Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Венесуэла на майские праздники

  • Есть ли у кого-нибудь желание воспользоваться распродажей Люфтанзы до Каракаса 18600 рублей из Москвы и съездить на 2 недели в Венесуэлу?
    Визы отменили.
    Кто уже был в Венесуэле поделитесь полезной информацией.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • А на одну можно?:хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • не обязательно привязываться к конкретным датам или маршруту. Если Вам удобно на неделю можно и на неделю. Главное определиться, что посмотреть. Пока запланирована только Рорайма.
    С пляжем определиться не могу. Может кто посоветует, где лучше отдохнуть. На сайтах расхваливают остров Маргариту, а вот в отзывах что то восторга не вижу. Lonely выписала но когда придет не знаю. Поэтому сейчас полагаюсь только на отзывы бывалых.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • мы планируем с 29 по 14 мая.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В обе стороны получается 37000. За эти деньги можно еще на итальянских лететь...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Нет это цена за обе стороны, я наверное неправильно выразилась, в том то и дело что цена туда и обратно.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • я не понял где информация по такой цене? Я смотрел у немцев и итальянцев одно и тоже

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • посмотрите на люфтанзе билетов мало и не на все даты есть. Я завтра посмотрю а то сейчас уже поздно.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • заглянула на Люфтанзу. действительно не могу найти билеты по этой цене. Значит они схитрили и изменили условия. Сперва объявили распродажу до 10 марта. Я смотрела цены на сайте были билеты именно на даты с 24 апреля по 15 мая, потом уже шла высокая цена и то сайт показывал, что в наличии есть всего по одному билету. Так как денег на карте не было, утром пошла в кассу билеты были в свободной продаже, но с комиссионными на 1000 рублей дороже. То что цена не выдумана можете увидеть на других форумах. С отменой визы, видно стали активно скупать билеты.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Покопалась на Люфтанзе, цены по 19000 туда и обратно есть, но уже не на майские праздники. Наши планы тем не менее не меняются. Конечно хотелось бы найти попутчиков, так как я думаю ехать маленькой группой безопаснее. Венесуэла, к сожалению считается одной из самых опасных стран Южной Америки.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Есть места у Иберии по 17438, Москва-Мадрид-Каракас и обратно, только даты немного не те, которые вы хотите. Например, так:
    1 IB3809 02MAY DMEMAD 0725 1035
    2 IB6701 02MAY MADCCS 1215 1445
    3 IB6700 12MAY CCSMAD 1625 0725
    4 IB3810 13MAY MADDME 1025 1715

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • а есть ли что-нибудь подобное до Лимы? Или из Новосибирска через Франкфрут?

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Я б с удовольствием составила компанию, только не на майские праздники... В июле, например?

  • Пока на июль планов нету.....

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Я вам Лиму завтра на работе посмотрю, дома нет возможности.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Если планируется трип по ЮА, то лучше лететь не в Перу или Эквадор, а в Бразилию или Аргентину. Дешевле значительно, ибо ближе, выше трафик, больше конкуренция. И, кстати, наше лето = их зима = не сезон. Аргентина вот-вот будет безвизовой на 90 дней (Их сторона уже подписала соглашение, нужна подпись наших, но у меня такое ощущение, что документы морем везут:улыб:, уже две недели прошло) С Бразилией сложнее. Достигнута предварительная договоренность, но когда реализуют - не известно. Если к лету успеют, то будет супер.
    Когда я летал, разброс был примерно такой. На Лиму, Кито, Гуаякиль - 1200-1300уе. На Рио, С-Паулу - 700уе. До Буэнос-Айреса подороже вроде. Из Мск через Европу. Иберия, КЛМ, Эйр Франс, Люфтганза.

  • В ответ на: И, кстати, наше лето = их зима = не сезон
    А не подскажете, когда лучше всего в Перу лететь, по погоде? :улыб:

  • Перу, оно как бы большое и сильно разное )
    Тут вроде подробные данные о климате: http://www.svali.ru/climat/117/index.htm

    Я был в сентябре-октябре. На побережье, где горы отступают от океана - сплошная пустыня. Осадков не видел, хотя было пасмурно все время, тучи ходят низко. (лирическое отступление. Картина по дороге из Лимы в Арекипу: Дорожка идет на высоте нескольких сотен метров, прилепившись к почти отвесным скалам, которые выходят их бушующего океана и уходят ввысь, в тучи. Автобус делая левый поворот наклоняется и видно, как в полуметре от колеса начинается пропасть, на дне которой бушующее море. Аттракцион еще тот. Хорошо потом стемнело и адреналин перестал выделяться в таких количествах) Немного возделываемой земли есть около населенных пунктов. И на севере, ближе к Эквадору, округа еще как-то похожа на степь. Темпрература была ок 17-25 градусов. На Титикаке (3600 м.) и вообще на плоскогорье альтиплано было ок 5 градусов ночью и ок 20 днем. В районе Ла-Паса (это Боливия, но рядом, вобщем-то) ночью даже выпадал снег. Зимой (нашим летом) холоднее. По ночам минус. В той части Перу, где амазонская сельва, я не был. Пишут, что осадков больше с ноября по март. Хотя, надо полагать, что круглый год там одинаково, не смотря на сезонность, если климат экваториальный. С утра солнце, после полудня дождь, потом опять солцне. И ночью может быть дождь. Кстати, связь с тем регионом только по воздуху. Икитос - тамошний крупнейший город.

  • В том то и оно, что нет надежды что в мае отменят визы в Бразилию, я тоже сначала делала на это ставку, на несколько дней слетать в Рио.
    Перу конечно надо отдельно планировать, но есть соблазн купить билет из Каракаса в Лиму по черному курсу боливара. Тогда весь полет из Новосибирска обойдется в 40000тысяч туда и обратно. А если брать сейчас за рубли то в 48000. все равно дешевле, чем на КЛМ.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Вот до Лимы два варианта:
    1. чехами лететь Нск-Прага-Мадрид, а/к AIR COMET S.A. Мадрид-Лима, и обратно так же - стоит с 29 апреля по 11 мая 43 534 р.
    2. Аэрофлотом Нск-Москва-Мадрид, AIR COMET S.A. Мадрид-Лима, и обратно так же - стоит с 29/04 по 11/05 42 578 р.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Перу, оно как бы большое и сильно разное )
    Тут вроде подробные данные о климате: http://www.svali.ru/climat/117/index.htm
    Да вот именно этот сайт и смущает. :безум:
    Т.к. у них же после всего сказанного про то, что нашим летом (их зимой) холодно, написано буквально следующее:
    "Лучшее время для посещения:
    Путешествовать по стране лучше всего во время сухого сезона - с мая по октябрь". :dnknow:

  • Ну, я не знаю какими принципами они руководствуются. Видимо холоднее - не значит хуже. А суше - значит лучше.:улыб:
    В аттаче типичный пейзаж побережья Перу. Шоссе панамерикана (единственная дорога связывающая весь континент с севера на юг) идет вдоль океана, часто подходя сосвем близко.

  • хорошие новости: Колумбия собирается ориентировочно со второй половины апреля отменить визовый режим для российских туристов. В посольстве Колумбии в России сообщили, что "правительство стран приняло решение отменить визовый режим для граждан России при посещении ими Колумбии в туристических целях". Отмена виз связана с желанием Колумбии значительно увеличить приток российских туристов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Одна за другой... Все же в кризисе есть и положительная сторона:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Измученные кризисом россияне валом повалят в кокаиновую Колумбию? :biggrin:

  • В ответ на: Измученные кризисом россияне валом повалят в кокаиновую Колумбию? :biggrin:
    Вай нот? Через Колумбию в Эквадор :live:
    Заказал себе лоньки по ЮВА и Венесуэле, Колумбию не стал брать- в июле выйдет новая редакция:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • мне уже пришли, на главпочтампт идут за неделю, на адрес шли по месяцу. Санта-Марта - Лима всего сто восемьдесят баксов на самолете. А из Боготы 150.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • как это ни странно, но авиабилеты в Бразилию и Аргентину из Венесуэлы намного дороже чем в Перу.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: по ЮВА и Венесуэле
    Эммм... Странный комплект, ИМХО:улыб:Опечатка?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: на главпочтампт идут за неделю, на адрес шли по месяцу.
    А вы где заказываете? На амазоне убрали несрочную доставку, осталась лишь курьером 2-4 р/дня. На дом. И успевают ведь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: по ЮВА и Венесуэле
    Эммм... Странный комплект, ИМХО:улыб:Опечатка?
    Точно! Очепятка "по Фрэйду"! :ха-ха!:
    Кстати, Колумбия станет безвизовой в конце апреля согласно резолюции 0928 опубликованной 20 марта с.г.
    El Diario Oficial Numero 47.297

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

    Исправлено пользователем DmitryS (27.03.09 23:14)

  • на Lonely planet и заказываю. Первая книга шла два месяца, то есть их теряли на почте, приходилось ругаться с заведующей, после этого нашли. А потом я стала выписывать на главпочтампт до востребования. Приходят моментом, быстрее чем в Москву, причем обычной почтой, не курьерской доставкой:хехе:и дешевле чем в магазине.
    Вот пришли две книги по цене одной:хехе:

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: мне уже пришли, на главпочтампт идут за неделю, на адрес шли по месяцу.
    Дело не в почтампе, видимо лонька оперативно обрабатывает заказ и на таможне его не тормозят.
    Я сделал заказ 20 марта, 31-го бандероль уже попала в отделение :live:
    Кстати, на сайте LP вместо превью глав электронных версий путеводителя попадаются полные версии. Маркетинговый ход или косяк админов? :dnknow: :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Какая разница, к0чайте срочно, потом разберемся!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • народ подскажите кто знает, если летишь из москвы например до каракаса через франкфурт нужна ли шенгенская виза? или есть какие то специальные транзитные зоны в аэропорту?

  • Зоны конечно есть. Если оба плеча одной А/К, то не надо ИМХО. Вопрос лишь в том - а кто так летает? И самое главное - почем? А вот если вы хотите из Нска долететь Сибирью до Ф., а оттуда Кондором (вроде выглядит бюджетно), то виза нужна. Можно помучать немецкое консульство на счет транзитной, но все это как-то муторно - ИМХО, новосибирское консульство привыкло работать с частниками, летящими по приглашению, и с туристами, оформленными в какой-нибудь "Олимпии-Райзен", а вот чтобы частник, без приглашения и вообще транзит - дело для них новое, непривычное... Откажут чтоб не мучиться:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вот если вы хотите из Нска долететь Сибирью до Ф., а оттуда Кондором (вроде выглядит бюджетно), то виза нужна
    А это практический опыт?:улыб:Просто вот здесь говорят иначе:
    "Транзитная виза не требуется, если планируется сделать пересадку на другой рейс, не покидая контролируемой зоны аэропортов Дюссельдорфа, Франкфурта - на - Майне, Мюнхена (круглосуточно) и Гамбурга (только в дневное время)".

    Никаких приписок насчет разных а/к нет.

  • В ответ на: А это практический опыт?
    Исследовал вопрос прошлой осенью, до того как на Штаты переориентировался. За "практическую заготовку" сойдет?:улыб:А лучше всего посоветовать товарищу лично дозвониться в Н-ское консульство и все точно выяснить.
    А насчет разных А/К. Был у меня печальный опыт, причем с одной А/К. Это когда я летел из Янгона в БКК на AirAsia, а потом ими же БКК - КЛ. Так вот, оказалось, что в транзитной зоне а/п Суварнабуми их представителя нет, и чтобы зарегистрироваться на второй рейс, мне пришлось выйти на пару часов "в Таиланд" , который тогда не был безвизовым. Хорошо, хоть VOA было, а то вообще бы попал. 30 баксов за 1,5 часа в аэропорту - как вам такой прайс? Теперь дую на воду...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну надо конечно будет позвонить. Ну я так думаю, что можнот конечно туристическую визу делать, но во-первых она должна быть как минимум тогда на два въезда (перелет туда и перелдет обратно) и надо бегать в консульству с бумажками и всякое такое с этим связанное. Я нигде просто не нашел порядок ее получение и рискнул предположить, что типа по прилету например во франкфурт тебе шлепают в паспорт на месте эту визу категории А и сней ты там ждешь свой рейс дальше кому куда надо. А так то конечно с туристической то все понятно если она будет, но задача то и стоит чтоб избежать ее получения.

  • Туристическую лично, без ваучеров и прочей "Олимпии", оформить не так уж просто. Тем более две. Лучше помучайте их на предмет транзитной.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: можнот конечно туристическую визу делать
    Не нужно. Сам лечу люфтами через ФРА в Каракас 5.5 :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Пелевин дал совершенно полный и правильный ответ на Ваш вопрос. Единственно с чем не согласна, я думаю, что немецкое консульство в Новосибирске обязано дать транзитную визу. Я бы настояла, тем более, что в паспорте такая уже имеется, транзитная виза через Германию на 2 дня. Но обязательно нужна страховка даже на 2 дня.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • а как же с предыдущей репликой ? "чтоб не мучаться откажут":улыб:
    Позвонил сегодня в консульство и мне объяснили что если я не собираюсь покидать транзитную зону (конкретно я спрашивал про франкфурт) между рейсами то виза точно не нужна. У меня теперь возникает другой вопрос может есть знающие, там в ажэропорту франкфурта как все организованоо? возможно ли прилететь получить багаж и пройти регистрацию на стыковочный рейс не покидая эту зону транзитную,

  • Потом расскажете как все происходило,? т.е. никакой визы вы не стали получать?

  • В ответ на: возможно ли прилететь получить багаж и пройти регистрацию на стыковочный рейс не покидая эту зону транзитную,
    Я так понимаю, что только в транзитной зоне вы и можете находиться. А по поводу стыковки это надо уже авиакомпании мучить. Особенно насчет багажа.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: возможно ли прилететь получить багаж и пройти регистрацию на стыковочный рейс не покидая эту зону транзитную,
    Вы уж скажите лучше, какими рейсами летите в/из Франкфурта, тут телепатов немного:улыб:Если это одна а/к, то возможна сквозная регистрация багажа в Москве до Каракаса. Иначе возможны варианты.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Потом расскажете как все происходило,? т.е. никакой визы вы не стали получать?
    Просто в моем случае она не нужна.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: