Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Еду в Германию, подскажите - что стоит посмотреть?

  • Еду в Германию (Франкфурт на Майне) по гостевой визе. все 2 недели просидеть с мужем у его родственников - не хочется.
    подскажите, пож-та: КУДА МОЖНО СЬЕЗДИТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ? Сколько стоит машина на прокат и есть ли смысл ее брать?
    Надеюсь на помощь опы тных туристов:)
    Заранее спасибо!

  • вот у родственников мужа и спросите на месте. И рунет еще никто не отменял. Куча отзывов.

  • Дело в том, что родственники мужа толком ни куда не выезжают? Поэтому и хочется услышать ответ "бывалого" русского путешественника, где лучше машину взять, куда поехать , нюансы, которые касаются именно не местных- русских и пр...

  • Нюрнберг, Кельн, Баден Баден , Лейпциг, Мюнхен - уже от этих будите в восторге.И впечатлений останеться на все жизнь. Хотя в Германии каждый городок - шедевр. Аахен например или Вупперталь, Золинген . Обязательно посетите Берлин, Дрезден Про аренду машины по стоимости не скажу, не знаю. Но вполне сносно путешествовать на поездах, тем более раньше был так называемый wochenende ticket стол раньше 25 марок по моему , и катайся все выходные сколько хочешь куда хочешь (кроме поездов eurocity, intercity ) - слава богу не наши Россейские расстояния . Слышала правда, такие формы скидок собирались отменять, но наверняка у немцев есть другие схемы по скидкам на транспорт, так как нация супер - путешествующая. Касаемо деталей , если инетересны достопримечательности по в.у городам пишите в личку. А так, покопайтесь в инете действительно , просто чтобы сориентироваться по расстояниям и спланировать приблизительно 2 недели.

  • если взять машину напрокат, то вниз по Рейну до Кёльна , в радиусе 200 км от Франкфурта - Хайдельберг, Кассель, Нюрнберг, Трир+Люксембург.
    Вохендетикет стоит сейчас, по-моему около 35 евро и действителен только на воскресенье. По интернету можно договориться с людьми, которые берут попутчиков (Mitfahrzentral), выходит очень дешево, раза в 4 дешевле и веселее, чем на поезде.

  • Про веселее. Мои румынские друзья как-то взяли немецкого попутчика. Все 2 дня пришлось терпеть его носки, еще и еле из машины в отель на ночь вытянули.

  • на меня боольшое впечатление произвел огроомный "бассейн" пальм -бич в нюрберге.!!!!!!!!!!!!!!
    И кинотеатр на минус 7 этаже помоему в мюнхене...
    В зоопарк тоже можно сходить..в Мюнхене

  • Ничего себе! Спасибо за информацию:))) Уже хочу в отпуск скорее!
    А про попутчиков авто и поезда - первый раз слышу, как все таки замечательно, что я сюда обратилась:)))
    А где поискать тех (русскоговорящих), которые берут попутчиков?

  • русскоязычные мне не встречались, они и по английски с трудом говорили.
    Сходите по этим ссылкам 1
    2
    3
    Там указано, говорит ли водитель по английски, курит или нет и т.п. Я думаю, что ваши родственники смогут по телефону объясниться, у меня так и было - я давал телефон моему немецкому родственнику и он за меня договаривался. Один раз мне попался турок, потом итальянец и немец. Турок был самый весёлый, прекрасно говорил по немецки, показывал огромный фотоальбом про Турцию и несколько сотен фото родственников. А немец-студент не знал ни слова по английски.
    Во Франкфурте обязательно посетите Пальменгартен - типа ботсада и археологический музей (они рядом с самым высоким немецким небоскребом-карандашом находятся), впечатляет.

  • Спасибо.
    :agree:
    Обязательно посетим.
    Наврное нужно взять с собой разговориник и атлас дорог европпы?! Это же нужная вещь?
    А про поезда по Германии на выходные- кто-нибудь еще что-нибудь знает?
    Заранее благодарна!:улыб:

  • Зайдите в любой крупный книжный магазин и возьмите приличный путеводитель по Германии. Там вам все будет. И как поезда ходят и чем отличаются, и что конкретно в каждом городе и вокруг него посмотреть, и как банки работают, и чем полиция занимается, и где какая кухня, и чем кабаки друг от друга отличаются, и куда звонить в случае чего. Прочитайте его, у вас раза в три меньше вопросов будет.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А Вы когда ехать собираетесь?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Это хорошо, что Ф-н-М, а не какой-нибудь Гамбург:улыб:

    1. Поезда: Есть билет выходного дня. Стоит 30 евро при покупке в автомате, 32 евро при покупке в кассе. Действует в субботу или в воскресенье с 0-00 до 3-00 следующего дня. Можно ездить до 5 человек весь день в пригородных поездах во втором классе (уверяю, второй класс в DB вас не разочарует). Так же в каждой земле есть свои предложения, это уже лучше на месте посмотреть.

    2. Пусть ваши друзья возьмут в русских турбюро пару каталогов. Если повезет со сроками (а такое очень даже вероятно произойдет), то сможете съездит в небольшой тур на1-2-3-4-5 дня по близлежащей Европе с русской группой и русским гидом. ЧТо обязательно нужно сделать - совершить однодневную экскурсию по Рейну на кораблике. Стоит она 25-30 евро на человека. Это ОЧЕНЬ красиво.

    3. Даже не отъезжая далеко от Франкфурта естьна что посмотреть.
    Хайдельберг, где находится известнейший университет.
    Шпайер, где католический собор отнесен ЮНЕСКО к памятникам мировой культуры. Там же Музей техники, не посетить который нельзя.
    Кобленц, т.н. Немецкий угол, место слияния рек Мозель и Рейн.

    Если Ваш муж увлекается автоспортом, Формулой-1, например, то там же рядом Хоккенхайм и, правда в другую сторону, Нюрбург.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Подскажи кто-нить, пожалуйста, есть ли какие-то скидки на билеты на поезд в будние дни, а то че-то страшные цены какие-то. :а\?:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Есть, но в каждой земле по-разному, поэтому нужно знать откуда и куда. В земле Северный Рейн-Вестфалия есть билеты одного дня (21 евро на одного человека, 27 на группу до 5 человек), по которым можно кататься целый день на всех видах общественного транспорта, исключая 1 класс и скоростные поезда (ICE и IC)

    Еще могу сказать, что если ехать куда-нибудь на несколько дней, сразу брать билеты туда и обратно, да еще и группой от 2-х человек, то цена может быть всего 30-35% от обычной.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (23.07.06 01:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: