Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

"кокос" и голопогоссы, кто был?

  • вот, соб-но собираюсь на голопогосы )
    пока в мечтах, считаю, хватит ли финансов
    кто был, поделитесь, а ? )))))

  • А эт где такое? :-)))
    (простите за смех, уж больно смешное название! :ха-ха!:)

  • :улыб:Руслан, Галапагосские острова - это архипелаг в Тихом океане, к западу от Эквадора. Просто написали с тремя ошибками, поэтому ты и не понял. :D.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • не поверите.....я специально посмотрла на памятке, еоторую в агенстве дали
    написано ГОлОпОгОсы - Сеймур.....:улыб:

  • В памятке написано с тремя ошибками. Вот ссылка на малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона (сейчас под рукой, к сожалению, нет более солидной ссылки). Я заметила, что агентства часто допускают подобные ляпы, и после этого как-то пропадает доверие к ним.

    Lifffe, и что Вам сказали в агентстве насчет этого путешествия? Реально ли его организовать? В какую сумму это примерно обойдется? Там, по-моему, один перелет около 50 тысяч стоит, если не больше. Зато нет мороки с визами.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • да я Вам врю, что очепятка агентская )

    ну там есть перелет до кито прямой москва - кито - это около 1300 евр
    можно лететь новосибирск - москва - мадрид - кито, выигрыша никакого, ценник тож около 50
    сбор 100 юсд, за въезд на тиерриторию парка,
    проживание, трансферы и перелет кито-галапагос-кито - от 300 до 500 юсд, как повезет,
    ну и бронирование яхты, как минимум за 3-4 месяца до предполагаемой даты отпуска (
    дорого довольно
    но моим сотоварищи и Ко приспичило )
    пока думаем

  • А когда ехать планируете в случае положительного решения?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • планировали февраль. пока ничего не известно, может никуда и не поедем - в такие дали. у всех же работа/семья и прочее. пока выясняем сможем ли все собраться и как по деньгам для населения )

  • Юля, спасибо за пояснения! :friends: Теперь понял, где это - чуть западнее южной Америки. Вот снимок со спутника,где этот архипелаг очень хорошо видно (в центре).

    Дааа, классную затею задумали! Я почитал - острова, действительно, очень интересные. Очень богатый животный и растительный мир, экзотика. Эт вам не Египет с Турцией! Лететь вот только дороговато, но оно, я думаю, стоит того.
    Буду очень рад, если автор там побывает, и расскажет нам, как там чего. :-)

  • В ответ на: Очень богатый животный и растительный мир, экзотика. Эт вам не Египет с Турцией! Лететь вот только дороговато, но оно, я думаю, стоит того.
    Буду очень рад, если автор там побывает, и расскажет нам, как там чего. :-)
    Только туристов там оччень мало куда пускают. Самые интересности в закрытом доступе.

    07 августа 2007, 09:29

    Сезон дайвинг-туров в Эквадоре может быть сорван: правительство страны рассматривает вопрос полного или частичного закрытия национального парка для дайверов и экскурсантов-натуралистов.

    Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что острова, где обитают десятки видов животных, находящихся под угрозой исчезновения, в опасности из-за неблагоприятной экологической ситуации. На прошлой неделе представители ЮНЕСКО приехали проверить состояние дел на Галапагосах и порекомендовать возможные пути решения вопроса.

    Исправлено пользователем blackvalex (01.10.07 16:38)

  • ну пока ничего из того, что было доступно ранее, не закрыто
    даже доступ к расположению колоний львов открыт

    только вот нам перелет москва- кито прямой предлагали......хмм что-то ни одна другая московская турфирма туда прямиком не предлагает......странно

  • В ответ на: только вот нам перелет москва- кито прямой предлагали......хмм что-то ни одна другая московская турфирма туда прямиком не предлагает......странно
    Между Москвой и Кито 12000 километров кратчайшим путем ;-)

  • В ответ на: Буду очень рад, если автор там побывает, и расскажет нам, как там чего. :-)
    Вот тут некоторые уже побывали:улыб: начало продолжение окончание

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Alya, большое спасибо за отзывы! С удовольствием почитаю.
    p.s. А сайтик с отзывами очень неплохой, надо будет и по другим странам там почитать. :live:

  • Всегда рада поделиться инф-ей!:хехе:
    да, отзывов там много - и что радует, большинство от реал.туристов, а не от ТА

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • На островах не был, но был в Эквадоре. Летал из Мск KLM через Амстердам. Прямых рейсов в Кито не существует, няз. Раньше, очень давно, Аэрофлот летал в Лиму, но потом и туда перестал )
    Цена билета зависит от сезона. Не сезон - наше лето, их зима. С октября-ноября билеты дорожают. Мне перелет обошелся, дай бог памяти, в 37 тыс.руб. Летал в сентябре 2005 года.
    По Эквадору, если есть вопросы - могу ответить
    Насчет островов кроме того, что при посещении галапагос взимается экологический сбор в 100 долларов, и что туры туда продают на каждом углу местные турфирмы, ничего больше не знаю ))

  • кому интересно галапагосы и эквадор пишите в личку...отвечу..был там три раза....советую посетить хоть раз в жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: