Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Ну так за стены отеля нужно выходить и весь вопрос решен.

  • Кстати, а Вы в каких отелях еще были в Египте? С чем сравниваете?

  • В ответ на: Да и супер , что много русских, мы там так болели за наших футболистов, с флагами ну и с пивом конечно. А что делать если вокруг одни итальянцы например или немцы?
    Мы, например, в июне 2008 смотрели в баре Амстердама матч Россия-Голландия! Как можно догадаться - кругом были только голландцы. И что мы делали? Смотрели, болели, пили пиво! После матча общались с болельщиками. :friends: Как ни странно, остались живы! :улыб:Эмоций хватит еще на несколько лет. А вот когда отмечал НГ в отеле в Египте и там было около 95% русских, то создавалось ощущение, что никуда из России не уезжал. Необычным было только отсутствие снега, елки и традиционных президента/иронии судьбы. Я наоборот, мечтал что в большом комплексе отелей (как раз в Голден 5) будет много иностранцев, но видимо, если брать путевки у наших турфирм, то никак не попасть в отель где почти одни иностранцы. Удалось пообщаться только с одним немцем, а так приходилось довольствоваться египтянами. Кстати, среди них тоже бывают нормальные в общении люди!

  • DOMINA CORAL BAY, Tropicana grand oasis - итальянские отели, русских и итальянцев 50/50 примерно. В Домине даже больше 30/70 где то. Я была в обоих отелях.
    Из плюсов отдыха с итальянцами- в Домину приезжал Тото Кутуньо, пел для всех отдыхающих, и пожалуй все.
    Из минусов- анимация для итальянцев, на итальянском языке, отношение персонала в итальянцем заметно лучше, чем к русским. В общем, все для них..
    Ну и парочки итальянец+русская на каждом шагу :хехе:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: только не голден файв, боже упаси, долго плюваться еще будете...
    А нам ну очень Голден Файв понравился, огромная территория, свой Аквапарк, неплохая анимация, пляж и с песчанным входом и с коралами.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • уважаемые форумчане! кто был в Хургаде во второй половине марта поделитесь впечатлениями. Насколько тёплое море, есть ли ветер? Комфортен ли отдых в это время?

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • В ответ на: Насколько тёплое море, есть ли ветер? Комфортен ли отдых в это время?
    Был лет так несколько назад в конце мая-начале апреля.
    Море теплое, ветер вечерами бывает довольно прохладный. Жара на всяких экскурсиях еще не смертельная.
    Жить можно т.е.

  • В ответ на: Ну и парочки итальянец+русская на каждом шагу :хехе:
    А парочки русский+итальянка возможны? :biggrin:

  • Да, как показала практика, там и в январе не смертельно! Примерно как у нас во второй половине августа. Днем очень тепло, а вечером прохладно, приходится легкую курточку надевать. У моря дует ветер, но вода около 19 С. Главный минус зимой - это что рано темнеет. Около 17 ч, бац и стемнело! Так что во второй половине марта должно быть вполне нормально!

  • вернулись вчера из шарм эль шейха. каааайф!
    там тепло! были в трешке - обруганной всем интернетом зуаре, полупансион. 11 днй.спрашивайте, отвечу на любые вопросы.

    П.3

  • Как там погода? Купаться в море можно? А то если верить гисметео, там сейчас примерно как у нас в августе: не зима конечно, но и не лето.

  • в бассейне холодно - трешка, бассейны не греют. а в море хорошо...
    понедельник-вторник было прохладно, штормило. перед отъездом - среда. четверг ипятница - было тепло-тепло в воде. съездили как раз понырять. весь 3 дня на море сидели.

    П.3

  • Были в прошлом году с мужем в Хургаде в конце марта, было холодно, просто откровенно очень холодно. Море градусов 19 не больше,я мерзлячка, так ходила на пляж с теплыми вещами, даже пришлось спрашивать у персонала как включить кондиционер в номере на обогрев:), египтяне были в шоке. В общем в этот сезон больше не поедем. Ааааа, забыла еще и про ветер сказать, там же сезон ветров был, но есть один плюс, когда мы летали в Каир, я поняла, что если бы температура воздуха была выше мы бы на экускурсиях угорели :), но зато в аква парках замерзали:улыб:В общем вывод один везде есть сови плюсы и минусы. А почему в Тай не хотите? Там вроде бы в это время хорошая погода?

  • Ну для меня вода 19 градусов это вполне комфортно.
    В оби и при более холодной температуре купаемся.
    А в тай хочу, но на данный момент путевок до 25 числа уже нет. А отпуск сейчас.

  • Действительно так, меня угораздило попасть в Каир в августе - это просто ад для коренного сибиряка. На улице больше пяти минут находиться невозможно. В Египетском музее духота. На пирамидах солнце вообще зверское. Одно утешение - фотографии получились очень яркие.

  • щас в шарме вода +24

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Ну что, можно пожелать Вам приятного отдыха. Думаю Вы замечательно проведете время в Египте. Кстати в Шарме мне кажется теплей чем в Хургаде, можете уточнить по этому поводу.

  • подскажите, а какая погода в начале марте в Египте? и вправду там в это время дуют сильные ветра с песком? и температура воды? в Шарм-эль-Шейхе в марте комфортнее отдыхать?

  • Подскажите пожалуйста, знающие люди! :хехе:
    1. Парочку зеленых, не сильно шумных, лучше всего бунгального типа достойных отелей в районе Шарм-Дахаб.

    2. Возможно ли относительно безпроблемное самостоятельное перечесение Израильской границы на арендованном авто? Если да, то приблизительный порядок действий.

    3. Достойные дайв-центры в районе Шарм-Дахаб с русскоязычными инструкторами.

    Заранее большое спасибо!

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

    Исправлено пользователем 6o6ro (12.02.10 06:30)

  • Посоветуйте плз, где в Хургаде искать экскурсии?
    Охота и в Каире побывать и в Луксор съездить.
    В отзывах народ постоянно пишет, что в отелях у гидов в 1,5-2 раза дороже, а экскурсии те же...

  • Там этих турагентств, предлагающих всевозможные экскурсии, как грязи...
    Вам достаточно просто приехать в саму Хургаду (город).

  • Просто не спешите покупать экскурсии. Отдохните 2-3 дня. как раз освоитесь, познакомитесь с другими отдыхающими из отеля - можете у них поспрашивать. И будьте внимательны, уточняйте что именно входит в стоимость. У моих знакомых был случай в Турции - они купили экскурсию на яхту за 20 дол на улице, а у гида она стоила 30. Но в стоимость их путевки не входили никакие напитки на яхте, а в экскурсии с гидом все напитки, в том числе и алкогольные - местного производства - включены не ограничено.

  • а я вот сейчас, когда говорят про экскурсии с улицы. все вспоминаю случай в январе этого года, который произошел с туристами, направлявшимися на экскурсию в Каир из Шарма. Когда было жуткое наводнение и автобусы не могли вернуться в Шарм, я так понимаю, так как раз туроператор все разрулил, с которым люди и на экскурсию поехали - и гостиницу в Каире и самолет из Каира в Шарм, чтобы люди смогли продолжить свой отдых. а если бы они поехали с уличным агентством - как вы думаете, также было бы?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • нет, не было бы. Я сама работаю в туризме. В свое время работала в Турции - гидом. И я прекрасно знаю на что идут люди, когда покупают экскурсии на улице и могу привезти кучу примеров, когда уличники "кидали" туристов. А они ходили к своим гидам (представителям встречающих компаний) жаловаться. Но человек, видно изначально хочет сэкономить и уговаривать покупать у гида - я не хотела. Поэтому и посоветовала освоится, присмотреться. Поузнавать у отдыхающих - где лучше купить (чтобы было хорошее проведение экскурсий)

  • В ответ на: Еще, подскажите, пожалуйста, что лучше брать, полупансион или "все включено"? Учитывая, что мы большее время будем проводить на экскурсиях. Влияет ли как то система "все включено" на экскурсии?
    Мы брали полупансион. Нам в турагентстве очень долго пытались впарить "всё включено", и им это почти удалось, но я в конце таки сказала твердое и решительное нет и не пожалела. Тоже большую часть времени проводили в экскурсиях и на обед очень не удобно было бы постоянно в отель приходить

  • В ответ на: кто знает, подскажите: вообще можно лететь в Египет (Хургада) в начале января??? Как там погода? Не замерзнем? А то что-то не хочется платить 150 т.р. (нас четверо) за сомнительное приключение??
    мы в прошлом году летали в начале января - для меня там было очень холодно - постоянно ходила в куртке, а моему парню наоборот жарко (но я вообще мерзлячка, вот в этом году в Тайланд ездили, там нормально. вообще для меня +30 +35 самая комфортная температура). А вообще если на пляже всё время загорать, то даже мне нормально было, а чуть в тень заходишь - сразу дубак.

  • А кто нибудь был недавно в отеле Али Баба Палас в хургаде? Собираюсь поехать с ребенком 3-х лет, в агенстве почему то именно этот отель очень рекомендуют для отдыха с ребенком. Почитала отзывы - вроде неплохие. Но смущает то что отель 4*.

  • Я нет, но по этому отелю очень много отзывов в инете, включая недавние.
    Вот ролик
    Там рядом еще куча видео с отеля

  • Что то ролики грузиться не хотят ( Отзывов то куча, но они как всегда достаточно спорные. Есть и очень хорошие, есть и очень плохие, поэтому все равно ничего не понятно) Но это наверное так с любым отелем, пока сам не съездишь - не узнаешь

  • Нужен совет знатоков.Планируем поездку в Шарм конец апреля-начало мая.Едем с ребенком, соответственно важны питание и детский вход в море....думаем про Домина Султан Бич..

  • В Домине берег кораллы, понтонный выход в море за кораллы и сразу глубина. Сколько лет ребенку ?
    Не плавающий народ и маленькие дети купались у берега перед рифами. Но там взрослым совсем мелко, а ближе к рифу не позволяют подходить.
    Но риф очень неплохой был два года назад, много и разнообразные рыбки...
    Еда в принципе нормальная, хотя особым изыском и разнообразием не отличалась... Выпечка неплохая... Фрукты в апреле были цитрусовые, дыни, бананы. Клубнику брали на базаре...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ездили в феврале 2010 года с 10-20 в Хургаду. В отель ROMA. Брали горящую с мужем в 17-30 взяли путевку в 5 ночи надо было быть в аэпорту от пегаса (но ч/з посредника) вышло 39000 (прямой рейс с остановкой в Шармэле) + виза по 15$ с человека по приезду в Египет, советую поменять рубли на доллары в Новосибирске, там только в одном месте меняют рубли на доллары и то 1$ = 50 руб.
    В Роме (отеле) очень много молодежи, было весело, сам отель не на **** а на *** или даже ** с 1/2, звезды в Хургаде завышены. Было все включено, в баре наливают пиво, вино белое красное розовое, виски, водка, бренди... но если чаевые не давать то жадничают. Вобщем впечатления остались только положительные.
    Пляж ч/з дорогу(вторая линия) но пляж один из лучших, заход плавный, вода чистая, бассейн с горкой у моря (большой) и у отеля (поменьше), три бара.
    Говорили что едем в сезон ветров, но когда приехали было +25 , море +23. С каждым днем температура повышалась, доходило до +35, на солнце - больше.
    Египтяне (торгаши) знают все про Россию, про кризис, про ЦУМ... вобщем материться по русски тоже умеют, торговаться не любят, но торгуются хорошо. Можно с 45 $ сторговаться до 30 $. Приставучие гады.
    Море - красота, кораллы, рыбок большое разнообразие. Обязательно нужно поплавать с маской по рифам на теплоходике (допустим по дороге на остров Утопия).
    Вобщем эх... вспомнила, скучаю по народу (с которым познакомились..) теперь кстати все общаемся ч/з сайт "..нескажу.."

  • Фото басейна при отеле

  • Фото двухместного номера с выходом на терассу, есть такиеже номера с выходом на бассейн

  • Это вот терасса тут можно днем загорать танцевать курить, пить пиво...

  • На таких яхтачках возят на экскурсии, на них очень хорошо получаешь загар, так что советую взять масло.

  • А это часть Шармэля все усыпанно бассейнами, море не так близко как в Хургаде, но зато до пирамид (до Каира) ехать ближе))

  • Это новая Хургада, рядом с отелем, улица просто фото.
    Кому интересно могу продолжить))
    Могу рассказать об самом лучшем в Хургаде Аквапарке Симбад... и фото выложить...

  • В ответ на: Можно с 45 $ сторговаться до 30 $.
    Это считай что и не торговались.


  • Это мы два кальяна покупали, в итоге не взяли у него, а взяли ч/з дорогу за 15 доларов.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.03.10 12:10)

  • А подскажите про египетскую визу. Еду с ребенком 3 года, ребенок вписан в мой паспорт. Нам нужно 2 визу или одну? и сколько виза стоит?

  • Если Вы едете в Южный Синай (Шарм и тп) на срок до 14 дней и не собираетесь выезжать за его пределы, то виза вообще не требуется. Ставится штамп в паспорт. Это или не многие знают или не хотят заморачиваться, т.к. чиновники на таможне норовят прикинуться дураками, да и встречающие от турфирм норовят подзаработать на убыстрении процедуры )))

    Виза стоит 15$, если ребенок вписан в паспорт - то только одна (две марочки)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо за инфу, бум думать :agree:

  • Здравствуйте! Я слышала что к пирамидам то сейчас не пускают!!привозят и смотришь из далека!!!
    так ли это на самом деле???? :eek:

  • Откуда слышали? :а\?:

  • друзья знакомой ездили не давно!
    вот мне интересно пускают к ним или нет на самом то деле...???а то в январе планируем полет...

  • Тут конечно надо уточнить что конкретно имеется ввиду, залезть на макушку вам конечно никто не даст, а так пускают конечно, вашим знакомым наверно просто неповезло с организаторами. Вообще там любят мухлевать и оббирать неопытных туристов, если вы покупаете экскурсию то уточняйте что именно входит в стоимость, сколько по времени вы будете проводить на тех или иных объектах, будет ли за это взиматься дополнительная плата.
    Например вы покупаете поездку на пирамиды, вас привозят, и тут оказывается за вход внутрь оказывается надо доплатить, а у вас как назло шишь в кармане. Или например если планируете посещение Каирского музея, имейте ввиду, что за время стандартной экскурсии вы успеете пройти только по основным корридорам и то бегом, там просто огромное количество экспонатов и если вы действительно интересуетесь историей то вам как минимум потребуется часа четыре.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: