Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Есть ли самолеты из Шарм-аль-Шейха в Каир?

  • Здравствуйте. Мы ненадолго едем в Египет, хотелось бы для экономии времени посмотреть пирамиды без езды на автобусе. Есть ли возможность перелететь туда местными авиалиниями? И сколько стоит по сравнению с автобусным вариантом?

  • Есть такие самолеты! Например, EgyptAit летает туда несколько раз в день (лететь ровно 1 час). Билет в одну сторону со сборами сейчас (в августе) стоит чуть меньше 2500 руб (106 USD), а если туда+обратно, то каждый перелет выходит даже еще дешевле - 4500 руб (192 USD) за оба. Купить можно прямо на сайте, пришлют на емайл E-ticket, распечатаете его и вот Вам билет - даже ехать за ним не надо.

  • Из Шарма есть и организованные поездки в Каир с перелётом, стоят примерно 200$(от оператора),у тез тура на сайте посмотрела-230$самолет,70-автобус(однодневная).
    Сама в луксор летала, несколько безалаберная организация полётов, но зато быстро)

  • Cinnamon, а эти туры (с самолетом) предлагаютв отеле или их надо как-то самому искать в городе? Названные вами цены 230, 70 относятся к какому времени?

  • Эти туры предлагают туроператоры, Вы посмотрите на сайтах операторов (цены 230 и 70 смотрела на сайте Тез-тура, в момент ответа на Ваш вопрос). http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=5732
    (Предлагают, конечно, и на улицах - но я рисковать не стала)).

    А выглядят эти(туроператорские) предложения так(описываю свой опыт))- к вам в отель в первый день в заранее оговоренное(при встрече в аэропорту) время приходит представитель встречающей стороны и типо отвечает на ваши вопросы, а в основном, предлагает различные экскурсии. Я ездила через Неву, поэтому ещё дома предварительно изучила варианты и прайсы поездок, и сразу сказала, что мне нужно.
    Жаль, что Петры у них не было...*мечтательно*
    Зато в Карнакский храм влюбилась..))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: