Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Правила въезда в Китай вo время олимпиады

  • я слышала ужесточаются правила въезда в Китай на время олимпиады. поделитесь конкретикой?

    Исправлено пользователем makarova (08.04.08 16:35)

  • Например, совсем недавно авиаперевозчики запретили провозить в ручной клади детское питание. Коллега только что вернулся оттуда. Отобрали.

  • Насколько я владею информацией, практически всем отказывают в индивидуальных или групповых визах, не входящих в полный тур.пакет.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Из замеченного мной:
    До олимпиады перестали давать мультивизу на границе.
    Граждане Украины и Казахстана жаловались на отказ во въезде в Китай через границы с Лаосом. Виза была в паспорте, отказ мотивировался невозможностью показать 100 долл. наличными на каждый день действия визы. Россиян, (и нас с женой осенью) вроде пока пропускали. Но всех иностранцев, вернее граждан третьх стран, задерживают на границе минут на 20, пробивая что-то по паспортам. Раньше такого не было. Штамп и вперед.
    Не знаю, есть ли прямая связь с олимпиадой, но в дешевые гостиницы для местных (по 30-50-80 юаней в столицах провинций) иностранцев селить стали реже. Не положено. Раньше было проще.

    Пока вот что вспомнил. )

  • Подскажите, а на какой период эта практика будет распространяться?
    А если транзитом через Пекин - нормально? Не коснется ли это Гонконга, туда визы без пакетов давать будут?

  • уважаемые, а интересно ли кому-нибудь оформление визы в Китай быстро и без проблем?

  • Вы что-то имеете предложить именно на околоолимпиадный период? Потому что в Китай оно итак - быстро и без проблем.

  • да, имею предложить. без отказов. особенно "спросом" пользуются годовы визы:улыб:

  • Сколько у вас стоит годовая виза, что для нее нужно? Делаете ли визы в Гонконг?
    Можно в личку

  • визы в Гонконг делаем. если оформлять одновременно с визой в Китай, в Гонконг - бесплатно, только стоимость китайской визы. подробную информацию смотрите в личке.:) кого еще интересует подробная информация, прошу писать в личку, всем отвечу.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: