Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Что брать с собой в Египет? И дорогие ли там вещи?

  • Стоил ли расчитывать на то что в Египте можно купить шорты, футболку и шлепки дешевле чем у нас????

  • Не стоит. Дешевле будут тапки для хождения по колючему берегу с обломками кораллов

  • дешевле не будет..покупайте всё здесь:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • если поторговаться - одинаково.

  • Спасибо большое! Очень жаль, а то подружки с Турции да с Тайланда приезжают, там по дешевле все берут.:хехе:

  • В октябре подруга купила 2 пары сланцев за 5 баксов. Зависит от места продажи, конечно, в ТЦ подороже будет (например, в Наама Бэй в Шарме), а на рынках (например, Олд Маркет в Шарме) можно сторговаться подешевле. Футболки, тунику льняную там тоже долларов за 5 покупали. При отелях (особенно 5-звездочных) встречаются магазины подороже, в основном хозяева итальянцы, которые с Италии привозят, вот там можно и купальники хорошие найти, и другие вещи.

  • Хм.. неужели всё так изменилось? Я была в 2005 году, в Хургаде в обычных магазинах покупали футболки и полотенца и ещё какую-то мелочёвку - дешевле чем у нас. Не в разы конечно.. но всё-таки.

  • Ага. Я в том же 2005 году рубашку с длинным рукавом 100% хлопок купил чет баксов за 15.
    А всякий ширпотреб там ваще копейки стоил. Так что, если не брать сланцы от Гуччи... :ха-ха!:

  • А мне запомнились громадные полотенца махровые рублей за 300.. Футболки точно копейки стоили! Наверное испортили наши арабов.. а жаль.

  • В ответ на: Наверное испортили наши арабов.. а жаль.
    Наши новые "новые русские", с их привычкой платить 300% от реальной цены не торгуясь ("чо я лох торговаться?"), кого хошь испортят. :ха-ха!:

  • Ну мы меньше года назад за те же 300 рэ и покупали большое полотенце. Конечно, цены такие там есть, нужно торговаться. Футболку брали за 5 баксов, а тут же какие-то европейские песионеры чуть ли не за 15 их же покупали.

  • А мне запомнились дешевые чемоданы там - раза в 2 дешевле чем у нас.

  • Точно - чемоданы! Мы, как дураки, купили перед поездкой в Новосибе - приехали и прослезились! Но купили там ещё маленький "для подарков" :улыб:

  • В ответ на: Точно - чемоданы! Мы, как дураки, купили перед поездкой в Новосибе - приехали и прослезились! Но купили там ещё маленький "для подарков" :улыб:
    Да сильно плакать не стоит, я вот купила чемодан - большой, за 15 или 20 долларов всего, повелась на дешевизну...... Так вот после первой же поездки ручка треснула, качество плохое..... И не только у меня так.... Так что лучше уж здесь покупать у нас, подороже и фабричного производства.

  • Всякие футболки точно проще там купить! Стоят на наши около 100 руб. (естественно если торговаться!) И как бы не говорили про плохое качество - я вот уже почти год дома пару футболок ношу - ничего, не полиняли, не разлезлись! А вот когда искал там пляжные шлепанцы, как-то показалось дороговато. У нас в Ашане видел за вообще какие-то смешные деньги - что-то около 50 руб. Можно тут купить, а там поносить и выбросить:улыб:

  • Египет-не страна для шоппинга.
    Очень мало там тратится денег-просто не на что.
    Мы в Александрии не были, но местные модники покупают одежду там или ...в Европе.
    Футболки там качественные и выбор рисунков богатый. Про шлёпки Вам уже выше написали, а вот шорты-лучше у нас купить, тем более сейчас распродажи.

    п.3

  • Спасибо всем огромное за советы :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: