Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Италия, Прага из Омска. Поделитесь впечатлениями.

  • Охота създить в Европу *Италия или Прага* из Омска... Кто летал? Стоит "рискнуть" и полететь? Есть пара турагенств - Эль-Тур, Южел-Сибирь которые такой деятнельностью и занимаются, но отзывов об этих фирмах не нашла... Поделитесь информацией положительной/отрицательной очень нужно. Какое из этих двух турагенств надежнее??? :dnknow:

  • Неужели никото не летел? И даже этих турфирм не знает?

  • А зачем Вам тур агенство? Неужели трудно самостоятельно приобрести авиабилеты и гостиницу и оформить визу ?

    SB

  • Если автор интересуется агентством, значит есть причины. Может первый раз летит заграницу? Может не хочется заморачиваться с самостоятельным получением визы? Может проще лететь на чартере из Омска, чем с пересадками самостоятельно?
    По теме: попробуйте узнать в местных более известных турагентствах, скорее всего, кто-то да организует туры из Омска в Европу. Южел - это, на сколько мне известно, туроператор, значит его туры должны продаваться в агентствах. Я сама летала из Омска в безвизовую страну через обычное сетевое агентство

  • Ездил в тур от Южела в Италию. В общем программу свою выполнили полностью, кое где заменили 3* в центре города на 4* на окраине (например в Риме), но в целом было все нормально.
    С омска еще нужно учесть, что возможно лететь не на чартере, а на КД авиа через Калининград, Южел продавал такие туры.

    Ну и естественно Южел на своем сайте советует покупать в Нске через Южел Сибирь. Хотя продают их туры многие ))

  • Ну оформить итальянскую визу в Нске не так то просто, либо ехать в Москву самому (так как Визовый Центр не принимает документы по почте), либо договариваться с турфирмой, которай без покупки хотя бы отелей через нее - визу не сделает).
    Можно конечно найти кого то в москве и оформить на него доверенность либо найти фирмы в Нске, которые делают визы, но за очень большие цены. Так что каждый выбирает для себя сам.

    Да и действительно, иногда проще туром, особенно в первый раз, и отвезут и привезут и расскажут и покажут все:улыб:

  • Не буду скрывать- работаю в пред ве Южел, в Н-ске) Еще раз повторюсь мы туроператоры и по Италии и по Чехии, Эль тур работает с нами как агенство. Вылеты из Омска это регулярные рейсы КД Авиа, те Калинград транзитный пункт. Стыковка очень удобная. До Омска можно добраться га поезде или электричке от 900 рубл. Сама летала Омск-Кд-Париж, было все ок. Это для тех кто не хочет заморачиваться на Москве, стыковать аэропорты время и тд..

  • В ответ на: Не буду скрывать- работаю в пред ве Южел, в Н-ске) Вылеты из Омска это регулярные рейсы КД Авиа, те Калинград транзитный пункт. Стыковка очень удобная. До Омска можно добраться га поезде или электричке от 900 рубл.
    М б не стоит писать про электричку-то? Вылет самолет из Омска в Калиниград в 09-45 утра Электричка же из Новосибирска приходит в Омск поздно вечером То есть бессоная ночь в аэропорту или надо бронировать на ночь отель в Омске Обратно аналогично самолет прилетает в 8 утра а элетричка уходит только в 15 дня То есть вариант -ТОЛЬКО ПОЕЗД Туда - выезжаем из Новосибирска вечером \приезжаем рано утром + утром - такси с вокзала в аэропорт) Обратно прилетаем утром и весь день едем поездом до Новосибирска + поскольку в аэропорут Омска надо быть на регистарции вовремя -нам пойдет не каждый поезд ибо нет смысла приезжать посреди ночи в Омск и сидеть ночью на вокзале либо наоборот опоздатьна самолет )) то есть выбор поездов тоже ограничен - только 87 поезд Новосибирск-Омск либо 001 Владивосток-Москва

    SB

    Исправлено пользователем makarova (10.02.09 22:23)

  • На самом деле это уже детали и уточнения, то что вы написали выше.
    Рассказываю на своем примере, что бы не быть голословной. Выехала около 9 часов вечера из нска в омск на поезде. выспались, в 6 утра прибытие в омск, (есть поезда с прибытием в 7), за 20 мин доехали до аэропорта г .омск. Вылет из Омска в калинградв 9 45, на регистрацию выдается 2 посадочных талона, на рейс омск-кд и кд-(милан, париж,прага,тельавив). в Калинграде багаж не забираете он автоматически перегружается на ваш следующий рейс.
    По прибытие назад мы взяли билеты на жд уже на вокзале и в 10.30 выехали из омска на поезде Сибирячка (очень симпатичный), около 6 по местному времени были уже в Нске. Так что никаких проблем с вылетомиз Омска особых не вижу. это личное дело каждого. Можно в принципе лететь и из Москвы или например дождаться все же когда будут наконец из Нска летать прямые рейсы Чехов или прихода КД в Толмачи.

  • Одного не понимаю :улыб:

    Знакомая несколько раз летала в туры от Южела Пермь-Рим через Калининград, загран с визой получала только в Калининграде.

    Не понимаю как это )))
    В билете ведь номер загран.паспорта стоит, как она летела с Перми до Кенига ?.. :eek:

    Так со всеми турами Южела через Кениг, паспорт отдается в Кениге (обычно)? Или это была особенность какого то турагенста?

  • что касается туров из омска через калинград, новосибирским туристам мы отдаем док ты в новосибирске! электр билет обычно выписывается по всему маршруту на загран . можно занести еще и даннные общегр паспорта, скорее всего по нему она долетала до калинграда, а там уже забирала свой пакет док тов, проходила паспортный контроль таможню и летела в италию..

  • вообще Прагу надо видеть своими глазами, обойти своими ногами и напиться ее пива пополному - тогда и поймешь, что это такое. А про туры из Омска - какая разница откуда, главное - КУДА! :respect:

  • В ответ на: Ну оформить итальянскую визу в Нске не так то просто, либо ехать в Москву самому (так как Визовый Центр не принимает документы по почте), либо договариваться с турфирмой, которай без покупки хотя бы отелей через нее - визу не сделает).
    Можно конечно найти кого то в москве и оформить на него доверенность либо найти фирмы в Нске, которые делают визы, но за очень большие цены. Так что каждый выбирает для себя сам.

    Да и действительно, иногда проще туром, особенно в первый раз, и отвезут и привезут и расскажут и покажут все:улыб:
    у нас прще делать все через турфирму, но тут и правда теряешь деньги за оплату какой-то неизвестной гостиницы на краю мира, зато виза есть 100%. Можно и через Москву, но это если очень надо и есть лишние деньги и далеко идущие цели - а так беспонт только силы потеряете, лучше уж отделаться на 300$ дороже заплатив турагенству

  • Согласна с вами , что Прагу надо увидеть своими глазами, самостоятельно погулять по улочкам, перепробовать все пиво))
    Наша задача не только взять деньги за тур, но сделать так чтобы туристу не надо было думать и заморачиваться насчет получения визы, выбора гостиницы, стыковки рейсов.. Насчет того, что мы предлагаем отели как то отдаленные от центра это неправда, у нас очень большой выбор отелей на любой вкус и кошелек. И честно говоря не всегда купив тур вы переплачиваете, во первых потому что, например на Кд Авиа у нас есть блоки мест по самым дешевым тарифам, каких в продаже нет, цены на отели нам дают ниже чем цены на сайте отелей. И кстати говоря для закрытия мест очень часто операторы продают себе в минус,поэтому не всегда самостоятельно забронировав вы экономите:улыб:

  • Летала вашим туром в Италию в сентябре.
    Так вот, мы доплачивали за центр Рима и у нас не было проблем с отелем, но у большей части группы, у которой в вашей программе тура значится "Отель не дальше 4 км от фонтана Треви" - то есть фактически это центр - были проблемы с тем, что селили их на задворках, откуда до центра двумя пересадками добираться надо было. И принимающая сторона - ГАР Тур - плевать хотела на обязательства южела. Народ матерился.

    Про ужины, которые там организованы тоже хочется сказать особо - еда в любой итальянской берерии на вокзале лучше, чем то, чем кормяь туристов. Ну берите вы на 30-40 евро больше за тур, ну людей же кормите, а не свиней помоями.

    Про континентальные завтраки на севере Италии - особая песня. Так вот - туристов надо предупреждать об этом. Чтобы знали на что идут.

    Тур по времени сбалансирован тоже весьма экстремально был. Когда привозят в гостиницу за 60 км от Флоренции в 11 вечера, а в 6-30 уже надо быть в автобусе, и так несколько дней - народ начинает жестко ругаться на сопровождающего, который говорит - ругайтесь с тем, кто вам это продал и не объяснил графика поездки. Хорошо я дочь с собой не взяла, а была такая мысль - она бы там просто не выдержала. Я когда вернулась в Рим, просто отсыпалась 2 дня и отъедалась.

  • Тоже хочу съездить в Чехию из Омска на майские праздники. Интересует экскурсионная программа, замки, Прага...
    Сайт Южела пока не попался. Смотрела у туроператора Нева. Пока нет программы на май.
    Еду первый раз, поэтому только через турфирму. Если интересы совпадут - можно объединиться!

  • Ну не все так плохо было (ездил тоже в сентябре).

    Про ужины - конечно это не то, к чему все мы привыкли, но и доплата там была около 50 евро за неделю. Половина нашей группы брала только завтраки.

    Про континентальные завтраки - если бы люди поехали самостоятельно, получили бы те же самые завтраки.
    Насколько помню нигде в программе не были указаны шведские столы на завтрак. В нашей группе в общем то по поводу завтраков никто не возмущался, только по поводу ужинов )))

    По поводу передвижения: ну если такой тур, то нужно примерно представлять что и как по времени. Самим же понятно, на одной остановке ждешь туриста, на другой и вот время накопилось...

    У нас в Риме отель был тоже на краю города, но город не такой огромный, за час пешком мы доходили до фонтана (до центра). Просто некоторые люди и две автобусные остановки пройти не могут.
    Ну или уж им совсем не повезло:хммм:
    Кстати в программке по моему было предупреждение, что отели в центре города не гарантируются.

    Скорее всего люди просто устали от переездов и любая мелочь уже доводила до крайности )))

  • >>У нас в Риме отель был тоже на краю города, но город не такой огромный, за час пешком мы доходили до фонтана (до центра).
    >>Просто некоторые люди и две автобусные остановки пройти не могут.

    Город огромный, если вы карту смотрели и живет в нем то ли 4 то ли 6 миллионов, уже не помню точно. Уж побольше Новосиба однозначно. Так что добежать с окраины до центра за час - задача для марафонца, а не нормального человека.

    Наш отель был возле вокзала Термини - как раз минут 40 пешком до Треви. Это и есть центр.

  • Согласен, все таки не на краю рима (где то за виллой Боргези), нам просто повезло.

    А живут 3 млн жителей, просто с туристами наверно все 4 или 6 )))

  • В ответ на: Если автор интересуется агентством, значит есть причины. Может первый раз летит заграницу?
    По теме: попробуйте узнать в местных более известных турагентствах, скорее всего, кто-то да организует туры из Омска в Европу. Южел - это, на сколько мне известно, туроператор, значит его туры должны продаваться в агентствах. Я сама летала из Омска в безвизовую страну через обычное сетевое агентство
    Спасибо! Действительно я в превый раз заграницу собираюсь, да еще и на самолете самостоятельно не летала. Проще из Омска вылететь, чем из Москвы. :смущ:

  • В ответ на: Не буду скрывать- работаю в пред ве Южел, в Н-ске) Еще раз повторюсь мы туроператоры и по Италии и по Чехии. Вылеты из Омска это регулярные рейсы КД Авиа, те Калинград транзитный пункт. Стыковка очень удобная. Это для тех кто не хочет заморачиваться на Москве, стыковать аэропорты время и тд..
    Так ведь лучше ч/з Вас тогда действовать, чем з/з Эль тур. Вот только у меня паспорт совсем "чистый".

  • В ответ на: С омска еще нужно учесть, что возможно лететь не на чартере, а на КД авиа через Калининград, Южел продавал такие туры.
    Вот именно регулярка меня и привлекает :).

  • Почитайте о КДавиа, сколько летала через Домодедово вечно объявляют рейс КД Авиа задерживается итд...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • я бы не сказала что КД славится именно этим (сама ими летала), аэрофлот , сибирь , алиталия отменяет рейсы, у всех бывают задержки..

  • В ответ на: Про континентальные завтраки - если бы люди поехали самостоятельно, получили бы те же самые завтраки.
    :смущ:Ой я скажите тем кто ни разу не был за границей, что за завтраки такие и ужины, которые возмущают???
    Интересно! И надо ж быть готовым ко всему :улыб:

  • Континентальный завтрак - пара круассанов, сыр, йогурт, сок, кофе. :улыб:

    Основная суть претензий наших туристов, я так понимаю, что это не шведский стол, когда можно набирать, набирать и набирать (эдакий "олл инклюзив" в русском понимании). Тут все порционно на каждого.

  • Иногда континентальный завтрак - это маффин и кофе:улыб:И все...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Фтопку КД. К нам летят таки ЧСА. Начинаем радоваться :хехе:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • откуда такая инфо?

  • Есть инфa здесь

    Более официальной пока не нашел

    На сайте CSA тоже пока не нашел подтверждения

    Исправлено пользователем Mexi (19.02.09 12:35)

  • Если один уважаемый туроператор не фантазирует, присылая офиц.предложение, то в конце апреля стартует рейс, 2 раза в неделю.
    Нащот прайса не в курсе, не думаю, кстати, что низким будет... Скорей всего, как это у нас принято, "через Москву дешевле выйдет". Но это имхо.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да, мне тоже подтвердили в одном агенстве ))

    Вот еще бы открыли чешский визовый центр заодно, было бы неплохо.

  • было бы неплохо))

  • Думаю, если поток пойдет, то сделают.
    Но не в последнюю очередь от прайса будет зависеть. У кого под рукой, скажите плиз, скока из Екб в Прагу стоит билет. Лень шерстить, уж простите :смущ:мож кто навскидку знает?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • 23052 р туда-обратно.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Континентальные, которые мне попадали - булочка, джем в упаковке, грамм 10-15 и еще масло сливочное, грамм 5-10. Кофе или чай. Если учесть, что хлеб я не ем... тем более со сливочным маслом )))).... Проще всего с вечера затариваться какими-нибудь фруктами, салатиками и соками, почти всегда в номере есть бар, можно там хранить... А вообще не в еде счастье )))

  • Я смотрю, у меня был самый обильный континентальный завтрак. :хехе:И это в скромной 2* гостинице. :миг:
    В ответ на: А вообще не в еде счастье )))
    Вот это точно! Особенно в отпуске. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: