Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Привет! Подскажите, пожалуйста, где\через какую фирму можно купить авиабилеты Мск. - Черногория -Мск.? :роза:
    Собираюсь в сентябре, поеду самостоятельно.

  • В любой авиакассе города работающей с авиакомпаниями Сибирь, Красэйр, Атлант Союз до Тивата , или до Подгорице. Либо до Берграда можно аэрофлотом, а там до Черногории местными !

  • Я планирую жить в городке Будва. Мне до куда лучше лететь?

  • ПО расстоянию без разницы
    До Подгорица около 80 км , до Тиват 65 км.

  • Спасибо большое!

  • Вам лучше лететь в Тиват. Оттуда до Будвы минут 40 езды, а из Подгорицы где-то часа 1,5. Я покупала билеты на регулярный рейс авиакомпании Московия в САВС на Гоголя

  • А вообще если есть вопросы по отдыху в Черногории, обращайтесь. У меня аааагромный опыт самостоятельных поездок в Черногорию :хехе:

  • я сейчас думаю поехать числа 20го августа в черногорию самостоятельно (отель не нашла:(( подскажите, это не опасно ехать одной?? по информации с форумов - вроде как нет, но я до сих пор не уверена - лучше спросить знающего человека

    Реальна только музыка!

  • может вместе дикарем в черногорию??

    Реальна только музыка!

  • В ответ на: я сейчас думаю поехать числа 20го августа в черногорию самостоятельно (отель не нашла:(( подскажите, это не опасно ехать одной?? по информации с форумов - вроде как нет, но я до сих пор не уверена - лучше спросить знающего человека
    Что Вы имеете в виду? какие опасности?
    Думаю, что с 20-го августа Вам будет достаточно легко найти жилье прямо на месте. Но если едете в первый раз и тем более одна, то наверное лучше забронировать что-то заранее. Моя подруга например покупала билеты на чартер в Черногорию в тур.фирме и там же забронировала на два дня комнату в отеле. Правда она там и осталась, но изначально цель была найти за два дня что то по своему вкусу и возможностям. На счет того, что едете одна, можете не беспокоиться, никакого криминала, никакого насилия в Черногории нет. Сама не раз возвращалась домой в одиночку часа так в 3-4 ночи, и ничего, если кто-то из местных парней и приставал, то проблем не возникало. Это все не навязчиво и если они видят, что девушка не хочет знакомиться, то извиняются и отстают. Так что в плане безопасности Вы выбрали правильное направление :live:

  • Добрый день я планирую в сентябре поехать в отпуск в черногориб на 14 дней.
    Можно было бы скооперироваться чтобы проще было в незнакомом месте, и веселее потому что не по одному:улыб:

  • Уже точно решили, может в сентябре?

  • тоже хотим в конце августа в СЕрбию и Черногорию.
    может,что подскажете в плане проживания!

  • Тоже собираюсь в конце августа в Черногорию.
    Проживание можно заказать самому (если есть возможность купить билеты)или воспользоваться тур.агенством (Адриатик-тур,АК Сибирь) Если самому, то
    http://www.adriatic-tour.com
    http://www.crnagora.ru/forum
    http://www.travelmontenegro.ru/
    http://www.chernogoriya-turs.ru

  • все эти турс возьмут с вас деньги за указания адреса аппартаментов - ищите напрямую так дешевле.

  • добрый день.
    надеюсь, что вы ещё посещаете этот форум. просто мы очень хотели поехать в Черногорию в двадцатых числах июля. втроём. поститав затраты ч/з туроператоров-расстроились. думаем поехать самостоятельно- это сильно съэкономит средства? расскажите ВСЁ. :flowers:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Уважаемая crna_macka, может подскажете, есть ли где ресурс, на котором можно найти телефончики вилл будванских? Не сообразила взять контакт когда была, сейчас локти кусаю. Медуза в Рафаиловичи интересует. И кстати оччч рекомендую.

  • я не очень в теме, какие сейчас цены у туроператоров на Черногорию. Знаю, что необоснованно высокие. Можно рассчитывать на размещение в частных виллах, но опять в ценах я сейчас не очень ориентируюсь. Я своим друзьям забронировала на конец августа отличную квартирку в Будве полностью укомплектованную за 50 евро в сутки. Думаю, в 20х числах июля средненький аппартамент в Будве будет стоить также от 50 евро, ну может быть от 60. Если можете перенесите поездку на конец августа, цены заметно ниже будут. Хотя опять же есть такие города как Сутоморе, Петровац, Бар, Херцег Нови где размещение гораздо дешевле Будвы. Я сама просто в Будве живу, и ориентируюсь только на будванские цены

  • это она? http://www.budva.nu/
    и вот еще http://www.mtc.cg.yu/vila_meduza.php
    если будете звонить, имейте в виду, что код Черногории сейчас не 381, а 382

    Исправлено пользователем crna_macka (09.07.08 19:46)

  • еще виллы можно поискать здесьwww.montenegro.com

  • Никого не слушайте До Тивата! от аэропорта Тиват до Будвы всего 20 км!!!!!!!!!!

  • Мы летим в Черногорию, в Погорицу, вы не могли бы мне помочь через интернет заказать такси http://www.citytaxi.com/
    Не могу понять в каком разделе его заказывают. Если не сложно:улыб::роза:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Подскажите как с погодой в черногории в Сентябре-октябре? Люблю позагорать и поплавать. В Египет и турцию больше не хоццо, в ЮВА еще дожди идут....

  • Если у меня спрашиваете, то я не знаю, сама впервые еду.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • в октябре дожди могут быть мусонные, а так тепло там будет хорошо.

  • на самом деле там указано как заказать такси путем смс, но только с черногорских номеров и не заранее можно заказывать, а в этот момент, когда такси необходимо...онлайн резервация действует при условии регистрации через оператора...я предалагаю вам прилететь и просто позвонить на номер 9711 и вызвать такси в аэропорт, необязательно заказывать заранее

  • Большое спасибо:улыб:А если будуговорит по русски то поймут? или лучше по-английски?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В Черногории сейчас отдыхают мои родственники с почти нулевым знанием английского языка. Особых трудностей в общении они там не испытывают, но, конечно, знание языка - большой плюс.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Язык очень похож на русский, главное говорите не очень быстро, четко употребляя при необходимости синонимы.

  • С разговорным английским особых проблем не испытываю, но думаю что братья-славяне, может общаться с русскими им будет приятнее.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • думаю, вашего разговорного английского будет достаточно :улыб:

  • Вчера вернулись из Черногории, остались очень довольны отдыхом, скоро выложу отчёт. разговаривать действительно лучше на русском, по крайней мере со взрослым населением. молодёж кичится знание "энглецкого", но по факту он не лучше моего-почти нулевого. вообще, по крайней мере в Будве, очень много наших соотечественников и те, кто заинтересован в клиенте, говорят по русски. главное не теряйтесь и спользуйте простые слова и синонимы.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Буду ждать вашего отчета:улыб:
    а вы жили в гостинице или виллу снимали?
    Мы хотим забронировать через инет Вилла Будванка, но интересно послушать как в отелях и других местах.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Были как раз на этой вилле Будванка - а вы какой номер хотите?

  • А вот и не успела я отчёт дописать, попозжее.
    с жильём отдельная история, поскольку мы засобирались за две недели до отпуска. всё что искали ч/з интернет было забронированно на наше время. решили на месте разобраться ,но в последний момент нам предложили номер, но на 4 дня. взяли, а потом в том же агенстве нам сдали квартирку в старом городе.
    на месте мы тоже попытались поискать ,но не очень усердно- комнат много, а вот с апортаментами хуже. но это был самый сезон- сейчас, думаю, попроще.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Апартамент №3 если я не путаю номер.
    Расскажите про Будванку пожалуйста. Там хорошо? до моря далеко топать?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: а потом в том же агенстве нам сдали квартирку в старом городе.
    Извините за вопрос, а за сколько денег в сутки вы квартиру сняли?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • про цены--хорошая ссылка - http://www.dsa-montenegro.com/accommodation_budva.php

  • Да, хорошая ссылка, спасибо.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Там завышенные цены.

  • В аппартаменте 3 мы отдыхали - отдельный вход, входишь коридорчик небольшой, прямо мойка , плита, холодильник - кухня одним словом.
    Направо душевая с туалетом, налево комната. Из недостатков - балкон выходит на дорогу - она не сильно нагруженная , но машины раз в 5 минут ездят, через дорогу мусорные баки - убирают 3 раза день.
    В принципе ремонт там нормальный, не так жарко как непосредственное у моря, немножко тише.
    Идти к пляжу нормально под горку, от пляжа в горку далековато. Обычно мы делили путь на несколько отрезков - от пляжа доходили до парка там отдыхали в тени, потом до мегамаркета и рынка , там что нибудь брали домой, потом в мясную лавку - это месара по ихнему - там брали мясо на гриле и там уже недалеко и будванки :).
    Кто жил ниже обычно жаловался на духоту и дискотечную музыку - но мы в июле отдыхали , сейчас жара должна спадать.

  • Спасибо:улыб:
    А Рафаиловичи это совсем деревня вечером некуда выйти? Рассматриваем еще и этот вариант.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Не успела отредактировать свое сообщение.
    а в Будванке апартамент №3 вида на море даже бокового нет?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вида на море с аппартамента 3 нет, думаю есть с третьего этажа.
    Рафаиловичи деревня, кроме того недалеко там шли стройки. Думаю в Будве поинтереснее.

  • С начала мы жили на вилле Милошеч. это где-то не балеко от Будванки, потому что мы ходиль в мессара бул за мясом на гриле.3 камнаты, кухня, сан.узел-72 евро. но там окна на дорогу, по которой круглосуточно машины гоняют.
    потом в старом городе.2 комнаты, коридор-кухня, сан.узел-70 евро, но это говорят мега дёшево. в старом городе жить плохо. шум круглые сутки: кафе, дискотеки, туристы, утром уборщики. весь день колокольня- жуть.
    Рафайловичи. мы там были проходом на Свети-Стефан и сильно не приглядывались. пустовато, зато пляжи не в пример лучше Будвы. хотя там настолько всё рядом- мы от Будвы до Рафайловичи шли, кажется мин. 20, ну может немного дольше.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Проще всего сразу по прилету приобрести в киоске за 5Евро симку местную T-Mobile, если не ошибаюсь, и тут же с нее вызвать такси - приедут, я думаю, в течение минут 15-20... От Аэропорта Подгорицы до Петроваца, например, у них фиксированная цена в 40Евро, причем не по горной дороге, а через тоннели, и именно водитель оплачивает 2.5Евро за их проезд... Хотя и высокогорная дорога неплоха, если Вас на серпантине не укачивает...:улыб:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: