Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Море там. Самое чистое море, из доступных нам, увы.
    Самое чистое море из доступных это красное и адриатическое , но никак не те моря , что в турции.

  • ой спорный тезис! вот очччччень спорный...... :спок:

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Адриатическое? Угу особенно в районе г. Римини :eek:
    А как же тогда Лигурия, Абруццо, Тосканна пляжи которых получают много голубых флагов?
    Это так сразу вспомнились.

  • А мне-то зачем кого-то агитировать? Мне лучше чтобы все ехали в июле/августе. Тогда цены на июнь будут низкие и я спокойно буду ездить :ха-ха!:
    Я, кстати, больше поклонник осеннего туизма. Только бывает, что до осени дожить невозможно из-за усталости:улыб:

    Исправлено пользователем AUXX (09.07.09 14:58)

  • Да, только осенью особенно тяжело возвращаться обратно, из сказки в нашу сырость и слякоть.
    Хорошо ездить в конце зимы или весной - приезжаешь, а впереди лето... Но это, зима-весна - это, конечно,, не про Турцию
    ЗЫ. Сама собираюсь в Турцию в конце августа. Ищу бюджетные варианты. Если есть кто из турагентов на форуме, жду предложения в личку.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • )Я вот слетала в Турцию за сущие копейки в начале сезона. Купила меньше чем за неделю до вылета (

    Так вот и летали дешево, что не за неделю купила, потому что в начале сезона. В мае-июне все за копейки летали.

  • Ох, как мы в мае-июне облизывались на эти путевки(((.. Но из-за работы-учебы никак не получилось..

  • Именно потому что за неделю. Т.к. остались места на самолет и пришлось сливать цены. Т.к. в самолете летели люди, купившие аналогичные путевки на порядок дешевле. потому что брали их заранее.
    Обратно, кста, летели в полупустом самолете.

  • В ответ на: Да, только осенью особенно тяжело возвращаться обратно, из сказки в нашу сырость и слякоть.
    Да это ужасно. Причем, когда возвращаешься - город какой-то серый, люди злые, плохо одетые, нито не улыбается.
    После улыбающейся "за границы" тяжко.
    Хотя у нас и летом народ ходит во вселенском горе. Лица такие как будто у всех траур :шок:

  • Мы прилетели 28 мая, тоже думали "из лета в лето" АГА :ха-ха!: холод, дождь, слякоть и ни одного намека на лето :хммм:
    И как вы верно заметили - все серое и люди злые :хммм:
    Ну вот почему люди у нас злые??? Ну не нравиться жить в 4 сезонах или вообще в России - уезжайте!
    Давайте все улыбаться! Всегда и всем улыбаться - может тогда будет жить легче и веселее :хехе:
    :хехе::хехе::хехе::хехе::хехе:

  • Наши люди и за рубежом злые и почему-то всегда голодные. :улыб:
    Только некотоыре к концу отдыха улыбаются.

  • А это потому, что мы солнца месяцами не видим и климат суровый. Это одна из причин злости - недостаток солнечной энергии.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Да никто никому и в частности Вам не обязан улыбаться. Если Вам нравится - вы ходите и улыбайтесь, хоть в Турции, хоть в Новосибе.
    ИМХО так лучше без улыбки, чем с фальшивой улыбкой. А если на улице в Новосибе ко мне кто-то подкатывает улыбаясь на все 32 зуба, то значит дело тут не чисто. Либо "приходите в нашу церковь", либо еще какую-нибудь хрень впарить хотят.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В том то и дело, что "там" улыбаются ни кому-то конкретно искренне или фальшиво, а просто так. Потому что жизнь хорошая штука.
    А если у нас улыбка такие посты вызывает, то пусть вселенский траур и продолжается.

    Исправлено пользователем AUXX (10.07.09 14:32)

  • А для Вас только две крайности - улыбка и траур? А можно просто спокойно идти и не напрягать свои лицевые мыщцы.

    А Вы что, правда верите что турки_официанты в ресторанах_продавцы в магазинах Вам искренне улыбваются?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В ответ на: А Вы что, правда верите что турки_официанты в ресторанах_продавцы в магазинах Вам искренне улыбваются?
    А Вы на 100% уверены в обратном?

  • Нет. Но и на 100% что искренне, тоже)))
    Но в Турции они такие... улыбаются, стоит им в ответ улыбнуться, сразу "Девушька пашли ночью на пляжжь".

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • не согласна, все зависит от того как улыбаться, я вот к примеру далеко не страшненькая, даже наоборот - милая и миниатюрная (не пиар), а вот приставаний за пределами разумного не было (вежливо отказалась от вечерней прогулки, желаемую скидку получила) и все. если вы реальный покупатель, а не мечтатель "подарка" или бесплатного ужина в форелевом ресторане.

  • В ответ на: А Вы что, правда верите что турки_официанты в ресторанах_продавцы в магазинах Вам искренне улыбваются?
    А мне вообще пофиг искренне улыбаются турки, итальянцы, американцы, испанцы, французы. Мне приятнее смотреть на них улыбающихся, чем на злые обглядывающие кто в чем одет рожи. Или просто кто не напрягает лицевые мышцы, ища корысть в улыбках
    Тем более это Вы сразу заговорили и турках в ресторанах/магазинах с корыстными улыбками и крайностями. Ну входят в магазин покупатели - что же им не улыбаться-то? Они продают товар, представляют свою страну, у них хорошее настроение.
    Я объездила достаточное количество стран, чтобы заметить что люди улыбаются на улице, просто проходя мимо, причем не мне, а вообще. А не для того, чтобы "поиметь" вас.
    Также и в магазине/ресторане. Они улыбаются мне, я улыбаюсь им и всех хорошее настроение и нет агрессии.

  • В ответ на: Да никто никому и в частности Вам не обязан улыбаться.
    А если на улице в Новосибе ко мне кто-то подкатывает улыбаясь на все 32 зуба, то значит дело тут не чисто.
    :хммм:Да конечно не обязан, я и не настаиваю. :yes.gif:Надо более проще относиться к окружающим :flowers:

  • :respect:
    К тому же улыбка, именно своя, приводит к вырабатыванию гормона "радости", а это уже не только хорошее настроение, но и более молодой организм. А если Вы чувствуете себя, хоть немного, но лучше, Вы и на окружающее Вас реагируете позитивнее и так по кругу.
    Я даже допускаю, что первоначально доброжелательность "южан " была вызвана, желанием угодить и продать свои услуги, но через несколько поколений доброжелательность уже вошла у них в национальную привычку.
    Недавно тут ездила в тур правда не на юг, а среднюю полосу, вот смогла сравнить, господи, такое впечатление, будто их жизнь это большой крест, и ведь им также нужно продавать свои услуги, но нет, даже натянутых улыбок не увидишь.

  • +500 :respect:
    У меня даже ребенок примерно так и высказался, когда мы в очередной раз вернулись в Россию.

    ... но это лишь игра (с)

  • вернемся к основной теме?...
    когда спрашиваю в турагентствах про горящие путевки на 8 или 10 августа, в ответ почти смех... Видимо, много таких охотников.. Не стОит ждать горящих туров на начало августа? Вот тебе и кризис...

  • Кризис, кризисом - а отдыхать хочется. В этом году и правда Турция дешевая.
    Я смотрела в прошлом году цены - хотела поехать, поржала над предложениями по Турции и поехала в Италию. Там хоть не жалко потраченных денег. Запрашиваемые цены в прошлом году за Турцию за прямые рейсы были на уровне космоса.
    А у Вас нет возможности перенести отпуск? Спец.предложений на август можно особо не ждать.
    Если хотите дешевизны - может смотреть трешки?
    И если хотите прямой рейс - все же лучше путевку брать заранее.
    Посмотрите из регионов - может из Барнаула дешевле?

  • А что есть в понимании формучан горящая путевка?
    текущие цены на Турция из Новосиба на семью из 2-х человек на август в Анталию с перелетом через Москву на 2 недели::
    3 -звезды 45 т.р.
    4 звезды 60 т.р.
    5 звеззды 85 тр..

    При условии что только БИЛЕТ до Сочи к примеру на S7 стоит на те же даты стоит минимум 22 т.р. на 1 человека или 44 т.р. на двоих - - то при любом раскладе в Турцию даже при текущих ценах на путевки ехать выголднее чем на Черноморское побережье России

    SB

  • )) Посмотрите из регионов - может из Барнаула дешевле? ((

    Я смотрела, и пока смотрела. по моему собаку съела на этом.

    Не получается никак дешевле. Смотрела на одну и ту же дату в один и тот же отель с разных городов и через разных туроператоров. То на то и выходит!! Если и есть где-то эконгмия, то 1-2 тыщи.
    Узрела только самого дешевого туроператора этого сезона. Через него, расправив крылья, и полетим)))

  • хотелось бы узнать название этого самого дешевого туроператора, т.к. тоже подбираем тур :смущ:

  • Название в студию! Просим!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Pegas? :agree: Или Coral?

  • а есть другие варианты ?:):улыб::) кроме С7:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Пегас, пегас. У Корала чуть подороже.

  • Согласна! тоже весь интернет перелопатила в поисках - Пегас - самые норм. цены. Потому что у них почти нет рекламы. Ни одного баннера.

  • Кстати, Пегас и на чартере хотя бы не лапшой с соусом, как Coral кормят и даже чай давали.
    Вроде Coral нет, как народ говорил.

  • В ответ на: Кстати, Пегас и на чартере хотя бы не лапшой с соусом, как Coral кормят и даже чай давали.
    Вроде Coral нет, как народ говорил.
    Не знаю как в других городах, но в Новосибирске Пегас сам никого никуда не отправляет и , соответственно, Дошираком или телячьей отбивной в самолетах никого кормить не может. Он работает только через турагенства. И уже турагенства заключают договора с авиакомпаниями. И в один и тот же отель вы можете лететь разными авакомпаниями с разным уровнем обслуживания.

  • Совершенно верно. :yes.gif:Также, как, впрочем, можете лететь одним и тем же рейсом по путевкам, приобретенным у разных туроператоров. )) И, соответственно, есть одну и ту же лапшу. ) К качеству работы авиаперевозчика туроператор редко имеет отношение, а если иногда и имеет, то опосредованное все равно.
    Упс. Не заметила сразу. Авиакомпании заключают договоры с туроператорами (а не с турагентствами) на квоту мест.

    ... но это лишь игра (с)

    Исправлено пользователем Ящерица (18.07.09 15:38)

  • Речь идет о чартере само собой так и написано "на чартере".
    Так вот в Сибири "Оренбургские авилинии", которыми отправляет Пегас В Турцию и не только (не знаю еще какой-то компанией они отправляют в Сибе или нет) кормят нормально, а турецкая авиакомпания от Coral лапшой.
    Именно тур.операторы организовывают чартеры, а не тур.агентства. Тур. агентства продают путевки и получают свое вознаграждение от тур.оператора

  • Добрый день всем!

    ННП

    Немного соображений по вылету из Новосибирска. Если вылетаете из Н-ска в Анталью через Корал, то мой совет всем, старайтесь попасть на С7. Там 2 варианта на самом деле: С7 и Пегасус. Дык вот ситуевина в том, что регистрация на Пегасус начинается в районе 2 часов ночи, а вылет из Н-ска в 4 с копейками. Т.е. взрослые однозначно не спят до вылета, а дети наоборот. (т.е. только заснули и тут же подъем и в аэропорт). Плюс, ко всему, Пегасус - это лоукост. Со всеми вытекающими последствиями. А именно, вся вода и напитки только за деньги. Обед дают, но так се.... не фонтан... При этом за деньги предлагают гораздо привлекательнее. В общем, после С7 - разница принципиальная.... Далее, прилетает в Анталью он рано утром, в отели всех привезут часам к 7-9 утра. А заселение почти везде начинается в лучшем случае с 12-00 (а реально с 14-00). Т.е. и так вся ночь насмарку, дык еще и болтаться по отелю неприкаянным. Конечно, всем "все включено" пользоваться то можно, но все таки хочется в душ, да и вообще.
    Вывод: все таки рекомендую С7, там и время удачнее, да и обслуживание попривычнее...

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Да ладно? как то я странно так улетел из Нска в 11 утра... кормили бесплатно, поили бесплатно... Обратно тоже нормально, вылет вечером, прилет сюда утром.. опять же все приемлимо.
    Оренбургские авиалинии, рейс пегаса:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не-не-не.....

    не путать авиакомпанию Pegasus Airlines и туроператора Pegas. Pegasus - это у Корала перевозчик. А у Pegasa - Оренбургские авиалинии. По ним вопросов никаких и не было....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • аааа ну понял:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Говорят, увеличили срок действия загранпаспорта в Турцию.Теперь он действует до конца срока паспорта, а не за 3месяца. Кто знает -правда ли это. Агентства как-то неуверенно говорят об этом.

  • В ответ на: Если вылетаете из Н-ска в Анталью через Корал, то мой совет всем, старайтесь попасть на С7.
    Согласна - сами только вчера вернулись из Турции, летали на С7 через Корал, очень удобные рейсы для ребенка - и туда спали ночь, и обратно тоже, плюс с заселением и выселением проблем не было, ничего ждать не надо. И кто-то писал, что кормят в самолетах плохо - неправда, нормально: два раза соки-воды возили, один раз горячее давали, один раз чай с десертом. Другое дело, что я самолетную еду, например, вообще не ем, кроме горячего, поэтому по качеству тех же салатов или мясной нарезки ничего не могу сказать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • smi спрашивает:
    В ответ на: Хотим поехать в Турцию в сентябре. Интересует горящий тур. До 32 - 34 тысяч на двоих. Возможно? Когда стоит заказывать путевки и какие отели смотреть?

    На 7-9 дней. Можно и три звезды, но все-таки более-менее приличный отель.
    Что подскажете?

  • Да тоже очень интересует горящая путевка в Турцию из Новосибирска на 2-х взрослых с 17 августа. Бюджет 50 тыс, хотелось бы на 10-14 дней! Питание-завтрак-ужин.

  • Здравствуйте, интересует горящая путевка в Турцию, с 3-го по 17 августа(желательно 10 дней)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • ничего не понимаю: здесь уже путевки продают?
    заявки оставлять можно? :шок:

  • А это вы записываете ??? мне пожалуйста на двоих можно в 3* на 14-е!!! А вообще народ есть вариант купить дешевле путевки через организацию по бартеру? С горящими напряжонка.

    Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.(Аркадий и Борис Стругацкие)

  • записал на всякий случай на 13-е. Но только на одно лицо :biggrin:

  • А вот нам (мама + папа) надо с ребёнком 6 лет "дёшево, но сердито" успеть отдохнуть в Турции! Или в другой жаркой стране! Ждать ли "от моря погоды"??! Тысяч в 60 - 65 реально уложиться? Или выкинуть хотелки из головы??:смущ:

  • ну может Вы и уложитесь в 65... но это будет отель 3* -где ребенку делать абсолютно нечего, до пляжа ехать и ехать, номер грустный-грустный с насекомыми и неделя отдыха, не больше! :dnknow:
    зачем Вам такой отдых? только намаетесь! особенно с ребенком!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: