Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Подскажите по климату. Стоит в это время туда ехать?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В сентебре лучше в Турцию. а то сейчас там просто попа... в смыле жара не выносимая.
    а в Тайланд лучше зимой. в феврале например.

  • В ответ на: В сентебре лучше в Турцию. а то сейчас там просто попа... в смыле жара не выносимая.
    А в октябре, когда запускают чартеры, приходит добрая фея с холодильником? :ха-ха!:
    Нормально там :live: Про погоду уже стописятраз было, напр. ?Тайланд в августе? Сезон дождей- это страшно???

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Спасибо! :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • На Пукете общался с русским хозяином отеля, говорит лучше всего (в плане экономии) начало ноября, погода уже стабильная без дождей, туристов ещё мало и цены как правило в 2 раза ниже

  • можно глупый вопрос? Как я понимаю в сентябре чартеров нету, только регулярка из Москвы. А поскольку в стоимости путевки (например) затраты собственно на гостиницу составляют процентов 15-20, то экономия даже если и будет, то "съестся" за счет более дорогого авиабилета до БКК да плюс еще билет до Московии.

    или я ошибаюсь?

  • Катарцами (Qatar airlines) из Москвы в сентябре можно улететь за 335 евро... Туда-обратно. Правда с пересадкой. И Emirates примерно за столько же (через Дубаи).

  • В ответ на: Катарцами (Qatar airlines) из Москвы в сентябре можно улететь за 335 евро... Туда-обратно. Правда с пересадкой. И Emirates примерно за столько же (через Дубаи).
    Видимо с московскими туроператорами придется связываться. У вас нет ссылок?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: можно глупый вопрос? Как я понимаю в сентябре чартеров нету, только регулярка из Москвы. А поскольку в стоимости путевки (например) затраты собственно на гостиницу составляют процентов 15-20, то экономия даже если и будет, то "съестся" за счет более дорогого авиабилета до БКК да плюс еще билет до Московии.

    или я ошибаюсь?
    ну вобще я писал про НОЯБРЬ, в ноябре чартер летает, а экономия на гостинице, ресторанах и экскурсиях вроде как имеет место быть и погода собственно стабильная уже.
    в сентябре не вижу смысла лететь

  • В ответ на: в сентябре не вижу смысла лететь
    Свет клином на Пукете не сошелся, в сентябре можно и на Самуйщину поехать.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Не понял причём тут Пукет, я уточнил что человек с Пукета, речь идёт в общем о Тайланде, дык мне кажется что если есть возможность то лучше отложить поездку на пару месяцев, именно из-за чартера и погоды. Ну даже если через столицу лететь всё равно утомительно и рисковать отпуском попасть под дождик нафик нада ИМХО лучше отложить до ноября и всё будет в ёлочку

  • В ТАе лето - сезон дождей. Но , в отличие от тех же ФИлиппин например, где круглые сутки ливень, в Тае, как павило сильные, кратковресенные с переменной обласностью. НО, в этом году что то не вообрзимое везде практически , на Тай на весь июль по прогнозу ни одного солнечного дня и каждый день дождь .... Учитывая что дожди заливают в этом году все, даже в Сахаре осадки, то трудно предугадать что буде в августе в Тайланде...

  • тогда похоже не стоит плодить лишние сущности, а лучше подождать ноябрь.

  • В прошлом году был в Паттае в конце сентября.
    Пугали сезоном дождей - фигня полная. Дожди идут НОЧЬЮ! Днем - красота.
    С перелетом тяжеловато - через московию: 4 часа до москвы + 9 до бангкока + 2 часа до паттаи = дохрена )))
    По ценам - то же самое что лететь из новосиба.
    Для интереса ссылка на веб камеру паттаи:
    http://infothai.ru/?page=webcam

  • Fisha_J, Спасибо большое за ссылки.
    А не подскажете, как дешевле улетать, чтобы обратно не через 2 недели возвращаться, а через месяц-другой?

  • Через турагенства покупайте билеты на чартер на нужные даты и вперёд, какие проблемы

  • В ответ на: На Пукете общался с русским хозяином отеля, говорит лучше всего (в плане экономии) начало ноября, погода уже стабильная без дождей, туристов ещё мало и цены как правило в 2 раза ниже
    Раз на раз не приходится. Был в прошлом году с 21 ноября по 3 декабря на Пхукете. Из всех этих дней, только последние 3 были полностью солнечными. В остальные дни - небо затянуто облаками иногда с просветами и с обеда мог зарядить неливневый дождик часа на 2, а мог и с перерывами в общей сложности часов на 5.

    Можно еще попробовать улететь "узбеками" или через Пекин. Жалко AirAsia в Пекин не летает. Ими вообще задешево и нормально долететь можно. По крайней мере рейс Бангок - Пхукет нарицаний не вызвал и через интернет бронь нормально прошла. А вообще http://forum.awd.ru даст ответы на многие вопросы по Таю и не только.

  • В ответ на:
    В ответ на: как дешевле улетать, чтобы обратно не через 2 недели возвращаться, а через месяц-другой?
    Через турагенства покупайте билеты на чартер на нужные даты и вперёд, какие проблемы
    Не купите, если не рассматривать вариант с двумя билетами. Потому что чартеры рассчитаны на определенное количество дней пребывания и зарядить на 60 дней означает только одно - ваше место "обратно" останется пустым и необходимо брать пару билетов - по одному вы улетите только туда, по второму - только обратно. Итог - цены сравнимые с регуляркой при возможном отсутствии билетов вообще.
    P.S. А как же путевка? Которая всегда дешевле?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: P.S. А как же путевка? Которая всегда дешевле?
    Опять нарываешься, что же ты за человек то такой, я этого не писал, ты меня путаешь с елефантом

  • не за что.
    По поводу более длительного пребывания не подскажу, к сожалению... :dnknow:

  • По поводу airasia +1
    Летали с Пукета в Куала-Лумпур ими. Красота! Самолет новый, сиденья кожаные. Без задержек. И все удовольствие за 6000 с копейками на двоих туда-обратно. А Тайцами летели с Бангкока на Пукет - так разницы особой не заметила (кроме ощутимой разницы в цене).

  • Ой, и не говорите...
    Только хотела отметить, как хорошо и уютно в топике без товарища ПЕЛЕВИНА.
    Но, как говорит русская народная мудрость, есть вещи, про которые вспомнишь, и... Ну сами знаете, что происходит.

  • Если Вы хотите лететь на месяц, то дешевле всего регулярка - эмиратцами либо катарцами. Если на больший срок, то лучше всего попытаться половить билеты на турдоме. Там часто бывают билеты в один конец. Проблемы в следующем:
    1) билеты в Москву и обратно обойдутся дороже, если брать их раздельно и за короткое время до поездки;
    2) непонятна ситуация с пограничниками в Тае: ограничение на безвизовое пребывание - 30 дней, поэтому если у Вас будет билет в один конец - теоретически могут быть проблемы в аэропорту Бангкока. Достоверно утверждать не могу, т.к. не помню, смотрели ли у меня билеты при прохождении границы в Тае. Поройтесь на сайте Винского .

  • В ответ на: Опять нарываешься
    Слышь, "братуха", давай-ка прекрати фамильярничать. Кого я с кем путаю - мое дело, обращения на вы это не отменяет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Только хотела отметить...
    Поздно! Я пришел! Ну, путевочники, кто тут смелый? Выходи биться!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не понял причём тут Пукет, я уточнил что человек с Пукета, речь идёт в общем о Тайланде, дык мне кажется что если есть возможность то лучше отложить поездку на пару месяцев, именно из-за чартера и погоды.
    Да притомило меня уже про "сезон дождей" талдонить. Буржуи-то дураки, про дожди не знают, и гонят летом на Самуйщину, Перхентианы и пр. острова восточного побережья. Хай сизн, понимаешь... И мозги им промывать некому...

    ЗЫ: В общем о Тайланде речи быть не может, это как средняя температура по больнице.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Уважаемый, мы с Тайландом работаем, они уже заколебались там сами от дождей, весь интернет перемок... :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: Опять нарываешься
    Слышь, "братуха", давай-ка прекрати фамильярничать. Кого я с кем путаю - мое дело, обращения на вы это не отменяет.
    ИМХО не тянешь ты на "Вы", в общем твоими же словами "моё дело" и баста:миг:
    можешь не отвечать, я узжаю в тёплые края :tease:

  • Поздравляю!!! Если не секрет, куда?
    А мне ещё до сентября ждать поездки на Самуй:хммм:

  • В ответ на: Уважаемый, мы с Тайландом работаем, они уже заколебались там сами от дождей, весь интернет перемок... :tease:
    Есть однако разница между теми, кто с ТаИландом работает, и кто туда ездит:улыб:
    Насчет мокрого интернета, смотрите вэбкамеры.
    http://www.poppiessamui.com/lookaround/webcam.html - Самуи
    http://www.marinaphuket.com/live.php - Карон/Ката, штормит, ну это обычное дело летом на Пукете
    http://www.samuicam.com/ - Koh Samui :live:
    http://www.thailandunique.com/webcam.html - Udon Thani (север Тая)
    http://cocodeebokohchang.com/i-t/koh-chang-webcam.html - несколько камер на Ко Чанге, есть архив с шагом 10мин!

    и еще подборка: http://www.earthcam.com/search/ft_search.php?s1=1&term=thailand&x=0&y=0

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на:
    В ответ на: мы с Тайландом работаем
    кто с ТаИландом работает
    Цитата с сайта zharov.com
    В ответ на: Многие тексты в интернете и печатном виде, включая официальные ценники турфирм, употребляют непонятное слово “Тайланд”, которое может вас смутить. Но это всего лишь сокращение довольно длинной фразы “я — убожество и наслаждаюсь своим убожеством”, они просто не хотят писать так много слов.
    :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мы с ними и работем и ездим, да и туристов в свое время я туда наотправляла море. А про устойчивый прогноз сейчас - где бы то ни было говорить смешно...Заливает там, где и не предполагалась вовсе, например осадки в Сахаре!

  • Кстати
    В ответ на: ЗЫ: В общем о Тайланде речи быть не может, это как средняя температура по больнице.
    и
    В ответ на: Есть однако разница между теми, кто с ТаИландом работает, и кто туда ездит
    Это же Ваши обе фразы?
    И Вы совершенно правы, потому как сейчас принято называть и так и так, можете проверить, поискать.

  • А для Вас лично так уж и быть пущай будет "Сиам" :). :ха-ха!: может поможет?:миг:

  • Что значит "пущай"? Королевство Сиам + три восклицательных знака + всем встать и петь гимн Таиланда:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это же Ваши обе фразы?
    И Вы совершенно правы, потому как сейчас принято называть и так и так, можете проверить, поискать.
    Пардон, забыл кавычки поставить, это был мой ответ на предыдущий пост Divx:улыб:Однако официальное название страны именно Таиланд, но говорят о тайском массаже, тайках и т.д. Отсюда и путаница ИМХО.
    http://ru.thaiembassymoscow.com/

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Нет времени перечитывать весь топ...Скажите, а как в мае ехать в Тайланд в плане погоды?

  • Очень жарко и душно. Дожди изредка по ночам. Половина русских ресторанов и трактиров закрыто. Цены на экскурсии и проживание падают. Но не до нижней отметки.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Нет времени перечитывать весь топ...Скажите, а как в мае ехать в Тайланд в плане погоды?
    Вообще-то до мая можно не только этот топ перечитать, но и архив погоды за 10 лет:yes.gif:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Вообще-то до мая можно не только этот топ перечитать, но и архив погоды за 10 лет:yes.gif:
    Очень остроумно) Что же вас в аншлаг не взяли-то?

  • Всем привет тут все про сентябрь, момент вот в чем не разу ни где не был, захотел вместе с женой в Таиланд только одно отпуск в августе а сейчас там вроде не сезон или можно рискнуть только куда тогда в августе лучше в Таиланд. ПРОШУ ПОМОЩИ :tease: :agree:

  • Собираюсь в тай, жена мне тут показала сайт, ссылка удалена - нарушение п.3 Правил скоро вообще отдохнуть негде будет !))))

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.07.09 10:35)

  • Как в августе в Таиланде кто нибудь может прояснить или ни кто не знает.:хммм::help.gif:

  • в разных районах разный несезон:)
    у нас на Самуи частичный несезон в ноябре:улыб:

  • А что это такое - "частичный несезон"? Была на этой Самуйщине как раз в прошлом сентябре, так в отелях ценник был "хай сизон". Хорошо, бат был дешевле рубля, а не как сейчас. За две недели дождь был несколько раз, минут по 20-30, никаких отливов, как на Пхукете.
    Топикстартеру - Вы пройдитесь по ссылкам тайских отелей, сразу поймёте, куда стоит ехать - чем выше цена, тем лучше погода(цены у них на одно и то же варьируются до 2-3 раз)

  • частичный несезон я называю, не ливни напролет, а несколько их... в прошлом ноябре было дождливо, , но кто приехал и загорел и съездил куда хотел.

    сентябрь, кстати, вполне хороший месяц для Самуи:улыб:еще раз, у нас только ноябрь под вопросом и то не всегда.. а этотгод вообще прогнозировать не берусь, может засуха будет...

    Исправлено пользователем Koh Samui (06.08.09 20:25)

  • Были в октябре в том году.
    На Краби и островах Андаманского моря - дождик каждый день, темп.+32, влажно. НЕ напрягало.
    Селитесь с кондером.
    С 1 ноября дождь перестал как по команде (но и мы на Пхукет переместились) и все цены на 50% поднялись.

  • "чем выше цена, тем лучше погода"
    :ха-ха!:
    порадовали, чесс слово!

  • Ну, Вы меня правильно поняли:
    В ответ на: С 1 ноября дождь перестал как по команде (но и мы на Пхукет переместились) и все цены на 50% поднялись.
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: