Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Собираюсь весной на Хайнань на 14 дней. Вроде с бюджетом на путевку все понятно ( перелет + отель)... Интересует сколько необходимо с собой брать денег, излазив весь интернет ничего не могу найти :dnknow:(примерно только оперделилась по ценам на эксурсии и спа)....Понятно , что чем больше , тем лучше. Но все таки? Во сколько обойдутся обеды-ужины на 14 дней + сувениры на память?

  • Если не секрет cколько стоит путевка?

  • 1000-1200 долларов на 14 дней + перелет Новосибирк-Пекин-Новосибирск

  • от полутора тысяч $ до 10 тысяч !

  • Экскурсии там дороговаты, питание и сувениры цены как у нас. На человека я думаю реально уложится 1500 $

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Часть туристических аттракций можно посетить самостоятельно, не переплачивая 10-кратно турагенствам. К примеру, вход в Batterfly Park стоит 21 квай, в агенстве будут заряжать минимум столько же, но в баксах.
    Передвигаться можно на туристическом шатл-басе (5 местных денег), если компанией то на то выходит и такси (после небольшого торга). Но по большому счету делать там нечего! Нам хватило 3 дней, сбежали в Макао-Гонконг :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Подскажите плиз , что такое "квай" и чему он равен в долларах? знакома тока с юанями...
    И еще на Хайнане есть такие фаст-фуды как KFC и Макдональдсы? и как там с ценами?

  • В ответ на: Подскажите плиз , что такое "квай" и чему он равен в долларах? знакома тока с юанями...
    Это они же. Разговорный вариант, как доллары-баксы:улыб:Осенью курс был чуть меньше 8ю за $.
    В ответ на: И еще на Хайнане есть такие фаст-фуды как KFC и Макдональдсы? и как там с ценами?
    KFC и MD на глаза не попадались, может и есть.
    На Ялонге можно питаться только в отелях, и на пляже у аква-центра . Ужинали на площадке перед ТЦ в Дадунхае, там что-то типа фестиваля мировых кухонь. Много всего, вкусно и недорого. В корейском фуд-корте цены в диапазоне 10-15 юаней за блюдо.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Кушать накрыто.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Лис спрашивает:

    В ноябре-декабре на Хайнане как?
    в смысле - сезона дождей нету? Тайфунов тоже.
    Купаться можно, не окоченев?
    Ибо есть задумка выбраться "за границу" :улыб:

  • ТАйфунов нету. Темп воды от 22 до 25 , воздуха 24-28!

  • На Хайнане супер!
    вот только была я там не за свой счёт. Поэтому хочу узнать - какой сезон на Хайнане в Дудунхае самый дешевый - если с одним завтраком, без ужинов и с минимумом экскурсий - планирую отпуск!

  • Про сезон не подскажу.
    Вот например на этом сайте http://hotel.travelchinaguide.com/sanya-hotels/
    можно посмотреть какой отель и сколько стоит , его описание и т.д Можно и по дате посмотреть в какой период какая цена, помоему с 6-12 февраля 2008 г. цена вырастает в 3 раза от минимальной в другом периоде.

  • Вот цитата из интернета по вашему вопросу : " Исходя из многолетних наблюдений, которые отразились вот в этой диаграмме http://open.hajnan.ru/hainan171.html можно сделать вывод, что по соотношению темпратура воздуха/воды/количество осадков оптимальными являются март и апрель весной, ноябрь осенью. Летом можно получить максимальные температуры воды и воздуха, а также минимальные цены на проживание, но вероятность осадков выше. В зимний период осадков практически нет, но цены на отели достаточно высоки.
    В целом же курорт круглогодичный, так что Вам выбирать."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: