Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • расскажите как можно уехать в германию по туристической визе. Мой парень живет в германии, я уже к нему съедила по гостевй визе, а теперь второй раз нужно выехать. помогите, подскажите какие есть варианты???

  • а правильно
    раз запретили обсуждать здесь модераторов открыто - будем обсуждать поездку в германию
    зачОт! :ха-ха!:

  • А чем не устраивает вариант повторно съездить по его приглашению? ИМХО проще и дешевле, чем с возиться с туристической визой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Второй раз по гостевой визе большая вероятность отказа в консульстве, рисковать не желания, так как потом еще будет тяжелее

  • Может быть, стоит поехать по визе невесты? :улыб:Правда, она оформляется дольше.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Второй раз по гостевой визе большая вероятность отказа в консульстве, рисковать не желания, так как потом еще будет тяжелее
    Это еще почему?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • как раз-таки тот факт, что вы не нарушили визовый режим вам в плюс. Только не забывайте, что в шенген дают визы на 3 месяца раз в полгода.

  • но срок между поездками получается небольшой всего 1-2 месяца. Как на это отреагирует консульство непонятно. Может можно выехать в другую страну шенгенского союза? возможен ли такой вариант?

  • зачем создавать себе трудности? ну и что, у меня однажды было 2 шенгенские визы в паспорте одновременно, правда между их сроками действия был месяц. И консульство не такое страшное и ужасное, если документы в порядке и никакого криминала за вами нет. Родители мои 2 недели назад делали первую визу в шенген по частному приглашению, я сама ездила и никогда проблем ни у кого не было, при этом в консульстве всегда наблюдаются люди, пытающиеся сэкономить на страховках, документах, соврать, профессионалы там еще те работают, ненавязчиво расколют, если что, вот потом ужастики и ходят про неадекватные реакции консульства. Конечно, по-разному бывает, но ИМХО вам переживать не стоит, если бы вы хотели в Германии остаться, то в первый же раз это сделали. А геморроя в жизни вам и так хватит

  • у меня действующее приглашение до ноября месяца, те я полностью укладываюсь в сроки. В консульстве говорят , что нужно делать новое, а в Германии, говорят, что пока действует "старое" новое не дадут. Где правда и как ее добиться? А если вторая гостевая виза будет, но наверняка в консульстве нужно какую то вескую причину указать для 2й поездки?

  • А почему новое говорят делать? Опыт показывает, что разные сотрудники консульства могут выдавать разную информацию. Если уверены в своей правоте, пишите консулу и подключайте своего друга в Германии искать правду. Ну и ехать второй раз в гости вроде бы не зазорно, а причину лучше указывать истинную, ну или близкую к ней

  • все таки как я понимаю в полне реально получить второй раз гостевую визу? есть уже опыт или пример?хотелось бы узнать подробнее

  • что значит вторую гостевую визу? Народ и по 10 раз в гости ездит. Потом бывает и годовые мультивизы дают, если часто ездят. Вы где страшилок таких начитались? Всякое бывает, но не факт, что с вами

  • спасибо, успокоила немного

  • попробуем еще одно приглашение сделать, но немцы просто не понимают зачем делать другое, если это еще действует

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: