Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Дорогие форумчане, дайте пожалуйста наводки в каком направлении двигаться :смущ:
    Нужна только виза в идеале в Португалию, но думаю и Испания подойдет( кстати кто в курсе? консульство открыли у нас или хотя бы двигается что?)
    Форум регулярно читаю- в Москве ни кого нет знакомых и сама не могу поехать. Что делать то ? Help

  • Всё стандартно:
    1) Турагентство.
    2) Немецкий Шенген.

    А для начала неплохо бы изучить сайт консульства Португалии. Может у них есть опция "отправить документы на визу почтой".

  • Спасибо идея Ваша -понятна. Перечитаю топики про немцев :yes.gif:

  • А сайта у них нет, похоже :а\?:

  • сайт посольства Португалии в России есть-поищите в интернете, визу получать несложно, требования самые обычные для шенгена

  • да вы правы, сайта у них нет:хммм:перепутала с греками. посмотрите на форуме винского и travel.ru надеюсь, никакое правило не нарушаю, публикую здесь сайт), там инфа более менее свежая и правдоподобная

  • В ответ на: визу получать несложно, требования самые обычные для шенгена
    Вот че-то я посмотрел, как раз, travel.ru - как-то сложно всё именно с португальской визой. Особенно комменты от получавших показательны.
    Косвенное подтверждение для меня - девчонка с работы ездила на НГ-праздники в Португалию, но визу получала испанскую - говорила, так проще. Хотя Испания тоже далеко не Финляндия.

  • Прошел слух, что в последнее время (после принятия некоего соглашения по облегчению визового режима между Испанией и Россией) всем просителям обычной испанской визы, которую раньше давали на месяц (даже если бронь была на 2 недели), теперь дарят мультивизу на полгода.

  • "не сложно" я имею ввиду-кол-во отказов, а не кто сколько в очереди стоит, если Португальцы не так хорошо организованы, как немцы или бритиши, это не значит, что визы сложно получать.

  • В ответ на: визу получала испанскую - говорила, так проще. Хотя Испания тоже далеко не Финляндия.
    Да мне хоть португальская, хоть испанская-всё одно в Москву нет возможности ехать и знакомых нет. Наверно через немецкое буду стараться получить, есс-но с бронью немецкого отеля, с последующей отменой. Полет есть нормальный Нск-Франкфурт-Порто.:бебе:

    Исправлено пользователем makarova (16.04.09 10:29)

  • Не слух.
    Получил вчера испанский шенген - мультик на полгода, кол-во дней пребывания 90 дней (брони были на 11 дней).

    Вроде в одностороннем порядке Испания и Италия решили теперь так давать, ни о каком соглашении речь не шла )))
    При этом никто не гарантирует полугодовую мультивизу.

  • Соглашение было, смотрите новости. В частности, теперь приглашение для гостевой визы делается не через полицию и без легализации кучи документов, а дома на компе.

  • В ответ на: Соглашение было, смотрите новости. В частности, теперь приглашение для гостевой визы делается не через полицию и без легализации кучи документов, а дома на компе.
    Правда что ли :бебебе:, а тоя в прощлом году из-за этого не стала с Испанией связываться. Типа там по приглашению еще надо было апостиль ставить и какие-то документы на испанский переводить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Чистейшая правда. Посмотрите на сайте визового отдела.

  • Не надо в Москву ехать за испанской Визой, можно курьером отправить документы, звонила в посольство сама

  • В ответ на: Не надо в Москву ехать за испанской Визой, можно курьером отправить документы, звонила в посольство сама
    Курьером? вы имеете ввиду DHL? У них там система отлажена? И назад с ними же вышлют? Если есть какая информация поделитесь плз.

    А пока видела инфу об открытии Испанского визового центра в Новосибирске 1 июня по адресу пр. Маркса,26/4. Интересно сбудется ли?:бебе:

  • Так и не поняла о каком курьере идет речь. Вот получила ответ на мыло:

    "Оформить курьерскую доставку можно только при подаче в Визовом Центре в Москве. Подавать документы Вы можете либо лично, либо ваш родственник при подтверждении родства, либо любой человек по нотариально заверенной доверенности.

    С уважением,
    Испанский Визовый Центр"

  • Оформить доставку документов обратно можно при подаче документов. Подавать же нужно лично или кто то по доверенности.
    Отправить курьером это наверно нанять курьера, дать ему доверенность и документы и отправить его в визовый центр ))))

  • Ночная птица, потом расскажите какую визу вы в итоге получили? тоже планирую поездку в Португалию :смущ:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • буду испанскую получать. Проще. Да и обещали испанский визовый центр открыть у нас с 01.06.09 . Но не знаю последние новости

  • кто обещал? можете ссылкой на источник поделиться?

  • Встречала несколько источников. Вот один из них, но похоже инфа 2007 года и не действующая. А вот почему я решила что это будет 01.06.2009 -трудно сказать. Сорри, если ввела в заблуждение.:хммм::( Значит ждать не стоит-сама растроилась. http://www.valencia-po.ru/visa.htm

  • Вчера получила испанскую визу по доверенности в визовом центре Санкт-Петербурга. Сдавала подруга в прошлый понедельник.
    Был звонок на мой мобильный из консульства. Вопросы- "кем и где работаете, почему едете в Мадрид, в то время когда все едут на море, когда прилет-вылет самолета, почему едете одна, какой отель(название я не вспомнила), что планируете посетить в Мадриде, как вы будете общаться без знания испанского, есть ли у меня там друзья-знакомые" :безум:
    Вот отчиталась-может кому пригодиться.

  • давно хочу съезить в португалию и вот скоро поеду,урааааа

  • Как получили визу? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: