Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Есть ли испанский визовый центр в Нск?

  • Интересует сабж, если есть скажите плиз их координаты.

  • Москва и Питер.
    В Екате и то закрыли.

  • т.е. у вас закрыли тоже(((((

  • У нас (в Москве), как раз таки, не закрыли. :бебе:
    А в Новосибе, если не ошибаюсь, его и не было никогда.

  • Был на Карла Маркса.

  • На Маркса был британский. Испанского не помню.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Вы можeт и нe помнитe, а он был. Хотя нeдолго и, видимо, бeзуспeшно.

  • А какие визовые центры стран входящих в шенген есть в Новосибирске?
    Я знаю только про немецкое консльство...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Всё... Болгария, по-моему, еще нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, Болгарское на ул. Потанинской. А в Испанию через Москву лучше обращаться

  • нп.

    скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить визу в испанию без покупки туров?
    какие то специализированные агентства?

    т.к. тур не нужен, там есть где жить. гостевая виза - не вариант.

    спасибо.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В Нске не делают. По крайней мере, я в свое время не нашла. В Москве очень много компаний, которые занимаются визами, но порекомендовать не могу ни одну - не пришлось сталкиваться.

    Вообще в зависимости от срока поездки иногда выгоднее купить готовый дешевый тур (московский), потому что их цена виза + перелет + отель выходит дешевле, чем Ваши самостоятельные мытарства с визами и покупка билетов. К тому же, вероятность отказа при покупке тура у крупного туроператора ниже, чем у подозрительной турфирмы, оформляющей визы.
    Испания обычно дает визу на 30 дней, даже если отель забронирован на неделю, так что можете остаться дольше оплаченного срока.

  • ага, поняла, спасибо.

    мне называли цену в 10 тыс. руб., через подобное агентство. возможно наличие шенгенских виз в паспорте, в том числе и испанской - уменьшит риск отказа?
    тур недорогой, в отель 3 звезды - 29000.
    разница в 19000 вобщем то существенна.

    еще такой момент, если я буду получать гостевую визу в Германию, смогу ли я потом беспрепятственно улететь в Испанию?
    знаю, что с наземным транспортом -проблем нет, никто не проверяет. интересует именно перелет по Шенгенской зоне.

    Спасибо.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Разница существенная, стоимость перелета не покрывает. А дешевле ничего нету что ли?:улыб:Я года полтора-два назад - не в сезон, правда - купила тур евро за 600, а аэрофлотовские билеты (чартеров зимой не было) вылетали не то в 800, не то в 900, не говоря уже про визу.

    По принципу "Германия гостевая" - Испания ко мне подруга этой зимой приезжала (прилетала). Без проблем и лишних штампов в паспорте. Я сама со своим российским паспортом в Польшу недавно летала - никто у меня про испанский внж даже не спросил, внутри шенгена контроль отсутствует как класс.

  • а вы в Испании живете? завидую!:)
    видимо, сделаю так:
    прилечу в Германию. оттуда на машине в Барсу.

    боюсь лететь, с моим то счастьем. на таможне ко мне постоянно прикапываются, когда вроде и прикопаться не к чему. а тут и назад в германию отправить могут)
    и денег сэкономлю. траты только на визу и перелет.

    но спасибо большое за полезные советы.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Так прикапываться-то вроде и некому. Прилетаешь на саломете, проходишь/проезжаешь на автобусике аэропортном в зал получения багажа - и на выход. По крайней мере, в Барселонском аэропорте.
    А вообще по германской визе (как и любой другой шенгенской) не запрещено внутри шенгена перемещаться. Даже на сайте немецкого консульства это написано вместе с расплывчатой формулировкой "Однако Германия должна быть основной целью поездки":улыб:

  • но влетать то в любом случае в Германию придется, а потом уж из германии в барсу лететь.
    дак вот в германии меня выцепили из толпы пассажиров, провели в какую то комнату, перерыли весь мой багаж, и отпустили-таки с миром.
    нашли блин террористку-смертницу.
    я вот опасаюсь, что при прохождении пасп. контроля при вылете из германии в барсу ко мне тоже вязаться начнут. по им одним известным причинам.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: