Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

хочу съездить в Прагу на недельку

  • посоветуйте фирму. интересует чтобы подешевле и срок поменьше: неделя-две.
    На нгс.туризме толком ничего не нашел, в поиске один таиланд :nea.gif:
    И еще. Какие там проблемы с визой или что там, у меня кроме загранпаспорта ничего нет.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Я ездила три года назад, на неделю, с Невой (через Питер). Все получилось замечательно, на обратном пути еще по Питеру пару дней погуляли:улыб:С визой у нас с мужем проблем не было, страховку от невыезда оформляли. Мы попали в прекрасное время (май) - у нас погода была еще 0 ночью, а в Праге - +20 - +27:улыб:Все цветет - каштаны, рододендроны, рядом с нашей гостиницей была аллея саккура - завораживающе!:улыб:И клубника на каждом углу продается:улыб:

  • Правда, за эти три года Чехия успела ужесточить визовый режим, а потом и вовсе вошла в шенген. Так что автору с чистым паспортом нужно ну очень внимательно подойти к сбору документов, застраховаться от невыезда и придумать запасной вариант на случай отказа в визе.

  • В Новосибирске есть представительство Визит -Европа. Занимаются Чехией и Австрией.
    Можно обратиться, отличный туроператор (предстаивтельство в Н-ке) Ланта-ТУр Вояж (специалисты по Европе) , очень хорошо работает капитал Тур (представительство в Н-ке) . Все данные есть в Гисе.

  • Год назад ездил в Прагу через Ланта-Тур.
    Все было хорошо.
    Правда тогда виза была не Шенген. Лучше очень заранее обратиться, на всякий случай.

  • В августе прошлого года ездили в Чехию в автобусный тур..никаких проблем с визой не возникло (правда, в Шенген она еще не вошла тогда). Слухи про отказы ходили, в июле было несколько в группах той фирмы, с которой мы ездили. Но менеджер в Скатте сказала, что обычно проблем не бывает, если все документы собраны и по- честному:хехе:ну т.е. без липовых справок и прочих данных...У нее был только один турист с отказом в визе, но та девушка с зарплатой что-то темнила, и проблемы были предсказуемы. В нашей группе отказов не было ни одного, так же как в группах до и после нас.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В данный момент как раз оформляюсь в Чехию...
    Покупаем тур в фирме СКАТТ, очень подробно объясняют-помогают с документами, анкету на визу заполняют сами, мы только подписи поставили на последней странице...
    Но мы правда оплачитили только отель на две недели, страховку и оформление визы. Экскурсии нам не нужны, перелет тоже осуществляем самостоятельно, кароче почти дикарями :спок:
    Вот сайт самого интересного по ценам перевозчика , правда к сожалению перелет только из Омска...ну да он не так далек...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Вам очень повезло. Мы тоже брали в Скатте, девушка была..не очень профессиональна, на мой взгляд. 3 раза дополнительно пришлось к ним мотаться, поскольку она то про оригинальную чешскую анкету забыла (кстати, заполняли мы ее сами), то не в курсе была, что договор (копию) нужно оформлять на каждого туриста, то еще что-то...в общем вот так. А с визами никаких проблем не возникло.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну видимо та девушка научилась, либо эта другая :ха-ха!:
    Все подробно объяснила, договор сколько надо,зовут Наталья кстати...вчера оплатили все, сегодня с утра она уже наши документы отправила в консульство...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Там две Натальи было, и обе по Чехии по автобусным турам:хехе:Фамилий вот только не помню, к сожалению... да и ладно, ерунда это все, самое главное, что отдых удался! Чего и Вам желаю:))) :роза:
    Ну а тем, кто только собирается и думает, могу на собвтенном опыте сказать: перед общением с менеджером турфирмы хорошо бы по возможности полазить в инете, собрать информацию о туре и необходимых документах, тогда не придется несколько раз бегать в фирму, довозить документы..А то я ведь знала про эти анкеты, знала, но промолчала, решила, что раз девушка молчит-так оно и надо, она же менеджер, ей виднее...наивная, забыла, что менеджеры тоже люди :ха-ха!: могут и ошибаться.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Любопытство: НАталья какая их две было. Которая как зайдеш за первы столом направо или за вторым налево? И та и другая кстати очень хорошие менеджеры

  • Наталья которая слева за вторым столом...
    Немношко напряженная в общении на мой взгляд если честно :спок: может мы просто мало денег сильно принесли в контору :tease:

    Аве мне!:yes.gif:

  • А, понятно. Нее, хорошая менеджер, и кстати одна из самых спокойных на мой взгляд. А насчет напряжености, там почти все такие. Гайки с сотрудниками закручивают - жесть. Но качество в целом - не плохое. А деньги там сииильно :хехе:любят, правда манагерам ниче не перепадает.

    Исправлено пользователем Эллин (15.05.08 17:19)

  • Неа, у нас другая была. за ближним столом справа от входа. Красивая темненькая девушка с длинными волосами:) И лучше уж пусть была б напряженная, чем мне из академа три лишних раза с работы убегать :спок:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Насчет гаек закручивать не знаю...
    Мы кстати три года назад в Турцию ездили тоже через СКАТТ, насчет того что денег любят - не знаю, ценник был конкурентный, и тогда очень понравилось отношение Екатерины которая нас обслуживала...и кстати очень показательно - эта Екатерина и до сих пор там работает...

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Красивая темненькая девушка с длинными волосами:)
    Да, есть такая :улыб:хромала ходила позавчера бедненькая :а\?:
    Ну да, она кстати выглядела расслабленной :ухмылка:

    Аве мне!:yes.gif:

  • С менеджером действительно повезло - Екатерина - супер профессионал. Она в Скатте боюсь ошибиться лет 8 уже наверное. Пережила 2 директоров. Это скорее исключение чем правило. Темненькая - это тоже НАталья, она всегда спокойна , работает не знаю сколько но года 4 наверное есть. Остальные не уживаются из за нагрузок и низкой зарплаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: