Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Вопрос: есть ли у нас в городе туроператоры, работающие по Франции? Или только агенства, работающие с московскими операторами?
    Действительно ли документы на визу надо подавать не позднее чем за 45 дней?
    Есть ли у кого-то опыт самостоятельного получения визы во Францию. Можно ли приехать в Москву за 2-3 дня до поездки и получить визу, если все документы готовы (билеты, бронь гостиницы и прочее)?

  • Можно ли приехать в Москву за 2-3 дня до поездки и получить визу, если все документы готовы (билеты, бронь гостиницы и прочее)?
    у меня подруга раз пять или шесть именно так и делала, только гостевую визу.

  • Гостевая виза - это та, которая по приглашению?
    А есть различия в требованиях по гостевой визе и туристической?

  • предполагаю, что списком требуемых документов. сама процедура наверняка такая же

  • В общем и целом , нет. Нюансы !

  • Я правильно поняла, что операторов в Нске нет? И либо получать визу самостоятельно, либо через агентство за 45 дней.
    Результат в любом случае заранее неизвестен:хммм:

  • сейчас новые правила получения виз во Францию. Документы подают через Визовое агентство в Москве. Нужно записываться заранее. Сейчас запись идет на двадцатые числа июля. Визы делают 3 дня. Этим можно заняться только если Вы точно знаете какие документы нужны и требования к документам. Если первый раз получаете Шенген - мне кажется, лучше через туроператора сделать.

  • м.б. подскажете, сколькизвездочный отель лучше выбрать во франции?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: м.б. подскажете, сколькизвездочный отель лучше выбрать во франции?
    лучше 5 звезд как и в любой стране:хехе:

  • Шенген у меня не первый, в прежних паспортах его достаточно, но вот такая незадача - в последнем паспорте фамилия и имя имеют несколько иную транскрипцию, чем в предыдущих. Спасибо родному государству.
    У дочери тоже шенген в паспорте есть.
    На сайте агентства, через которое надо подавать документы написано, что визу делают за один день. Врут??? Там же кстати есть и список документов. И телефон для справок. Думаю, если вопросы будут - можно уточнить.
    В догонку еще такой вопрос: что-то начинаем склонятся к мысли передвигаться по Франции на машине. Есть у кого-нибудь опыт? Поделитесь, пожалуйста.
    Насколько там сложно ориентироваться на дорогах, отличаются ли сильно знаки и правила и прочие тонкости?

  • Чтобы понять сколькизвездочный отель Вам нужен, надо определить для себя требования к отелю. Мы, например, в отеле только ночуем. Поэтому в Европе обычно берем 2-3 звезды. Главное чисто, есть где принять душ и поспать. Бассейн нам, как правило, не нужен, фен можно и с собой взять, благо есть компактный travel вариант. Интернет в холле обычно есть, в номере не нужен, так как ноут в отпуск с собой не беру. В крайнем случае есть интернет-кафе.
    Вы сначала критерии определите, а потом уже будет понятно какой отель выбирать. Безусловно, если не рассматривать цену, 5 звезд лучше чем 2. :миг:

  • у меня тоже фамилия в новом и прежнем загран.паспорте по-разному написано. Ничего страшного не произошло - шенгены получала в новом паспорте без проблем. А в связи с этими новыми правилами получения виз в визовых центрах - лучше получать самой.

    А во Франции мы берем три звезды. Все устраивает.

  • Мне показалось или действительно все ищут информацию по визам во Францию через сайты турагенств? :dnknow:
    Ведь можно напрямую узнать условия получения визы в посольстве, точнее на САЙТЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПОСОЛЬСТВА. А затем решить, как для себя лучше получить визу, напрямую в Москве, или через туроператоров.

    Трудно избежать будущего...

  • Информацию я брала с сайта визового центра. Вопрос то был в том, насколько это надежно получать визу самой. Ведь не хочется остаться без отпуска, если вдруг визу не дадут. А возможности съездить заранее, отдельно за визой, нет.
    Просто никогда прежде не приходилось получать самостоятельно. Всегда делала через агенства.
    И еще вопрос: разрешение на выезд от второго родителя должно быть переведено на французский. Нотариус сказал, что это делают какие-то авторизованные переводческие агенства, которые сразу перевод и заверяют. А где эти агентства - не сказал. Подскажите, кто знает.

  • я ходила к переводчикам на ул. Каменская - где-то между горького и орджоникидзе. Сейчас, хоть убей, не помню как назывались.
    А не пробовали по Дубль-Гису искать переводчиков?
    День занял перевод и его заверка у нотариуса.

  • я набрала сейчас в Дубль-Гисе "перевод с иностранных языков" - высыпалась куча агентств. Нужно только обзвонить и узнать кто и за сколько делает. Вот

  • Оффтоп конечно, но виз касается. Я недавно в Испанию ездил, так у меня мою шенгенскую визу никто и не смотрел. Т. е. даже не то что визу не смотрели, даже пасспортного контроля не было :ха-ха!: Я наверное мог её и не получать даже.

  • В ответ на: Оффтоп конечно, но виз касается. Я недавно в Испанию ездил, так у меня мою шенгенскую визу никто и не смотрел. Т. е. даже не то что визу не смотрели, даже пасспортного контроля не было :ха-ха!: Я наверное мог её и не получать даже.
    это как это?????
    И в Испании и во Франции при пересечении границ всегда погранцы смотрят документы и ставят штампики о пересечении границ.
    Повезло Вам.

  • а вот замечательный форум. Сходите туда и посмотрите про опыт людей, получающиз визу во Францию самостоятельно.

    http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=735437#post735437

  • В ответ на: это как это?????
    И в Испании и во Франции при пересечении границ всегда погранцы смотрят документы и ставят штампики о пересечении границ.
    Повезло Вам.
    Повезло бы, если б визы не было, а так лишнии деньги за неё уплатил.
    А вообще конечно было очень странно. Просто взял багаж и вышел из аэропорта :спок: Никаких штампиков о прибытии и убытии из Испании мне тоже не ставили. Такое ощущение, что из Новосибирска в Красноярск прилетел.
    К слову сказать я из Праги летел, но всё равно ЧР в шенген не входит :dnknow:

  • Дело то в том, что нотариус сказал, что перевод заверяет сам переводчик, еще раз к нотариусу не надо. Я сама у нотариуса не была, разрешение делал отец ребенка. Но как я поняла с его слов, у переводчика должна быть какая-то авторизация на перевод и заверение перевода.
    Пользоваться ДубльГис умею, более того дочь хорошо владеет французским и перевести не проблема. Но как, например, нотариус проверит, что перевод верный, если опять у него заверять? :dnknow:

  • В ответ на: Дело то в том, что нотариус сказал, что перевод заверяет сам переводчик, еще раз к нотариусу не надо. Я сама у нотариуса не была, разрешение делал отец ребенка. Но как я поняла с его слов, у переводчика должна быть какая-то авторизация на перевод и заверение перевода.
    Пользоваться ДубльГис умею, более того дочь хорошо владеет французским и перевести не проблема. Но как, например, нотариус проверит, что перевод верный, если опять у него заверять? :dnknow:
    Попробую объяснить подробнее: разрешение составляет и заверяет нотариус. Берете это согласие и относите переводчикам. Они делают перевод и сами идут к нотариусу, с которым у них есть договоренность. В итоге получается такой докумен на двух листах прошитый: первая страница само согласие, к нему подшит перевод на французский в конце которого стоит штамп и печать нотариуса. Что там написано - не помню. Если не горит могу сегодня вечером посмотреть (у меня осталось с прошлой поездки).

    Я сейчас посмотрела, вроде вот эти переводчики: 222-01-63, 299-12-11, Каменская 32. Похоже я у них делала.

    Я просто им отдала оригинал согласия и через день у них забрала заверенный перевод.

  • Вот так уже понятнее.:улыб:
    Спасибо. Сейчас попробую позвонить.

  • 5* во Франции нет.
    у них 4-х звездочная классификация, кот. также имеет подклассификации, например 4*+ и паласы (считай теже 5*, только лучше)

    отбросить всё, что не является необходимым

  • В ответ на: ...начинаем склонятся к мысли передвигаться по Франции на машине. Есть у кого-нибудь опыт? Поделитесь, пожалуйста.
    Насколько там сложно ориентироваться на дорогах, отличаются ли сильно знаки и правила и прочие тонкости?
    Опыта передвижения у самой нет, за рулем были французы, которые отвечали на вопросы, если я замечала какие-то различия. Помню, что, например, правило на перекрестке с движением по кругу (или как это называется :o) отличается: если нет знаков, помеха справа не действует, а пропускают тех, кто уже едет по кругу.
    Знаки, по-моему, почти не отличаются. Но, например, у них нет разницы между "стоянка запрещена" и "остановка запрещена", точнее, у них всего один знак из двух есть.
    Может быть, здесь еще что-то найдете: http://www.infrance.ru/faq-touristes/rent-a-car/rent-a-car.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: