Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Компания молодых приличных девушек (от 23 лет) собирается отдохнуть в середине -конце сентября. Подскажите, куда лучше ехать, в Турцию или Тунис. Интересуют развлечения, экскурсии, дискотеки и т.д. Кто был и там, и там, что скажете? :улыб:

  • лучше? лучше давайте ко мне на дачу в баньку!! :tease: :pivo:

  • Многое зависит от того, в какое именно место Вы поедете. Сейчас это похоже "или в Россию, или на Украину" - непонятно, то ли Вы между крымом и сочи выбираете, то ли между киевом и москвой.
    Вообще в Тунисе с ночной жизнью, по-моему, понапряжнее. Зато пляжи песчаные, а в Турции на Эгейском побережье часто встречаются галечные.
    Многое зависит от того, в какую сумму Вы хотите уложиться и чего вообще ждете от отдыха...

  • Я несколько раз была в Турции (Мармарис), хорошееместо для отдыха. Чистое море, хороший сервис, масса развлечений (одна улица баров что стоит), интересные экскурсии. Относиться будут так, как будете себя вести. Если не рисоваться, не хамить, то все будет Ок и никто не испортит отдых. :)

  • Согласна. Бюджетный вариант, вполне удачный для молодых девушек и по остальным параметрам )) можно совместить тихий пляжный отдых с ночной жизнью и экскурсиями, как близкими а ля boat trip, так и дальними - Pamukkale, Efes, etc

  • Точно, Мармарис навсегда! Странно, что вы здесь, девушки, а не на turkey.ru или тому подобное

  • а мы здесь живем )))
    мне, кстати, больше нравится Бодрум

  • В ответ на: Компания молодых приличных девушек (от 23 лет) собирается отдохнуть в середине -конце сентября. Подскажите, куда лучше ехать, в Турцию или Тунис. Интересуют развлечения, экскурсии, дискотеки и т.д. Кто был и там, и там, что скажете? :улыб:
    Тяжело же будет там приличным молодым девушкам без сопровождения, были там в начале июля, компания подобралась там же, были девченки из Москвы, которые приехали одни, проходу даже с нами практически недавали! Очень часто приходилось обьяснять назойливым Туркам что им здесть пока несветит! Си ю лете, это самое часто встречающее слово в нашем разговоре с турками! Правда там еще идет акция сейчас No hassels!!! Типа, имейте совесть неприставайте к туристам!!! Но если девушка красивая, да еще и русская то внимания будет через чур! Мармарис место прикольное, мы отдыхали в Ичмелере там в 12 ночи уже все закрывали, во всяком случае музыка неработала, но из Мармариса до 2х ночи можно вернутся на водном такси что мы и делали! Когда мы уезжали, девченки говорили незнаем что будем теперь делать с такими дружелюбными турками! Может конечно лукавили! Но ихнюю дружелюбность еще нужно вытерпеть! Хотя через неделю после начала акции было заметное изменение в поведении торговцев! На наших глазах у одного торговца с пляжа забрали ящик черешни и поставили к себе на мотоцикл,где уже стоял один! В принципе они сразу ретируются если их скромно послать, во всяком случае два раза повторять не приходилось! Но их даже не очень напрягает наличие мужа, цветочек но подарят! Элине спасибо за хороший отдых, в принципе все что я хотел получил, море, горы и т.д.! Многие люди которые уже много где побывали были сильно удивлены что Турция может быть такой, сравнивали с Кипром, Испанией Италией, Мармарис и Ичмелер им понравился больше, красота таже а с ценами все гораздо лудше!!! Еще и плюс и минус, люди которые жили в отеле были в основном Англичане и другие иностранцы, с теми с кем мы расговаривали были только англичане! Через неделю общения с инострацами хочется общатся только с нашими!

  • Девчонки, поехали в Тунис!

  • У меня такой же выбор стоит, но в Турцию ну ни как не тянет, напишите кто-нить отзывы про тунис?

  • Отзывы можно почитать в Инете. И они разные. Всё зависит от тебя, если не слишком уж привередлив (к отелям, к пище), то всё очень понравится. По крайней мере, будем надеяться.
    А в Турции был? Если нет, то надо побывать, там хорошо. А если уже был, то лучше поехать в другую страну, посмотреть, это же интересно. Да и сравнивать потом сможешь. :-)

  • А как обстоит дело с ночной жизнью в Тунисе?

  • Так вот и узнаешь. Я сама ещё не была, собираюсь поехать. По отзывам, ночная жизнь в Тунисе - вроде бы хуже, чем в Турции. Но ведь у каждого своё мнение, свои предпочтения. Поэтому лучше составить своё мнение.

  • Я отдыхала и в Турции,и в Тунисе...Каждое место хорошо по-своему...НО в Тунисе офигенно на экскурсию в Сахару съездить...Так классно...На джипах...По бездорожию...))ваще...я год назад отдыхала,но впечатления такие,будто вчера оттуда приехала...)))В Сахару на экскурсию едут на 2 дня...ночуют там в отеле в специальном...Знаешь,как классно ночью поплавать в бассейне,вылезти и...такой тёплый-тёплый ветерок...кайф)))А потом приезжаешь уже после отдыха домой и расскаживаешь подружкам,что в пустыне на верблюдах каталась,миражи видела...БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ)))В оазисе была)))блин,всё словами не пересказать)))это надо съездить и увидеть)))не пожалеете)))обещаю):yes.gif:

  • На днях вернулась из Туниса.
    Сказочная страна!!!! Все очень вежливые и культурные, никто не хватает за руки (как в Турции) Экскурсии просто супер!!!
    Красота неописуемая, свежие фрукты висящие на деревьях у отеля, можно срывать и лопать сколько влезет. В номере оставляли чаевые горничным, дык пока не написали записку, что это для них, они не брали. Сервис супер! Чувствуешь себя в полной безопасности. Чистейшее море, чистейшие пляжи. Никто из посторонних по пляжам не шастает, порядок кругом. Можно спокойно оставлять вещи на пляже и быть уверенным, что найдешь их в целости и сохранности там, где оставил! И все очень недорого. Страна пока еще не испорчена нашими туристами:улыб:
    Я в восторге!

  • Полностью разделяю Ваше мнение. Отдыхали в Суссе с 29.06. по 13.07. Впечатлений масса, от отдыха просто в щенячьем восторге. Причем отель был всего лишь навсего 3*, спасибо менеджеру агентства, которая нам его посоветовала, хотя мы, начитавшись негативных отзывов в Инете, изначально ориентировались не меньше, чем на 4. Сэкономленные деньги потратила на базовый курс талассотерапии, о чем нисколько не жалею. Принимающей стороне - отдельная похвала. Встречи-проводы, экскурсии - все было организовано четко и без всяких накладок. Сотрудники фирмы, причем русские, приходили в отель каждый день, кроме воскресения. И занимались не только сбором денег за экскурсии, но и полностью консультировали по вопросам передвижения по городу (вплоть до того, что называли конкретную стоимость поездок на такси по городу, чтобы с нас-чайников денег меньше сдирали), приобретения всяческих сувениров и местных продуктов и т.д. Мы даже просили одну девушку-гида о том, чтобы она поехала с нами в талассоцентр и поприсутствовала в качестве переводчика на приеме у врача.
    В общем, я бы снова с удовольствием туда поехала бы, хотя справедливости ради стоит сказать, что не всем нашим землякам-попутчикам очень там понравилось. Некоторые на обратном пути плевались и говорили, что больше никогда в жизни туда не поедут.

  • А в каком отеле отдыхали? Я тоже рассматриваю Тунис как место для отдыха, но только в сентябре.
    Как с питанием? какое там море?

  • Отдыхали в 3* отеле Marhaba в Суссе. Отель клубный, т.е. территория общая для нескольких отелей, в том числе для 4* Marhaba Beach (кстати, местный гид мне сказал, что наш отель лучше, но сама я в нем не была). Территория огромная и очень красивая.
    Просите по возможности корпус "Нептун", его совсем недавно отремонтировали и к пляжу он ближе всего. Питание нам в целом понравилось, изобилие овощей, фруктов, десертов, порядка 10 видов горячих блюд (на ужин), очень вкусное мороженое (в 5*, говорят, получше, но в нашем отеле соотношение цена-качество вполне устроило). На мой взгляд, завтраки были неплохие, но слишком однообразные. Одним словом, голодными не были, качество пищи более, чем хорошее. Мы брали завтрак, ужин, потому что планировали много экскурсий (питание входит в стоимость) и еще талассотерапию. За пределами отеля много всяких кафе, где можно вкусно и недорого поесть, выпить кофе (в отеле он был не очень) и свежевыжатого сока (для справки - стакан 400мл (клубника-дыня) - 3 динара, примерно, 66 руб.).
    Море мне лично очень понравилось - прохладное и неспокойное, много волн, штиль был всего пару раз. Именно из-за волн много водорослей, мусора не замечалось. Дно песчаное. Два раза жалила медуза. Ощущение как от крапивы, быстро проходит. Те, у кого ожог или реакция кожи были сильнее, спасались, по совету аборигенов, свежими помидорами, говорят, проходит моментально. Пляж песчаный.
    Если будут еще вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

  • Для поездки в Тунис нужны ли прививки?

  • А нам никаких рекомендаций по прививкам в агентстве не давали, поэтому никаких прививок не делали. Все обошлось.

  • Вечная надежда русского человека на АВОСЬ! Но, думается, для Вашего типа отдыха действительно ничего не надо. Про презервативы лишь не забывайте :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Были в Тунисе в прошлом году. Хаммамет, отель Fourati 3*. Целью было не лежать тюленем а получить максимум впечатлений от чужой страны (в первый раз за границей). Поэтому в отеле бывали недолго - утром до завтрака и вечером на ужине (в трехзвездных отелях двухразовое питание). Ездили без экскурсий, на общественном транспорте, обкатали ихние электрички (самый достойный вид транспорта), автобусы, маршрутки (называются "Луажи", управляются в основном безбашенными отморозками, прям как у нас в Росии; остальной транспорт в Тунисе ездит спокойно), тук-туки (редкостная нелепость - ехать по пыльной задымленной дороге в паровозике со скоростью меньше 20 км/ч), метро (тунисское метро оказалось практически трамваем) и такси (довольно недорогое, но мы избегали без необходимости. Таксисты жутко обходительные, многие говорят по английски, некоторые способны быть гидом, всё вам покажут и расскажут если вознаградите).
    Арабы-тунисцы пасущиеся в курортной зоне в основном наглые рвачи, им нужно только денег, они постоянно стараются впарить вам какую-нибудь ерунду, постоянное "Ха-А-а-а-ло" потом снится по ночам. Языки там знают (в порядке популярности): немецкий, французский, испанский или итальянский, английский. Из русского знают "Наташа", "Раша", "Саботаж". Когда возникает ситуация, что ты хочешь забрать свои деньги или потребовать что-нибудь такое, что им делать нехочется - забывают все языки кроме арабского.
    Самые опасные существа в тунисе - это продавцы жасмина. Как только увидите такого - меняйте курс, отворачивайтесь, ускоряйтесь, всячески уклоняйтесь от контакта. Но если для вас всё-таки интересно расстаться с динаром (хотя хрен его знает, остановится ли он на одном динаре… - хуже цыганок)... Эти типы особенно любят малозагоревших. Раз нет загара - значит недавно приехал, лопух, можно обрабатывать. Один такой красавец-продавец выбрал нас (на этом поприще почему-то зарабатывает куча криворожих лошадеподобных). Яркий наряд, широкополая шляпа-поднос, обтставленная малюсенькими цветочками жасмина конечно смотрится оригинально, но надо знать что наряд их создан специально чтобы вы остановились). Когда я сфотографировал жену рядом с таким красавцем, он начал просить динар. Главное, араб не хотел понимать, что я не хочу покупать у него (этого криворожего, этот цветочек за динар, нехочу потому что не хочу тратиться), он попросил "фото", буквально умолял. Я сфотографировал (естественно своим фотоаппаратом), чтобы он отстал. После этого он уже с полной уверенностью говорит "ван динар!" и уже не хочет отставать, готов был переться за нами через весь рынок. Когда я понял, что ВСЁ, точно, надо мочкануть ему, чтобы отстал, он прочитал мои мысли и остановился. Я оглянулся - он сделал ТААКОЕ ОБИЖЕННОЕ ЛИЦО....
    Был случай, когда прямо на пляже отеля, вечером (народу никого практически не было), пара пожилых иностранцев сидели и смотрели на закат, на море. Подошли молодые арабчики (хз как пробрались, по берегу наверное) и двое из них начали этим пожилым впаривать "жасмииин, мистер, плиииз". Ну дядька видимо достал десятку, надеялся на сдачу... Пацан десятку выхватил, дядька приофигел от такого, закудахтал что-то. Короче я смотрю - дядька уже продолжает кудахтать, лёжа на песке.:хехе:Женщина его тоже подключилась к кудахтанью. Слово "полИс!" и мое движение в их сторону, пацанов смутило, но не всех. В их стане случилось замешательство и кто-то из них мужику (не перестающему кудахтать) десятку вернул.
    Это я к тому, что прикурортные арабы просекли что очень удобно начинать разводить туристов с цветочка жасмина.
    Сувениры там горами. В основном барахло. Куча – произведённого в Китае. Мне понравились магнитики на холодильник – с пальмами и верблюдом. Там надпись “Tunissa” сделана пером или кистью, короче они бы еще сделали эти магнитики с надписями «Тунис, Кипр, Турция, ненужное зачеркнуть».
    Сувениры стоит покупать после экскурсии в Сахару. Там городок такой будет, Кайруан, по моему, в нём отелей практически нет, цены чуть ниже. Но торговаться надо всегда.
    Из экскурсий в общем то и стоит брать только Сахару – провезут практически по периметру страны, Колизей в Эль-Джеме (очень достойная развалина), По краешку пустыни прокатят на Лэнд-Крузерах (с барханов там немного может попрыгаете), декорации Дж.Лукаса для Звездных войн (планета татуин, жилище Люка Скайуокера и мачты по добыче влаги) потрогаете.
    Остальные экскурсии брать смысла нет – вас будут возить по рынкам и магазинам, ну иногда на какие-нибудь достопримечательности галопом пробегая посмотрите.
    Особенно это касается Сиди-Бe-Саида. Сиди-Бу-Саид – это удивительный городок, целиком на горе. Там такие… такие красивые улочки, круто поднимающиеся и закручивающиеся, домики, терраски, куча прекрасных видов, открывающихся с разных мест, растительность, воздух… красота. Мы с женой гуляли там часа два-три, а большинство туристских автобусов подъезжало к рынку, люди суетились у лавок с барахлом, смотрели издалека на гору с домиками и уезжали. А сам городок, его возвышенную уютную атмосферу нифига не вкусили.
    Карфаген всё-таки, как он и должен был быть, разрушен… Для галочки можно и туда съездить (но он всё-таки разрушен) – там улочка такая в гору идёт классная, с пальмами,
    вообще рецепт тот же - не торопиться, а вкушать впечатления.
    По столице Туниссии, городу Тунису тоже можно долго ходить. Там есть даже практически небоскрёбы. Но можно и не ходить – особой архитектуры там не много. Поездить на такси по столице пожалуй интереснее, но таксист должен быть хорошим:улыб:
    Музей Бордо надо посетить (потому что все туда идут, но я если честно уже не помню, что там такого было).
    В городе Суссе понравился пустырь, буквально в центре города. Рядом город как город, магазины, рекламные щиты, ларёчки, автомобили, а тут пустырь, с разбросанным по нему мусором, какие-то бутылки, картонки, коробки, мешки… и козы с гусями и индюками пасутся.
    …концовку не могу придумать, спать пора.
    Вот так сумбурно, зато от себя, такого еще не писали:улыб:

    Вот хороший отчётик
    http://helpix.ru/articles/tunis/internet.html

  • На днях прилетела из Турции.Отжыхала в Бодруме...Так понравилось,что уезжала оттуда со слезами(так не хотелось)...Отель был 3* , кормёшка-шведский стол,обслуживание класс...Очень понравилось...Разные экскурсии:тур.баня,яхт-тур,аквапарк,ночные клуб(самая большая дискотека Европы под открытым небом)...Офигенно...До этого отдыхала в Тунисе и в Турции в Кушадасы...В Кушадасы был 4* отель,но не так понравилось,птм что там было как-то скачно...А в этом году нам очень повезло с сожителями в отеле...Было очень весело...Так что , мне кажется,что Ваш отдых зависит от людей,которые живут в Вашем отеле...

  • Надежда на АВОСЬ? Ну может быть... А по-Вашему мы что-то упустили? Действительно прививки нужно делать? Просветите неграмотную, плиз. Да и остальные примут к сведению.
    И про презервативы это Вы к чему?

  • В ответ на: Но, думается, для Вашего типа отдыха действительно ничего не надо.
    Какой такой мой тип отдыха? И почему, по-Вашему, ничего не надо?

  • Это я к тому, что Вы едете по путевке. Ночлег и еда уже оплачены, и Вам не надо об этом задумываться. Будете Вы в большом городе (точнее, в его окрестностях), а не в джунглях/пустыне/etc... Экскурсии "в пустыню" на 2 часа не расматриваем. Поэтому вероятность встречи с малярийными комарами, например, для Вас минимальна. Поэтому и предпринимать против малярии ничего не надо. Аналогично бешенство. Вероятность, что Вас дикий верблюд укусит и вы заболеете - настолько минимальна, что ею можно пренебречь.
    А вот столбняк/тиф можно бы возобновить (ставится раз в 10 лет).
    Ну а презервативы - что тут непонятного? Вы же на отдых едете, так постарайтесь привезти только хорошие воспоминания.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Водоросли в море??? До этой фразы- всё так аппетитно описано.... но водоросли :oменя бы это пугало :eek:

  • Мармарис, это отлично) Мы едем 8 сентября, кто-нидь еще в этих числах будет? присоединяйтесь)

  • отлично - не то слово!!! феерично, чудесно, просто мегасуперпупер!!!! :live:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Наташа, вы туда едете? Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • я уже давно приехала, еще в июле:миг:я писать красивые отчеты не умею, как вы с Русланом.. :wub1.gif: :respect:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • был в Мармарисе (Турция), особо порадовали улица баров (клубы-клубы-клубы...) и загорелые девушки родом из Болгарии (дают :-y) - собственно основные составляющие полноценного отдыха для компании молодых людей... по Тунису только слышал (из достоверных источников) отдхы для подтяжки филейной части тела и лица, если есть таковые проблемы, тогда не задумываясь вперёд! )) :злорадство:

  • В Турции я не была.. Прилетела с Туниса (Хаммамет). Я в восторге! :live:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Скажите, как там обстоят дела с экскурсиями и ночными развлечениями, бары, клубы?

  • Расскажите как там сейчас?
    Я улетаю в Тунис только 29.09, переживаю на счет погоды..

  • В ответ на: Расскажите как там сейчас?
    Я улетаю в Тунис только 29.09, переживаю на счет погоды..
    29 сентября, конечно, уже не так жарко, хотя, вполне я думаю..погода будет 18-21 градус.... Опять же куда вы едете? Ссус - это типа Мармариса - для тусовки...Хаммамет для пляжного отдыха и талассотерапии...Все остальные ниже среднего...Отели очень завышены со звездами: где 5* там 4*....поэтому переплачивать за отель не нужно - они все практически на одном уровне! На ресепшене можно за 20 динар номер получше взять....Оставляйте уборщице по 1 доллару, у вас номер будет вылезан и с цветами..а лучше здесь купите матрешек или другую чепуху нашу национальную..они это любят :-y...Талассотерапия тоже отдельная тема...Врач будет русскоязычный только при первой консультации, поэтому ему нужно сказать что бы всякой не нужной чепухи не вписывал в курс лечения, а только конкретно что вам нужно... При каждом
    отеле есть дискотеки, но они такие примитивные :nea.gif:...На экскурсию в Сахару стоит съездить - не пожалеете! Тут всего не опишешь....Главное знать английский, не удивляться бедноте страны и традициям, Тунис - это море и талассотерапия, если Вы едете туда за этим значит все будет ОК!:yes.gif:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Вернулась вчера. Сразу огорчу - погодка не очч. Прохладно, дождики, ветер. Купались комфортно 1 день из 7. Если не только ради моря едете, экскурсии и впечатления - самое то, не пожалеете! Эмоций масса.

  • в Тунисе пока не была, сказать ничего не могу, а вот за Турцию отвечу на собственном опыте.. (кстати, раньше отношение к ТУрции было предвзятое, долго не соглашалась лететь - так вот, была не права! Сейчас такое же отношение к Тайланду - надеюсь и тут останусь не права в итоге :o)
    Была в прошлом году в это же самое время.. точнее 25-го сентября вылетели и на две недели.. Анталия! (несомненно брать только 5* и всё включено) Погода - лучше не придумаешь.. Дождь был всего один раз, но только на радость, хоть до рынка анталийского доехали, ато с пляжа было лень вылазить. Бархатный сезон - в лучшем его проявлении, так вот это время и есть! Вода +24-26, воздух +28-33.. Вечером блаженство, гулять и еще раз гулять.. Погода начала сходить на нет в последний день пребывания, но ведь осень же!!!)) Прилетели сюда - уже снег, о боже, как блаженство скоротечно)) :шок:
    Коли будут вопросы - спрашивайте..

  • Была и в Турции и в Тунисе, страны совершенно разные... как правильно уже сказали выше, смотря, что вы хотите получить от отдыха...

    Что касается лично моих впечатлений...
    Была приблизительно в одно и тоже время конец сентября начало октября. По погоде приблизительно + 30 - +25... тепло хорошо поваляться на пляже и море приятное!)
    В Тунисе море понравилось больше (Тунис-Сусс, Турция-Алания). да и вообще по другим параметрам впечатлил больше Тунис, очень интересная страна долгое время была французкой колонией, что сказывается на всем!
    Лично для себя решила, что Турция не моя страна для отдыха...
    конечно, в Турции лучше в плане дискотек, баров и т.д. но для меня это не главный параметр.

    В Тунисе очень интересная экскурсия в Сахару - очень насыщеная (к примеру туда входит посещение колизея - 8го по велечине и один из лучших по состоянию, так же поездка на джипах по пустыне и при хороших условиях можно увидеть миражи! впечатляет :хехе:и многое другое...)

    если возникнут вопросы могу ответить более подробно. :улыб:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • В ответ на: На ресепшене можно за 20 динар номер получше взять....
    не всегда и не везде, к русским часто отношение предвзятое, впрочем, мы сами этого заслужили
    В ответ на: Оставляйте уборщице по 1 доллару,
    у вас номер будет вылезан и с цветами..
    оставляли - качество уборки не менялось
    В ответ на: а лучше здесь купите матрешек или другую чепуху нашу национальную..они это любят
    не более, чем мы их нарисованных верблюдов
    В ответ на: Талассотерапия тоже отдельная тема...
    в Суссе только два хороших центра талассы и стоят они очень дорого, остальные - "разводка"
    В ответ на: На экскурсию в Сахару стоит съездить - не пожалеете!
    в Карфаген еще, чтоб представление о стране получить, хотя от Карфагена самого осталась лишь разваленная баня
    В ответ на: Главное знать английский,
    в тунисе "второй язык" французский, если что, по-английски там говорят на уровне начальной школы :ухмылка:

  • 2 дня назад вернулась из Туниса
    Погода была +26, 27 градусов, 2 дня после обеда собирался дождик
    Погода комфортная, не более. В аквапарк, например, так и не собрались, прохладно..
    Съездила, посмотрела страну, больше туда не поеду.
    Ахов, вздохов нет, но и не разочарована.
    Динары у нас в отеле надо было оставлять за все!! Вечером официант к тебе за столик не подойдет, если за каждый заказ ему по динару, а то и по 2 не оставлять (система все включено естественно). Как будто бесплатно у них напитки просишь..((

  • В Тунисе дорого?

  • В ответ на: В Тунисе дорого?
    дорого ЧТО ?

  • Хотелось бы съездить куда-нибудь в свадебное путешествие. Подскажите, во сколько обойдется путевка в Тунис.

  • В ответ на: Хотелось бы съездить куда-нибудь в свадебное путешествие. Подскажите, во сколько обойдется путевка в Тунис.
    прайсы:
    http://www.nevatravel.ru/
    http://www.itmgroup.ru/?lang=0&c=0
    http://www.ute.ru/ttours/
    имхо, тунис не то место, куда стОит ехать в свадебное путешествие

  • Да, в свадебное путешествие я туда бы не поехала. На все про все на 2 недели ушло 58100р. на человека (это включая покупки в дьюти фри, сувениры и т.п.).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: