Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • хочу через год поехать работать в германию на любой срок, в зависимости от предложений/вариантов. к тому времени закончу третий курс и подучу немецкий. в данный момент язык мягко говоря слабоват, но схватываю я налету, потому что мне в кайф его учить.. сейчас собираю информацию по германии и по работе там и т.п..

    может быть кто-нибудь даст дельные советы???? :help.gif:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Немного оффтопик, но Вы действительно хотите поехать туда работать? Если собираетесь просто, чтобы улучшить свой уровень жизни (заработки), то это очень странное, на мой личный взгляд, решение, ведь там уровень доходов не выше, чем у россиян. Зарплаты у немцев выше, но зато налоги ужасно огромные. В итоге выходит, что здесь за такие же деньги можно работать. Мой приятель недавно ездил, поузнавал насчет работы, пообщался с народом тамошним, посчитал, и сразу передумал ехать. :-)

  • А что, уже есть очередь предложений и вариантов? Единственное, что приходит на ум - au-pair. Для всей остальной неквалифицированной сезонной работы хватает граждан Восточной Европы.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • я люблю германию, изучаю немецкий язык, мне близка их культура.. кроме того, хочу, поработав там (может быть тем же au-pair) какое-то время и усовершенствовав язык, постепить учиться в Hochschule.. далее загадывать не хочу.... ну и это как бы мечта.. но вполне осуществимая..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Ааа, ну тогда-то другое дело. Мечты нужно воплощать конечно. Я думаю, что это не составит для Вас труда.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: