Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Сколько денег брать в Таиланд?

  • первый раз летим в таиланд
    летим семьей из трех человек, сколько брать с собой денег?

    Исправлено пользователем makarova (01.08.08 18:46)

  • Очень странный вопрос :). Зависит от потребностей вашей семьи из 3 человек, от планов, от привычек.. Какие экскурсии вы будете брать? Что покупать? Где питаться? Вы думаете кто-то назовёт точную сумму? :улыб:Кто-то питается только в ресторанах 5* отелей, а кто-то китайской лапшичкой перебивается и припасёнными с завтраков булочками и посещает только бесплатные пляжи. Всё ОЧЕНЬ относительно..

  • У меня родня там весь турсезон живёт, с сентября по апрель, держит ресторанчик, цены знают. Так вот нам на двоих насчитали на февраль-март около 40000р. расходов на пару недель. Сказали, что хватит за глаза и на нормальное питание и на проживание, а также экскурсии, тряпки там разные, посещение шоу, пары островов и т.д. Можете отталкиваться от этой суммы, хотите пошиковать - берите больше, съэкономить - можно и меньше. Хотя если экономить - зачем тогда вообще туда лететь?:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • спасибо что ответили
    просто ограниченное количество ден.знаков
    поэтому и спросила
    хотелось бы уложиться в 1,5-2 $

  • 1.5 ,баксов вполне хватит , ну а если тряпки и всякую мелочь брать то тут уже скоко не бери !! :tease:
    Кстати , а где в Тае платные пляжи? :secret:
    Ну если питататься с Тайцами -то и тысячи хватит , токо остро у них все ....хотя надо отдать должное при всей остроте еды проблем у меня не было .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • А куда конкретно едите? :agree: Еще от места зависит

  • 1,5-2 тыс. вполне хватит
    Если питание на базе завтраков, считайте, что на двоих 1000 за глаза ужин (смотря как любите поесть:миг:)
    Ну... экскурсии.... опять, же, смотря куда едите.....

  • Я так понимаю гостиница оплачена? И речь только о карманных деньгах?
    По ценам на эту зиму: Был там в декабре и феврале. Еда для местных - 25-30руб. Такси в Бангкоке по счетчику - ок 6-7 руб за км. Городской автобус (продаются хорошие карты с маршрутами городского транспорта) 6-15руб. Автобус по стране - ок 200-300руб за 4-5часовую поездку. Пляжи бесплатны, пиво в магазине 25-40руб за 0,66л бутылку. ))
    А дальше, как справедливо заметили - всё зависит от ваших потребностей.

  • В ответ на: По ценам на эту зиму: Был там в декабре и феврале. Еда для местных - 25-30руб.
    только не все захотят есть эту еду из соображений санитарии и способностей желудка...

    В ответ на: Такси в Бангкоке по счетчику - ок 6-7 руб за км. Городской автобус (продаются хорошие карты с маршрутами городского транспорта) 6-15руб. Автобус по стране - ок 200-300руб за 4-5часовую поездку.
    иногда удобнее пользоваться тук-туками в среднем по 10-30 бат (в зависимости от города и маршрута) или мотобаками от 30 до 60 бат (как договоритесь) в связи с пробками

    В ответ на: Пляжи бесплатны, пиво в магазине 25-40руб за 0,66л бутылку. ))
    пляжи бесплатны, но за лежаки придется платить (кроме лежаков на пляже в вашей гостинице), примерно от 30 до 100бат, в зависимости от пляжа и опять же как договоритесь:хехе:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

    Исправлено пользователем makarova (16.08.08 06:57)

  • ну лежаки дороже 50бат не встречали.
    Вы представляете в Банкоге на тук-туке!!!!:)

    Исправлено пользователем swsweta (13.08.08 09:15)

  • Мы семьей хотели в январе слетать, узнала сколько стоят билеты и расстроилась - (2+1) - Сибирь - 97 тыщ, Узбеки - 80. Мдя :хммм:

  • Моя родня, живущая в Тае, сказали что в декабре-январе там и так нечего делать. Самый пик подъёма цен в связи с бешеным наплывом туристов, везде толкучки, на экскурсии вообще сложно попасть, в подводном аквапарке безумная толкотня, и так везде, вообщем хаос. Лучше лететь в конце сезона... Правда в феврале-марте самый пик жары, но летите же из полосы в -30 в +36... наверное "непередаваемые ощущения" (с)Петросян:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ну лежаки дороже 50бат не встречали.
    Вы представляете в Банкоге на тук-туке!!!!:)
    не только представляю, но и все 2 дня которые там были, пользовались этим ТС, кстати в Бангкоке тук-тук дешевле чем в Патайе...:миг:

    на фото я и бангокский тук-тук

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

    Исправлено пользователем olle-ole (15.08.08 07:17)

  • ну на любителя !!
    а я лучше в такси с кондишеном :friends:

  • В такси с кондишинем можно и в Новосибе покататься... :ухмылка: В чем прелесть то? :dnknow: Я бы вот в тук-туке не против был бы...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: на фото я и бангокский тук-тук
    а скажите, сколько человек поместится в тук-туке?
    нас четверо едет

  • В ответ на:
    В ответ на: на фото я и бангокский тук-тук
    а скажите, сколько человек поместится в тук-туке?
    нас четверо едет
    там 8 сидячих мест(скамейки с обеих сторон), но это если не полные люди:улыб:и человека 4 стоя, но с таким движением как там не советую стоя кататься, а вообще у нас доходило до абсурда, влазило около 12 человек, кто как :ха-ха!:
    да еще тук-туки разные бывают, есть большие и маленькие:миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

    Исправлено пользователем Юляша (21.08.08 09:32)

  • Может я чего то не понимаю - но Банкогские тук туки -БЕРУТ ТОЛЬКО ДВА пасажира .
    А вот в Паттае - скоко влезет .
    Ну ну - в Банкоге хоть и движение налажено , но пробки случаются - и вот в такой пробке , в духоте и смоге сидеть в туке ....надо обладать большой долей оптимизма !!

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • спасибо за ответы :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: на фото я и бангокский тук-тук
    а скажите, сколько человек поместится в тук-туке?
    нас четверо едет
    тук-туки в Бангкоке и Паттайе действительно сильно отличаются..реально в тот тук-тук что на фото мест для 2-3 неполных людей...но если сильно захотеть..мы возвращались с рынка на таком в 4м, + сумки с пакетами и 2 больших купленных чемодана на колесиках :ха-ха!:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: ну на любителя !!
    а я лучше в такси с кондишеном :friends:
    там вообще все на любителя, включая еду (иногда даже в отеле), но за этим туда и едут, за комфортом вэлком в Европу

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • 1000$ на одного вполне!:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: