Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Задавайте вопросы, кто едет в США летом работать

  • Постараюсь ответить на насущные вопросы людей, которые едут этим летом работать в США.
    Посоветую по поводу жизни и возможностей, т.к. сама имею большой опыт по данному вопросу.
    Совершенно безвоздмезно:)

  • Здравствуйте! Еду хоть и не работать, а отдыхать, но все же есть ряд вопросов.
    Сколько стоит в среднем проживание в недорогих хостелах, мотелях в сутки, хотя бы в среднем? (интересует нью-йорк, но и другие города тоже можно), может посоветуете конкретный хостелл, мотель?
    При въезде в страну, какие обычно вопросы задают погранцы и проверяют ли деньги, обратные билеты?
    Как обстоят дела с междугородним транспоротм (автобусы), цен, а также сколько примерно стоят междугородние перелеты, скажем с восточного побережья на западное?
    Сколько стоит покушать в ресторане/забегаловке в среднем?

  • Про хостелы, мотели, дешевое жилье и междугородние автобусы, мне кажется Пелевин вам даст самую достоверную инфу - он ведь только что оттуда. Я просто никогда так не путешествовала.
    Если надо с одного побережья на другое (без осмотра всех достопримечательностей по дороге), то конечно самолет лучше, да и недорого это совсем, конкретно смотрите на обычных турсайтах, типа expidia.com, priceline.com и еще куча, у них и скидки на всякие направления есть.
    Про поесть следующее: фас-фуд сами поняли- в пределах $5-8. Среди фаст-фудов тоже есть подороже, соответственно чуть-чуть получше.
    В нормальных средней руки ресторанчиках, которые по всей стране есть ( IHOP, TJI's Fridays - рекомендую) можно очень хорошо покушать за $15-20 плюс на чай.
    в нью-йорке все дороже, чем везде! Удачи!

  • Подскажите,а реально сейчас получить турвизу в США ?Это можно сделать только в Москве или через турагентства в регионах тоже?

  • Капец, человек предложил обращаться по поводу работы в США, а все лезут с вопросами по туризму. :ха-ха!:

    nati2009, Вы бы хоть чуть-чуть полазили по форуму. Был вполне конкретный топик про получение визы в США. Там все подробно написано. В т.ч. и то, что личная явка в консульство (Мск/Екб) обязательна для всех лиц в возрасте от 14 до 79 лет.

  • 1) Реально
    2) В регионах, но не через турагентство.

    P.S. Змей, +1

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вопросы, которые вы задаете в течении последних 4-х месяцев плюс предложения махинаций (поиски жениха и т.п.) и какая-то подозрительная настойчивость - сдается мне, что вот вы как раз собираетесь остаться там нелегально. Учтите, Америка далеко не розовая и пушистая, и если вам кто-то обещает безбедную беззаботную жизнь, то, скорее всего, вам придется годами ублажать всяких ублюдков где-нибудь в публичном доме.
    Но дело ваше.
    Итак, отвечаю системно:
    1. Проживание
    1.1 Хостелы - от 10 до 25
    1.2 Мотели - от 30 до 75
    1.3 Отели - от 50 до 200
    Разумеется, всегда можно найти исключения. И номер в мотеле "со всем фаршем" обойдется в 150. Но зачем платить больше?
    1.4. В Нью-Йорке все чуть-чуть дороже, как из-за налогов, так и просто дороже.
    1.5. Вот в Нью Йорке как раз могу посоветовать конкретный хостел (если не отвергаете хостелы). Если не смущает Гарлем, то Jazz-on-Lenox мне понравился, в отличие от трех других, где я останавливался (я не любитель метаться, но те мне реально не понравились). В 3-х стритах, на 125-й, метро (маршруты 2 и 3, а с другой стороны - маршрут 1), но если пройти еще одну авеню и выйти на St Nicolas и Manhattan Av., то там ходит экспресс (маршрут А), который идет без остановок до 59-й улицы (да и потом сразу 42-я). Очень удобно и быстро.
    2. Спрашивают цель визита, на сколько едете, где будете останавливаться, за чей счет банкет и т.п. Врать можно, но аккуратно - я уже писал, что некоторые вопросы могут задаваться повторно (по другому сформулированные) и важно не перепутать. Также отвечать спокойно, не нервничать ни в коем случае.
    На вопрос "покажите деньги" покажите ему банковскую карточку. У вас для получения визы, наверное, будет справка из банка, можно перевести ее на английский и заверить нотариально. Хотя и не панацея, проверить все равно невозможно, так почему бы и нет?:улыб:На вопрос про билеты лучшим вариантом будет иметь обратный билет (опять таки к вопросу о нелегальщине). Возможны варианты с подделкой электроного билета - это просто, если есть хоть малейшие навыки работы с HTML.
    3.1 Автобусы ходят, самолеты летают. Автобусы ломаются, самолеты падают. Но все в пределах статистики, которая намного лучше российской.
    3.2 Цены зависят от расстояния, национальный автобусный перевозчик - Greyhound, кое-где с ним конкурируют другие, выигрывая за счет цены и сервиса.
    3.3 С самолетами то же самое, много разных. Кто держит планку самого-самого, - не знаю.
    4. Самый фаст фуд из всех фаст-фудов (он же имени Рональда МакДональда) - 4-7 баксов, китайские забегаловки - 6-10, фаст-фуд и цепи подороже - 10-15, ресторанчики 10 -25, серьезные рестораны - ХЗ.
    Кстати, по всем вопросам есть куча хороших серьезных сайтов. Советую изучить хотя быwww.hostelworld.com для жилья,www.greyhound.com для автобуса,www.expedia.com для самолета, ну иwww.mcdonalds.com для сами понимаете чего.
    P.S. Хостел пишется с одной "Л".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Уточнение.
    Хостел, который я бы порекомендовал в НЙ - не Jazz on Lenox, а Jazz on the Villa по адресу 12 West 129th Street.
    Просто я не думал, что в Гарлеме на одной и той же улице (128-129) могут существовать 2 хостела с одинаково начинающимся названием. Сейчас посмотрел досконально - я был в Jazz on the Villa, а про второй ничего не знаю. Может, у них один хозяин, так как в Майами Бич я останавливался в Jazz on the Beach той же сети и с теми же стандартами качества. А может и нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо. На счет нелегальщины, Вы, конечно, загнули, просто моя настойчивость- может чрезмерная- это результат общения на соответствующих форумах, где столько страху и паники нагнали.. А, на счет фиктивной пары- рассказывали про такой случай, действительно дали визы людям, которые парой и не являлись...
    Как говорится, кто на что горазд..

  • В ответ на: Посоветую по поводу жизни и возможностей, т.к. сама имею большой опыт по данному вопросу.
    большой опыт по поводу жизни и возможностей - это замечательно.:улыб:но более правильное место для вопросов про США - форумы типа http://forum.privet.com

  • В ответ на: но более правильное место для вопросов про США - форумы типа http://forum.privet.com
    Я там в декабре спрашивал, где встретить НГ в Чикаго. Ответов до сих пор нет (впрочем, как понимаете, сейчас мне эта инфа уже до лампочки). Отсюда вывод - не все форумы (даже на правильную тематику) одинаково полезны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: