Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Хоть и перенесли мою тему в тему о тайланде, на мои вопросы ответа я не добился, т.к. идет там обсуждение своей темы... и все таки:

    В начале марта мне сделают загран паспорт, хочу сразу рвануть в тайланд! Прошу посоветовать чтонибудь...отели, тур оператора и т.п. Какие ждать "сюрпризы" и как от них себя обезопасить?Вообщем жду советов и наставлений)))) И вообще, время ли Тайланда? как там с погодой? хотелось бы чтоб по-жарче было

    e-commerce

  • здесь (да и не только здесь) так много раз обсуждали тему Тая, что грех не воспользоваться поиском. ну а еще лучше сходите на форум Винского. там оч подробно и оч информативно.

  • Что это за форум? тем более инфа устаревшая... поэтому новый топик не лишен смысла...

    e-commerce

  • ССЫЛКА http://travel.awd.ru/content/category/4/89/38/ . Ракомедую выбирать отель исходя из пригодности к купанию , находящегося поблизости пляжа и наличия в отеле пары хороших бассейнов . Неделю назад отдыхал тут http://www.tury.ru/hotels/18611.html . Вери гуд !

  • Во сколько обшлась поездка? говорят сейчас цены должны быть ниже...кризис якобы...

    e-commerce

  • По нашему вояжу судить о ценах затруднительно . Тур был куплен через агенство . Если подходить творчески можно сэконмить кучу денег . ГЛАВНОЕ КЛАССНЫЙ ПЛЯЖ, чистая вода индийского окенана И ХОРШИЙ ОТЕЛЬ , с этим разочарований не было ! Ищи варианты дешевых билетов и бронируй отель , говорят можно через интернет http://www.thailandtravel.ru/thailand/allhotels/allhotel_province.php?lang_id=2&cityname=Phuket . Вот сайт нашего отеля , там есть возможность брони и можно глянуть стоимость http://www.katagroup.com/phuketorchid/russian/index.htm . Примерную стоимость билетов можно узнать заехав в агенство по продажам авиабилетов ,

  • зы насчет низких цен во время типа кризиса - полная туфта . Рупь упал , следовательно подобные поездки стали ДОРОЖЕ !!!

  • Я еду 1 раз за границу...сомневаюсь что стоит самому все это промышлять... а разве турагенства берут с отдыхающих бабло? я думал у них агентское вознаграждение с отелей!

    e-commerce

  • Хрен знает счего они живут . Цены на отели и билеты можеш прикинуть сам , потом приди в агенство с проси цену на подобный тур , попроси расшифровать состовляющие , посмотри разницу и прикинь что тебе выгоднее .

  • мне-то Вы зачем советуете? я там была и не раз) и Вам советовала ехать в тапках, когда Вы спрашивали в чем ехать в Тай?))

  • Для Епанчинцев А.А.: О Таиланде знаю не понаслышке - второй год родителей по горящим отправляю да и друзьям помогаю улететь подешевше, ну конечно и сама этот Новый Год провела там. На самом деле есть несколько вариантов - как попасть в эту удивительную страну контрастов. Есть подешевше,соответственно есть подороже. Можно самому все заказать - правда лететь без агентства, зато не как "в стаде"; можно урвать горящую; а можно за хорошую денежку с полным комфортом в агентстве. Агентства, как правило, предлагают турчик подороже, да и отельчик далекова-то, особенно начинающему туристу. А цена, кстати увеличилась,так как большая зависимость от доллара. Будут вопросы - обращайтесь .:миг:

  • Реально ли урвать горящую? как ее подкараулить)) все таки время есть и не принципиально когда ехать... Раскажите плиз какие пакости можно поджидать и т.п.

    e-commerce

  • ИМХО - в Тай лететь самостоятельно! :live: Ни разу не был за границей, но думаю будет всё ОК. Вылет 14 февраля, чем ближе тем, очко сильнее сжимается, первый раз всё-таки.
    В январе тур на 2 чел. на Пукет S7 предлагала в районе 130 тыс., за эти деньги, я планирую побывать на Пукете, Пи-Пи и Симилианах, в эту же сумму включены все развлечения и еда.....Билеты на чартер продаёт Олимпия Райзен Сибирь 1000$. Остальное всё бронируется в инете....

  • В ответ на: ИМХО - в Тай лететь самостоятельно! :live: Ни разу не был за границей, но думаю будет всё ОК. Вылет 14 февраля, чем ближе тем, очко сильнее сжимается, первый раз всё-таки.
    В январе тур на 2 чел. на Пукет S7 предлагала в районе 130 тыс., за эти деньги, я планирую побывать на Пукете, Пи-Пи и Симилианах, в эту же сумму включены все развлечения и еда.....Билеты на чартер продаёт Олимпия Райзен Сибирь 1000$. Остальное всё бронируется в инете....
    Поделитесь опытом пжта, как вернетесь:хехе:

  • Расскажите пожалуйста алгоритм Ваших действий? Где бронировали, где покупали и т.п. был бы очень признателен! Т.к. бакс взлетел, а я перевести не успел и поэтому по бюджету сильно ударило...

    e-commerce

  • > Ни разу не был за границей, но думаю будет всё ОК. Вылет 14 февраля, чем ближе тем, очко сильнее сжимается, первый раз всё-таки... ...Билеты на чартер продаёт Олимпия Райзен Сибирь 1000$. Остальное всё бронируется в инете....

    Такая же фигня на ту же дату. :agree: Только мы решили на Ко Чанг.
    Билеты за $870 (Трансаэро - на момент покупки получилось где-то 29500 руб.) и страховку купили у Скатта. Отели на Чанге и на две ночи в БКК забронировали по инету (если кому интересно, то через kohchangonline.com и asiarooms.com соответственно).
    Агентства на отели дают цену в 1,5-2 раза выше (т.е. на одного заявляют примерно стоимость двухместного номера). Да и мы выбрали мелкие отели, которые у нас, по-моему, не предлагают. Трансфер до Чанга агентство нам предложило где-то за 7000-8000 бат, самостоятельно на комфортабельном автобусе должны уложиться в 1000 со всеми паромами и тут-туками, на такси можно уехать за 3500-4000.
    Так что агентства идут лесом.

  • А насколько точно эти бронирования? не будет такого: что я приеду а нифига не зарезервировано?

    e-commerce

  • Что касается горящих путевок и билетов, то особо на это не расчитываете. У нас не Москва, и перевозчиков в ассортименте не имеется. Вместо того, чтобы снизить цену, у нас лучше снимут рейсы (что и произошло). На оставшиеся рейсы места раскупаются неплохо.
    Мы сначала надеялись купить или горящие билеты или самые дешевые путевки, позвонили-позвонили, и решили не рисковать, купили заранее. Может, вам и повезет, но горящих билетов мы вообще не встречали, а путевки сейчас подскочили и дешевле 30000 (а то и 35000) тоже вряд ли будут.

    А вообще, действительно, тщательно изучите forum.awd.ru. Ну и до кучи farangforum.ru.

  • По бронированию.
    Высылают по мылу электронный ваучер, вы его распечатываете, предъявляете при заселении. Судя по форумам, проблем с этим не бывает. Иногда даже ваучер не требуется.

  • Вы сначала должны решить как хотите лететь. Или самостоятельно или через тур. фирму. Конечно заморочек с турфирмой меньше. А самостоятельно есть несколько вариантов - из Новосиба, а я летела через Алма-ату. Хотя запросто можно горящую. У меня просто в связи с тем что уже несколько раз обращалась - появились некоторые знакомые в агенствах и узнать не проблема.

  • > Вы сначала должны решить как хотите лететь.

    Вы это мне? Я уже давно все решил.

    А если для вас горящая - "запросто", то вас не сильно затруднит узнать и озвучить здесь (без указания агентства и прочей конкретики aka рекламы), за какие минимальные деньги сейчас можно купить билет/путевку на ближайший рейс (14.02.09) в Тайланд?

  • [ Вы сначала должны решить как хотите лететь.

    Вы это мне? Я уже давно все решил.]
    Нет, это было не Вам, а автору темы.
    А цены - вот пожалуйста: 15.02 из Омска летит от35499 руб. на 15 ночей.
    17.02 из Кемерова 38367 на 11 ночей. 22.02 из Новосибирска от 39 700 руб ;).

  • А кто-нибудь уже летал из Омска в Тайланд?
    Подскажите пожалуйста по времени сколько это занимает? я имею ввиду поезд из Новосибирска в Омск, переезд в аэропорт, какой самолет летает и т.д.:улыб:

  • В ответ на: Такая же фигня на ту же дату. :agree:
    Опа вопросик сразу же! Вы то же через Олимпию оплачивали билеты? Просто, нам выдали договор, а за билетами сказали в пятницу подъехать,ближе к вечеру, это нормально?

  • "Ласточка" до Омска 6 часов едит. Ходит каждый день, кроме вторника. Вроде из Новосиба уходит в 15.20. А еще каждый вечер поезд ходит. Идет ночь.

  • > Опа вопросик сразу же! Вы то же через Олимпию оплачивали билеты?

    Нет, я же написал - Скатт.
    У нас тоже пока только договор, а билеты обещали дня за три до вылета.

  • В первый раз за границу без знаний языка и опыта поездки лучше ехать через агентство.По цене выходит одинаково.Билет стоит столько же,сколько в агентстве билет,отель,страховка,трансфер.А отели на месте иногда стоят дороже,потому что турагенства выкупают места оптом.Ко-Чанг это остров,а значит ограниченное пространство с одной улицей,были,знаем.Эккскурсий и развлекухи -ноль.А тайцы и английский знают очень плохо.

  • Дамы (Maru705 и elenka 1), нажимайте на тот пост, но который вы отвечаете, чего вы все на меня кликаете. Мне в Омск не нужно, и вопрос, ехать ли через агентство, меня не интересует. Цены на отели Чанга в агентствах я видел и они совсем не "выходят одинаково" с бронью через интернет, не говоря уже о ценах на трансферы, экскурсии и т.д.

    > Ко-Чанг это остров... ...Эккскурсий и развлекухи -ноль...
    Вот что-что, а Паттайская "развлекуха" нам нахрен не нужна. Экскурсии, собственно, тоже, достаточно будет храмов и дворца в Бангкоке. Море и солнце, да поменьше "развлекающихся" - за этим и едем. Очень, кстати, порадовались год назад на Хайнане, что не поддались уговорам советчиков: "Да вы что, езжайте в Дадунхай, там вся тусовка" и поехали в "пенсионерский" Ялунг. По мне, так помойка это, а не тусовка.

  • ННП. А заметили ли вы, что в теме лишь новички? О чем это говорит? О том, что тема уже давно схавана и, простите, выс...ана. Так что все в поиск!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ННП. А заметили ли вы, что в теме лишь новички? О чем это говорит? О том, что тема уже давно схавана и, простите, выс...ана. Так что все в поиск!
    +500 И всё же, не уверен зависит от авиакампании или нет, как в Толмочах осуществляется посадка в самолет, по телескопическому трапу или автобусом подвозят (есть желание пройти на посадку в одних олимпийках), в моём случае компания Трансаэро Boing767.

  • Divx:Сколько летали из Н-ска телескопический трап почти не подают,особенно зимой.В последний раз летели из Тая прямым рейсом,была посадка в Китае,подруга летела следующим-посадили в Иркутске,бегали по аэропорту.И еще был прецендент,посадили зимой из-за нелетной погоды в Барнауле,вот народ хапнул лиха,добираясь домой.Наша авиация самая непредсказуемая в мире.

  • По-моему, при вылете частенько сажают через рукав, а вот по прилету более вероятен выход на поле. И от авиакомпании это, думается, не зависит.

  • Чё же делать, пуховики тащить с собой? :eek:

  • Зачем вам пуховик? Оденьте тонкую осеннюю куртку. Я так летала, причем своей очень тонкой не было, брала напрокат у сестры. На посадку шли через рукав. Потом в самолете хорошо ее скрутить и все. Назад прилетели - ехали в автобусе, это не долго, никто не замерз:улыб:

  • + камеры хранения в а/п БКК работают. Если компанией то расходы минимальны, еще бюджетней оставить вещи в гесте.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Сегодня вернулся из Тая. И посадка и высадка в Толмачёво были через рукав.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А я сейчас в Тае... Посадка в Толмачах была не через рукав. Ещё и коньяк заставили выкинуть, сцуки... Рукав был только в БКК. Хотя - нахрена? В БКК сейчас +32... Да... Хорошо там, где нас нет...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: