Погода: 4 °C
09.042...6переменная облачность, без осадков
10.040...2пасмурно, снег с дождем
  • Всем приятного времени суток!
    Насколько я понимаю, здесь есть люди, путешествующие в одиночку. В большинстве своем , наверное дикарями. Хотя, как знать.
    Собсно сабж: реально ли отвлечься от мирских забот, купить тур в теплую страну поближе к морю (океану) и при этом не пожалеть о потраченном времени?

  • Да, здесь немало самостоятельных туристов и путешественников, выезжающих "дикарями" в том числе и в одиночку.:улыб:Но неясен Ваш вопрос: с одной стороны, Вы завели речь о таких людях, а с другой стороны, интересуетесь возможностью покупки хорошего тура(турпутевки), что само по себе подразумевает организованный групповой тур.
    Какая же все-таки идея запала Вам в душу?:улыб:

  • Если совсем уж приземленно ответить Вам, скажу так: не тоскливо одному?
    Понятно что находятся и новые знакомые, друзья, приятели, подруги. Но тем не менее :umnik:

  • Путешествие в одиночку, это скажем на яхте в одиночном плавании, когда неделями не встречаете людей. Покупка тура в тёплую страну к тёплому морю не позволит Вам оставаться одному. Если только Вы не запрётесь в номере на всё время тура. :улыб:Иам же люди кругом, многи приехали одни и жаждут новых встреч и знакомств. Хотя, если Вы закоренелый интраверт.... Но и в этом случае можно получать удовольствие от тёплого моря, ласкового солнца, экзотических блюд, природы, архитектуры и пр. пр. Надеждам на языковой барьер тоже, скорее всего, не сбыться.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Просто всегда считал, что подобных одиночек единицы. Обычно ведь ездят с друзьями-подругами-женами-мужьями.
    То есть это вполне нормальное явление?
    Грядет майский отпуск, а хочется "чего-нибудь новенького, игрушку и шоколад" :улыб:

  • Мне кажется, Вы ещё сами для себя не определились- хотите ли Вы ехать отдыхать в одиночку.....имхо,опять же подчёркиваю.....))

  • определенность - штука коническая. в это время года и жизненный период ехать не с кем:миг:

  • Ну, к "самостоятельным" путешествиям надо прийти. Мне кажется, речь идет не о "самостоятельном" путешествии, а о путешествии в одиночку. Тут тоже много своих плюсов: больше общаешься, больше знакомишься, больше узнаешь. Когда едешь в группе (вдвоем это тоже группа), то замыкаешься на внутреннее общение, другое мировосприятие. Вообще о чем речь? Если не с кем на пляже полежать -это одно, если хочется приключений-это другое.

  • В ответ на: реально ли отвлечься от мирских забот, купить тур в теплую страну поближе к морю (океану) и при этом не пожалеть о потраченном времени?
    Еще как реально. :улыб:Только вот что Вы понимаете под "не пожалеть о потраченном времени"? Вы как хотите это время провести? Если просто на пляже и в море - одиночество Вам никак не помешает это осуществить. Если надо еще с кем-то поболтать, обсудить, провести время, куда-то съездить - зависит от Вас. Умеете налаживать контакты с людьми - не проблема. Выше была правильная мысль про интравертов.
    Сам ездил в одиночку, но по туру (как Вы и хотите). В первый же день познакомился с людьми из группы, к-е жили в моем отеле, и потом с ними в основном и тусили.
    Нет такого, чтобы каждая пара тупо замкнулась вдвоем и ни с кем больше не общалась. Если Вы интересный человек, Вас охотно примут в компанию. :улыб:

  • [
    В ответ на: Сам ездил в одиночку, но по туру (как Вы и хотите). В первый же день познакомился с людьми из группы, к-е жили в моем отеле, и потом с ними в основном и тусили.
    Значит ездят все-таки люди так:миг:Как и предполагал нет в этом чего-то выдающегося.Просто когда перед друзьями мною была высказана мысль о поездке - в глазах зарябило от крутящихся у виска пальцев. :шок:

    В ответ на: Иам же люди кругом, многи приехали одни и жаждут новых встреч и знакомств. Хотя, если Вы закоренелый интраверт....
    Интроверт, однозначно.

    В ответ на: Если не с кем на пляже полежать -это одно, если хочется приключений-это другое.
    Как таковой экстрим и аццкий отжиг - не сама цель. Аппетит приходит во время еды

  • знаете, спорно!
    Отдыхали с другом на море, были рады общению, знакомствам. Но кроме пары дам в возрасте ни с кем не удалось наладить контакт, да и те через пару дней улетели(
    Не думаю что в нас дело - мы вполне открытые и дружелюбные. Просто, видимо, не повезло...
    Была парочка нашего возраста - те и друг с другом не разговаривали, походу.. на все наши попытки скоренько "ретировались задом"... Вот так бывает!
    Или попробуйте более популярные направления выбирать, куда едут в основной массе - там-то шансов боольше!

  • привет
    я всегда одна отдыхаю
    дважды была в Анапе, один из них в диком месте :-) за 2 недели потратила 500 рублей :-)) у меня была оплачена турбаза - обед+ужин

    разок была в Болгарии - сама себе тур с отель сделала и в Сочи :-)

  • кстати, я ни разу не пождалела и завела кучу друзей :-) с которыми продолжаю общаться. Нет на самом деле все здорово!

  • присоединяюсь. Я тоже пару раз отдыхала одна: в турции и китае. Нисколько не скучно, друзья находятся быстро и без труда. Зато есть масса плюсов в "одиноком" отдыхе, например: куда хочу-туда иду, хочу сплю, хочу ем...никого не жду, никто не капризничает и т.д.:улыб:

  • а да, еще в Египте на Ноый Год 2008 тусила :-)) вообще сплошной позитивв :-)

  • Я тоже ездила одна в тур. Правда на БАйкал. Познакомились с попутчиками прямо в поезде. Причем были там и одинокие девушки как я, и парочки. Компания у нас сложилась такая, что нам все вокруг завидовали. Это реально был самый лучший отдых в моей жизни. Такого веселья давно не помню. С девчонками до сих пор ксати общаемся. Причем одна из них стала моей настоящей подругой. С остальными время от времени тоже общаемся, с праздниками поздравляем, вспоминаем наше веселье.
    Поездка в одиночку реально хороша тем,что ни от кого не зависишь и к капризам/обидам друзей не привязан. Если ехать на массовые направления, то всяко не останешься один скучать. Народ даже самый замкнутый едет с положительным и общительным настроем.
    Сейчас вот я опять одна собираюсь ехать отдыхать. И уверена, что супер время проведу.
    Так что не слушайте никого. Оправляйтесь за новыми впечатлениями. А то пока попутчиков дождешься - и состариться недолго.

  • Вчера по телевизору передачу видел про бэкпекеров (вроде так называется, от английского "рюкзак" - backpack). То есть про людей, предпочитающих неорганизованный туризм. Там рассказывали о какой-то улице в каком-то городе в Тайланде (сорри за "точность", но не запомнил :)).Смысл такой - люди приезжают на эту улицу, встречают там единомышленников, знакомятся, планируют совместный тур и едут. Я думаю более подробную информацию при желании можно будет найти в инете.
    P.S. А.. вот, кстати нашёл название - улица Khaosan в Бангкоке.

  • Ездила одна , без туров на Шри-ланку.
    Удовольствия и впечатлений -океан. Виза не нужна, народ очень дружелюбный, русских не много и тем ценней встречи с ними. Транзитный билет можно брать через Дубай или Пекин.

  • В ответ на: знаете, спорно!
    Отдыхали с другом на море, были рады общению, знакомствам. Но кроме пары дам в возрасте ни с кем не удалось наладить контакт, да и те через пару дней улетели
    Не то, чтобы спорно, а именно - не повезло. Я сколько раз ездил зарубеж - и один и вдвоем - всегда знакомился там с другими людьми, скучно не было. Хотя я по характеру, как раз таки, интраверт.
    В ответ на: Или попробуйте более популярные направления выбирать, куда едут в основной массе - там-то шансов боольше!
    Вот это как раз спорно. :улыб:Есть обратная сторона медали в менее популярных у туристов местах - там очень мало туристов и они тянутся друг к другу. Только что вернулся из Ирана - туристы там ооооочень редкий "товар", так все они, разных национальностей, тянутся друг к другу.

  • Только что вернулся из Ирана
    О! Еще один единомышленник! :миг:Напишите пару слов в личку о впечатлении от Вашей поездки, если не сложно, плиз. Сама была в этой стране 2 раза.
    Автору по теме топика: не слушайте друзей, какие-то странные у них стереотипы. Привезёте домой массу новых впечатлений, а то и вообще спутницу для новых поездок. :улыб:

    ... но это лишь игра (с)

  • Кромe всeго сказанного хотeлось бы обратить Вашe вниманиe на поиск попутчиков по интeрнeту:улыб:

  • Ответил в личку. :улыб:

    Автору (чтобы по теме ;)) - меня тоже от первого одиночного путешествия все отговаривали - я не пожалел. :улыб:

  • Зависит от вида путешествия.
    Я часто совмещаю командировки с отпуском. Однои только шоппинг удобно делать, еще по музеям погулять терпимо. А в остальном :death: Случаиные знакомые - тоже дело сомнительное. У всех разные финансовые возможности, соответственно, и желания.

  • Ездила отдыхать в одиночку несколько раз(и по России, и в Египет), и перед поездкой настраивалась сразу на несколько вариантов развития событий---1. подберётся хорошая компания, и отдых пройдет отлично))
    2. компания не подберётся, но мой отдых от этого будет только лучше))

    И от каждой из этих поездок у меня столько позитива!!!!..И люди встречались очень славные...))
    Поэтому всё будет зависеть только от Вашего настроя!!

  • В ответ на: 1. подберётся хорошая компания, и отдых пройдет отлично))
    2. компания не подберётся, но мой отдых от этого будет только лучше))

    И от каждой из этих поездок у меня столько позитива!!!!..И люди встречались очень славные...))
    Поэтому всё будет зависеть только от Вашего настроя!!
    +1
    Компания найдется везде, нужно только быть к этому готовым и открытым:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: