Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Неужели в Ливане более безопасно?
    Забыл сразу ответить.

    Мне безопасность показалась абсолютной.
    Я был один, гулял, где хотел. В т.ч. и по уже упомянутым трущобам Триполи (хотя на том же awd некоторые люди вообще не советуют ехать в Триполи).
    И по южным Сидону/Тиру гулял. Где вроде как тоже "небезопасно" из-за палестинских беженцев. И где реально "правит" Хезболла. В т.ч. ночью гулял. Ничего. :dnknow:

    Мож я конечно заблуждался, но даже намека на какую-то неприятную/опасную ситуацию не было.

  • В ответ на: Таких, к примеру.
    Эээ... А Вы эту девушку (и следующую) считаете красивой или "элитной"? :миг:
    Просто по моим канонам красоты она, мягко говоря, не очень. Да и элитность что-то не заметна. Поэтому таких девушек может там и полно, просто я не считал их красивыми. :biggrin:

  • В ответ на: Я видела много ливанок в ОАЭ - ИМХО, так все как одна просто неземные красавицы
    Могу предположить, что в ОАЭ они не просто так, а в компании богатых арабских шейхов. Само собой они (шейхи) выбирают самых красивых ливанских девушек. Таковые, безусловно, есть. Но в общей "массе" их, судя по моим наблюдениям, немного.
    Гораздо меньше, чем у нас (это не обычный реверанс, это серьезно). Или, допустим, в Чехии - там (опять же на мой субъективный взгляд) очень много красавиц.

  • В ответ на: Создавайте ветку "Иран" :хехе:Мне очень интересно, как вы там в одиночку шерстили :хехе:
    Про Иран (очень кратко, правда) есть уже в соответствующем топике.:улыб:
    Написать развернуто че-то в тот раз не пришло в голову. А щас (спустя год) как-то глупо, наверное, будет "отчитываться".:хехе:

    P.S. Тока там я, все-таки, не в одиночку, а вдвоем с другом бродил.

  • Элитными они считаются среди арабов :хехе:Ну как бы ест такое убеждение. Ливанки - для них символ краосты, женствености и свободы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ливанки - для них символ краосты, женствености и свободы.
    Ну насчет "свободы" - всё логично. Практически во всех остальных странах женщину (местную) в мини-юбке не встретишь.:миг:

    P.S. Да и про красоту, наверное, тоже логично - они ж из своих соотечественниц видят без хиджаба/чадора только маму, жену и сестру. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.05.09 20:50)

  • ...и прожить там хотя бы полгода ))).

  • Наши русские смотрелись на их фоне серыми мышками.
    Я, обладая типичной славянской внешностью, и среди иранок чувствовала себя серой мышкой. :yes.gif:Кстати, по трущобам Шираза, Исфахана и некоторых небольших городов Ирана я бродила свободно одна, и ночью в том числе, опасности не наблюдала. А вот юг Тегерана действительно, в отличие от северной части, к прогулкам водиночку не располагал (хотя, явных проблем у меня и там не возникало.. ).
    Всем сори за ОФФ.

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: И по южным Сидону/Тиру гулял. Где вроде как тоже "небезопасно" из-за палестинских беженцев. И где реально "правит" Хезболла. В т.ч. ночью гулял. Ничего.
    Да-да-да :yes.gif:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: P.S. Да и про красоту, наверное, тоже логично - они ж из своих соотечественниц видят без хиджаба/чадора только маму, жену и сестру. :ха-ха!:
    Ну почему ж? В Египте разве они только хиджабных видят? Полно египтянок непокрытых, а египтяне тем не менее грезят ливанками.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кстати, по трущобам Шираза, Исфахана и некоторых небольших городов Ирана я бродила свободно одна, и ночью в том числе, опасности не наблюдала
    Ага. Мы тоже в Ширазе, как истинные "русские джентльмены" :biggrin:, предложили француженке проводить ее до отеля (время ближе к полуночи, т.е. темно). Она удивленно спросила: "На фига?".

  • В ответ на: В Египте разве они только хиджабных видят? Полно египтянок непокрытых, а египтяне тем не менее грезят ливанками
    Ну да, согласен насчет Египта.
    Тогда затрудняюсь объяснить "грёзы" арабов. :dnknow: Я после поездки о ливанках точно грезить не буду. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я, обладая типичной славянской внешностью, и среди иранок чувствовала себя серой мышкой. :yes.gif:
    Не, вы неправы:хехе:Иранки в массе своей вульгарны - просто антисоциальные элементы какие-то, к тому же у большинства совершенно отсутствует вкус. Да и внешность, прямо скажем, так себе - и носатость выраженная, и коротконогость, и волосатость, одним словом, аутентичность. А вот ливанки (которых я видела) все-таки другие. Во-первых, фигуры - ноги длинные, высокие ростом. Во-вторых, одеты они со вкусом, не кричаще, не вычурно, и в то же время очень стильно. В-третьих, ведут себя очень умело, могут себя подать, в то время как иранки крикливы, говорят нарочито жеманными голосами и тд. В-четвертых, думаю, ливанки те потому и были так хороши, что (ИМХО) являлись все плодом смешанных браков, то есть оригинального восточного в них от силы - половина. И как мне кажется, от обоих родителей он берут лучшую половину :хехе:
    А выигрывали они на фоне наших и европеек (в особенности европеек) конкретно своей ухоженностью и женственностью. Безупречностью в этом смысле, не побоюсь этого слова. У наших девочек этого, увы, нет, возможно. благодаря 70-летнему советскому периоду, во время которого идеалом женщины была крестьянка с крепкими ногами, бицепсами и тд. А может, и тому образцу западного образа жизни, который у нас столь популярен, когда мужчина и женщина равны во всем.

    А эти всю многовековую энергетику в себя впитали, умеют они это, ничего не скжаешь, причем с детства.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот о таких примерно я веду речь :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так это фотошоп поди. :миг:

    Возвращаясь к иранкам - мне они сильно страшными и вульгарными не показались. А "волосатость" при закрытых руках и ногах вообще не видно. :biggrin:

    P.S. Носы свои, я так понимаю, они усиленно исправляют хирургическим методом? Мы особенно в Исфахане много девушек видели с пластырем на носу. Думали, это они обгорели. :biggrin: А парень, к-й нам ковры впаривал, объяснил, что это после пластической операции.

  • Это вы были в благостном состоянии, потому и не показались :хехе:К тому ж вряд ли рассматривали их вблизи. Хотя... Вы хоть и мужчина, но вам же не могло не броситься в глаза такое как макияж "Вождь краснокожих" у каждой первой практически, громадное к-ва золота в 9 утра :eek:, маникюр-стилеты (ну это ладно), педикюр - когда ногти на ногах отращиваются на несколько см и покрываются черным или вишневым лаком. И ко всему этому огромные начесы на голове, каблуки, на коорых у нас разве что стриптизерши работают и проч и проч. Вот к чему привел режим аятолл :ха-ха!: А пластыри - да, у них единый тариф на пластику носа по всему Ирану - сейчас это 300 долларов, оперируются все кто может. И это еще хуже - когда у девушки тяжелое восточное лицо, в центре которого торчит явно искусственная пипка, мне так и хочется отвернуться и плюнуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так я и в Ливане был в благостном настроении. Я в каждой поездке пребываю в таком настроении. :yes.gif:Может поэтому мне всё кажется безопасным и радужным.
    В ответ на: К тому ж вряд ли рассматривали их вблизи
    Ну на расстоянии "интимной близости" нет, конечно.:миг:
    Что такое "маникюры-стилеты"? :biggrin:
    Много золота - не заметил. :dnknow: Вроде считается же, что мусульманки все свое золото носят под одеждой.
    Огромные начесы - да, у многих видел. :хехе:Длинные ногти с черным и вишневым лаком - да, "стриптизерские" каблуки - да. Но почему Вы думаете, что мне это должно было не понравиться. :смущ:
    300 баксов за пластику носа? :eek: Для Ирана это же вроде приличная сумма? Или это они приезжим по ушам ездят насчет своей бедности?

  • Я пола в тот топ, который вы мне указали :хехе:Перебирайтесь за мной :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: