Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Цены в Ю-В Азию "от земляков"

  • Поясните, плз, следующие несуразности (характерные для Н-ска):
    1) Анонсированнные цены на туры НЕ являются окончательными для большинства турагенств. Это лишь повод "начать общаться" с клиентом. Пример: тур в Тай ценой 36 т.р. "превращается" в 48. - Типа, а что вы хотели? Кризис на дворе! - Да, Вы ценники исправьте. -)
    2) Цены на туры из Москвы (с пролетом на Н-ском) дешевле на треть. Пример: тот же Тай. - Как тут работает классическая арифметика?
    3) Цены на туры из Оска, Кемерова дешевле, чем из Н-ска. - Там бензин дешевле? Или менее алчные "тур-ребята"?

    Написал потому, что уже 3 года новосибирские фирмачи сами себя отторгают. От меня, как от клиента.
    P.S. Пусть я устану за лишний перелет/переезд, но поощрять %%% не намерен.
    Последние поезди: через Москву; из Барнаула.

  • В ответ на: 1) Анонсированнные цены на туры НЕ являются окончательными
    Вы что, первый раз с рекламой сталкиваетесь? :dnknow:
    В ответ на: 2) Цены на туры из Москвы (с пролетом на Н-ском) дешевле на треть
    Конкуренция.
    В ответ на: 3) Цены на туры из Оска, Кемерова дешевле, чем из Н-ска
    Жадность. :biggrin:

    P.S. Это просто крик души?

  • И не говорите! Замануха просто! Самой обидно: раскатала губу на Тай задешево, а фиг! И доллар к тому же подвел.
    И еще момент: мест уже давно нет, а предложения висят. Обновляются они не оперативно.
    А из Кемерово и Омска по дням меньше туры, кстати. Отчасти поэтому, думаю, дешевле.

  • в Тай места есть, смотрите по турфирмам.
    По ценам да, жадность монополиста, Оставили по одному рейсу в неделю, из трёх объявленных ренее, лишь бы цену не снижать, других то желающих всё равно нет, а если и есть, то их в Толмачёво не пустят.
    В москве конкуренция, да и вообще, поближе к цивилизации.

  • Вчера всех обзванивала. Были места только начиная с 26-31.01, а предложения висели и на 24.01 из Омска в т.ч. На тот момент у Пегаса уже мест не было.
    Вообще из Омска и других соседей очень часто чартерами дешевле, чем с Нска. Сколько раз уже отмечала для себя. Мы и в Турцию пару лет назад из Омска летали. Получалось процентов на 30 дешевле.

  • В ответ на: Или менее алчные "тур-ребята"?
    В ответ на: уже 3 года новосибирские фирмачи сами себя отторгают
    Прежде чем начинать возмущаться, да и вообще что то говорить, всегда полезно подумать.
    Во первых - не обобщать. ВО вторых присмотретьмся кто именно является заказчиком рейсов из Омска, Кемерово, да и Екатеринбурга. Вам ни о чем не говорят названия Тез Тур, Пегас Туристик, Корал Тревел, Натали Турс......Потом задать вопрос, как давно эти ребята появились на Сибирском и Уральском рынке, что они тут делают и зачем.
    В ответ на: Как тут работает классическая арифметика?
    А это вообще смешной вопрос. ТАм где есть конкуренция и захват рынка, бизнесс и политика - несколько другие правила действуют.

  • В ответ на: По ценам да, жадность монополиста
    Какого монополиста? :ха-ха!:

  • Если честно, то на часть вопросов я ответы знаю. Но убеждён, что следует растормошить массы. Иначе севшие нам на шею НЕ слезут!

    Пример.
    Автостоянка в Барнаульском аэропорту стоит 100 р/сутки. А в Толмачево скока? - Всего лишь 1000!! Ну-у, в 10 раз дороже. Подобных аппетитов даже в столице на Тверской нет, где братки по 40 р/час разрешают парковаться.
    ---
    Частные вопросы: кто инициатор? кто может инициатору дать по рукам?

    А хотелось бы во всей цепочке тур-предпринемательства найти слабое звено. Смотрим: Толмачево - авиаперевозчик - туроператор - турагенство. Где-то рядом (в тени) крышеватели...
    1) аэропорт финишировал в прошлом году с приличной выручкой;
    2) аэропорт (и крыша) не пускают другие авиакомпании;
    3) цены на авиабилеты не обосновываются объективными причинами
    4) у туроператоров "внутренний" курс УЕ, взятый из далёкого будующего;
    5) у турагенств стоимость номеров в 2 раза выше, чем при заказе через интернет...

    P.S. Жду Вашего продлжения.

  • В ответ на: Но убеждён, что следует растормошить массы. Иначе севшие нам на шею НЕ слезут!
    Что Вы подрузумеваете под "растормошить" и "сядут на шею"?

  • Ага. Мне первое тоже интересно.
    Ща поднимем тут хай в топике, и все новосибирские тур. агентства резко снизят цены. :ха-ха!:

  • toЗЗ
    Вы представляете типовой договор турист-агенство? А, если провести параллели, - клиент-риелтер? Чем-то они смутно напоминают друг друга! - Да-да, завуалированным посылом, что индивидуум = заведомый лох. К сожалению, это молча сглатывают...

    Я готов платить (турагенствам/etc), но за конкретные, профессиональные услуги, а не за "красивые глаза" и т.п.
    И аргументированно возражаю, если вижу завышенную цену или логическую "прореху" в чем-то, предлагаемом мне.
    Как подобное сделать массовым - НЕ знаю... Честно.

    Вот для начала просто озвучил позицию. Вижу своё одиночество... -)

  • если вам не нравится имеющаяся ситуация, вмешайтесь и исправте. Например откройте своё ТА.
    К сожалению цены зависят не от агентств, они имеют лишь свои 10 %. Цены назначает оператор тура и , что в случае с новосибирском самое главное, перевозчик. А тут мы возвращаемся к "Сибири", Толмачево, и отсутствию конкуренции.

  • В ответ на: Вы представляете типовой договор турист-агенство? А, если провести параллели, - клиент-риелтер? Чем-то они смутно напоминают друг друга! - Да-да, завуалированным посылом, что индивидуум = заведомый лох. К сожалению, это молча сглатывают...
    В чем проблема-то? Не нравится - не берите.
    В ответ на: Я готов платить (турагенствам/etc), но за конкретные, профессиональные услуги, а не за "красивые глаза" и т.п.
    И аргументированно возражаю, если вижу завышенную цену или логическую "прореху" в чем-то, предлагаемом мне.
    Ну и не платите, кто мешает? Можете в сосновом бору на лыжах бегать... Пока бесплатно (если лыжи свои).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пожалуй, к ответу ПЕЛЕВИНА мне и добавить то нечего... :dnknow:

    Платите профессиональным тур. агентствам, платите тем, у кого "честные" цены. Вообще ни кому не платите, и путешествуйте самостоятельно.

    Суть в том, что Ваш топик, уж извините, пустое сотрясание воздуха. Цена - результат спроса и предложения. Если есть в Нске такие цены на путевки, значит есть и те, кто их покупает.

  • Сдается мне что в психологическом формуе ВЫ нашли бы больше сочуствующих, поставь Вы вопрос по другому. В даном случае"растормошить массы" это найти сочувствующих своим личным возмущениям, которые к реальности имеют мало мало отношения. На этом же построены все выступления и возмущения в инете и в реале. А народ у нас головой думать не привык, ему виноватого надо назначить, чтоб ответил за их собственное не желание думать, видеть рельность и нести ответсвенность хотя бы за себя любымых. ИМХО.

  • 2Эллин
    Да, наверное, я не в той тональности "спел".

    2Пелевин
    Тривиально отвечать - лучше уж промолчать.

    Всё, тему можно закрывать.
    "Каждый за себя!" (с)

  • По первому замечанию - есть ведь бесплатная стоянка, метров 200 от здания терминала, пользуйтесь.
    Аэропорт и должен финишировать с прибылью, иначе зачем ему это все ?
    По второму - кто говорит что другие компании не пускают ? Летает ведь трансаэро и летает. Например в Санью вообще осталась только эта компания, а С7 сняла свои рейсы (на весну).
    Ну и дальше все в общем то логично...

    Спрос есть, будет и предложение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: