Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Собственно вопрос - Турция, 3 звезды. Это сильно страшно и чем они радикально отличаются от 4 звёзд? Понятно, что всё зависит от отеля, но всё же. Территориально интересует район Алании, если это играет какую-то роль в определении разницы.

  • В ответ на: Собственно вопрос - Турция, 3 звезды. Это сильно страшно и чем они радикально отличаются от 4 звёзд? Понятно, что всё зависит от отеля, но всё же. Территориально интересует район Алании, если это играет какую-то роль в определении разницы.
    если вам только переночевать - можете брать 3-ку, если хотите сервиса - то не ниже 4-киwww.ayda.ru www.otzyv.ru

  • Для Турции - три звезды маловато, но вполне терпимо. Только вернулись, жили ок. Алании, пос. Махмутлар. Отель 3+. Все нормально. Удивляли (редкие!)орущие на ресепшн тетки и дядьки - то их не так кормят, то однообразно... что ж они в 5 звезд не поехали??? НО! - если вы едете что бы есть-пить и сидеть в отеле, то это не для вас. А так все чисто, комфортно, до моря доплюнуть. Только имейте в виду, что с вами в отеле будут проживать сплошь соотечественники и СНГвцы. Это не есть хорошо)).

  • Мы с Вами ли не в одном отеле жили?:улыб:2-го июля вернулась из Махмутлара, периодически видела на ресепшн и на пляже группку орущих-недовольных-вечно нетрезвых тетек-дядек. Правда, я в 4* жила, но реально он 3*. Напишите в личку, плз, если это возможно.:улыб:
    Автору по теме: в Турции часто бывает так, что хорошая 3* лучше/не хуже некоторых 4*, так что действительно, надо смотреть на отзывы и рейтинг отеля. Удачного отдыха!

    ... но это лишь игра (с)

  • подумываем в двадцатых числах поехать в отпуск, может быть и в Турцию. Вопроы: 60 тыс на 2 хватит? прямые рейсы из Н-ска есть? как там с погодой, не сильно жарко? есть что посмотреть помимо моря?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Прямые рейсы из Н-ска есть, но шансов на 20-тые числа найти на них свободные места крайне мало. Насчет расходов все очень индивидуально, зависит от Ваших запросов к отдыху. Посмотреть везде есть что, было бы желание. Я арендовала машину и уезжала куда подальше, было интересно, а кто-то с территории отеля не вышел ни разу... Насчет погоды тоже, смотря куда едете. На Средиземноморском побережье, по моим меркам, уже в июне была невыносимая жара, а кому-то июль там самое то. На побережье Эгейского моря чуть попрохладнее сейчас, вроде бы. Гляньте прогноз в том месте, куда собираетесь. :улыб:Удачного отдыха! :flowers:

    ... но это лишь игра (с)

  • мы достаточно не прихотливы, тем более что прекрасно понимаем, что 60 000 весьма не много. вопрос что себе на эти деньги можно позволить дней на 11?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Посмотрите спецпредложения у туроператоров, но всё же, лучше поинтересоваться уже сейчас насчет мест на прямых рейсах. А потом уже об отеле думать. ИМХО

    ... но это лишь игра (с)

  • а прямым рейсом существенно душевле?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Я бы не стала этого утверждать. Зачастую бывает и наоборот.:улыб:Просто прямой рейс удобнее в плане отсутствия стыковок-пересадок, и если катастрофически не любите перелеты. Варианты же через Москву разнообразнее. Особенно, если Вы хотите слетать на 11 дней. Насколько мне известно, из Нска все предложения ограничиваются 2 неделями.:улыб:

    ... но это лишь игра (с)

  • из Новосибирска есть только на 14 дней! 11 дней- вариант из Москвы. По цене у нас получилось что из Москвы, что из Новосибирска одна цена.

  • думаю что 60 тыщ маловато будет для турции:хммм:
    это впритык на самые дешевые билеты/отели. а еще же с собой надо на расходы, экскурсии...
    По первому разу посмотреть будет что, это уже 2-3-... раз понимаешь что главное там - море:улыб:

  • Кроме Новосибирска в Турцию ещё из Кемерово летают.
    Мне вот на прошлой неделе предлагали оттуда горячий тур в 3* на неделю за 10 тыров с человека (всё включено). Собственно поэтому этот топик и завёл:улыб:
    На 2 недели, кстати, ценник от 21 тыра был..

  • где?
    не могу допетрить как горящие туры выбирать. и не рано ли для 21 числа такой тур искать?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Да летать из Новосиба - это вообще утопия, цены по сравнению с тем же Омском выше почти в два раза!! Посмотрите сайты вылет из Омска, Барнаула, Кемерово - из Омска цены приближены к Москве - реальная экономия получается!! Из Новосиба горящие за 33 тыра предлагают в самы плохие отели, в то время как из омска за 22-25 можно в те же 4* улететь!!

    Исправлено пользователем strellka (07.07.08 13:30)

  • Это на любителя-лететь стыковочными рейсами. Мы считали вылет из Москвы, Омска, экономия составила не большая, в пределах 200-300 долларов (точно не помню). Решив что нервы дороже при стыковках и возврате домой откуда-то полетим прямым рейсом. Обычно после отдыха хочется домой, а не ждать рейс и лететь домой или ехать на вокзал и оттуда до Новосибирска еще добираться.

  • Мы считали вылет из Москвы, Омска, экономия составила не большая, в пределах 200-300 долларов (точно не помню).
    __________________________________
    у нас также получалось, экономия совсем не экономная, копейки :nea.gif: даже еще меньше чем Вы указываете. Считаю, что нервы трепать со стыковками, задержками, торчания в залах ожидания не стоят этих денег. К тому же я не хочу приехать на отдых или домой вымотавшейся и издерганной :beee:

  • Наверное, ездите раз в год, да? Тогда - да, конечно, переплата 200-300 долларов того не стоит, чтобы со стыковками париться.... Хотя, я когда в последний раз летала в египет 2 месяца назад подсчитала, что с учетом перелета до москвы экономия составила около 10 тыс рублей.... Это сравнение с ценой из Новосиба... И так каждый раз 7-8-10 тыс экономия.. Таким образом летаю минимум 3 раза в год за границу... Просто общаясь с москвичами серце кровью обливается, сколько же мы переплачиваем :безум:

  • для меня моё здоровье важнее, а ни какие то 7-8-9-10 тыщ :спок:

  • Здесь дело не в здоровье, а в степени вашей изнеженности и платежеспособности. Конечно, каждому свое. :yes.gif:

  • В ответ на: где?
    не могу допетрить как горящие туры выбирать. и не рано ли для 21 числа такой тур искать?
    Туры в Турцию из Кемерово Хотя сейчас там горящих нет...Но зато есть варианты и на 11 дней. И стоят они в районе 55 тыров за "всё включено" (на 11 и 13 июля). Если учесть накладные расходы (дорога в Кемерово и обратно, визы и т.п.), то получится порядка 60...
    Правда про Пегас нехорошие истории ходят, но это кому как повезёт:улыб:Я слышал такие истории про доставку из Нска в Барнаул и т.п. Но если вы сами поедете в то же Кемерово на ЖД-экспрессе, то это вполне сносно. Правда, как там стыкуется этот экспресс и чартер я не в курсе.

  • Мы летали в Турцию из Барнаула Пегасом в июне, рейс авиакомпании Вим-авиа - все отлично, даже придраться не к чему.
    В этом году по-моему у Пегаса нет доставки из Нска до Барнаула. Но не проблема на рейсовом автобусе доехать. А экономия о щутимая - в тот же отель на те же сроки сэкономили на человека по 11 000 руб, чем если бы летели из Новосиба.
    Но очень не понравились Барнаульские таможенники в аэропорту, которые проводят паспортный контроль пассажиров одного (!) самолета минимум три часа. Еще при вылете ничего, можно потерпеть, а вот обратно после шестичасового перелета!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: