Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Решили отдохнуть в предстоящем январе всех семьей в Тайланде. Бюджет расчитывали 3500-4000 долларов на троих от Москвы. А меня уверяют, что за такие деньги в нормальном месте (т.е. в Пхукете, Самую, Пхи-Пхи) не отдохнуть. Это правда? Что-то мне с трудом верится, что это так.

  • Мы были в январе в Патайе, обошлось около 40 на человека... И то дешево - так как брали у знакомого менеждера в турагенстве.. а вапще минимум 45 на человека в январе... Острова - еще дороже.. Если денег не хватает, то лучше взять на март, в марте цены намного ниже

  • Мы на середину марта планировали поездку на о Пхукет поездку (жаль не получилось).
    Так вот тур (с неплохим 5 зв отелем) с вылетом из Новосибирска обошёлся бы на 2 взрослых и ребенка в 8000 у.е.
    Смотрели у Натали -турс http://natalie-tours.ru.

    По ценам на авиабилеты в любую страну можно посмотреть на сайте http://avia.travel.ru/ Можно одновременно увидеть цены на аб всех авиакомпаний , например в Бангкок.

    Исправлено пользователем EvaB888 (28.06.07 19:03)

  • У нас только январь и никакой другой месяц.

    Отель 5* нам в общем то не нужен.

    Планировали на Пхукет, Самуи или Пхи-Пхи. Отель бы и 3* устроил бы, не Египет же.

    Вылет сразу после новогодних праздников. Тур планируется через Москву, т.к. из Новосибирска авиаперелет возможен до Тайланда только S7, а его я в гробу видела.

  • Полностью согласен S7 мерзкая компания , ну монополия ! :dnknow:
    Далее ....еще в Банког узбеки летают 23 т туда обратно .На новыйгод 25 :secret:
    На островах конечно вода чудненькая , но скучновато , Патая самое то ! и есть куда пойти , и на остров рядом 20 бат
    По поводу отелей - сразу интересуйся до скольки бассейн ....обычно до 18 00, я например люблю ночью когда прийдешь в отель в бассейне поплавать .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: еще в Банког узбеки летают 23 т туда обратно .На новыйгод 25
    Уже открыли продажу на декабрь-январь? Обычно билеты на пиковые даты узбеки держат до последнего момента.

    В ответ на: На островах конечно вода чудненькая , но скучновато , Патая самое то
    Спорить не буду, каждому свое. :хехе:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Хм... в Паттае пляж грязный. А мы едем с ребенком и для ребенка. Так что Паттая отпадает.

  • Зря вы так. Для ребенка в Паттайе тоже много интересного, парк развлечений, например, хороший, экскурсия в сад Нонг-Нуч, да много всего. А по поводу пляжей:

    а) Селитесь на Джомтьене, причем 16-17 сектор (отели Драгон бич, Нэчурал Парк, с доставкой семейства в центр на культурную программу проблем не будет, тук-туки курсируют каждые 5-10 мин.). Там мало народу, и чистый пляж, песок коричневый. Вода теплая, но, конечно, не "Баунти", на вид чуть почище, чем в Обском )) Но зато феерические волны, на которых можно колбасить бесконечно. Дитя будет в восторге :yes.gif:
    б) Селитесь в центре Паттайи. Развлечения и пирс под боком. С пирса ходит паром за 20 бат до порта на острове Ко Ларн. Ходу - 30-40 мин. В порту - садитесь на мотобайки, и вперед, на выбранный пляж, их там штук 6-7. Цена "трансфера" около 50 бат. Но это конечно вариант на весь день. Песок на Ко Ларне белый, вода синяя, прозрачная, как в бассейне. Пальмы и другая растительность. Вобщем, то самое, райское наслаждение:улыб:
    ПС: в порту есть феерическая кафешка с местной кухней, в ожидании обратного парома - рекомендую ))

    Кот городской...

    Исправлено пользователем Д_Степа (03.07.07 08:01)

  • А мы НА Ко Ларне просто мотобайк за 150 брали и катались с пляжа на пляж .И приколней и можно выбрать пляж где практически нет народу !!
    Мне на Пукете показалось жутко скучно ....и несколько дороговата , по сравнению с Паттаей .
    Хотя если просто лежать на пляже , и завтракать , обедать и ужинать в отеле .....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Согласна, что первый раз с ребенком очень даже может быть хорошо в Паттае.
    Чтобы уложиться в заявленный автором бюджет надо лететь дикарями. Билеты покупать в июле - августе, ну а с жильем там проблем нет.


    Автору: А по поводу Сибири - нормальные у них рейсы в Таиланд. А с ребенком до москвы + до таиланда + еще внутренние перелеты вы умаетесь, что любой Сибири рады будете.
    Подскажу вариант - купите лучше из Красноярска на Крас Эйр, если уж вам так Сибирь не угодила... Хотя зря. Не хуже аэрофлота будет... Ну а про чартеры трансаэро - это вообще песня, хотя регулярка у них нормальная.

  • А что Красайр ?
    Не в курсе, просветите !!!
    Чем лучше н-ских узбеков . Да сейчас узбеки на ноябрь продают , кому интересно !

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Тоже в планах январь пхукет, пхи-пхи...
    Вы не в курсе когда предложения у операторов уже появятся?
    Кстати хочу напомнить что срок действия загран паспорта должен быть не менее 6 мес после даты окончания путешествия.

  • Мы едем с супругой на Новый год, уже купили путевку через S7, вылет 27 декабря, по деньгам получилось 103 наших на двоих- это в Паттаю, а на острова когда захотим тогда и будем ездить. Тур у нас 15 дней 14 ночей. А вот через Москву не советую, очень долго литеть.

  • а какой отель?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Кстати хочу напомнить что срок действия загран паспорта должен быть не менее 6 мес после даты окончания путешествия.
    Для Таиланда это уже не нужно. Хоть месяц.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Grand Jomtien Palace
    Говорят вроде не плохой.

  • Хм , через Москву может и долго , но 103 т на двоих - удавиться !!!!!!
    Во , как турфирмы и авиакампания С7 деньги зарабатывают ! !!!

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • планирую на февраль. Для первого раза куда предпочтительнее молодой девушке?

  • На острова, конечно. не в Паттайю же ))
    Самуи или Пхукет для Вас самое то будет! :миг:

  • Лучше ехать конечно в Паттайю-экзотика в чистом виде, можно и расслабиться и по-веселиться. Я ездила прошлой зимой (в начале декабря) через Банког (3 дня, очень рекомендую, фантастический гррод).Погода супер, впечатлений на весь год, к тур-оператору только благодарность (Натали-турс :respect:). В Паттайе рекомендую отель Cosy-beach: не дорогой, сервис очень хороший, всё чисто, удобно, находится рядом с 5-ти звёздочным отелем, поэтому пляж очень чистый. Если селиться в центре, то развлечения все под боком, но пляж городской (тянется через весь город), вода отвратительная. :death:

  • Отель сам по себе для экономичного варианта ничего. Но стандарты в Cosy Beach точно не стоит брать, только улучшенные.

  • Согласна, видела, правда ничего хорошего. А если улучшеный с видом на море, то вообще отлично.:yes.gif:

  • Спасибочки :роза: учту :ухмылка:

  • Едем в декабре с ребенком 7 лет. Поселимся в гостинице GARDEN SEA VIEW. Хотим свозить его на разные экскурсии, в т.ч в древнюю столицу Аютая. Кроме еще сада Нонг-Нуч что можно показать ребенку в Паттайе?

  • В аква-парк можно сводить, на острова куда-нибудь съездить (но довольно долгий путь на автобусе придется проделать),а так, вообще, Паттайя не самое лучшее место для отдыха с детьми

  • Вспомнила, там ещё слоновья и крокодилья фермы есть, дитю точно понравится:yes.gif:

  • своизите его на кох самет, полчаса на автобусе, потом мин 20 на яхте - самое лучшее и не далекое от патайи ))

  • подскажите, а где можно больше общей информации собрать о тайланде? может, сайт какой есть замечательный ;)?

  • есть сайт замечательный жать сюда

  • Вот здесь много отзывов о поездках в Тай и фотографий разных мест Таиланда. Тут же можно любые отели забронировать.

  • В зоопарк Сирача можно будет съездить!

  • Из Паттайи с ребенком можно либо на остров Самет купить в любом уличном агенстве путевки (раза в 2 будет ниже, чем у туроператоров, а суть та же!). Плыть минут 40, на острове весь день: белый песок и прозрачное море+обед, включенный в стоимость путевки. Рядом с островом есть подводная лодка, на котрой можно погрузиться на дно моря, а аквалангисты, плавающие в "морских пучинах", будут ловить всякую морскую живность и показывать тебе в иллюминатор... Это дополнительная экскурсия. Можно самим нанять яхту и сплавать на остров Ко Лан. Он поближе Самета, а песок и море такие же обалденные. Мы там ныряли, катались на водных мотоциклах, ловили морских ежей, сбивали с пальм кокосы и ели их. Главное не обгореть за целый день. Но с владельцем яхты можно договориться, заберет вас в любое время. В Нонг-Нуч - конечно! От одного шоу слонов там получите огромный позитив!!! И обязательно с ребенком съездите в Сафари-парк (находится между Банкгоком и Паттайей. Там для ребенка тоже - просто рай! Одно кормление жирафов из рук приводит в щенячий восторг даже взрослых!

  • Немного уточню
    Конечно на Ко -Лан можно и на спид боте , но дешевле на обычном катере за 14рублей .Рядом еще есть остров маленький , там раньше отдыхали Америкосы после бомбежки Вьетнама .Ради интереса можно посмотреть как жили летчики , ну и заодно посмотреть на отпечаток в бетоне руки короля Рамы , по случаю открытия базы отдыха .Но шибко грязно на берегу , и ежи морские близко к берегу подползают ......кстати после посещения этого острова я понял по чему так долга война длилась - ну какой дурак откажется пожить в таких райских условиях еще и на халяву !!!!
    Нонг -Нуч - шоу слонов конечно супер , но вот все остальные орхидеи и пальмачки -живут в горшочках и обновляются по мере необходимости:улыб:
    Правильней будет Мир Сафари ( Safari World) Находиться на окраине Банкога .Ехать нужно ссранья , что бы все шоу увидеть .Вроде 1700 бат на человека экскурсия стоит на улице .
    С ребенком еще можно в Волшебную страну (Dream World )- местная разновидность дисней ленда
    ......да вот еще - "сбивали с пальм кокосы и ели их " - это как ?......вообще то это достаточно высокие пальмы и молочко какосовое пьют .. :tease:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • ннп подскажите, а как с погодой дела обстоят в январе?

  • Зима у них тоже ! :cray-1:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Зима у них тоже ! :cray-1:
    вокруг 30:хехе:


  • вокруг 30:хехе:
    Спасибо!

  • Ошибаетесь, именно нужно - 6 месяцев с даты окончания поездки. Иначе вас даже к посадке на рейс не допустят

  • В ответ на: Ошибаетесь, именно нужно - 6 месяцев с даты окончания поездки. Иначе вас даже к посадке на рейс не допустят
    Допустят и ни слова не скажут. Прецеденты есть.
    Если сомневаетесь- посмотрите б/д тиматика, именно ее используют а/к при регистраци.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Ошибаетесь, именно нужно - 6 месяцев с даты окончания поездки. Иначе вас даже к посадке на рейс не допустят
    Если меньше, надо визу делать: 2 т.р. Нам так в агенстве сказали.

  • Развели вас, вот что. Раньше виза стоила 1000 бат, т.е. 29 USD или ~727 рублей. Но с 23 марта въезд безвизовый.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тут похоже речь про бизнес-визу. До отмены визового режима с Таиландом это был реальный вариант попасть в страну со "старым" паспортом.
    Сейчас такой проблемы нет, но если паспорту осталось жить 1-6 мес, лучше иметь наготове распечатки с мидовского сайта и тиматика.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Мне безумно понравилось описание поездки в Тай по ссылке http://turizm.ngs.ru/article/654. К сожалению, не могу себе такое позволить так, как очень плохо владею английским. Интересно, а из Патайи можно сьездить на остров Пи-Пи и на остров Тао? Сколько это по времени и по рублям? Где взять экскурсию?

  • В ответ на: Интересно, а из Патайи можно сьездить на остров Пи-Пи и на остров Тао? Сколько это по времени и по рублям? Где взять экскурсию?
    Экскурсию? :ха-ха!: Вы бы глобус посмотрели для начала:улыб:На эти острова кратчайший путь через Пукет и Самуй соот-но на BangkokAir (примерно 100$ в один конец).
    Были планы наладить морское сообщение с самуйщиной, но паром то ли потонул, то ли пропили...

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Я звонила в свое агентство, там мне сказали: - "Нет проблем ! Но такую экскурсию проще заказывать в самой Патайе". :1:

  • На самом деле проще бросить эту Паттайю, и поехать самостоятельно на острова. Какой смысл возвращаться потом в эту клоаку? (ПТТ)

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Полностью согласна. Летом просчитывала новый маршрут на месяц в Юго-восточную Азию. Посетить 5 стран Китай-Лаос-Камбоджа- Малайзия-Филипины и возвращение через Китай можно за 100 тысяч на двоих. Летать только самолетами и жить в хороших частных отелях.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: На самом деле проще бросить эту Паттайю, и поехать самостоятельно на острова. Какой смысл возвращаться потом в эту клоаку? (ПТТ)
    +1
    Какой смысл туда вообще ехать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В какой отель летите?Мы тоже летим в это же время

  • Привет всем!
    Я вот тоже собраласьв тай после Н.Г.

    и это первая моя поездка туда :o!
    я вроде все выяснила и решила для себя, но возник такой вопрос
    что на себя одеть? при посадке в самолет чтобы не замерзнуть, но и не тоскатся с вещами потом(после аэропорта сразу на острова)
    Спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: