Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Немного об Америке. Личные впечатления

  • В ответ на: ...Поэтому уехал в Санкт-Петербург...
    - Сэмуэль Л. Клеменс почитается жителями? Памятник или музей есть?

  • Продолжаем.
    Эверглэйдс. Наблюдал из окна автобуса (Givi, палюсь...) по дороге из Тампы в Майами. Вообще же интересно побывать там. Это огромные болота, даже не болота, а бесконечные заросли какой-то травы, залитые водой. Передвигаются по ним на плоских лодках с большим пропеллером сзади, думаю, все видели в фильмах. Аллигаторов не видел, для этого надо забираться южнее. Но они там есть, как и змеи, как и гнус и прочая живность. Как я понял, основное занятие там - наблюдение мигрирующих птиц, животных и походы, где более-менее твердо. Надо запланировать:миг:
    М0ями-битч:улыб:
    Майами здоровый город, но все самое интересное собралось на его восточной оконечности - Майами-бич. Надо заметить, что на полуострове сейчас высокий сезон, народу уйма. Рекомендую бронировать заранее, хотя в случае форс-мажора можно и так переночевать.
    Само по себе местечко очень туристическое - на Оcean Dr множество ресторанчиков, маленьких, но дорогих отельчиков и вездесущих арт-галерей. Кто-то бегает по пляжу, но в-основном туристы фланируют вдоль.
    Чуть в глубине полуострова есть Lincoln Rd Mall и Espaniola Way, две главных улицы для пошопиться и пожрать/бухнуть. Все достаточно дорого. Есть также прикольный музей эротики, стоит зайти.
    Американские синоптики ничем не лучше наших, обещали жару на конец недели, а было пасмурно, ветренно и холодно. Днем иногда прояснялось, но все равно никто не купается, только кайтеры рассекают. Пришлось сломать их гегемонию, но из-за ветра были сильные волны, так что вместо плавания получилось барахтанье:улыб:
    Так же ни к селу ни к городу построили огромный монумент евреям-жертвам холокоста. Че он делает в Майами-бич - загадка. Наверное, здесь евреев много:улыб:Но сделано хорошо - прямо жалко все 6 миллионов и забываешь про 20+ миллионов погибших советских граждан. Особенно интересно, как они сделали фотографии на мраморе. Лазером, наверное, но на ощупь практически неощутимо.
    Визитор центр подкачал. Тетка там мало того, что была не очень информирована, но еще и пыталась вместо бесплатной информации всучить мне однодневную турпоездку на Ки Вест. Котрая абсолютно бесмысленна из-за расстояний: 154 мили от даунтауна one-way, дорога занимает минимум 5 часов, т.е. на сам Ки Вест времени не остается!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ки Вест. Грейхаунд делает 2 рейса в день и вечером. Поехал днем, что и советую всем. Виды по пути просто здоровские. Вообще Кис (Keys) - цепочка островов, протянувшаяся на 150 миль на юго-запад. В стародавние времена служили в-основном убежищем для пиратов, грабивших испанские суда, проходившие мимо с золотом партии (зачеркнуто) инков и прочими ценностями. Потом Испания свою морскую гегемонию утеряла, и грабить стали всех без разбора. Ну рыбачили еще немного, да рабами торговали. Так продолжалось чуть ли не до 20 века.
    В 1912 году через цепочку островов построили железную дорогу, которую уничтожил ураган в 1935-м. Потом построили просто дорогу. Сейчас острова - сплошные резорты и яхт-клубы. Ну и наркотрафик с кубинцами-нелегалами конечно же:улыб:
    Кстати, в 80-х годах на месте соединения материка с дорогой построили пункт досмотра, чтобы бороться как против наркотиков, так и против нелегалов. Т.к. основной источник дохода был утерян, жители островов решили отделиться от Соединенных Штатов. Это им, конечно же, не удалось (это вам не Ельцин со своим "берите столько суверинитета, сколько хотите", тут демократия правит железной рукой), но шум подняли приличный. Заградотряд пришлось убрать. Доходы от наркотрафика и нелегалов вернулись, и все успокоилось.
    Это второй случай, когда Грейхаунд по дороге сломался:хммм:(Givi, обратно палюсь). Пришлось прошагать пару миль до плазы на острове Marathon, откуда поймать местный автобус за 3 бакса до Ки Веста. Поэтому на закат я опоздал:хммм:
    На Ки Весте все еще дороже, чем в Майами-бич. И все неплохо забукано, так что лучше все делать заранее. Из развлечений, кроме пожрать и сувениров, есть множество морских развлечений - рыбалка, дайвинг, сноркеллинг, все это - с корабля, т.к. вблизи острова кораллы уже уничтожены, а количество судов, в том числе громадных океанских круизных лайнеров, просто неисчислимо. Можно сплавать на Dry Tortugas, но это далеко и очень дорого, хотя и интересно. Я взял прогулку на судне с плоским прозрачным днищем (2 часа 40 баксов, отсюда делайте вывод о дороговизне всего). Посмотрел на рыб различных цветов и форм.
    Еще на Ки Весте есть большой буй с обозначением "самая южная точка США", но южнее видно еще крошеные островки, так что это просто замануха для туристов.
    Бесплатные пляжи - это насмешка. Вот представьте улицу - дорога спускается к воде, появляется песок и вода. Но с двух сторон - домики-отельчики, расстояние между ними - метров 15-20, и у каждого свой пирс с лодками-катерами. Купаться между ними совершенно не хочется. Поэтому я пошел в Fort Zachary Taylor Beach, за который пешеходы платят 1,50, а машины еще больше. Пляж находится как бы с другой стороны от Военно-морской базы США, занимающей самую западную часть острова, т.е. дорога на него идет между заборами с колючей проволокой.
    Там я искупался, уснул и - сгорел. Солнце коварно вышло из-за туч и сожгло мне все. Скоро буду облазить:улыб:
    Сейчас уехал в Орландо. К сожалению, запуск шаттла, из-за которого я так торопился, перенесли на 22-е, когда я буду уже далеко на севере. Так что просто буду изучать Walt Disney World. 4 огромных тематических парка (на каждый советуют выделить по целому дню), и плюс еще уже посещенные мною на западном побережье SeaWorld, Universal Studios, Titanic...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за Florida keys, надо будет заглянуть:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Только на закат не опоздайте, как ПЕЛЕВИН. Тогда у вас будет возможность полюбоваться не только закатом, но и любимым развлечением местных жителей на моторках под названием mooning.

  • Не так плохо для взгляда из окна.
    Но на бегу не увидеть, чем мы так гордимся и почему любим Америку.

  • Vsegda pozhalujsta! Zaglyanutд pravda nado.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем makarova (12.02.09 22:27)

  • Rasskazyvajte! Podrobnosti v studiyu!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Сэмуэль Л. Клеменс почитается жителями? Памятник или музей есть?
    Не знаю, если честно. На глаза не попался, а в путеводителе глухо. Расскажите хоть, чем знаменит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :eek:
    А почему именно на закате? Кстати, было полнолуние и можно было показывать ж...пу хоть всю ночь. Интересно только, зачем? У меня вот подобного желания не возникает...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тут в моем сообщении углядели признаки каких-то нарушений, так что отвечу другими словами:
    Дорогой друг! (Это просто фигура речи, никакой ты мне не друг и абсолютно не дорог)
    Прежде чем высказывать свое особое мнение, надо:
    1) представиться
    2) понять - где, кому и зачем ты высказываешься
    3) уяснить - а нужно ли тут твое высказывание?
    Это не тоталитарный сайт, как "Тупи4ок Гоблина", например, и любой может завести любую тему или ответить в уже созданной. Так вот, данная тема - "Немного об Америке. Личные впечатления", - заведена мною с определенной целью. А именно - рассказать об Америке увиденное своими глазами. Уточню - моими глазами. Что я и делаю. Я могу ошибаться, неверно истолковывать какие-либо события или явления, и тогда камрады меня поправляют. Например, Givi вносит значительные уточнения, хотя по поводу кризиса (по моей версии - плановой стрижки овец) мы с ним по прежнему расходимся во мнениях. За что ему огромный респект.
    Так вот, твое сообщение, анонимщик, не несет полезной информации. Более того, на мой взгляд, оно подпадает под действие п. 2 Правил, т.к. в твоем сообщении - гордость за чужую страну (относительно местонахождения этого форума), а в подтексте - унижение России. Я даже немного удивлен, что его не снесли, а снесли только мой ответ.
    Твое сообщение даже вредно. Ибо ты высказываешься на русском форуме, по-русски, но при этом пишешь так, словно ты давно гражданин США и гордишься своей "новообретенной" родиной, при этом не забыв поплевать в сторону "старой родины".
    Так вот, анонимщик, будь добр - свали из этой темы. Повторю, - это не тоталитарный сайт, ты можешь начать новую тему, назвав ее, например, "Америка - это круто, россия - г...но" или "Сосите там в своей россии, наша Америка - новый мессия!" (лучше это делать в "Политическом"), но не ожидай хорошего к себе отношения. Кстати, подобные темы лучше сразу создавать в "Мусорке", ибо они все равно там окажутся.
    P.S. Надеюсь, данное сообщение проживет долгую и счастливую жизнь и попадет в Архив:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сэмуэль Л. Клеменс почитается жителями? Памятник или музей есть?
    Не знаю, если честно. На глаза не попался, а в путеводителе глухо. Расскажите хоть, чем знаменит?
    :eek: - Самуэль Легхорн Клеменс, более известный как Марк Твен?
    - Его герои Т.Сойер и Г.Финн проживали в "заштатном городишке Санкт-Петербурге"(цы). Жители сейчас, наверное, гордятся что были упомянуты...

  • :respect: за ответ анониму, я тоже прокомментирую:
    В ответ на: Но на бегу не увидеть, чем мы так гордимся и почему любим Америку.
    - Моя хорошая знакомая (живёт в Санта Фе около15 лет) своим детям говорит: "Америка заканчивается на пороге моего дома" и особой гордости за страну проживания не демонстрирует, относится совершенно спокойно, без восторженного визга.:хехе:

  • В ответ на: Не хочу нисколько умалить ценность Ваших впечатлений, но чтобы увидеть кризис, надо наверное в стране жить, а не проехать по ней на автобусе? Трудно ведь на глазок определить уровень безработицы, или сколько семей потеряли дома. Бензин зато упал в цене, вот радость-то... Особенно если машину за долги забрали.
    основная масса тех, кто потеряли дома якобы "из-за кризиса", вообще не должны были покупать эти самые дома. большое кол-во банкротств идет только в тех районах, где бедные люди брали огромные кредиты на жилье, рассчитывая на быстрый рост его цены и скорую продажу с прибылью. нормальной работы для выплаты кредита у таких людей нет, накоплений нет. сами идиоты.

    кризис - хорошо. это оздоровление и отрезвление.

  • В ответ на: Родственники живут там уже много лет, говорят тоже самое, похоже про их кризис это нам наши СМИ лапшу на уши вешают.
    кризис пока ощущается в основном в некоторых финансовых структурах. реальный сектор просел не сильно, за исключением автомобильной промышленности. вот автомобильные продажи упали очень хорошо. потому как первое, от чего можно отказаться, когда ожидаются смутные времена - покупка новой машины. предположу, что 95% людей меняют машины не потому, что старая не ездит, а просто "новую красивую захотелось":улыб:то, что сейчас американские авто-компании конкретно загибаются, даст в итоге эффект по цепочке по всем прочим областям. но это ожидается к весне, а может и вовсе пронесет, если им опять подвалят миллиарды долларов.

    некоторые крупные компании сокращают по 10-15 процентов персонала. в принципе, not a big deal. в любой большой компания есть "балласт", который можно сократить без снижения прибыли.

    часть финансовых контор загнулась. но это больше волнует финансовых спекулянтов из New York City (ну и программистов, которые их обслуживали). прочим это по большому счету похрен. ничего полезного эти жучки все равно не производили. просто сосали деньги "из воздуха" для самих себя.

    идет нормальный процесс оздоровления экономики: выживают сильнейшие (ака наиболее прибыльные или хорошо подготовившиеся).

    хорошо, если люди начнут больше ценить деньги (т.е. по сути собственную жизнь,потраченную на их зарабатывание) и меньше тратить их на всякую ненужную хрень.:улыб:
    я бы подытожил так: "американский кризис" саму омерегу задел по касательной. а вот россию накрыло по полной.

  • В ответ на: Самуэль Легхорн Клеменс, более известный как Марк Твен?
    Ах вон какой Самюэль! Сам он жил в Хартфорде, штат Коннектикут, и в его доме-музее я был (разве не упоминал?). Насчет Санкт Петербурга. Это не единственный Санкт Петербург в США, вы уверены, что его герои проживали именно в этом?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот хорошая трезвая оценка. Согласен на 100%. Кто бездельники и лентяи - те больше всех вопят про кризис что здесь, что у нас. Кто нормально работает и трезво оценивает свои силы - остались при своем.
    Кстати, про машины. Интересную информацию расскажу, которая позволит лучше понять, что такое "кризис по-американски".
    Короче, здесь полно организаций, которые принимают в дар вашу машину/яхту/etc..., продают ее, а полученные средства пускают на благотворительность (или на себя, кто их проверит?). Причем дарят не разваливаюшиеся скрипучие бьюики 50-х годов, а вполне себе 5-7-летние тачки.
    Так вот, друзья, вы можете себе представить, чтобы у нас в России массово дарили машины 2003 года выпуска? Да у нас такие наиболее популярны, их только покупают (особенно до пошлин). А яхты? Много у нас яхт из "Науки" подарили детскому дому #5 (название условное)? Вот вам прекрасная, я считаю, иллюстрация насчет где кризис, а кто и просто зажрался.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну да, ну да, воротилы с Уолл Стрит. Мы сейчас в гостях у знакомых, с их гостями разговаривали. Тетенька работает на немаленькой должности в GE - пересидела уже две больших волны увольнений, сейчас идет третья, она жутко боится потерять работу. Производственные мощности работают на 20% от capacity. Хозяин дома по пятницам не работает теперь - принудительно отправляют домой. То есть 20% уменьшение в доходах. Его работа связана с продажами сложного научного оборудования. То есть оба на Wall St и на автопром никак не завязаны.

  • В ответ на: :eek:
    А почему именно на закате? Кстати, было полнолуние и можно было показывать ж...пу хоть всю ночь. Интересно только, зачем? У меня вот подобного желания не возникает...
    На Key West большое количество туристов отправляется встречать закат в море, надеясь увидеть легендарный зеленый луч. Вот им и показывают свой тыл местные люди, под девизом When the sun's down, the moon is rising:улыб:

  • В ответ на: пересидела уже две больших волны увольнений, сейчас идет третья, она жутко боится потерять работу.
    Блин, вот бы Гитлера спустить на этих людей. Чтобы боялись потерять не работу, а хотя бы жизнь и семью (детей). А то думали, что они уже в раю, привыкли и воспринимали рай как должное, а их тут на землю возвращают...
    В ответ на: То есть 20% уменьшение в доходах.
    Пусть не дарит яхту, а продаст сам. И машинЫ пусть продаст. Велики есть дешевые.
    Кстати, поди и дети в престижные школы/колледжи пристроены, и латиноска дома прибирается, и ужинают в ресторанах? Вот ответ: обычная школа, сами, дома.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что еще за зеленый луч? Закат приятен своими багрово-кровавыми красками. И лучший закат - в Понтианаке, Борнео, Индонезия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Во блин, а я и не знал... хотя закаты люблю очень...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Гн Топикстартер,

    упоминание г. в вашем посте мигом перечеркнуло весь позитив от вашего вполне информативного рассказа. В приличном обществе и приличном месте, а форум НГС и НСК считаю таковыми, это неуместно.

    DISRESPECT

  • Ага, спасибо, проходите дальше:улыб:
    Злой я был в тот момент. Прямое подтверждение поговорки "к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь трудно". Вот пусть поотвыкают. Что касается меня - не привыкал, следовательно и кризиса не замечу. Все просто.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Самуэль Легхорн Клеменс, более известный как Марк Твен?
    Ах вон какой Самюэль! Сам он жил в Хартфорде, штат Коннектикут, и в его доме-музее я был (разве не упоминал?). Насчет Санкт Петербурга. Это не единственный Санкт Петербург в США, вы уверены, что его герои проживали именно в этом?
    - В детстве он жил в Ганнибале (переименован позже в Санкт-Петербург), штат Миссури.
    Вы-то были в другом Санкт-Петербурге (кстати у нас чаще встречается другая транскрипция "Вашего" Санкт-Петербурга - Санкт Петерсберг)

  • В ответ на: В детстве он жил в Ганнибале (переименован позже в Санкт-Петербург), штат Миссури.
    Так Том Сойер в каком жил? В Миссури или во Флориде?
    В ответ на: кстати у нас чаще встречается другая транскрипция "Вашего" Санкт-Петербурга - Санкт Петерсберг
    Давайте тогда уж пойдем до конца - не Санкт, а Сент:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так Том Сойер в каком жил? В Миссури или во Флориде?
    - Том Сойер (Твен :миг:) жил в миссурийском :хммм:, так что...
    В ответ на: не Санкт, а Сент
    - написал сгоряча неправильно, конечно - Сент:смущ:

  • Так, много уже где побывал и соответственно - много чего повидал. Просто увяз в дискуссиях "вакцинаторы - убийцы"(мировая "закулиса" травит нас прививками), "жизнь или жетон"(пособие по истерике у лиц пожилого возраста) и "Рим и личные ожудания туристки" (мои посты вообще снесли:( ). Надо исправляться.
    Сейчас темы про Орландо, Дисней, Марди Гра (Новый Орлеан), Атланту и обе Каролины придется отложить (не забудье мне потом напомнить, может не поленюсь и допишу).
    А сейчас - в Вашингтоне, ДиСи.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: написал сгоряча неправильно, конечно - Сент
    Я говорил, что местные вообще произносят "Сен-Пит"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ни в Белый Дом, ни в Пентагон не пускают:хммм:Сказано - иностранцы обращайтесь в свое консульство. То есть в случае России (кому из консульских охота возиться) означает - не пускают. Ну если нет лишних 6 месяцев и 15 кг нервов. У меня не было.
    Все остальное доступно и очень многое бесплатно.
    Немного обмишурился с метро. Оказывается, Reduced Fare в случае Вашингтона обозначает не пенсионеров с инвалидами, а поездку вне часов пик (6:00 - 9:00 и 16:00-19:00 на память)! Цены зависят от дистанции и редюсед - действительно редюсед. Типа вместо 2,55 платишь 1,35. Короче, все равно выезжать надо рано - все интересные места работают с 8 утра, а возвращаешься как раз после 7 вечера. На Капитолий и Монумент Вашингтона надо заранее брать билеты (бесплатные) на определенное время. Но это зима, низкий сезон. Летом кол-во точек, которые работают по заранее раздаваемым билетам, значительно возрастает. И приходить надо будет раньше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Был такой англичанин - Смитсон. Так этот чувак, сидя в Англии, выделил Америке 4,1 миллиона фунтов стерлингов "на культуру". Это в 18хх лохматом году, когда за рубль можно было купить корову, а уж за мильон фунтов - трахнуть королеву, не меньше, я так думаю. Как у нас бы сказали - Ыдыот. Причем он в Америке-то не был никогда!
    Короче, суть да дело, решили американцы на эти деньги учредить Смитсонианское общество, которое и будет распространять культуру среди чумазых ковбоев.
    Результат - перед вами. Точнее, передо мной, но виртуально - и перед вами. Множество музеев различных тематик, все бесплатные. Единственный минус - работают с 8:00 до 17:30, а экспозиции большие, все не обойти. Можно либо пробежать "по верхам", что делают так ненавистные мне организованные турики. Либо можно сконцентрироваться на чем-то интересном лично себе. Я выбрал Natural History Museum и Air and Space Museum. Кроме постоянных, в каждом музее есть временные экспозиции, о них надо узнавать заранее (если интересно, конечно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Черт, и Вашингтон закончить не успел:хммм:
    ФИладельфия. Город, в котором началась Америка. Поэтому мнОгое имеет в названии слово independent.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что радует - все достопримечательности в двух шагах друг от друга. Т.е. посмотрел на Liberty Bell, перешел дорогу - и ты уже в Independence Hall. Что не радует - все огорожено, внутрь можно попасть только после досмотра секьюрити, причем рамок, металлодетекторов и рентгенов у них нет и они просят снять куртку, расстегнуть кофту и лазят руками по сумкам, что в моем случае - рюкзак, в нем кофр для фотопринадлежностей, в нем куча замков и перегородок, - затягивается надолго.
    Так же в пешеходной доступности Чайна-таун, т.е. бюджетная еда.
    Порадовали негры, лежащие на решетках вентиляции метрополитена (а что, и тепло, и на виду, милостыню собирать). Жаль, сфотать вблизи не получается (толерасты блин). А так выглядит круто.
    Хостел мне попался очень хороший, современный, отлицйно расположенный, но дорогой. Самый дорогой из всех, где я был в США:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вернулся в нью-йорк. скоро домой.
    напомните, пожалуйста, про ввоз дюти-фришного алкоголя. хочу взять несколько бутылочек в дюти фри в нью йорке. надо его растамаживать, если больше 1 л? и как процесс происходит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Понятно на Миссиссипи много афро-американцев...
    Но в Техасе больше всего мексов. Исторически. В последние годы поперли китайцы,индусы...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • этг так. но мне бы про алкоголь уточнить. если я возьму 2 бутылки по 0.75, мне надо доплачивать за бутылку или за излишек? а если 3 бутылки? а если 3 и по литру?
    какой тариф?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: напомните, пожалуйста, про ввоз дюти-фришного алкоголя. хочу взять несколько бутылочек в дюти фри в нью йорке. надо его растамаживать, если больше 1 л? и как процесс происходит?
    Эээ... а что есть зависимость таможенных процедур от места приобретения товара?

    Согласно Постановлению Правительства от 29.11.2003 N 718 алкогольные напитки можно ввести в РФ без уплаты таможенных пошлин только в пределах 2 литров. Ничего про DF не сказано. :улыб:
    P.S. А Вас всегда досматривают на таможне? :а\?: Вы ж наверняка баулы с тряпками не тащите. Поди один (пусть даже большой) рюкзак и все? На меня в таком случае еще ни один наш таможенник не обратил внимания. Хотя последний раз я реально тащил акоголь больше, чем можно.:миг:

  • рюкзак я сдам в багаж, в ручной клади будет "дневной" рюкзак с камерой. вот туда я и планирую засунуть алкоголь на трапе в ш-2. как там потом - сначала получать вещи, потом таможня, или сначала таможня, потом вещи? если вещи вперед, то я переложу бутыли в основной рюкзак, а 2 л оставлю на виду.
    нормальный план? что писать в декларации? не был, не привлекался?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Ш-2 сначала получение багажа, потом таможня (наоборот было бы смешно :хехе:).
    План нормальный, если бутылки звенеть не будут.

    Если Вы собрались идти по зеленому коридору, то заполнение декларации в принципе не предполагается. Просто идите себе спокойно и все.
    Там обычно таможенники с таким скучающим видом сидят и на "обычных" туристов не смотрят, что я даже первый раз сам их спросил - "можно мне дальше идти? все нормально?". :biggrin:

    Народ по 3 шубы умудряется из Греции привезти без таможенных пошлин. Нужны кому-то Ваши 1-2 лишних литра коньяка. :хехе:

  • насчет нужны ли кому пара литров халявного импортного хорошего алкоголя - я б и сам не отказался. не думаю, что таможенники такие совестливые, что выльют его в раковину...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Два дня назад из Стокгольма в багаже сувениры провезли. Только завернуть и все.. И по зеленому...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • а причем тут сувениры? я тоже везу кучу сувениров.
    или вы про "сувениры"? что такое "сувениры" в этом случае?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А Вы про что спрашиваете? :хехе:
    Я про Аквавит из скандинавии :bottle:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Год назад летел через Торонто-Москва - Нск
    В багаж упаковал 2*1Л кубинский ром, в ДФ взял 2*1,14Л + 2*0,375 виски в ручную кладь в салон.
    На таможне прошел по зеленому коридору, никто ничего не спрашивал. Потом при посадке уже на Нск спросили откуда алкоголь в ручной клади(я не стал перепаковывать его в багаж) ответил из ДФ и показал пакет и чек(степлером прям к пакету прилепили в ДФ) и все, больше вопросов не было. Так что смело пару пузырей в багаж и пару из ДФ с собой.
    ЗЫ Если поймают - я не виноват :спок:

  • Я про это и написал...Только Хьюстон-Москва.... :secret:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Подскажие, кто был в Штатах, а при въезде в страну проверяют пограничники наличие обратного билета, если виза туристическая или гостевая? И обратный билет покупали здесь в Раше, т е туда-обратно?
    И еще неоднократно слышала, что при въезде в страну, ставят какую то отметку о максимальном сроке прибывния.... Т е это определяет пограничник- сколько по времени находится в стране?

  • Не обязательно, но проверить могут вполне. Как и все остальные документы, подтверждающие ваше намерение вернуться. Решение о вашем въезде в Америку принимает именно погранец, и он имеет право вас развернуть даже при наличии визы. И максимальный срок пребывания в форме I-94 ставит тоже он.

  • У меня не проверяли билеты никогда. Спросил цель и все..
    Шлепнул штамп в паспорте на 3 месяца, класс визы В1
    Почему то всегда только на 3 месяца. А когда мама моя путешествует то ей на 6 месяцев..:хммм:
    Въезжаю в штаты всегда через Хьюстон.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: