Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Солнечное затмение в Китае

  • Все новосибирцы хорошо помнят полное солнечное затмение 1 августа 2008 года. В России этого больше не повторится много лет. Но 22 июля 2009 затмение будет в Китае. Причем не 2 минуты, как было у нас, а целых 6 минут! Уже сформировалась группа людей, которые хотят повторить острые ощущения прошлого года в тройном размере, сдобренные экзотикой китая. Приглашаем!

  • А в каком месте Китая все это будет? Хорошо если Пекин - есть прямой рейс.

  • Столицей затмения можно назвать Шанхай - в самом городе полная фаза будет длиться 5 минут! Ну а центр полосы, где затмение максимально - почти 6 минут - 100 км южнее Шанхая. У нас к сожалению нет прямых рейсов из Новосибирска на Шанхай (или я не знаю), нужно будет ехать поездом из Пекина. Посмотреть из окна поезда на Китай тоже интересно.

  • В ответ на: нужно будет ехать поездом из Пекина. Посмотреть из окна поезда на Китай тоже интересно.
    1. Можно лететь
    2. Ничего интересного, виды абсолютно как у нас - ограда, насыпь, столбы, стрелки, лес, вода, деревушки, etc...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: нужно будет ехать поездом из Пекина. Посмотреть из окна поезда на Китай тоже интересно.
    2. Ничего интересного, виды абсолютно как у нас - ограда, насыпь, столбы, стрелки, лес, вода, деревушки, etc...
    Скорее ничего и не увидит, все экспрессы на этом направлении ночные. Тут правда может быть засада с предварительной покупкой ж/д билетов, может лучше самолет?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Тут правда может быть засада с предварительной покупкой ж/д билетов
    А зачем предварительно? Ожидается наплыв больше, чем в Новосибирске? По-моему, у них лишь в китайский Новый Год да на Первомайские праздники народ массово перемещается по стране.
    В ответ на: может лучше самолет?
    Я летел Шанхай-Пекин, билет взял в кассе на следующий день, он стоил 80 долларов. Но это было в 2007.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мы едем поездом Пекин - Цзясин (это городок, где планируем вести наблюдения). Отпр. из Пекина в 15:39 (20 июля), приб. на место в 05:28 утра. Подскажите пожалуйста кто знает как относятся к детям на китайской ж/д - со скольки лет надо брать билет? Есть ли скидки?

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут правда может быть засада с предварительной покупкой ж/д билетов
    А зачем предварительно?
    Чтобы не бегать по вокзалу в день прилета. Хотя может у топикстартера время и есть.

    В ответ на: Я летел Шанхай-Пекин, билет взял в кассе на следующий день, он стоил 80 долларов. Но это было в 2007.
    Такие варианты часто можно взять за несколько дней до вылета. Сам летал из Пекина в Пудун за 540Y, поездом стоило 499Y

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Подскажите пожалуста так в каком городе лучше наблюдать. В Шанхае? А вы группой едите именно туда?. Я бы присоединилась к вам.

    Исправлено пользователем Irsan (20.04.09 17:47)

  • мне тоже интересно))) :улыб:

  • В ответ на: Подскажите пожалуста так в каком городе лучше наблюдать. В Шанхае? А вы группой едите именно туда?. Я бы присоединилась к вам.
    На это затмение я не еду, планируется другая экспедиция.
    Ну а в плане выбора места Jiaxing хороший выбор, расположен на оси пятна затмения: http://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEmono/TSE2009/TSE2009fig/TSE2009-fig04.pdf

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • А если не секрет. Вы куда собираетесь?

  • Погружаться в Монголии/ю:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Мы тоже едем в Шанхай на затмение, готовы взять попутчиков
    Пишите в личку

  • В ответ на: Погружаться в Монголии/ю:улыб:
    :хммм:везуха, завидую белой завистью, у меня муж категорически против Монголии, уже 3 года мечтаю.
    Отчетик потом хоть небольшенький составьте.:улыб:

  • Был в командировке, не смог сразу ответить. Для того, чтобы присоединиться к группе и оформления путевки можно сразу обратиться в компанию "Олимпия-Райзен-Сибирь" или напишите мне по eclipse-2009Qmail.ru
    Сейчас в группе кроме новосибирцев есть жители соседних регионов и москвичи.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста кто знает как относятся к детям на китайской ж/д - со скольки лет надо брать билет? Есть ли скидки?
    Если хотите немного сэкономить и уложить ребенка с собой на одной полке, то можно взять билет по "сидячему" тарифу. В Китае дети бывают до 110 см и до 120 см. Все, кто длинее считаются взрослыми.

    Взято с awd.ru

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • у них цена заоблачная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: