Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Хорватия! Поделитесь впечатлениями!

  • Добрый день!

    Собираемся в Хорватию! ВРемя с 1 сентября на 2 недели. :улыб:

    Подскажите кто был? Какие отзывы? На что стоит обратить внимание! :а\?:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Не знаю, куда поехать отдохнуть. Расскажите про Хорватию: цены, сервис, достопримечательности?

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Хорватия- страна не дешевая. Лучше всего про неё знают в Адриатик-туре, там владелец хорват, так что "из первых уст".

    п.3

  • Спасибо!!!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Был прошлым летом 2 недели.
    Город Умаг (п-ов Истрия), отель Сипар.
    http://www.istra.com/umag/eng/

    Впечатления только положительные.
    Из достоинств:
    1. Безвизовый въезд на сутки в Италию (Венеция, Триест)
    2. Масса исторических достопримечательностей.
    3. Есть красивые пещеры где можно полазить:улыб:4. Интересная природа, с экологией все в порядке. Будет возможность съездите на Плитвицкие озера, очень красивое место. Увидите что такое по настоящему чистая вода:улыб:5. Море чистое (вроде как самый чистый участок средиземномория), но пляжи каменистые. Хотя в этом есть своя прелесть.
    Всего пожалуй и не упомнишь...

  • Расскажите, кто был в Хорватии: как там, какая погода в июне, плюсы и минусы пляжного отдыха. Читала, что там нет песчаных пляжей, это правда?

  • Там здорово.
    Песчаных нет, верней почти нет. Но в этом есть своя прелесть.
    Можно в Италию на денек сгонять. Плитвицкие озера - красотища неописуемая:улыб:
    А в какое место собираетесь?

  • Да вот думаю, я там ни разу, конечно, не была, потому и собираюсь. Была бы рада Вашим советам, в какое именно место туда лучше поехать...
    Но почему-то смущает то, что везде в инете пишется, что пляжи забетонированы, это как? пишется, что спускаешься по лесенке к воде... :а\?:

  • Да нормально там. Просто это стереотип такой- раз море, то должен быть песок. Представь скалистый берег. И вот эти скалы в виде ступенек к воде. Но есть и галечные пляжи. Мне там нравится.. Нет такой жары как в Турции. Экскурсионных программ - множество. Ну и ,конечно, возможность безвизового посещения Венеции. Это пленяет все:)

  • Полностью согласна с Максом. Там здорово!
    Советую посмотреть своими глазами.
    Думаю, что так же может тебя заинтересовать возможность отличного шопинга в Триесте... Июль - огромный сэйл;)

  • Хорватия- страна не дешевая. Лучше всего про неё знают в Адриатик-туре, там владелец хорват, так что "из первых уст".
    ________________

    владелец у них черногорец, Предраг Мичович. Кроме них в Новосибирске, действительно, не к кому обратиться, особенно если нужен сложный тур

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Кстати, Черногория - хорошая альтернатива Хорватии. Значительно дешевле, народу меньше, пляжи лучше, плюс, кроме моря, красивейшие горы (в т.ч. второй по глубине, после Колорадского, каньон), масса уникальных исторических достопримечательностей, свободный въезд в ту же Хорватию (могут даже паспорт не спросить, так что сгонять в тот же Дубровник - не проблема), очень хорошее отношение к русским. Сервис, правда, похуже, чем в Хорватии, но вполне удовлетворительный.

  • я была в Черногории в 2002, по-моему, с тех пор цены там сравнялись с Хорватией. А так место чудесное. Мы наполовину самостоятельно-наполовину через "Адриатик тур" делали поездку Черногория-Хорватия, и Сербия полностью самостоятельно.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Добрый день! По ценам сориентируйте, пожалуйста.
    Сколько путевка стоит (дорога, проживание питание)? Сколько денег надо на экскурсии?
    Заранее спасибо!

  • Трудно сказать, это зависит от запросов и интенсивности отдыха:улыб:
    Но 2 тыс. евро на человека на пару недель по моим представлением хватит на все.
    В пределах 1000 тур и 1000 на развлечения и экскурсии

  • А Асент-Трэвел? Это же тоже вроде туроператор... Или к ним лучше не соваться?

  • я про них не знаю, когда мы ездили (в 2002 году) их в Нске по-моему еще не было

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Были в Хорватии, на Истрии в августе 2004г Все очень классно - море, горы, красивые городки "под средневековье". В каждом - своя прелесть. Особенно хорошо взять машину и покататься самостоятельно. Опять же Плитвицкие озера!
    Ездили через "Адриатик Тур", работа менеджера Элеоноры мне крайне не понравилась, про других ничего сказать не могу.
    Насчет цен: апартаменты гораздо дешевле отелей, хотя они нравятся далеко не всем, у каждого свой вкус:улыб:

  • В ответ на: А Асент-Трэвел? Это же тоже вроде туроператор... Или к ним лучше не соваться?
    Да, это оператор. В этом-то и есть их преимущество. Ездила с ними в 2004 году в Истрию. Конечно, были какие-то накладки небольшие, но в целом - вполне неплохо для компании, где отдых поставлен на поток. В этом году собираюсь с ними же.

  • В ответ на: я была в Черногории в 2002, по-моему, с тех пор цены там сравнялись с Хорватией.
    Был там прошлой осенью (оттуда и в Хорватию ездил), поэтому могу с уверенностью сказать, что в Черногории цены на все намного ниже, чем в Хорватии.

  • Посмотрите здесь: http://archive.travel.ru/croatia/
    очень неплохие отзывы.
    Сам собираюсь туда в начале сентября, впечатлился.

  • Только на днях разговаривала с приятельницей, ездившей в Хорватию в командировку, в Загреб, в частности. Впчатлений масса, связанных в первую очередь с ресторанами: совок жутчайший, и еда пллохая.

  • А вы куда конкретно собираетесь?

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • В Истрию, под Пореч.

  • Коллега по работе сейчас в Хорватии отдыхает, как вернется, так чиркну пару слов о том как отдохнула

  • :flowers:

    а как скоро она вернеться? и где она отдыхает?

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • А мы в Среднюю Далмацию! :agree:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Сначала в Пореч, потом собирались брать авто на прокат.

  • А когда возвращаются?

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: