt писал расписание и все-все-все? Это вам не кварцевые горки - тут понимать надо!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Посмотрите описания экскурсий на Тез-Тур. У других операторов экскурсии похожи, а там просто программа расписана.

  • Ну я все нашел нормально:) Сиде вообще сложно не найти, минут 40 на машине от алании. Аспендос чуть дальше. В кападокию я думаю можно доехать без проблем, дороги хорошие, часика за 4 доедите я думаю. Ток учтите, в турции бензин весьма дорог:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вроде на все вопросы выше ответили же:улыб:

    заблудится сложно:улыб:

    смотрите еще, Каппадокский - кондоминимум:улыб:
    http://www.fotokritik.ru/photo/690861

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо за ответы. Каппадокия впечатляет!

  • В ответ на: Напишите, пожалуйста как приедете.
    Приехала) Из Аланьи у туроператора есть по сути все экскурсии по основным достопримечательностям - Памуккале, Эфес, Каппадокия (есть 1 и 2 дневные). Также на джипах, на яхте, обзорный тур по Аланье, бесплатная шоп-экскурсия в Анталью, аквапарк, рыбалка. Есть на самолете экскурсии в Стамбул, на Северный Кипр, в Израиль. Гиды туроператора очень запугивают, чтоб не покупали экскурсии на улицах. Если будут вопросы, пишите, подскажу, что смогу

  • А вы куда ездили? На какие экскурсии из Алании?

  • Аланья-Сити (по достопримечательностям города, легкая такая экскурсия на пол-дня), на яхте - очень понравилось, и в Памуккале на 2 дня

  • Аланья-сити-чта там посещали? Сколько стоит? Как вам Памуккале? Стоит ехать туда? Дорогая экскурсия? Почему не поехали на однодневную? Не хочется мне 2 дня тратить на экскурсию. Однодневная не знаете чем отличается от 2-дн., какие-то достопримечательности не посещают? Сколько ехать от Алании до Паммукале?

  • Мой совет- если хотите посмотреть Эфес и памукалле-едьте на 2х дневную...
    Если в один день-то устаните... Ехать далеко -порядка 5-6 часов из Алании.

    Жизнь - замкнутый круг: живешь - выпить хочется, выпил - жить хочется...

  • двухдневная однозначно лучше, я ездила на такую из Мармариса, первый день:последнее пристанище Девы Марии высоко в горах(дух захватывает) и осмотр Эфеса, потом ночевка в отеле с горячими, железосодержащими источниками, 2 день: осмотр города Хиераполиса, Памуккале и бассейн Клеопатры (по желанию за доп.плату)и дорога домой. Дорога занимает много времени, поэтому дважды ездить в одну сторону нет резона.

  • Сколько это удовольствие стоило? Где ночевали?

  • Про прелести 2дневной экскурсии Вам уже написали, стоит она 105 $, однодневная - 85$. Ездили подруги, я не решилась, т.к. такую долгую дорогу плохо переношу. Считайте 3 часа до Анталии и еще часа 3-4 до Памуккале. С Эфесом что-то в районе 160-180$. Подруги в восторге. Я поеду в другой раз))) (на 1дневную Вас забирают из отеля часа в 3 ночи и привозят часов в 12 ночи; на 2дневную забирают часов в 6-7 утра и привозят на след. день примерно в 20.00)
    Аланья-сити включает пещеру Дамлаташ, крепость пиратов и остановку на купание. В принципе можете посетить все это самостоятельно.

  • Здравствуйте. Вот здесь Клик краткое описание интересных мест и достопримечательностей Турции.:улыб:

  • Да это все понятно. Просто хочу определиться куда возят из Алании, сколько это стоит и сколько времени занимает.

  • Простите, что понятно? Вы везде были и все видели?
    На мой взгляд, очень интересное описание.
    Если хотите определиться по стоимости можете вот здесь посмотретьКлик .А вообще мне кажется, важно знать что Вы хотите посмотреть, а по стоимости на месте определитесь. Вы же не поедете с 50 $ :dnknow:

  • Я хочу в Каппадокию. Вот и хочу понять из Алании туда экскурсии на сколько по времени и по деньгам. Вообще хочется съездить в пределах одного дня. Все вообще-то интересно, но много времени тратить на экскурсии не смогу, т.к. еду на 10 дней всего.

  • Топик с начала прочитайте, пожалуйста, там есть про Каппадокию.

  • Топик читала. Но про Каппадокию никак не могу понять, некоторые пишут, что есть туда из Алании 1-дневные экскурсии, а в прайсах Тез-тура и пр. я нашла только 2-дневные. Или я плохо смотрела? На машине (в прокат) я боюсь ехать. Причем не нашла прайса экскурсий именно из Алании. Кемер, Анталия и Алания довольно далеко друг от друга все-таки.

  • Мых пишет:
    в Каппалокию часов 6-8 ехать,....

    Ну, сами понимаете, что можно посмотреть и оценить за один день, если дорога займет 12 часов.

  • Я летала с Coral Travel. В перечне экскурсий была Каппадокия. Но подробно про нее и цену не рассказывали. Думаю, Вам на месте уже предоставят полноценную информацию. :улыб:Вы когда летите-то?

  • 31 августа. Кто-то писал, что от Алании до Каппадокии 4 часа езды. Странно, все по-разному говорят. Вот и хотела узнать, может кто ездил туда из Алании. Так сказать, инфу из первых рук. Но все равно, спасибо за информацию всем.

  • Если будут вопросы по Стамбулу, спрашивайте:) Я не профи, но был в этом городе не раз и могу что-то посоветовать.
    Правда прямых рейсов Новосибирск-Стамбул так и не сделали, все пока только через Москву.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: