Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Когда и как лететь в Тайланд из Новосибирска?

  • Когда лететь начиная с текущего момента из Новосибирска? где-то тут вычитал что с Новосибирска в августе уже все разобрано или не летают туда.
    Где лучше покупать тур в Патайю?
    еду первый раз за границу
    спасибо

  • А из Москвы, что проще будет улететь? ато примерно в октябре есть вариант поехать в Анапу, оттуда в Москву и из Москвы в Тайланд)
    спасибо.

  • Сами занимемся этим вопросом, так скажу то что узнали буквально вчера - из Новосиба прямые рейсы пойдут только с 16 октября. До этого либо через Москву (дольше и дороже) либо через Ташкент (вроде дешевле и быстрее).

  • В ответ на: через Москву (дольше и дороже)
    Хм... Вроде из Москвы всегда дешевле было до Тая, чем из Нска.
    Или Вы имеете в виду +перелет Нск-Мск?

  • Ну я имею ввиду перелёт Новосибирск-Москва + Москва-Тай, ну и по собственному опыту всегда входит 1 ночёвка в москве между рейсами (а в Ташкенте рейсы подобраны грамотно с интервалом в 5 часов и вылетаешь в Тай в тот же день).

  • Я, конечно, не сильно в теме (в смысле, не смотрел щас конкретные рейсы). Но разве сложно подобрать такие же удобные стыковки в Москве? С тем количеством рейсов, к-е каждый день прилетают туда из Нска и вылетают в Бангкок. :dnknow:

  • Эх.. не всё так просто. Вот именно в Бангкок я ещё не летала из Москвы, но другие страны только так- через москву. Все чартерные рейсы почему-то всегда ставятся на раннее утро (из Домодедово). Из Новосиба же первый рейс прилетает в аккурат под вылет чартера, т.е. без всякой временной подушки на "а вдруг задержится" - неудобно. По-этому прилетаешь поздно вечером, ночуешь в чёртовом Аэротеле "Домодедово", где цены ломят как за 5 звёзд.. чтобы в 5 утра быть в аэропорту (часа за 2,5 до рейса - пока таможня, пока ваучер возьмёшь). Вот такие дела :-(

  • Аааа, чартер. Ну да, может.
    А если не чартером, дороже будет, чем из Нска?

  • Ну как мне объяснили в агенстве, существует 3 основных возможности выехать из Новосиба в Бангкок - 1.Новосибирск-Бангкок чартер, 2.Новсибирск-Москва рейсовый + Москва-Бангкок чартер, 3. Новосибирск - Ташкент рейсовый + Ташкент - Бангкок рейсовый. Ну есть конечно ещё Новосиб-Москва рейс, москва - Бангкок тоже рейсовый. Так вот из всех первый (прямой чартер из Новосиба) самый дешёвый, но он идёт с 16 октября. Следующий по цене Новосиб-Ташкент-Бангкок рейсовый (тыщи на 3 дороже), третий вариант (через Москву) ещё дороже, т.к. перелёт Москва - Бангкок не близкий (часов 10) и соответсвенно цены выше даже если чартер. Ну и через москву везде рейсовым - самый дорогой вариант. Вот примерно такая раскладка..

  • На карту смотреть не пробовали, где Москва и Тайланд? Не проще прямиком из Н-ска? Не парьте себе мозг.

  • Ой, какие вы умныыеее.. А мы-то думали! Уже писали - прямые идут ТОЛЬКО с 16 октября! А если отпуск в сентябре?

  • Хохмачь !Забыл где живет ! :secret:
    ИЗ Москвы полюбому дешемле !!
    А чего щас в Тае делать , вроде и у нас еще лето !
    По опыту - само оптимально - конец ноября самые дешевые прямые билеты .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: оптимально - конец ноября самые дешевые прямые билеты .
    Только они наверняка будут "блочные" на 2 недели. Если устраивает такой расклад, можно и рискнуть подождать.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Хе, ну наше лето и "ихнее" немного разные вещи ;). Сейчас там тоже неплохо, говорят даже спокойнее , т.к. высокий сезон ещё не начался - народу меньше, цены ниже. Если бы была возможность ездить заграницу 2 раза в год - поехали бы в Тай зимой, но увы.. "один раз в год сады цветут", а в тёплое время года сидеть в душном городе без отпуска тоже не хочется.. организм привык летом путешествовать :улыб:

  • Я вот примерно в сентябре посмотрела, когда есть минимальные тарифы:

    через Сеул
    1. S7 503 17SEP Нск-Сеул 2345 0645+1
    2. KE 651 18SEP Сеул-Бангкок 1735 2110
    3. KE 652 01OCT Бангкок-Сеул 2245 0600+1
    4. S7 504 02OCT Сеул-Нск 0740 1115
    цена 37574 RUB

    через Ташкент:
    1. HY 670 08SEP Нск-Ташкент 1605 1920
    2. HY 531 08SEP Ташкент-Бангкок 2305 0720+1
    3. HY 534 17SEP Бангкок-Ташкент 2235 0305+1
    4. HY 667 18SEP Ташкент-Нск 1110 1600
    цена 29055 RUB

    Прямые рейсы Сибири:
    1. S7 859 19OCT Нск-Бангкок 0200 1035
    2. S7 860 03NOV Бангкок-Нск 1310 2035
    цена 37530 RUB


    А вообще я бы подождала до конца августа. В прошлом году в конце августа была у Сибири распродажа, в том числе и на Бангкок. Билет стоил туда-обратно 28 тысяч и сколько-то рублей.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • перелет из москвы до бангкокка - 8 часов, как и из новосиба, а выбор авиакомпаний несравнимо больше. Тайские авиалинии, к примеру, по цене явно дешевле S7, а по качеству обслуживания выше.
    И если не летали, не кивайте на карту, не вводите людей в заблуждение.

  • значит сейчас вообще прямых рейсов нет до ноября, можно даже и не звонить, не охото с пересадками париться.
    А у нас бывают горячие путевки без пересадок из Новосибирска в Ноябре?

  • приятного отдыха, sunny ! :миг:

  • В ответ на: значит сейчас вообще прямых рейсов нет до ноября, можно даже и не звонить, не охото с пересадками париться.
    А у нас бывают горячие путевки без пересадок из Новосибирска в Ноябре?
    бывают конечно!!! вы не партесь по этому поводу, если у вас есть возможность вылелеть в любое время, то темболее, у меня мама в прошлом году слетала в тай за 25 тыс на 15 дней в ноябре по горящей путевке, купили за 4 дня до вылета, в этом конечно подороже будут из-за подорожания топлива, но все же...:миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • А через Пекин не хотите попробовать?

  • А сколько это будет стоить - через Пекин? Вообще есть ещё и такая загвоздка - тот тур, который мы хотим взять (Тайланд-Камбоджа + острова) предоставляется только(!) из москвы и питера :(. У Натали Турс и у Тэз тура. Они заявили, что вся группа будет формироваться только в Москве (или Питере) и никого прилетевшего самостоятельно они не берут :-(((. А из Новосиба только чистая "пляжка", одна Патайя голимая.. даже когда и будут прямые рейсы.

  • В ответ на: перелет из москвы до бангкокка - 8 часов, как и из новосиба
    Правда??? Странно.. Но порадовали :улыб:

  • В ответ на: Прямые рейсы Сибири:
    1. S7 859 19OCT Нск-Бангкок 0200 1035
    2. S7 860 03NOV Бангкок-Нск 1310 2035
    цена 37530 RUB
    Это точно в сентябре? А я всю "Сибирь" перешерстила - не нашла :(. На их сайте смотрела. Только Москва - Бангкок.

  • Нет, прямые - это не сентябрь. Там даты 19/10 - 03/11.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Правда??? Странно.. Но порадовали :улыб:
    Из Москвы 9,5-11 часов.

    Исправлено пользователем makarova (28.09.08 23:32)

  • Два раза летали через Москву, не было не разу чтобы в полете были более 9 часов...

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Кому интересно Шведы продают билеты из москвы за 22 туды сюды пробовал бронировать - бронь проходит ....но я брать не буду !!Так как надеюсь горячие из Н-ск за 16 купить

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • а если на поезде до Москвы это 2300 руб на человека в плацкарте, а потом в Москве тур взять за 28 тыщ против 42 в Новосибе, вроде дешевле выйдет) Только забронировать сразу сложно, хотя можно банковским переводом, но это непонятно кому, интересно дешевле ли будет если в Новосибе взять билеты с Москвы

  • Расскажу как поступил я. Просчитывал и перелет через Ташкент, и через Москоу......В итоге купил и тур и билет в С7 из новосиба. Также уже не грею мозГ, а изучаю обзоры видеокамер, чтоб отпуск заснять :спок:.
    Вопрос: Кто уже бывал в Бангоке - как попасть в местный диснейленд? Давняя мечта покататься на настоящих "американских горках"!!!!

  • В ответ на: Кто уже бывал в Бангоке - как попасть в местный диснейленд?
    Откуда ему там взяться? :dnknow:
    Есть Dream World немного за городом http://www.dreamworld-th.com/english/howto-car.php
    и Siam Park http://www.siamparkcity.com/EN/E_HOME.html
    Последний открылся сравнительно недавно, ИМХО по-интереснее в плане аттракционов.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • На последнее. Спасибо! дрим ворлд уже "пробил", а вот про сиам-парк нигде инфы не встречал.

  • В ответ на: дрим ворлд уже "пробил", а вот про сиам-парк нигде инфы не встречал.
    На awd эту тему разложили: Дрим волд,Сафари волд,Сиам-парк/Dream;Safary world;Siam-park

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Да, и вопрос к тем кто уже был в Тае, где лучше шопиться? в Бангкоке или в Паттае? Шибко затариваться не собираюсь, но по мелочи хотел чето-нибудь купить. футболки/майки/шорты/очки/сумки кожанные какие-нибудь/и проч мелочевку.

  • вы рискнете при нинешних беспорядках в Бангкоке ехать туда ради шопинга?
    p.s. смотря что вас интересует, брендовые вещи или так шерпотреп местный, брендовые везде цены одиннаковые, в сезон скидок правда неплохо можно отавариться, дешевле чем у нас, а на местное - как сторгуетесь и в каком кол-ве будете брать, можно и в паттае по выгодным ценам все купить.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • да беспорядки там каждый год перед началом сезона. Особо не пугает.

  • Что-то я не поняла - реально купить только билеты Новосибирск-Бангкок, или их вместе с турами продают?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Реально, но дорого, т.к. регулярных рейсов мало

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Летает тоже С7? Дорого - это сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Летает тоже С7? Дорого - это сколько?
    Получите инструкцию:
    1)Заходим наwww.s7.ru 2) Прямо на главной странице выбираем Откуда - Новосибирск, Куда - Бангкок
    3) Выбираем примерные даты (или точные, если отпуск ровно неделя :ухмылка:
    4) Ставим чекрыжик "гибкий поиск", если отпуск чуть больше
    5) Нажимаем кнопку "поиск рейсов"
    6) Выбираем в таблице наиболее удобные (дешевые) рейсы и ставим туда радиобаттон.
    7) Справа появится информация о выбранных рейсах и расчет итоговой стоимости
    Например, выбрав ОВБ-БКК на 21.11 (тариф POlly), а обратно - 1.12 (тоже POlly), я получил итоговую цену со сборами 36575.00 RUB
    Вот и судите сами - ДЛЯ ВАС и В НАШИХ УСЛОВИЯХ это дорого или нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • куда интереснее цены в конце декабря

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Открыла, глянула. 18 тысяч - самый дешевый тариф в одну сторону, правильно я поняла?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :спок: если прямой рейс, то ценник С7-38200 туда-обратно, но мест похоже уже нет, можно из близлежащих городов попробовать, или через Тошкент (не советую-аэропорт полный отстой, ценник-27800), а можно до Москвы, потом Сингапур (заодно посмотрите) а потом Таиланд, стоит все счастье 30000 рублей! Выбирайте :хехе:

  • А рейсы эти прямые до какого месяца из Нска будут? Я бы и в марте, скажем, полетела, раз такое дело.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: 18 тысяч - самый дешевый тариф в одну сторону
    Увы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А рейсы эти прямые до какого месяца из Нска будут?
    Это зимнее расписание, действующее с 28.10.2008 по 28.03.2009
    Потратив чуть больше времени на изучение структуры сайтаwww.s7.ru вы непременно бы нашли вот эту страницу. Там можно как скачать зимнее расписание в формате PDF, так и посмотреть в нем изменения (пока таких нет).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: куда интереснее цены в конце декабря
    Вам тоже найти на конкретные даты или сами справитесь?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поражаюсь вашей дотошности:хехе:Я бы правда не нашла:хехе:Спасибо за информацию... :роза: Я так понимаю, расписание на весну-лето они еще не составляли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.10.08 18:25)

  • В ответ на: Я так понимаю, расписание на весну-лето они еще не составляли?
    Скорее всего, оно будет совпадать с расписанием прошедшего лета. У меня где-то было, попробую поискать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да нее, я нашел сам, меня суммы на новый год "обрадовали" :хммм:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А как вы думаете, на летний период цены выше или ниже - касемо Таиланда в частности?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: