Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

прилет в Германию вылет из Франции?

  • Собственно в этом вопрос...если я лечу по приглашению в Германию... обязательно ли я должна возвращаться из Германии? просто хотим посетить Париж и оттуда уже домой....

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Нет не обязательно, но обратный перелет из германии (той же авиакомпанией, из того же эеропорта куда прилетали) будет намного дешевле варианта перелета РФ-Грм-Фр-РФ. А как вы собрались в Париж из Грм, если поездом, то также вернитесь поездом в Грм и летите домой.

  • Позвонила в консульство. Сказали, что прилетать и вылетать ну жно из Германии... не понимаю.... :безум:
    а в Париж, да мы собираемся на поезде... но еще маршрут уточняем)

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Вы в германское консульство звонили? Позвоните еще во французское в Москве. Хотя конечно может быть ограничение по виду визы - однократная не разрешит въезжать в Германию второй раз (уже из франции).

  • В ответ на: однократная не разрешит въезжать в Германию второй раз (уже из франции).
    А я и не знал, что уже сделали машину времени... Коллайдер тоже вроде еще не запустили... Вы, простите, из какого года к нам?
    Му-ха-ха 3 раза. Виза для въезда из Франции в Германию - это класс. Надо записать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: однократная не разрешит въезжать в Германию второй раз (уже из франции)
    Чего? :eek:
    А ниче, что и Франция и Германия - это страны Шенгенского соглашения?

  • звонила в генеральное консульство Германи в Новосибирске... значит прийдется и во Французкое позвонить.
    а виза не знаю какую дают по приглашению.... так я что не смогу поехать во Францию????

    вы что-то путаете... однако.... буду звонить уточнять у них....

    где знающий и опотны народ??? аууууу....

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Опередил, на 1 минуту. :cray-1:

  • Не грейте голову, всё Вы можете.

  • Змии Зелененькие, :смущ:вы однако опотные... скажите не знающим людям! могу ли я вылетать из Франции или мне обязательно из Германии?

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Ой, спасибочки! я так и думала, но почему тогда тетенька из консульства мне так сказала? :dnknow:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • У Вас основное кол-во дней проживания в Германии будет? Тогда все путём. Езжайте смело в Париж. :улыб:

    Почитайте третий абзац этого документа с сайта немецкого посольства в РФ.

  • В ответ на: но почему тогда тетенька из консульства мне так сказала? :dnknow:
    А кто их тётенек разберет. :dnknow:
    Если у Вас виза по приглашению, Вам даже не надо предоставлять копии а/билетов. Так что "тётенька" и не узнает, откуда Вы вернулись. :миг:

  • с "тетенькамси" все стало понятно) и с поездкой во Францию, что проблем не должно быть...

    а Германия у нас получается просто как вариант попасть в Европу... мы там максимум один день будем, а остальное на Париж, Францию и возможно Голандию... я думаю просто о другом...
    не может возникнуть при вылете из Парижа проблем на контроле в аэропорту??? возьмут и не выпустят еще...
    есть где почитать об этом? :улыб:правила может какие...
    или такой вариант: что потом не дадут визу немецкую... потому что у них регистриуется кто и как откуда вылетает???

    просто я раньше летала только с турфирмами... и таки вопросами не озадачивалась :смущ:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • В ответ на: а Германия у нас получается просто как вариант попасть в Европу... мы там максимум один день будем, а остальное на Париж, Францию и возможно Голандию...
    или такой вариант: что потом не дадут визу немецкую... потому что у них регистриуется кто и как откуда вылетает???
    Эээ... Получается, формально Вы нарушаете правила, т.к. большую часть поездки проведете не в Германии. Хотя есть еще второе правило - первая страна въезда.
    Теоретически, немцы могут запросить какие-то данные по фактам Вашего действительно пребывания в Германии. Но поскольку Вы по приглашению, т.е. жить будете не в гостинице, взять им такую информацию не откуда. Не сдадут же Вас немецкие знакомые? :хехе:(Тока не вздумайте честно сознаться на приеме в консульстве про все Ваши планы ;)).

    Факт вылета из Франции сам по себе ни о чем не говорит.

    Почитать - посмотрите на сайте Посольства Германии в РФ.

  • Скажите пожалуйста, как специалист, если у вас однократная виза и вы прилетели в Германию (вам в аэропорту на границе штампик въезда), а потом вы НАПРИМЕР ВЫЛЕТЕЛИ из Германии во Францию и вам поставили штампик выезда, то вас потом пустят снова в Германию из Франции?

  • Анонимный пользователь из прошлого века продолжает жечь! ))))))
    Какие штампики, батенька?

    План такой сработает, французы только рады будут, что вы улетаете и ни в каие германии вас не отправят обратно при вылете.

  • В ответ на: вы ВЫЛЕТЕЛИ из Германии во Францию и вам поставили штампик выезда,
    Вы серьёзно или глумитесь? :ха-ха!:
    Нет никакиз виз между странами Шенгена. Соответственно, никаких "штампиков" при выезде/вылете из Германии во Францию мне не поставят. Я через таможенную зону даже проходить не буду.

  • Человек шутит!:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не переживайте, у меня куча знакомых выезжали в Европу через Германию, а возвращались из другой страны Шенгена. Мы тоже прилетели в Мюнхен, а вылетать будем из Рима. Т.к. виза по приглашению, то билеты для её оформления не требуются. Так что в немецком консульстве никто и не узнает о ваших планах на Париж, толькоесли вы сами не доложите :ухмылка:
    п.с. а билеты, кстати, не всегда дороже получаются с прилетом-вылетом из разных городов. У нас аэрофлотом Нск-Мск-Мюнхен+ Рим-Мск-Нск вышло точно так же, как если бы только Мюнхен фигурировал - просто с датами поиграть надо.

  • Спасибо огромное за разъяснение Змею Зеленому и Дилетанке))) буду применять ваши советы на практике :yes.gif:

    И еще такой вопросик... может кто-нибудь может посоветовать сайты, где посмотреть дешевые билеты по этим направлениям? опять же буду признательна! :хехе:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Попробуйте для начала аэрофлотом поискать по разным датам через Москву(прям не поленитесь разные варианты перебрать, у нас на пару дней раньше или на день позже билет стоил уже на 5 т.р. дороже). Я сколько не билась, вышло, что аэрофлот удобнее всего при таких перелетах, т.к. стыковка в аэропорту одном(переезд в Шереметьево бесплатно, либо вообще транзитом проводят без получения багажа и очередей, если стыковка меньше 4 часов). опять же в случае задержки какой-то, мне кажется, проще решить вопрос, т.к. одной авиакомпанией везде летите. Ну и по цене у нас вышло 23 т.р. за на человека от Нска. Можно, конечно и чуть подешевле было, но с пересадками лишними - не стоило это сэкономленых денег.
    Можно попробовать по евродискаутнерам поискать, но не помню, чтобы напрямую кто-то из Парижа на Москву летал кроме Аэрофлота и Эйрфранса. Посмотритеwww.skyscanner.net

  • да вылетать можете хоть откуда, только потом в посольстве не любят довать визы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: да вылетать можете хоть откуда, только потом в посольстве не любят довать визы
    -где не любят потом визы давать ? В немецком консульстве? Да ладно вам .. Я уже раз пять прилетала в Германию, а вылетала домой из разных стран шенгена и никак это не отразилось на получении очередной визы. Да, вот только теперь в нем. консульстве ставят двойной въезд в Германию, несмотря на то, что я их об этом совсем не прошу.

  • Вот здесь еще посмотрите дешевые билеты Германия- Франция.:
    http://flights.traveleurope.com/germany/flights-frankfurt+am+main.php?from=paris

    Я на этом сайте купила неделю назад билет Франкфурт- Парих - Франкфурт за 100 евро.
    Ну и еще вот ссылочка на русскоговорящих таксистов в париже: http://www.paris-taxi.ru/

  • Этой зимой мы вылетали в Австрию, из Австрии переехали в Германию на поезде, в Новосибирск уже летели из Мюнхена. Никаких проблем не возникло. Все в пределах Шенгена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: