Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Бронирование гостиниц в Китае через агентство

  • Добрый день, уважаемые форумчане! :help.gif: Уверена, здесь есть много людей, которые неоднократно бывали в Китае и знают ситуацию с отелями. Дело в том, что мы, заказав визы через агентство, заказали через него же и гостиницы, причем три разных - в разных городах Китая (Пекин, Шанхай и Санья). Вчера нам сообщили стоимость, оказалось неожиданно дорого - сюрприз достаточно неприятный :шок: . Подскажите, пожалуйста, какая цена для отеля три звезды считается нормальной? Может, кроме Пекина, где выдается виза по прилету, стоит самостоятельно бронировать отель, уже будучи в Китае?
    Или стоит заплатить в Новосибирске, пусть и дорого, но спать спокойно?
    Спасибо за помощь!!!

  • бронируйте отель через интернет, экономия потрясающая: мне нравится сайт booking.com разница в цене 50% и более, гостиницы любые от апартаментов 2* до шикарных 5* (оплачивать безопасно), отказаться от гостиницы можно в большинстве случаев без штрафа. получите индивидуальную визу 100долл по-моему, это все равно дешевле выйдет, чем в агентстве покупать гостиницу+групповую визу, билеты в любом случае покупать по ценам с7 или южнокитайских авиалиний (вроде они летают).

  • Посмотрите свои отели на сайте english.ctrip.com. При заказе через интернет могут быть весьма существенные скидки, иногда бронируют без предоплаты.

    На Санье останавливался в Huandao Beach Hotel за 330rmb, в Пекине и Шанхае еще дешевле.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: На Санье останавливался в Huandao Beach Hotel за 330rmb, в Пекине и Шанхае еще дешевле.
    Он же на драконе сейчас стоит от 428- http://www.elong.net/hotels/details.aspx?m=image&hotelid=42201027

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Вся фишка в том, что приглашение для получения визы по прилету делает агентство. А они как раз могут отказаться это делать без бронирования гостиниц через них. Уточните сначала в агентстве.

  • Вы через ctrip бронировали, да? Все нормально?
    Просто смотрю сейчас: там варианты дешевле чем на сайтах отелей. Ренессанс ЮйЮаньв Шанхае приглядела. Там акция 2 ночи+3я бесплатно. Но на этом сайте еще дешевле, чем отель предлагает. Вот думаю: нет ли подвоха?

  • В ответ на: Вы через ctrip бронировали, да? Все нормально?
    Без проблем :live: В основном брал на ctrip либо elong. Последний кстати весьма удобен для заказа а/билетов.
    Когда на 4-й день притомил Хайнань, я после завтрака сделал заявку на сайте, через 30 минут перезвонил оператор и договорились о доставке билета. Вечером улетели в Шеньчжень :спок:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Спасибо за ответ! По билетам тоже будет уже на месте актуально, попробуем воспользоваться. Оплата билетов при получении?

  • В ответ на: Оплата билетов при получении?
    Да, я отдал наличными курьеру. Если брать заранее, можно оплатить карточкой на сайте.
    Обычно стоимость билетов в турагенствах (на месте) не отличается от покупки на сайте, просто на тот конкретный рейс сычуанских а/л у агента скидка была гораздо меньше, чем на сайте.
    Так что перед покупкой имеет смысл посмотреть варианты в инете и сравнить с предлагаемой агенством.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ну конечно так и сделаем :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: