Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Собираюсь делать визу в Канаду, но поступила информация что если в загранпаспорте есть иранская виза или штамп по прилету, то в посольстве завернут сразу же, мол и ходить туда не надо. Может кто знает по этому вопросу больше информации?

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Лажа.

  • в каком смысле лажа турагенства дали неправильную информацию?
    А Иран в последнюю очередь дает визы гражданам Канады это не лажа, мне из Ирана присылали распечатки. Значит что-то есть. Но не могу дозвониться до посольства, а почта не отвечает.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В том смысле и лажа, что ерунду Вам сказали в турагентстве. Нет таких ограничений, по крайней мере официальных. В Канаде живут десятки тысяч граждан Ирана, и никто их не притесняет и не ущемляет в правах. У Канады с Ираном нормальные дипломатические отношения. Так что всё это - домыслы.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Спасибо, мне тоже показалось это домыслом. Но если делать визу самой это 15-20 дней жить в Москве, дорогое удовольствие, а потом еще и откажут из-за такой глупости. А в посольстве ответа прямого не дают, вместо этого посылают все на новые и новые телефоны. Прозвоню еще несколько московских агенств.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Зачем жить в Москве? Документы можно послать курьером, а если вызовут на собеседование - тогда уже поедете. Могут и вообще не вызвать, так что и ездить не придется.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Для оформления визы в Канаду я отправляла документы в Москву при помощи курьерской службы Pony Express. Надежно, быстро. Правда, вот в паспорте иранской визы не было. Вот ссылочка на топик.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо за ссылку о курьерской службе, я о ней и не подумала, так как привыкла все сама делать.
    И на собеседование оказывается приглашают за 5 дней. Так что ехать действительно не надо и получается рискую только сбором. А ответ мне все так прислали.
    "В ответ на Ваш запрос относительно канадской визы сообщаем, что решение по каждому заявлению принимается визовым офицером на основании конкретной ситуации заявителя. Наличие или отсутствие той или иной визы в паспорте не препятствует выдаче и не гарантирует выдачу визы."
    Так что какой же "профи" мог так проинформировать. Причем запудрили мозги не одной мне. Моя знакомая поверила на слово, а я решила перепроверить информацию.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Кстати, оказывается, из всех служб экспресс-доставки только Pony Express имеет договор с канадским визовым центром о приеме документов и визовых сборов. Обращался в разные другие службы доставки (правда, не канадскую визу получал, а танзанийскую, но это не принципиально) - везде отказываются принимать наличные деньги к пересылке(запрещено по закону вроде как). Интересно, как же народ получает визы с помощью экспресс-доставщиков для тех государств, где требуется оплатить визовый сбор? Банковским безналичным переводом перечислить нужную сумму?

  • В Pony Express оплата визового сбора производится наличными. К счастью, мне не пришлось его оплачивать, потому что Правительство Канады меня от этого любезно освободило.:хехе:И в Пони этому обстоятельству очень удивились, не верили, пока я не показала соответствующий пункт в приглашении и переписку с Посольством Канады в Москве.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ну, это вот именно с Канадой так повезло, т.к. у "поней" с ними конкретный договор есть, в том числе и о приеме платежей. А как вот в других случаях с оплатой поступать, интересно...

  • Руслан, мы же с тобой узнали, что еще и FedEx занимается визами в Канаду и США. Интересно, как у них оплачивается визовый сбор?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Аа, точно! FedEx тоже для Канады (заодно и для США) принимает документы и наличные деньги. Похоже, у них тоже специальный договор с конкретным консульством (перечисляют им принятые наличные деньги на расчетный счет, избегая таким образом пересылку наличности). Ведь для Танзании они отказались принимать наличку.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: