Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Там получается первая неделя - в основном вторая страна. А на пляже вторую неделю я все равно лежать не смогу - буду самостоятельно ездить, смотреть:улыб:
    Думаем пока еще:улыб:

  • В ответ на: Я бы лучше выбрала неделю по городам Испании плюс отдых.
    а мне как раз этот тур не понравился. больше спишь в автобусе, чем смотришь города. из автобуса особо ничего не увидишь, кроме оливково-виноградных плантаций. в городе экскурсия очень общего характера на час-два, столько же на прогулки, сон, еда, и дальше на 300 км в путь:хммм:в итоге на второй неделе едешь еще на пару экскурсий (например Монсеррат, Барселона)... и времени на пляж не остается.

    З.Ы. вода кстати была около 21 градуса, спасало злое солнце :злорадство:

  • Не знаю, я так сама по Испании не ездила, а вот по Италии - было дело. Впечатление отличное, в каждом городе (Венеция, Флоренция, Рим) по 2 или 3 дня - все, что могли, оббежали и посмотрели. А потом неделю на пляже коптились.
    -----------------------------------------------
    В этом году не только вода холодная, но и с погодой непонятно что происходит. Зима была очень теплая, а лето - весьма прохладным.

  • я говорю про конкретный тур - "Вся испания". максимальный срок пребывания в одном городе - полутора суток, в Мадриде. Тур надо было назвать "галопом по испании" :ха-ха!:

  • В ответ на: я говорю про конкретный тур - "Вся испания". максимальный срок пребывания в одном городе - полутора суток, в Мадриде. Тур надо было назвать "галопом по испании"
    А сколько городов было? И какие?
    В принципе, все автобусные туры по Европе, которые охватывают больше трех стран (=3 городов в этих странах) за неделю, уже много лет называют "галопом по европе", и ни для кого не секрет, что посмотреть особо ничего не удается, а в конце концов просто устаешь от постоянных смен декораций и жизни в автобусе.
    Обычно про выборе такого тура можно посмотреть "план передвижения", откуда можно сделать вывод, сколько дней Вы проведете в каждом городе. Или это от Вас тоже утаили?

  • Сарагоса
    Мадрид
    Толедо
    Кордоба
    Севилья
    Гранада
    Валенсия

    мне было пофик, я надеялся, что вторую неделю проведу на пляже, жена очень сильно хотела увидеть испанию :спок: теперь я понимаю, что за один день нифига не увидишь :шок:

  • Офигеть :безум: Я даже боюсь считать тысячи проеханных километров. Ну ладно Толедо-Мадрид-Сарагоса, а потом на Коста Брава. Или Севилья-Кордоба-Гранада-Валенсия, можно пережить. В общем, вы выдержали это! Молодцы! :улыб:

  • я же специально следил за показаниями одометра в автобусе, помоему около 3000км :спок:
    жене кстати понравилось. у меня же было время отоспаться, после вечерних оргий, с участием молодого вина по 2.5 за ботл и сангрии по 0.99 за полтора литра:смущ:

  • От Барселоны до Севильи туда и обратно 2200-2300км. Не может быть, чтобы вся Ваша траектория уложилась в 3 тысячи.

  • ну э... :dnknow:

  • В июне тоже были на этом маршруте, Вся Испания + Маресме, только от Фортуны отказались и пляжный отель выбирали сами. Очень понравился такой формат отдыха- неделя экскурсии + неделя пляжки.

  • Когда примерно цены по Испании на лето 2008 будут доступны для обозрения? Когда планы можно будет строить на летний отдых?:улыб:

  • Раз уж Вам никто из профессионалов тур бизнеса не отвечает, то рискну предположить, что к ТурСибу на Сибирской Ярмарке цены должны быть установлены (к 10-12 апреля). На майский заезд обычно пораньше известно.

  • HoboKelly2007 интересуется:

    В ответ на: Я хочу поехать в Испанию, но никогда не была заграницей, кто может помочь мне советами, помогите пожалуйста. какие необходимы документы, в каких случаях обычно отказывают, какие вопросы задают на собеседовании, нужно ли знать испанский язык?
    буду признательна если вышлете предложения на HoboKelly2007@wikichat.com заранее спасибо.

  • Поднимаю вопрос - когда уже можно будет агентства теребить на предмет цен на весенне-летний отдых?
    Заодно спрошу - в какое агентство посоветуете обратиться? Планируется летний отдых, хочется в Испанию, желательно из Н-ска, в мае-июне (или когда уже тепло будет и море теплое), на 2 недели. Понимаю, что это в агентствах нужно выяснять, но весь список обзвонить нереально:улыб:Спасибо заранее:улыб:

  • С7тур говорят к концу марта будут цены на лето. По чартерам с начала или середины июня будут с Нска.
    Но все это предварительно...

  • На форуме много писали, что вроде бы самые низкие цены на туры в Испанию у Натали-турс...
    В сентябре 2007 летали из Н-ска через турагентство авиакомпании "Сибирь" - цены были на порядок ниже, чем у Натали-турс.

  • в 10 раз?

  • точные цифры не вспомню, примерно 200 евро, хотя для Вас, возможно, это не деньги... :спок:

  • to MAKAROVA: подскажите пожалуйста как добраться самостоятельно из ЛЛорет де Мар в Барселону? И может в самой Барселоне есть автобусы, которые ездят по турместам города? Спасибо

  • Добраться можно, но exать долго:улыб:
    Сначала нужно сесть на автобус до станции Бланеса (на автобусе будет бегущая строка Blanes Estació), затем на станции покупаете билет на поезд до туда-обратно ("a Barcelona ida y vuelta), билет стоит около 5-7 евро (туда-обратно). Exать примерно полтора часа, зависит от количества остановок. Выходите на станции Plaza Cataluña (по-каталонски Plaça Catalunya) и оказываетесь в туристическом центре Барселоны.
    Автобуса есть как минимум два, но лучше садится на "Barсelona Bus Turistic"; у него два маршрута - северный и южный, которые пересекаются на пл. Каталонии, и на мой взгляд, этот маршрут более полный. Стоит 22 или 23 евро за два дня (подряд) и 18, если я не ошибаюсь, за 1 день.

    Исправлено пользователем makarova (21.08.08 12:48)

  • Кстати, при покупке билета на Бас Туристик выдается книжеца со скидками в ряд музеев и развлекательных мест.

  • Угу:улыб:Если я не ошибаюсь, cамая значительная из них - 50% на Port Aventura, все остальное по копейкам.

  • Еще в Океанариум, кажется, была то ли 50%, то ли второй билет бесплатно.
    Ну и потом: евро там, евро здесь - все равно экономия выходит - приятно:смущ:

  • девочки спасибо!:миг:

  • автобус Лорет-Бланес (ЖД) что то около 2 евро за билет

  • В конце августа планируем оказаться в Барселоне (приедем после Франции) приблизительно на неделю. Знатоки, подскажите, куда конкретно податься отдохнуть к морю?
    Условий в идеале много (отдыхаем без машины):
    1. Хочется посмотреть Барселону, и не раз – чтобы было удобно и недолго добираться.
    2. Хочется попасть в Парк Авентура – тоже, чтобы было не утомительно ехать.
    3. Чтобы отели стояли совсем близко к пляжу.
    4. Чтобы были всё-таки русские (к кому можно обратиться - прежде всего среди местных людей, обслуга) – а то меня бросают на неделю там с дочкой одну, а мне одной страшновато оставаться.
    5. Чтобы была хорошая кухня – главное, чтобы диетические блюда были.

    Ну вот это, можно сказать, по минимуму.
    Есть какие соображения?

  • В ответ на: я говорю про конкретный тур - "Вся испания". максимальный срок пребывания в одном городе - полутора суток, в Мадриде. Тур надо было назвать "галопом по испании"
    Мы в прошлом году брали этот тур. Мне очень понравилось! И никакого ощущения "галопа". В Мадриде были не 1,5 дня, а 2,5 - облазили много. Конечно под конец все храмы и еврейские кварталы начинают сливаться :-), но я бы не пропустила ни одного из перечисленных городов. Каждый красив по-своему. И мне кажется только так можно получить впечатление о стране (более-менее конечно) , а не проведя неделю только в одном городе. А после неделя в Коста Браво и почти каждый день в Барселону!!! :улыб:

  • В Барселону можно ездить и ездить, смотреть и смотреть! Странно, что никто не упомянул "квартал раздора" (недалеко от пл. Каталунии). Гауди - смотреть ВСЁ. И дом "Каменоломня" и конечно парк Гуэль. Собор Святого семейства - это вообще жемчужина, его даже выдвигали на звание Чуда света (и он вошёл кажется в 10-ку). Рамбла не произвёл на меня ожидаемого впечатдения, обычная пешеходная улица типа Арбата. Базар очень калоритный примыкает к Рамбла, вот на него стоит сходить :). Готический квартал интересен, старая плошадь Испании, с которой провожали Колумба открывать Индию. Весь центр Барселоны это почти музей - какая архитектура!! Мне кажется наш Питер курит в сторонке :o. Аквариум на набережной тоже можно посмотреть.. прозрачный туннель и внутри движущаяся дорожка - едешь внутри огромного аквариума и вокруг тебя окружают морские твари метра по 3.. С пингвинами там есть павильончик - тоже интересно. А поющий фонтан! Весьма впечатлил.. В общем там можно прожить неделю и не охватить и 10-ой части. Барселона - супер! :flowers:

  • Ах Гауди...как же хочется увидеть :смущ:

    а может кто подскажет бюджет поездки на двоих? В отельчик 3* плюс всевозможные экскурсии?

  • А Вы куда хотите, на моря с вылазками в Барселону или конкретно в Барселону? И на сколько дней?

  • Если без особых нюансов, с прямым вылетом из Новосибирска две недели с проживанием в одном из городов Коста Брава от 100 тыс. руб. Сразу надо прикидывать на экскурсии из расчета одна экскурсия на одного человека в среднем 45-50 евро. Если ехать самостоятельно до Барселоны, то около 100 км, плюс минус в зависимости от города пребывания.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Много было вопросов - но так толком никто и не ответил - какая погода в Испании в сентябре?
    примерно с 13 по 30 числа?
    как вода? можно ли купаться?

    и куда лучше всего поехать? интересует пляжный отдых и экскурсии в соотношении 50/50.
    хотелось бы посетить и Барселону и прочие интересные места, и поваляться кверху пузом.

    и еще - как там с ценами на еду? средний счет за ужин на двоих какой?
    спасибо.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • сам собираюсь в эти даты.. плюс-минус

    ответы на вопросы, исходя из того что нагуглил)

    погода - теплая. плюс 23-25ть.
    вода - - на 3 градуса меньше

    ехать - в зависимости от желаний. как вариант, коста брава. оптимально город с жд сообщением, тогда можно и в барселону попроще организовать собственную поездку, так и в другие города

    цены - разные. можно и самому делать покупки в магазинах, так и питаться в ресторанах-кафе.
    уровень последних ка ки везде разный.
    я закладываю по 10-12 евро на человека, соот-но, 20-24 евро на двоих.
    цены на еду разные. вода дороже, чем у нас))

  • Я была на Коста-Браве с 7-21 сентября. Погода так себе. Днем иногда было тепло, иногда нет.
    Я просто люблю жару от +32. Поэтому мне было там холодно и погода не понравилась.
    Во вторую неделю пребывания стало теплее, чем в первую, хотя я ожидала, что будет наоборот.
    Я еще была на севере - в Лллорет-Де-Маре.
    Лллорет мне не понравился. Главный минус для меня, что там нет поездов и нужно сначала ехать до городов, где есть станции, а оттуда уже в Барсу.
    А также я люблю места поспокойнее.
    Еще выбрала отель в центре по незнанию - думала будет весело и классно - потом поняла, что мне нужно спокойное место.
    А до веселья я доеду или дойду.
    В Салоу было чуть-чуть потеплее. Хоть 2-3 градуса, но все же или это 25 или 28 градусов.
    В 25 я замерзаю на пляже.
    Вода была довольно теплая, песок холодный. Но тайских температур я от воды и от севера Испании и не ожидала.
    Были дождики. В принципе, мне они не были помехой. Тем более они были не целый день.
    Зато при такой погоде можно много ездить по экскурсиям, а в жару это делать тяжеловато.
    Все же ехать в Испанию стоит в первую очередь именно за достопримечатльностями, а за морем и погодой в Турцию/Тайланд и далее по списку.
    Так что валяться кверху пузом в Испании просто преступление - там столько всего интересного.
    Хотя многие отдыхающие посещают 2-3 экскурсии, а потом бухают, ходят на дискотеки и стонут какой отстой эта Испания и как классно было в Турции.
    Еще и все включено.

  • В ответ на: сам собираюсь в эти даты.. плюс-минус
    о, супер!
    вернетесь, отпишитесь пжст в топике- так как мы собираемся на эти даты, но на следующий год :смущ:и собственно еще решаем, куда именно.. туда, или в Тай, или еще куды..
    про температуру я тоже гуглила - вот думаю, не холодно ли для пляжного отдыха..:хммм:
    AUXX
    с вашей точки зрения, экскурсии "перекрыли" минусы погоды?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: AUXX
    с вашей точки зрения, экскурсии "перекрыли" минусы погоды?
    О да. Я примерно знала, какую погоду ожидать, но для меня важным было именно посмотреть, поездить по стране.
    Специально поехала в сентябре - во-первых, дешевле, чем в июле, во-вторых, конец сезона и народу меньше везде - на пляжах, в магазинах.
    Можно выторговать скидки на эккурсии и т.п.
    Школьников/студентов меньше.
    Европейцев все равно много - они как раз отдыхают в сентябре, это мы едем в июле в Турцию.


    Если не были в Испании - то не настраивайтесь на такую опеку туристов, как в Турции.
    В Европе гидам параллельно, что Вы опаздываете.
    могут уехать и без Вас.:улыб:Немолодым людям, не владеющих иностранным, вкусившим турецкий сервис, было там сложно.

  • пасибки:)

    я вообще нигде не была за границей:)
    это первый выезд будет.
    но почему то ни в Турцию, ни в Египет не хочется.
    пока рассматриваем Испанию и вышеупомянутый Тайланд. но в Тай на сентябрь-октябрь поисковики выдают запредельные цены :безум:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (08.07.10 14:54)

  • Тайланд и Испания совершенно разных отдых. Мне лично больше понравилось в Тайланде.
    Но не увидеть Испании было бы плохо.
    Насчет Тайланда - в сентябре нам местные говорили, что самое дождливое время (Паттайя), а ценник....
    Появятся горящие путевки ближе к вылету - вот и съездите подешевле.
    Или самостоятельно.
    В Испанию нужно оформлять визу, поэтому накануне вылета уехать не получится.
    Ничего не имею также против Турции и Египта. Неплохой пляжный отдых.
    Но я больше всего люблю смотреть и очень люблю искусство, архитектуру Европы, поэтому она мне более интересна.
    Все думаю, что когда-нибудь буду пожилой бабулькой и буду греть кости на турецких/египетских песках, а не носиться галопом по Европам:улыб:или покорять Индии/Тайланды.

  • Собираюсь отправиться одна, в Ллорет в конце августа-на Ваш взгляд не скучно там одной? И вообще какие минусы одиночного путешествия?

  • Я была одна. Мне не было скучно. Мне вообще редко бывает скучно.
    Минусы в том что самостоятельно ездить страшновато, особенно если иностранным не владеть. Точнее не страшно, а бывает напряжно.
    Но этот минус преодолевается либо забиванием либо поиском единомышленников. Я обычно нахожу их сразу, активно со всеми знакомлюсь, нахожу кучу друзей приятетей, с которыми весело провожу время.
    Причем это не зависит от того, одна я поехала или с кем-то. Ходить парочкой для меня не вариант.
    От людей много нового и хорошего узнаешь.
    Ну из минусов - оплата сингла, за сейф платить одному, место тебе никто в автобусе не займет и чтобы делать фотографии, нужно кого-то просить.
    Это самый серьезный минус для меня. Ну хотя тоже смотря с кем поедешь. А то так наснимают, что лучше бы один был и кого-то, напоминающего фотографа, попросил снять

  • В ответ на: и чтобы делать фотографии, нужно кого-то просить
    Это же хороший способ познакомиться. :миг:

  • Я все же предпочитаю фотографии доверять тем, кто умеет их делать.:улыб:
    Кстати да, для тех кому сложно знакомиться просто так - неплохой повод.
    Ищите человека, который тоже один/одна, прОсите сфотографировать и предлагаете сфотографировать в ответ.
    Причем, куча семейных пар или друзей тоже будет рада, чтобы их сняли вместе и редко кто откажется снять путешествующего одного. А если кто-то отказывается, то всегда можно обратиться к другим людям.

    Обычно все сами идут на контакт - откуда приехали, в каком отеле живете, чем занимаетесь, предлагают куда-то вместе поехать - на экскурсию, на обед, на дискотеку и т.п.
    Например, 2 подружки. Одна хочет на одну эскурсию, а вторая на ту которую хотите Вы. Предлагаете поехать вместе - вот Вам и компания.

  • А какой язык предпочитают испанцы? Я так понимаю Вы владеете языком!!! и еще экскурсии Вы преобретали у гида или самостоятельсно старались путешествовать??? :dnknow:

  • Я сейчас говорю по-английски хорошо, на тот момент очень плохо.
    Поэтому мне трудно было оценить их лингвистические способности. Наверное, как в обычных курортных местах - на смеси языков.
    Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
    С русским было хуже. Хотя я давно была - может сейчас там все говорят.
    Тогда встерчала много русских среди продавцов и обслуживания, поэтому особых коммуникативных проблем не было.
    Но где не было русских - моего знания английского не хватало. Их тоже.:улыб:Было сложно.
    Экскурсии покупала и у своего оператора и у других - где дешевле или удобнее по времени.
    Там были и уличные агентства на русском.
    Самостоятельно тогда не путешествовала.

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :agree:

  • ой у меня родители недавно вернулись из Испании!! невероятно счастливые. говорят, что побывали в раю:) смотрела их фотографии, аж слюнки текли:))
    хотя и сама в прошлом году отдыхала в Европе, но в испании провела всего пару тройку дней. а они прям на 2 недели..эх.
    Они жили по клубному типу, на побережье Коста Дель Соль. говорят,условия шикарные. придраться не к чему. безупречный персонал,
    программа на каждый день. вкусная еда. да и сама атмосфера распологает:).по мимо пляжного отдыха, они посетили старинные города: Севилья по-моему и еще какие-то, точно не помню
    фотографии завораживают. потрясающая архитектура..конечно в таких странах, с историей, есть что посмотреть!

  • Собираюсь съездить в Севилью, был ли кто там? Расскажите плз, куда стоит сходить, что посмотреть?

    Кто ясно мыслит, тот ясно выражается.

  • Vitalik, вы съездили?:) расскажите. как оно?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а расскажите пжст, в каком отеле были? и в каких датах?
    и самое главное -сколько стоила путевка:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: