Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Уважаемые форумчане у меня вопрос! Какая погода в Турции в конце октября - начале ноября? стоит ли туда ехать в этот период? Хочется загарать и купаться..... а отпуск возможно взять только в эти месяцы. :cray-1:Слышала что там уже холодает в эти месяца.... кто что скажет??? Был кто нибудь там в это время года???

  • Там уже прохладно в это время. Лучше уж в Египет или Тайланд. Я в октябре-ноябре в Египет собираюсь, если вам не с кем ехать, можете присоединиться, я еду с подругой, компанией веселее!!

  • Хмммм :а\?:
    а мне вроде сказали, что там в это время самое то.... Нет изнуряющей жары, и море теплое..... Просто надо ехать в южную часть Турции - Кемер, Мармарис....Хотя не исключено, что меня дезинформировали... Люди, кто там был в это время???? Откликнетесь!!!!!
    Теперь и незнаем что делать.... Хотелось бы именно в Турцию съездить.... Но видимо не судьба.... :not_i:

  • Ну так в яндексе посмотрите, или позвоните в турагенство, а лучше в несколько агенств, там менеждеры вам точно скажут про погоду.

  • Спрашиваем, говорят, что можете и успеть на купально-загаральный период, а можете и не успеть.... Год на год не приходится и предсказать погоду никто не в силах! :зло:
    А рисковать, выкупая тур тоже не хочется..... Вдруг там холодно будет и что там делать тогда 2 недели????:хммм:

  • Бархатным сезоном считается сентябрь конечноЮ поскольку воздух кже не такой горячий, а температура воды остаются на уровне августа , а то и теплее. Октябрь - это сезон для Россиян , не уважающих жару, а в ноябре уже не время для активного купания. Кроме того в октябре уже наблюдаются перепады день\вечер. Днем можете загорать а вечером могут понадобиться теплые вещи (свитры и кофты) .
    Средняя температура октября (Анталийское побережье) воздух 22-23 , вода 22-24, ноябрь темп воздуха 15-17, вода 18-21
    Но год на год не пиходиться. В этом году в начале июня на Эгейском побережье неимоверная жара, что не характерно для этой части Турции

  • Спасибо за ответ!:хехе:
    Придется видимо продумывать какой то другой вариант отпуска...... Либо будем стараться взять его по раньше, либо.... Либо другая страна!!!!:улыб:

  • Эллин, подскажите, в Бодруме и Кушадасы - примерно одинаковые погодные условия? В частности, интересует температура воды...:)
    Как там в сентябре- не холодно купаться?

  • Я была в прошлом году в Анталии в середине октября. Мне не понравилось. Хотя погода была ничего и мы купались, вода была теплая-теплая.
    Была в 5-звездном отеле недешёвом. Отель в это время было очень мало заполнен, в основном немцы после 40. Соответственно рзнообразия еды ВООБЩЕ не было. Было просто убожество, я такого в жизни не видела. :death: Стоит только вспомнить лук-сеянец на горячее, суп из брокколи на воде.... Брр :зло:

  • ПРимерно да. Несколько ветренно. О купании, смотря какая декада сентября . Числа до 15-20 вполне нормально , температура воды иногда выше чем воздуха . градусов 24-25. После 20 чисел снижение , точно сказать трудно. Многое зависит от года и от теплолюбивости туриста.
    Сегодня туристка приходила, говорит темп воды 25-26 ? Ой это ж холодно. Есть что нибудь погорячее?
    :хехе:

  • И в каком отеле Вам так "повезло" ? :хехе:

  • Отдыхала в Бодруме в начале октября 2004 г. Погода была отличная!! Днем около +23+25 и легкий ветерок, с ним как раз было не жарко:улыб: Само-то для нас сибиряков:улыб:Температура воды была около +20+22 градусов, море очень чистое, никаких водорослей. Правда ночи в это время уже прохладные. Если все-таки соберетесь ехать в это время рекомендую прихватить ветровочку или толстовочку. За 11 дней нашего прибывыания в Бодруме ни разу не было дождей, все дни солнечные. И это не смотря на то, что Бодрум находится в Эгейском, а не в Средиземном море, и принято считать, что он со всех сторон обдуваем ветрами. Видимо нам очень повезло с погодой:улыб:

  • Может всё же и стоит поехать....... :а\?:
    Просто другие варианты, это Египет и Тайланд... В Египет не хочется :nea.gif:, а в Тайланде в прошлом году были....

  • Это был Топкапи Палас, что рядом с Кремлином.

  • В конце октября - начале ноября ехать не рекомендую. Очень часто очень идут дожди. В октябре прохладно, не говоря уже о ноябре. 70% экскурсий отменяют или не предлагают вовсе. Русских туристов крайне мало, заезды очень маленькие. Да и персоналу, который устал за прошедший сезон, на туристов "до лампочки".
    В Турции хорошо в сентябре - бархатный сезон. А в октябре - однозначно не советую.

  • Мы в прошлом году ездили с 3-го по 17-е октября. Десять денй погода была просто шикарная, жара и море теплое, а потом начались дожди. Но все говорили, что до 3-го октября две недели шли дожди. Нам просто повезло. Мы в Кемере отдыхали...

    Нашла мужчину своей мечты.

  • Раскажите про кемер плиз.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Что именно интересует? Отели, развлечения, экскурсии?

  • ВСЁ. отель мистер крейн. развлечения и тд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Этот отель находится далековато от моря. Маленький, хорошенький, скромненький отельчик. В принципе, если ты туда едешь за развлечениями - большего и не нужно. В Кемере 2 дискотеки крупных: First Aura, Inferno. До них можно либо доехать на такси, либо на долмуше (маршрутка), либо пешком дойти - не так уж и далеко (если ты девушка и едешь одна - лучше после диско до отеля одной не идти - в прошлом сезоне были случаи...)
    Помимо этого, есть променад вдоль набережной на первой линии, где масса кафешек и мини диско.
    В самом Кемере много магазинов, кафешек, ресторанчиков.
    Много экскурсий, как исторических, так и развлекательных. Если интересуют экскурсии - пиши, напишу подробно про любую.
    Кстати, туроператор обычно предлагает экскурсию в одну из этих 2 крупных Диско - можешь смело брать, тк в стоимость экскурсии входит трансфер до клуба и обратно, вход и местные напитки - это будет дешевле, чем самому(самой) покупать себе алкоголь.

  • Едем с ребёнком маленьким-потому и ночные расколбасы мало волнуют.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А насколько маленький ребёнок? Грудничок или от 3 и выше (т.е .старше)?
    С ребенком можно съездить на экскурсию в экопарк - огромное кол-во видов пресмыкающихся в больших вольерах, попугайчики и тд и тп, русский экскурсовод. Если у ребенка страха перед змеями нет, тогда милости просим.
    Можно съездить на рыбалку Улупынар - в речке водиться исскуственно вырощенная :миг: форель. Ловишь рыбку ( удочки предоставляют); при тебе готовят барашка на вертеле. Обычно напитки местного производства алкогол. и без- включены. После рыбалки тебя кормят барашком, жаренной рыбкой, арбузиком.
    Можно съездить на катамаране Ламия (большой белый катамаран) - увидите водопад Карпуз Калдыран в Анталии, остановитесь возле Мышиного острова в Кемере, в процессе экскурсии обед, купание, аниматоры. Яхта отходит из порта Анталии порт-Марина.
    Если в этом году оставили экскурсию - яхта Бенсу - деревянненькая, красивенькая, большая - обед, аниматоры, купание...
    Есть еще Кемер-Яхта - уточняйте, есть ли на ней тент! программа та же - обед, купание, анимация:улыб:Отплывает из порта Кемера.
    Можете съездить в Аквапарк Троя-Аква. Но туда далеко ехать - находиться в Белеке. Все стилизовано под Троянские времена, в Центре парка стоит копия Троянского коня. от которого отходят 8 ( или больше) горок.
    Если ребенку лет 7 - можете съездить на рафтинг.
    Если повезет - в это время в самой Анталии будут проходить какие-нибудь мероприятия (уточните об этом у отельного гида). В прошлом году проходил фестиваль песчанных фигур. В Анталии был песчанный городок Sun City - из песка огромные красивые фигуры - произведения исскуства - потрясающее зрелище! Оч.рекомендую посетить.

  • ребёнок 5.5 лет. Сейчас мучает вопрос-сколько брать с собой зелени. Всё равно сколько не возьми, всё там и спустишь.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На самом деле, Турция не очень дорогая страна. Ужин в небольшом ресторанчике в Кемере на двоих вам обойдется долларов в 35-40. Я думаю, что не больше. Если поедите на экскурсии, развлекательные стоят от 25 до 60. Исторические от 45. Сувениры там недорогие. Советую купить кальян - недорого стоит, но качество хорошее. Золото в городе покупать опасно - может быть подделка. А в ювелирном центре, куда везет туроператор оно не очень дешевое... зато у них стоимость ювелирки зависит не от веса, а от дизайна. Дизайн юв.украшений там суперский!!!
    Недорогие халаты банные и тд. Вкусный рахат-лукум и прочие сладости лучше покупать в магазине, куда везет туроператор. Там дороже, чем на улице, но там действительно все свежее!!!!!
    Имейте ввиду, (если я права, то у этого отеля своего пляжа нет...) шезлонг либо платный, либо вам нужно будет купить что-нибудь в баре на пляже.
    По деньгам могу вас так сориентировать - подружка ездила в Мармарис одна на неделю - ей хватило 300 уе:улыб:на экскурсии, на диско, на сувениры и тд.
    если есть еще вопросы - задавайте!

  • И снова привет. Скоро уже в путь дорогу. Интересует: Кемер я так понимаю маленький рыбачий городок. Есть там магазины где нормальные вещи купить можно? и мне сказали , что там рынок раз в неделю, по понедельникам. А вот захочу что либо вкусного фруктового, где купить? есть подобие наших супермаркетов? И вообще что там можно прикупить хорошего?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да, слышал , что из-за вступления Турции в евросоюз, цены в последние три недели резко взлетели на всё: путёвки, перелёты и тд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Да, слышал , что из-за вступления Турции в евросоюз, цены в последние три недели резко взлетели на всё: путёвки, перелёты и тд.
    Турция не вступала в Евросоюз, только мечтает :улыб:Цены в этом году высокие т.к. сезон очень удачный

  • ну типа готовятся заранее:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Уважаемые форумчане у меня вопрос! Какая погода в Турции в конце октября - начале ноября? стоит ли туда ехать в этот период? Хочется загарать и купаться..... а отпуск возможно взять только в эти месяцы. :cray-1:Слышала что там уже холодает в эти месяца.... кто что скажет??? Был кто нибудь там в это время года???
    нужно папасть в турцию, аланью..с 20 октября) именно туда..по личным соображениям..как там погода???:смущ:

    Исправлено пользователем makarova (30.07.08 09:12)

  • если по "личным" соображениям, то какая разница какая будет погода :смущ:

    мамашка в квадрате

  • Сориентируйте плиз по погоде в Анталии на конец сентября -начало октября. Удастся ли позагорать и искупаться?

  • Присоединяюсь. Я лечу 20 сентября - вот точно помню, что в Сочи в это время уже совершенно не то что в августе, уже фиг так расслабишься в плане климата... А что Анталия?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сочи - это влажный климат, Анталья - сухой. В конце сентября днем там хорошо, вечером холодновато. Но это все зависит от вашей теплолюбивости. В море купаться можно.
    Единственное, в это время там скушновато и не такой богатый выбор шведского стола. Но для спокойного отдыха подойдет.

  • Я очень теплолюбива:хехе:А "холодновато по вечерам" - это как? Свитер, джинсовая курточка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Предсказывать погоду - дело в принципе неблагодарное. Вот какой у нас будет конец сентября? Можем и в легкий платьицах ходить, а можем и кутрку теплую одеть, это как небесная канцелярия распорядится. В среднем там в это время вечерами требуется легкая кофточка/курточка, джинсики, не более.

  • Летаем в ТУрцию 5 лет подряд исключительно на последних чартерах из Новосиба (Это примерно 27-30 сентября по 10-13 октября) Ни разу! не было холодно вечером настолько, чтобы куртку одевать. Днем воздух 30-32 Вода 25-07 в разные годы. Вобщем самое оно погодка.

  • Это утешает:хехе:А вы летаете специально к концу Рамадана?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: