Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Господа, какие фирмы у нас в городе качественно и недорого по сравнению с другими, конечно, работают с Чехией? Хочу поехать примерно в 20-х числах июля.

    С уважением,
    Кvk

  • Мы и наши знакомые неоднократно ездили на чешские курорты через СКАТТ. Замечаний по работе этой компании у нас не было.

  • А разве в Н-ске есть туроператоры (я имею в виду именно местных), кто в Чехию возит?? Прямых рейсов отсюда туда вроде нету. Все через МСК, т.е. через тамошних операторов. Да и по большому счету без разницы - в офис их филиала Вы пойдете или в любое агентство обратитесь. Цены везде одни, и увы в июле "недорого" это вряд ли выйдет :nea.gif: Сезон уже вовсю...



    В ответ на: ASTY:
    У нас были и есть клиенты, которые берут тур без экскурсий (необязательно у Невы), а у нас заказывают маршрут.
    Подтверждаю как именно такой. Светлана, спасибо, все оч.понравилось!! Уже вернулись в Н-ск, но с нами остались чудные воспоминания... :respect:
    Вот еще б группы на экскурсиях были поменьше, а то бывает аж два автобуса одновременно водят. Сезон конечно, но все равно...
    //Ето Алексей, который с Марией//:миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

    Исправлено пользователем Kato (24.05.07 12:55)

  • Ребята, спасибо большое!
    Общение с вами доставило удовольствие.
    В следующий раз организуем для вас индивидуальные экскурсии, они у нас также есть в наличии. :хехе:А туристов и правда очень много, но ведь сезон ...

  • Я уже писала в начале темы о свадьбах. На сайте выставили свежую информацию по этому вопросу, в том числе открыли свадебную галерею, на подходе еще пара фотосессий, точнее свадеб. Кому интересно, смотрите наш сайт, информация по нему в личке.

  • Добрый день! очень интересно. я вот уже начала задумываться где провести новогодние каникулы. как думаете стоит съездить в Прагу на это время, а может интереснее даже сам НГ встретить в Праге?

  • Сложно ответить на такой вопрос. Кто-то считает, что Новый Год, это семейный праздник, кто-то встречает его у моря, а кто-то отправляется в горы. Скажу так, в Праге на Новый Год цены за отели, пансионы дороже процентов на 50-70, и это как минимум. Это говорит о том, что Прага на новогодние праздники пользуется популярностью у туристов. Если Вы действительно решите ехать, то позаботиться об этом необходимо заранее, это мой Вам совет. У нас уже сейчас туристы бронируют места на это время. Я нисколько не преувеличиваю, это на самом деле так.

  • Хотела бы поправить себя. Цены не могут быть дороже, они выше. Извиняюсь.:хехе:

  • а осенью как в праге? в октябре, например? светит ли солнышко? ходят ли гурьбой туристы? =)

  • Туристы здесь постоянно, ну разве что февраль-начало марта спад. Погода в октябре два года подряд была суперская, но предсказывать что будет не реально. Одно могу сказать, снега точно не будет.:хехе:
    Но клиенты наши не боятся, на октябрь уже три свадьбы готовим.

    Исправлено пользователем ASTY (06.08.07 19:49)

  • а в какую турфирму посоветуете обратиться? я очень хочу на Нг каникулы в чехию. и как думаете стоит на это время брать какую-нибудь экскурсионную программу или лучше забронировать хороший отельчик, а потом просто самим погулять и там решить куда заглянуть? и если можно сориентируйте пожалуйста сколько нужно денежек чтобы недельку в новогодние каникулы там отдохнуть, вдвоем

  • Прямо ASTY в личку и пишите, обо всём спрашивайте и договаривайтесь! И точно не пожалеете!!!:yes.gif:

  • Присоединяюсь к словам Маши. Были в июне в Праге, ASTY все организовали лучшим образом =)

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Я после выходных в личку вам отпишусь, но лучше если отправите мне свой эл. адрес.

  • Интересно, а кто-нибудь ездил на поезде из Москвы или СПб в Прагу? Интересует сколько это занимает по времени, комфортные ли поезда, условия поездки и любые другие впечатления и ценные советы:улыб:
    И еще, какие самолеты летят из Москвы и Спб в Прагу?

    Исправлено пользователем solaire (11.08.07 19:26)

  • Мы когда переезжали в Чехию, как раз и ехали поездом Москва-Прага. А вот насчет Питер-Прага, честное слово не слышала, нет такого поезда вроде бы. Купе в поезде Москва-Прага 3-х местные, полки одна над другой. честно не понравилось, но ехать полтора суток, потерпеть можно,опять же это было в нашем случае, когда вещей было столько, что в самолетом было лететь нереально.

  • Добрый вечер!Скажите,пожалуйста , с какой валютой лучше ехать в Чехию.И реально купить Чеш.кроны в Новосибирске.

  • Насчет покупки крон в Новосибирске не знаю, а здесь в Праге этого добра хватает :D. А вот с какой валютой ехать? Посчитайте сами, что будет выгодно.
    На сегодня доллар можно поменять по курсу 20,38 крон, а еврики 27,64, курс понятно меняется, но незначительно. У меня в личке ссылка на наш сайт, так там есть информация по курсам валют, которая обновляется в течении дня. А вообще-то сюда можно и с картой ехать, в магазинах, да и во многих ресторанах рассчитываться по ней. А надо наличку, так в банкомате снять всегда можно.

  • Удобно ехать с пластиковой картой - не надо заморачиваться с покупкой евро и последующим обменом на кроны. Приехал туда, снял с банкомата наличные кроны - и все дела.

  • Хех. "Удобно" конечно, но не сильно выгодно, если обналичивать будете небольшие суммы - комиссия/конвертация выйдут не оч.неприятные.
    Проверено на себе.
    Впрочем, если обналичить всю необходимую сумму за раз, то наверно не будет сильно заметно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Подскажите, пожалуйста, как в Чехии с погодой в середине октября? Думаю, стоит ли ехать или уж лучше в теплые края...

  • В ответ на: "Удобно" конечно, но не сильно выгодно, если обналичивать будете небольшие суммы - комиссия/конвертация выйдут не оч.неприятные.
    Проверено на себе.
    Впрочем, если обналичить всю необходимую сумму за раз, то наверно не будет сильно заметно.
    Вполне приемлимо. Потери совсем небольшие. Я делал именно так, по приезду посмотрел операции по карте, курс рубль/крона получился практически по центробанку (1,26501 против 1,25351), плюс комиссия 1%.

  • А зачем обналичивать? Можно пластиком платить

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Платежи по карте принимают к сожалению не везде, это прежде всего относится к ресторанам (в 90% нет проблем), пивницам, кафе. Опять же покупки в лавчонках сувениров, плюс всякие мелочи. В магазинах и супермаркетах, как правило проблем нет. Но есть и исключения, например расчет в супермаркете "Кауфланд" только наличными.

    Исправлено пользователем ASTY (11.09.07 20:43)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как в Чехии с погодой в середине октября? Думаю, стоит ли ехать или уж лучше в теплые края...
    Лета в середине октября уже точно не будет, может лучше в теплые края? :хехе:

  • Спасибо! Я знаю, что лета ожидать не стоит, но какая примерно погода? Часто ли в это время дожди? И когда в Чехии то, что у нас называют Бабье лето? Когда там та пора, когда листья на деревьях желтые и еще не облетели? Цель отпуска то не лежать на пляже! Просто затянул слегка и если там дождь и слякоть, то ладно - в другой раз. А если в основном сухо и 16-18 С, то сойдет!:улыб:

  • Сложно сказать какая погода будет в этом октябре, пока прогноз до конца сентября прекрасный, обещают 20 и без дождей. В прошлом октябре погода была супер, в позапрошлом году также хорошая. Как правило октябрь неплохой, дожди начинаются ближе к концу месяца, в ноябре.

  • Еще добавлю. У меня сложилось такое впечатление, что здесь все сдвинуто в плане погоды на месяц, если сравнивать с климатом в Новосибирске. Весна здесь начинается раньше на месяц, осень же приходит позднее примерно на месяц. Сейчас ощущение, что еще лето, да и листвы желтой нет пока.

  • Собираюсь в Прагу в середине октября. Возникли затруднения с выбором отеля: для меня очень важно наличие бассейна, но и переплачивать не охота. В агентстве порекомендовали Ольшанку, но кто бывал-говорят полнейший совок :(, правда коментарии за 2006-й , может сейчас по-лучше?

  • нет, не лучше

  • Понятно. А можете какой-нибудь отель посоветовать?

  • Вы мне на е-мэйл отпишите какие пожелания, цена, расположение и т.д. Адрес в личке есть.

  • прокоп))

    не в центре)) но мило и приятно))

  • Собираюсь в Прагу на католическое рождество. Буду признателен за любые советы: выбор отеля (4 звезды, центр), выбор турагентства, шопинг и тд.

  • В ответ на: ... Буду признателен за любые советы...
    смотрите личку

  • Хотелось бы узнать какая погода в Праге на новогодние каникулы, сильно ли холодно и чем можно заняться. Хотелось бы больше погулять по городу, но боюсь что погода не для прогулок.

  • Отвечу на ваш вопрос и на вопросы в личку насчет детей.
    1. Погода в январе.
    Как правило, в этом месяце зимы температура днем от -4 до +6, холодно здесь (если сранивать с зимой в России) бывает очень редко. В прошлом январе так вообще было комфортно.
    2. Для детей есть много интересных мест.
    http://www.beckland.cz/
    http://www.beckland.cz/index.php?id=10
    или здесь http://www.centrumbabylon.cz/webview.php?cisloclanku=431&claneksablona=7
    и здесь http://www.zoopraha.cz/
    также недалеко от Праги (25 минут на автобусе) http://www.samk.cz/index.php?a=stranka&m=25&s=8
    но это лишь малая часть из того, что можно выбрать для отдыха ребятишек

  • Подскажите пожалуйста, как сделать визу в чехию, если будет подтвержденное и оплаченное бронирование и билеты? Реально вообще это, с учетом того, что в шенген они вошли?

  • реально конечно, в моей личке есть ссылка на наш сайт, в разделе "виза, билеты" посмотрите информацию

  • У меня тоже вопрос:улыб:
    Резидентам Евросоюза и гражданам России в одном лице каким образом можно/нужно получать визу в Чехию - как резидентам Евросоюза или как гражданам России?

  • Резидент Евросоюза обладает шенгенской визой?
    При ее наличии, визу в Чехию с завтрашнего дня не надо формлять, страна вступает в Шенген.

    Исправлено пользователем ASTY (20.12.07 17:23)

  • спасибо:улыб:

  • Замало, ждем в гости. :хехе:

  • Все равно не понял, вы для своих клиентов еще высылаете туристический ваучер, он обязателен для визы или ее сделают с ваучером с большим процентом вероятности ?

  • Ваучер своим туристам оформляем обязательно, конечно же он необходим для подачи на визу.

  • Соседняя тема плюс наличие желающих подтолкнули меня к следующему предложению.
    Есть квартира 1+кк (в нашем понятии студия), площадью 48 кв. м, для проживания есть все, скоростной интернет дело решаемое при наличие необходимости. Объект находится в пригороде Праги, город Кладно, что составляет 25 км от пражского центра и примерно 8 км от аэропорта. В непосредственной близости (минуты 2-3 пешком) находится остановка экспресс-автобуса до Праги, расстояние до станции метро "Дэйвицка" он проходит за 35 минут. Для тех, кто не знает, станция "Дэйвицка" конечная зеленой ветки, а третья станция уже "Старомнестка", что есть центр Праги.
    Квартира находится в новом кирпичном доме (сдан в 2005 году), в самом центре Кладно, на пешей зоне (бесплатная парковка у дома имеется), рядом супермаркет (100метров от дома), аптека, театр, костел с органной музыкой, большое количество ресторанов, баров, кафе, сукрарны (кафе-кондитерские), наличие магазинов и лавочек, в общем все необходимое.
    По цене. Размещение минимум 2 недели будет стоить 350 евро, месяц - 600 евро, понятное дело за квартиру, а не за человека.

  • Был в Чехии на Новый год.
    Удалось съездить в Крумлов и Чешски Будёвице, а также проехать на поезде от Праги до Мюнхена.
    Впечатлений масса и все они необнозначные.
    В Праге конечно огромное количество архитектурных памятников, являющихся культурным наследием, но подавляющее большинство зданий не отреставрировано, а многие и просто находятся в ужасном состоянии.
    В целом страна производит впечатление бедненькой и несколько убогой, это чувствуется сразу за пределами центра. Заброшенные здания, неухоженность, в общем всё это очень сильно портит красоту архитектуры.
    Что касается цен, то за год они выросли значительно, и сейчас назвать Чехию дешёвой страной даже в голову не прейдёт. Найти недорогой ресторан в Праге сложно, их вообще мало (по сравнению с Западной Европой), а рассмотрев качество подаваемых блюд, размер порций, местное пиво (которое очень водянистое) и качество обслуживания, то соотношение цена/качество будет не в пользу чешских ресторанов. При расчете официанты ни разу не приносили чек, а просто от руки писали на бумажке, что было заказано и сумму, причем суммы всегда было две - сумма заказанного и налог и следующая, просто бОльшая сумма, в среднем больше на 200-1000 крон!
    Поездка на поезде также оставляет гнетущее впечатление. Дорога к главному вокзалу лежит через пешеходные подземные переходы, представляющие из себя общественный туалет.
    Сам вокзал - отдельный ужас; такое впечатление, что его не ремонтировали с момента постройки. Вагоны поездов чешской железной дороги прослужили лет 20-30 не меньше, а если и меньше, то их явно никогда не мыли, особенно туалеты..
    Слава богам, что на первой немецкой станции прицепляют их электровоз и чать немецких вагонов, куда можно пересесть.
    Позабавили экскурсии - все были бессодержательными и неитересными.
    Также обескуражило то, что во многие храмы вход платный, как-то не по-христиански.
    Резюме: Чехия - колхоз с красивой архитектурой неухоженных зданий . Один раз съездить можно, скажем на недельку, что там больше делать - не представляю.

    отбросить всё, что не является необходимым

  • А как у Вас погода во второй половине марта? И когда пасхальные праздники, не с 17 по 23 марта случаем? :смущ:

  • Сама Пасха (Velikonoce по чешски) 23 марта, а отдыхают с 20 по 24 включительно.
    Погода 23 марта была в 2006 +5, в 2007 +9. Не холодно конечно, но и не жара.

  • Прохладно:улыб:А в сентябре (это я длинные выходные перебираю :))?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: