Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Планирую отпуск в Греции, хочу совместить приятное с полезным - и отдохнуть, и шубу купить (шуб-туры не рассматриваю).
    Подскажите, пожалуйста, в какое место лучше поехать, чтобы было что посмотреть в плане достопримечательностей и была бы возможность шубку выбрать; примерные цены на шубы; возможно, какие-то конкретные хорошие магазины... Кроме того, можно ли будет потом при выезде вернуть НДС и какие документы потребуются... В общем, все, что может пригодиться:улыб:

  • есть такие из Новосибирска?
    подскажите кто знает, плс, ссылки телефоны и тд

  • Мой Вам огромный совет - не берите шуб-тур, (эта шубка Вам обойдется в такую же цену, как в Новосибирске). С теми, кто едет по шуб-туру, хозяева магазинов особо не торгуются, цены заламывают офигительные (меньше чем за 2000 $ Вы шубу вряд ли найдете), скидки минимальные. Выберите отель в прибрежном городке Паралиа Катерини, там эти шубные магазины на каждом углу, через каждый метр. Разница между шубой по шуб-туру и тем, что Вы сами купите, будет состовлять от 500 $. Шуб-туры давно не выгодны. Путевки в Грецию (п-ов Халкидики) можно взять в любом турагентсве. Значительную стоимость путевки составляет категория отеля, который Вы выберете. Если едите ненадолго и зимой, значит нет смысла выбирать 4-5 звезд.

  • Напишите,стоит ли эта поездка того,какие там условия проживания и примерные цены на шубы [list]

  • Позвони 22-88-26, 22-10-68. Девчонки все расскажут. Причем о минусах тоже. Бывает что это выгодно. Но часто лучше просто в тур поехать и шубу купить без обязаловки. Смотря какие планы. Короче звони туда и все расскажут. Из первых рук. И впаривать ничего не будут.

  • Шубниками в Новосибирске занимается "АФИНА ПАЛЛАДА" (они представляют здесь греков). тел.222-666. Стоимость шубника 50 у.е. (входит перелет Москва-Салоники-Москва, виза, страховка). Обязательное условия - приобретение шубы на сумму не менее 700 у.е.
    По стоимости шуб - их великое множество. Стоимость зависит от вида меха,длины, цвета, фасона и т.п.
    Например, обычная длинная норка - от 1.300 у.е. Норка "черный бриллиант" - от 5.000 у.е. и т.п.

    Bird ! I love to hate you !

  • ЗА ШУБАМИ ДЕШЕВЛЕ, ВЫГОДНЕЕ, А ГЛАВНОЕ, ИНТЕРЕСНЕЕ ЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ, И ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЕ ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ СИДЯТ В "АФИНА ПАЛЛАДЕ"!

  • кто ездил в Грецию за шубой, поделитесь информацией: стоит-ли ехать, сколько примерно стоит, когда лучше ехать зимой или летом? огромное спасибо :а\?:

  • Если надо греческую шубу-вовсе не стоит для этого ехать в шуб-тур.Купите тур на отдых-и вперёд! просто посчитайте: только перелёт от Москвы стоит 200 у.е.,плюс поживание и питание.А вам всё предлагают за 20 у.е. Поезжайте в Паралию катерини,там всё и прикупите по той же цене,что и на фабриках в Касторье. Спекулянты что-то не ответили на ваше сообщение,наверное,против того,чтобы народ напрямую покупал в Греции. По ценам-в шуб-туре вы переплатите за шубу 350 у.е., а просто в Паралии столько же съэкономите. Сами спикули об этом не говорят,мы их там столько видели со всей России,и все "пугали" таможней в Москве.Ерунда,таможенники прекрасно видят спикуля и того,кто купил шубу для себя. Честных "отдыхающих" никто не трогает. И выбор шуб по шуб-туру только в том магазине,куда привезли, а если Вы приехали просто отдыхать, то Вы сами выбираете,где и что вам купить. Мы в автобусе,когда ехали на экскурсию,разговаривали с людьми,приехавшими по шуб- туру,так они не высказывали особого восторга.
    стоимость тура на отдых(14 дней)около 450 у.е., ехать лучше в мае,потом-жарко!

    п.3

  • А какую шубу хотите приобрести?

  • из меха норки

  • Я ездила в шуб-тур, но может быть Вам пригодится эта информация. Все шубные фабрики сосредоточены в г.Касторья. Там есть большой торговый центр Эдика, там все про нее знают, такк что если поедете самостоятельно, то точно найдете. Касторья находится примерно в 4 часах езды от Халкидиков, так что можно поехать туда отдыхать, а оттуда съездить в Касторью. Ну а вообще в любом городе Греции Вы найдете магазины шуб, при том на них по-русски будет написано Шубы. Там в основном русские шубы покупают. Так что языкового барьера с продавцами вообще нет, они все по-русски разговаривают. И чем мне нравится еще в Касторье, там если Вам нравится шубы и вдруг Вам она широка или длинные рукава, Вам тут же ее отвезут на фабрику и подгонят как вам надо в течении часа. У меня так было, мне рукава длинные были. Такс-фри на шубы не распространяется. И вывозить можно меховые изделия на сумму 2000 евро, поэтому они пишут в документах меньшую стоимость, чтоб Вам не платить пошлину. Если еще есть вопросы, пишите в личку. Я там была в сентябре 2006 г., так что информация относительно свежая

  • Ну, то что шубу можно купить практически в любом месте в Греции - я знаю:улыб:Была на Крите в сентябре 2005, своими глазами видела эти надписи на русском "ШУБЫ". Правда, тогда покупка шубы была не актуальна, и те самые магазины я своим вниманием не удостоила:улыб:
    Но ведь тот же Крит - это не "шубное" место, а потому и цены, полагаю, могут быть выше, а выбор - меньше.
    Переплачивать тоже бы не хотелось...

  • Можно добавить. Мы жили в Геракине, минут 40 от Салоники. Ездили в Касторью, с шубой там не получилось, за то в горах наелись таких яблок и такого винограда, что не забудем никогда. С шубами, нам случайно помог таксист, нет, он не возил нас по фабрикам мы брали машину в прокат, просто мы заблудились и он объяснил куда нам ехать, чтоб попасть в Геракину и просто за разговором узнав, что цель наша отдых, а потом уже шубы, говорит, едьте в КАТАРИНЬЮ, там фабрик поменьше, чем в Касторье, но и туристов там не так много, а соответственно и цены лучше. Делать нам было нечего-решили сгонять. Город класный, никакой суеты вокруг туристов, магазинов полно, благо как и времени, вот там то и был сделан без особой спешки реальный выбор нужной шубы, по цене однозначно меньшей, нежели в Эдике. В Эдике хорошо, когда берешь несколько шуб, а вот за одной-туда накладно ехать. Не знаю как сейчас, раньше, если едешь по шуб-туру и не берешь в Эдике шубу, то платишь 200 евро, а цена на все первые шубы как раз на 200 евро была выше и толком не поторгуешся, зато когда одну взял с остальными проблем нет, торгуешся до упаду.

    Тише едешь - меньше русский...

  • ну и сколько там приличная шкурка на 3/4 стоит?

  • У меня то же такие же планы на отпуск! загран паспотрт у меня есть, но слышала что в Грецию надо зарание делать Шенг.визу, вот незнаю успею ли...

  • А что, сейчас порядок выдачи греческих виз изменился? Последний раз оформляла в 2005. Тогда через 4 дня после сдачи документов в консульство получила визу, примерно за 2 недели до начала тура...
    А вы когда планируете ехать?

  • В ответ на: едьте в КАТАРИНЬЮ
    А не подскажете, на какой улице магазины располагаются? Или городок построен по принципу большинства греческих маленьких городков: одна-две главные улицы, где все и располжено?

  • планирую на начало мая

  • Я позже собираюсь. Если не будет сложно, расскажите потом что, где и как, пожалуйста!:улыб:

  • канечно!

  • samway интересуется:

    Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто летал в Грецию на шубтуры. Насколько знаю, там есть обязательство на покупку изделия не менее 100 евро. Вопросы: в какой форме заполняется обязательство, одно изделие или несколько на общую сумму, насколько реально приобрести хорошую шубу за 1000 евро? Еще: где селят, как кормят и тп.

  • В ответ на: samway интересуется:

    Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто летал в Грецию на шубтуры. Насколько знаю, там есть обязательство на покупку изделия не менее 100 евро. Вопросы: в какой форме заполняется обязательство, одно изделие или несколько на общую сумму, насколько реально приобрести хорошую шубу за 1000 евро? Еще: где селят, как кормят и тп.
    Я за 1500 купила шубу до колена, за 1000 нереально купить нормальную шубу, только короткую. А зачем вам шубтур, поезжайте отдыхать, покупайтесь, посмотрите достопримечательности и с Халкидиков съездите с Касторью за шубой. Я из Греции летела с группой туристов, у которых было много шуб, практически у всех, затарились они в Касторье. В магазине вам должны выдать бумагу, на которой написана цена шубы, которую вы отдаете при регистрации на таможне.Таможенник прямо так и кричит по-русски: шуба есть? Больше с меня ничего не спрашивали.
    Хотя со мной в магазине женщина купила длинную белую шипаную шубу за 1000, но по качеству ничего сказать не могу.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Главное в магазине торгуйтесь до упаду

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: У меня то же такие же планы на отпуск! загран паспотрт у меня есть, но слышала что в Грецию надо зарание делать Шенг.визу, вот незнаю успею ли...
    Я делала визу через турагенство, летом в посольстве наплыв туристов, поэтому делайте визу хотябы в мае.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: samway интересуется:

    Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто летал в Грецию на шубтуры. Насколько знаю, там есть обязательство на покупку изделия не менее 100 евро.
    за 1000 евро:миг:одну шубу
    кормят хорошо, сразу везут в ТЦ, там вы целый день выбираете шубу, потом ночуете в отеле в Касторье, там шведский стол, на следущий день на автобусе в Халхидики, у нас гостиница была хорошая, до пляжа 100 метров:yes.gif:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А Вы летали туром из Москвы? У кого из наших турфирм оформляли сам тур и визу?

  • да, летала, но это было 9 лет назад ))) поэтому турфирму не помню, но это не принципиально, у многих есть этот тур
    визу там же делали
    оставляла загранпаспорт им, кажется на неделю

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ОК, спасибо.

  • 90% шуб-туров все агентства оформляют через Музенидис. (в Н-ске есть представительство). Сейчас есть бесплатные туры на несколько дней,
    но с обязательством купить шубу. За 1000 евро купить что-нить стоящее мало вероятно. От 1500 уже реально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: