Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Как часто задерживаются чартерные рейсы из Египта?

  • подскажите, кто летал в Египет через Москву: Как часто задерживаются чартерные рейсы из Египта??? а то прилетаем в Москву в 16-30 во Внуково, а в 22-30 вылет в Новосиб из Шереметьево.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем makarova (02.04.08 11:39)

  • Видимо мне везло, я так летала шесть раз (всегда Трансаэро) , ни разу задержки не было, а вот из Новосибирска как-раз таки была.
    Но конечно интервал по времени у вас опасный, тем более разные аэропорты.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • 6 раз в Египет? :eek:
    там что, мёдом намазано?

  • 6 раз это только через Москву, а еще ведь и прямыми, намазано видимо, ага :tease:
    А как это к теме топика относится? :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Многое еще зависит от погоды - в конце октября, из-за туманов в Москве, нас задержали на 10 часов! Многие, кто летел с пересадками, опоздали.

  • а за опоздание чартерного рейса и в последствии на след. самолёт как -то можно получить компенсацию??? Как-то не хочется 10000 руб. терять:хммм:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Как правило, нельзя. Если оба рейса от одной компании, то вроде как обязаны поменять сгоревшие билеты на следующий рейс, но насчет чартеров не уверена.

  • А как понять, чартерный рейс или нет?

    Исправлено пользователем rassk (03.04.08 13:43)

  • Обычно в тур.агентсве говорят, что это чартер. Из Новосибирска почти все типично-туристические рейсы - чартеры.

  • Добрый день всем!

    Чартер от не чартера отличается просто. Если номер рейса четырехзначный (ну, условно UN 0000) - то это чартер, а если трехзначный (UN 000) - то регулярный рейс

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Если оба рейса от одной компании, то вроде как обязаны поменять сгоревшие билеты на следующий рейс, но насчет чартеров не уверена.
    Точнее если перелет оформлен одним бронированием (билеты выписаны на одном бланке), тк в бронировании можно совмещать и рейсы разных а/к. Но это явно не наш случай:улыб:
    Косвенно чартерный рейс можно определить по его номеру, обычно он 6-символьный типа S7 1234. Хотя так могут кодироваться совмещенные рейсы, или на рейс, заведенный как регулярный, по факту можно купить билет только вместе с туром...

    упд. Не заметил 2-ю страницу:улыб:
    2 KonstantinVN
    Не все так однозначно, S7 4975 = TG 975

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Даже если рейсы от одной авиакомпании, вам поменяют билеты, но за дополнительную плату. Более того сами авиакомпании изменяют время вылета, так что не успеваешь на рейс, и хочешь не хочешь приходится доплачивать за смену билета.:(
    Мы так зимой накололись, обратный рейс из Египта на 9 часов сдвинули, пришлось доплатить:(.

  • На ПП.. А кто нибудт летал так: прилетаешь в Москву и тут же покупаешь авиабилет в Новосибирск, и улетаешь в этот же день соответственно? Это оптимальный способ, чтобы избежать опоздания из-за задержки, т к деньги потом не вернешь... Я как то звонила в аэропорт московский, сказали, что с билетами проблем нет, регулярных рейсов в Нск много, места есть... Конечно, рискованно, но риск опоздать тоже есть....

  • А много доплачивали? И какой авиакомпанией летели из Египта? S7?

  • Около 3500 за билет. S7 летали.

  • У меня муж сегодня из Египта прилетел.
    Во Внуково был в 16-30, из Шереметьево вылет в 1-00 Трансаэро. Когда в Египет летели, то чартер. рейс перенесли на 2 часа, но об этом предупредили за 2-е суток, в Египте предупредили, что возможна задержка на пару часов. В общем впритык брать однозначно не надо, минимум 8-10 часов между рейсами. У мужа потеряли багаж, 2 часа там просидел прождал, прилетели еще 2 рейса из Египта за это время, багаж не нашли, сказали, выплатят в течении 21 дня стоимость того, что в багаже, если не найдут. Вот такая ерундистика

  • ну тогда не будем о плохом и в добрый путь!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • мы прилетели из Хургады в субботу, через Москву. тоже опасались, что можем не успеть на рейс в Новосибирск. Но у нас все было без задержек! Но при нас, рейсы из Египта если и задерживались, то часа на 2 по-моему.

  • просто брать билеты туда-обратно значительно дешевле, чем в один конец - почти в 2 раза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: