Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    Решила помочь маме с оформлением визы в Германию. ПОзвонили в Москву записались на очередь. Звоню сюда, чтоб задать вопросы по анкете и еще пара вопросов, мне говорят, приходите в зале есть образцы и все там написано. Приехала, возле арки подошел мужчина, типа а вы по какому вопросу, грю мне в зал,и пошла. в зал меня не пропустили, там стоит охранник, и объяснил, что вот работают люди обращайтесь к ним. они сами ко мне подошли, пригласили в газель, и говорит, если вы хотите попасть без проблем и чтоб вам без очереди выдали на сл день визу мы вам поможем, заполнение анкеты 300 р. и + страховка, я ему говорю, я уже застраховала в Росгосстрахе, он: иди возвращай, здесь у тебя такую страховку не примут,...!?? я говорю, как так то!? он: типа мы тут страхуем, все делаем правильно, короче начал заливать что без их помощи ни кто не получает по нормальному, и на получение кроме анкеты паспортов и вызова ничего не надо, хотя на сайте у них естьь список, и там написано, что брать. вопрос, пользовался ли кто их услугами? и на сколько это доставерно по поводу доков?

  • А что, есть сомнения? :ха-ха!: Спросите здесь, если непонятно. Я в свое время пришла на подачу документов с полузаполненной анкетой, потому как была куча опросов. По ходу дела тетечка в окошке дозаполнила ее с моих слов. Вот ссылка на рекомендации по заполнению шенгенской (голландской) анкеты. Если еще останутся вопросы, задавайте.

  • Не понятен мне Ваш смех :beee:. Спросила конкретно про тех людей, кто там стоят и оказывают типа услуги.вопросы конкретно идут про страховку (страхование в росгосстрахе), нужны ли справки об обмене валюты, о работе. :dnknow:

  • Оформлять документы в газелях точно не стоит,обманут и не заметят.Во дворе консульства есть фирма Райнэ называется,они и анкеты и страховки и фото все делают, и всегда честно,да и дешевле анкета всего 200р+страховка в зависимости от кол-ва дней вашей поездки,ну и фото спец. для визы тоже 200р,если своя не подходит.Если заинтересоаны даже тел. их могу дать:)Удачи Вам :respect:

  • Забыла написать:)если едете по гостевому приглашению то справки никакие не нужны,тем более справку об обмене валют консульство уже давно не принимает.Могут запросить единственную справку:это справка о прописке в Германии,того человека который Вас приглашает.И то это не обязательный документ.Доки перечисленные на сайты это доки для НЕмецкого консульства в Москве,в наше нужно намного меньше документов

  • Ну зачем отдавать деньги даже приличной фирме, как ниже советуют, если все можно сделать легко самим. Задавайте конкретные вопросы. У меня достаточно большой и свежий опыт по оформлению шенгенских виз.
    Справки о валюте (или другие способы подтверждения наличия достаточного количества средств) нужны в том случае, если родственники не берут на себя финансовые обязательства по Вашему содержанию на время поездки. Просьба не путать с гарантийными обязательствами на случай Вашей принудительной депортации из страны, например. Это подразумевается приглашением. О работе справка нужна. Насчет страховки не поняла.

    Посмотрите здесь и здесь

  • спасибо большое за ссылки :роза:
    1-е, на каком языке заполняется анкета
    2-е, если одного из родителей нет в живых, писать ФИО?
    3-е, 18 п. Имеется ли разрешение на возвращение в страну местоприбывания? Указать№ и срок разрешительного документа) ето где должно быть написано?:смущ:
    4-е, 27п. В случае транзита: имеется ли разрешение на въезд в страну окончательного следования?(что ето?)
    и по поводу страховки, застраховалалсь мама у меня в росгосстрахе, мне люди с Газели сказали, что при подаче доков у вас не возьмут эту страховку, сдайте ее и прийдите мы вас нормально застрахуем, хотя они даже не видели эту страховку, :безум:
    зараннее спасибо :роза:

  • Начать подготовку к походу в консульство всегда имеет смысл с изучения его вебсайта. После этого не придется никуда звонить и никаким людям платить.

    тут все ответы на ваши вопросы по анкете.

    Обычно есть список страховых, которые одобряются консульством. Россгосстрах вроде бы на слуху, поэтому не думаю, что будут проблемы. Проследите только, что страховка должна покрывать как минимум 30 тыс евро, это минимальное требование для шенгена.

  • Генеральное консульство не несет ответственность за справки по визовым вопросам, которые Вы получаете в местных туристических фирмах.

    Взято отсюда. По ссылке есть много интересной информации.

  • Оформляла визу сама - никаких проблем с получением не возникло. Сдала документы - на следующий день получила визу. Заполнить анкету вполне по силам самостоятельно.
    Что касается страховки, тоже сама делала в РОСНО.
    Короче, обходите стороной эти самые Газели... Развод на деньги...

  • Подскажите, как по приглашению узнать - берут гарантии на себя или нет, понадобится справка о доходах или выписка со счёта или нет?

  • На обратной стороне приглашения в нижнм левом углу есть несколько квадратиков вот в одном из них должен стоять крестик если принимающаа сторона взяла на себы все расходы по вашему прибыванию у них,или иначи, подтвердила свои доходы:улыб:

  • Таких подробностей насчет немецких приглашений уже не знаю. Иногда требуются дополнительные документы от приглашающих. Но если выше не обманывают, то может для немецких приглашений этого и не надо. Приглащающих спросите.

  • SOS!!!
    В вызове ошибка! В графе где дата и место рождения, в загранпаспорте написано АЛтайский край, а в вызове Arshamovka, это село, но и оно не правильно написано т.к. должно быть Аджамовка. наверно все:хммм:записались на подачу доков на 4,08

  • А где ошибка-то? Село в Алтаиском крае?

  • написано не правильно.... село Аджамовка, а написано Arshamowka

  • Сомневаюсь, что в консульстве кому-то до этого будет дело. Хотя россииское буквоедство приучает быть всегда в тонусе:улыб:Важнее комбинация фамилии и даты рождения. В понедельник напишите, как все прошло. Паниковать пока смысла нет.

  • Спасиб Вам большое :роза: :роза: :роза: напишу обязательно. Хочу завтра позвонить узнать в консульство, посмотрим, что ответят, ну все равно пойдем:улыб:

  • У меня оба раза в приглашении вместо улицы Экваторная, было написано Элеваторная. Оба раза на ура. Удачи и вам:улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Как прошла подача документов?

  • Все прошло хорошо, визу открыли:улыб:вопросов ни каких не было, обошлись без услуг тех людей которые встречают вблизи консульства. Спасибо всем :роза:

  • Вам прям сразу - 04.08 - результат сказали?

  • :live:

  • нет почему же, все доки им отдали, 05.08 пришли за паспортом и визу дали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: