Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ага, конечно же в Израиле каждый турист стоит по 5 часов на границе.
    Может, и не каждый, но бывает. У нас нашлись две идиотки, которые сфотографировали КПП, и на границе нас продержали 6 часов, стоя в коллоне по одному. Я под этим впечатлением даже в Каир потом не поехала.

    Исправлено пользователем Sylver (30.06.11 16:16)

  • Ну это действительно идиотки. :ха-ха!: В Израиле так шутить с безопасностью. :шок:

    Я был свидетелем, как на границе с Эстонией мужик сфотал крепость, к-я находилась в пределах погранзоны. Так ему там только хорошенько вставили, но ниче делать не стали.
    А израильтяне помешаны на безопасности. Поэтому тётки еще легко отделались.

  • В ответ на: Ну уж слишком все загажено, на берегу мертвого моря валяется мусор, неприятно...
    Это надо было найти какую-то отдельную помойку, чтобы сделать такой офигительный вывод! И где же вы были в Израиле? Эйлат - курорт на Красном море с 5* отелями, вылизаный от и до. Пляжей там куча, есть кусок "городской" береговой линии, где действительно бывает мусор (не больше чем в других странах), но это всего лишь маленький отрезок. За 3 дня в Израиле вообще почти ничего не увидишь, это страна - кладезь интересных мест и мест для отдыха, Египет и рядом не лежал. Сразу скажу - была и там и там.

  • В ответ на: это страна - кладезь интересных мест и мест для отдыха, Египет и рядом не лежал
    Хорошая шутка. :biggrin:

  • Это надо было найти какую-то отдельную помойку, чтобы сделать такой офигительный вывод! И где же вы были в Израиле? Эйлат - курорт на Красном море с 5* отелями, вылизаный от и до. Пляжей там куча, есть кусок "городской" береговой линии, где действительно бывает мусор (не больше чем в других странах), но это всего лишь маленький отрезок. За 3 дня в Израиле вообще почти ничего не увидишь, это страна - кладезь интересных мест и мест для отдыха, Египет и рядом не лежал. Сразу скажу - была и там и там.

    Чтобы сделать такой офигительный вывод :), я просто была на городских пляжах мертвого моря и видела сплошную помойку, Паттайя в центре отдыхает :). Сравнили - пятизвездочный отель....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: я просто была на городских пляжах мертвого моря
    Простите, а что это такое? Поселения на берегах Мертвого моря не тянут даже на деревни.

  • Лично для меня, а побывала я во многих странах, Израиль не вызвал восторженных чувст и желания того, что именно здесь я хочу провести 2 недели своего отдыха. Для верующих людей, едущих именно на поломничество, это место идеально, для медицинского туризма тоже, но вот для отдыха семьей там делать нечего. Это мое сугубо личное мнение. Т.к. во время отдыха хочется покупаться, поплавать, посетить морские экскурсии. На мертвом море вы просто полежите на воде, съездите на Карачи, тот же самый эффект))) Красок моря, как в Египте просто нет, зелени, как на Бали, Доминикане или Тае, тоже нет. Постоянно летающие истребители....Везде стоят солдаты. Святые места безасловно красивы, но в приницпе, это все, что там есть...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (01.09.11 06:45)

  • Любителям провести много часов в автобусе/на границе - можно брать. Только в Израиле у вас будет несколько часов стандартной беготни за экскурсоводом. У нас при прохождении границы взяли выборочно паспорта для экспертизы на предмет наличия частиц наркотиков и взрывоопасных веществ. ждали результатов 6 часов, в автобусе, на жаре, после дороги.... Потом пробежка за гидом. Нет уж, лучше отдельным туром, спокойно, самому все посмотреть и получить удовольствие.

  • В ответ на: побывала я во многих странах, Израиль не вызвал восторженных чувст и желания того, что именно здесь я хочу провести 2 недели своего отдыха.
    Я, побывав в Израиле, решила, что хочу там жить )))))

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: 3 дня я хотела бы именно посвятить святым местам. Но отдыхать там долго я бы не смогла. Ну уж слишком все загажено, на берегу мертвого моря валяется мусор, неприятно...
    Да ладноооо, загажено тут у нас!!!
    Вот в Египте и подобных местах дешевого отдыха - загажено) Факт!

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Я, побывав в Израиле, решила, что хочу там жить )))))
    <п.9>
    Как пели в свое время КВНщики НГУ: "ты еврей, а я не смог" (с)

    За нашу Советскую родину!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.01.12 10:25)

  • Тут уже какой-то оффтопик пошел, что хуже - Израиль или Египет. Но вставлю свои 5 копеек.:улыб:
    По поводу вылизанного до блеска Эйлата. Ерунда! Может на территории 5* отелей и чисто, а в городе и на пляже грязно. На пляже так вообще мелкая галька в перемешку со стеклом. Такого количества битого стекла не видел даже на наших диких пляжах. В самом городе тоже грязно. По углам и в переулках запах мочи. Толпы руссо-туристо. В первый же день выхожу из отеля, стоят три пацанчика у кафешки: "Ваван! Давай ты сейчас хавчика купишь, а мы за бухлом! Сёдня оттянемся! Гы-гы!" :biggrin: В общем, Эйлат не понравился. В Хургаде хоть какой-то арабский колорит есть.

    Но вот Иерусалим очень понравился! Сюда бы хотел еще вернуться. Хотя бы дней 5, неспеша побродить по Старому городу. Да и вообще бы еще поездил по северным и средиземноморских городам. ... Люди там нормальные, отзывчивые. Если мы что-то спрашивали, всегда отвечали. Военные с автоматами абсолютно не напрягали. ... Так что нормальная страна! Для чисто пляжного отдыха есть и получше (и подешевле), а вот поездить, посмотреть исторические достопримечательности - самое то!

    P.S. Границу из Иордании прошли минут за 5-6! Ожидали жесткого шмона, но ничего не было. Прошли через металлоискатель, багаж прогнали через сканер (правда раза 3) и даже не попросили открыть. И всё!:улыб:Так что по-хорошему можно и из Египта так же быстро пройти. Только мы проходили рано утром, когда народа было немного.

  • Вывод напрашивается сам собой: где русские туристы - там грязь и помойка!
    В принципе, не удивительно)

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Как пели в свое время КВНщики НГУ: "ты еврей, а я не смог" (с)
    типа того)))))))

    One life. Live it well. (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: