Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Народ подскажите бюджет поездки!
    Смотрел предложения Тур агенства А/к Сибирь
    3*+, 4* на 14 дней с перелетом и завтраком на 28.06 - 900-1200евров с носа!! Там на месте порядка 500евро на нос!
    Как то все это грустно на 2х человек 100т.р. на 14 дней!
    У меня друг ездил в прошлом году на все провсе на двоих 50т.р. Отель 3*+! Невчем себе неотказывал! Может цены сильно поменялись или я не там смотрю! Но тратить болше 60-70т.р на всю поездку как-то жалко!

  • мне насчитали минимум 650 евро с чел., максимум 960 евро+ виза 750руб. 14дней, 3*, завтраки. :umnik:

  • Ну 650 это маловато конечно ! Цены зависят от даты заезда и довольно сильно Трешку можно номальную приобрести за 700 , а за полноценные 4 звезды от 800 и выше . Доплата за ужины 5 евро ориентировочно . Типовой обед 5-8 евро . Таксиот 5 евро от курорта до Курорта . Автобусы 50 евроцентов в день . Проездной на 5 дней 4.5 евро .
    Вход в аквапарки 10 евро . Экскурсии по Болгарии от 4 до 25 евро (в среднем 10-15 евро). + Сувениры от 20 центов и выше Вполне можно улжиться в 35000-40000 на одного за 4* и 32000-37000 за 3* . Со полным питанием с экскурсиями до одурения. с аквапарками и транспортом
    А с прошлого года евро вырос , хотя и незначительно и самое главное отчего путевки подорожали - это перелет , повышение тарифов на топливо

    Исправлено пользователем Эллин (03.05.06 16:14)

  • Эллин. А так для мироощущения скажите сколько стоит сам перелет!!!И сколько гостиница по отдельности! Выезд планируется с28.06 по 3.07!

  • Стоимость перелета 530 долларов, то есть где то 450 евро ! ВЫлеты по средам еженедельно 28.06 Бургас , 5 .07 Варна. Гостиницы нужно считать посуточно в зависимости от курорта и звезд и типа номера. В выше указанную стоимость пакета входит также страховка (обязательно) , и трансфер аэропорт-отель-аэропорт. В среднем отель 3 звезды от 16 до 40 евро в день в двухместном номере на базе завтраков На человека

    Исправлено пользователем Эллин (04.05.06 10:26)

  • В ответ на: Стоимость перелета 530 долларов, то есть где то 450 евро ! ВЫлеты по средам еженедельно 28.06 Бургас , 5 .07 Варна. Гостиницы нужно считать посуточно в зависимости от курорта и звезд и типа номера. В выше указанную стоимость пакета входит также страховка (обязательно) , и трансфер аэропорт-отель-аэропорт. В среднем отель 3 звезды от 16 до 40 евро в день в двухместном номере на базе завтраков На человека
    А за какое время лудше бронировать поездку? И стоит ждать оформления загранпаспорта или необязательно!

  • А когда будет готов паспорт!?
    В принципе оформлять лучше сейчас! Поскольку например на нек даты в августе уже нет мест а на июнь пока есть все, поэтому прдугадать трудно какие даты будут а какие нет !
    В общем первоначально ВЫ можете забронировать место и без паспорта, например на другого человека 2 места (с которым летите ) или вообще на российский паспорт. Главное это забронировать место в самолете (билеты выписываются за сутки ) , а места в отеле (если мы рассматриваем 3-4 звезды ) - в общем то не проблема.

  • Паспорт в первых числах июня!

  • Подскажите Эллин: туризм-это Ваша работа?

  • Это мое хобби (в промежутках между хобби - работа) !!!
    Правда промежутки иногда ну очень большие! :хехе:

  • везет Вам! (белая зависть)
    хотелось у Вас прконсультироваться, как у знатока. Про Турцию.

  • Пишите . Чего хотите.... Лучше в личку наверное ..... или на мейл

  • Сообщение удалено. Удалил Макс

  • Аэто уже прямая рекалама, да? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Эллин (06.05.06 15:13)

  • Эллин, поясните, пожалуйста вот эту Вашу фразу
    "В общем первоначально ВЫ можете забронировать место и без паспорта, например на другого человека 2 места (с которым летите ) или вообще на российский паспорт. Главное это забронировать место в самолете (билеты выписываются за сутки )"
    При бронировании авиакомпания предупреждает, что билеты надо выкупить в течение 3 дней. Ну даже если есть возможность подвинуть срок брони, то получается не намного подвинуть, т.к. лето - высокий сезон по этому направлению. А выкупать можно только при наличии загранпаспорта, иначе даже разговаривать не хотят. Подскажите, что надо сделать, чтобы выписали билеты за сутки? Я согласна оплатить заранее, но один из паспортов не готов пока, потому выкупить сейчас билеты не могу.

    ... но это лишь игра (с)

  • Речь идет о чертерных рейсах ! И о возможности так бронировать у турфирм, у тех, кто выкупил места на чартерном рейсе. Места уже есть не забронированные , а именно выкупленные тур. компанией.
    ВЫ можете забронировать это место и дажу место в гостинице предварительно на фамилию, + оплатить путевку а потом предоставить данные для отеля и выписки билета.
    Если ВЫ бронируете непосредственно в авиакомпании место (только перелет ) например , то действительно бронь держиться не более 3 суток и то не по всем тарифам

  • Спасибо, Эллин. Я теперь поняла Вашу мысль. В таком случае у меня вопрос, на чартерных рейсах есть скидики на перелет детям до 12 лет? В одной тур. компании меня сильно удивили, сказав, что детские скидки на чартерах не действуют.. С нами летит двое детей (5 и 7 лет), потому и возникло желание купить билеты именно на регулярный рейс. Может быть, какие-то тур. компании предоставляют детскую скидку (33%) на перелет, просто я об этом не знаю? Или турфирма выкупает все билеты по "взрослой" цене, оттого и скидок нет? :dnknow:

    ... но это лишь игра (с)

  • Поскольку турфирмы продают пакетом (то есть перелет+отель+питание+страховка+трансфер+ виза (если есть), то скидка есть, но с тур пакета,
    для малых детей до 2 лет, вообще либо бесплатно, либо сумма чисто символическая. Авиабилеты т\ф продают в горящем случае. И здесь в общем то можно торговаться, как это ни странно звучит, но все зависит от того, что горит и как?
    А вообщзе, да Вы правы на чартерные билеты цена единая.

  • Да и еще один немаловажный момент, регулярные рейсы по большей части делаются транзитными и через Москву. Самый минимальный тариф на регулярке в таком случае несколько дороже чартерного получается. А если учесть , что например даже на август сейчас уже фиг найдешь минимальный тариф , то можно в общем и в потора раза выиграть, покупая чартерный билет + отель через т\ф ! Вообще конечно нужно брать конкретную дату и рассматривать именно на эту дату цены , поскольку на регулярке для детей по некоторым тарифам мизерная скидка а по некоторым до 35% !

  • Да, к сожалению, регулярные рейсы - через Москву, это точно. Самый минимальный тариф на регулярке оказался дешевле-таки чартера, а еще с учетом скидок на детей - вообще выигрыш существенный. Нам удалось отловить минимальный тариф на август на регулярный рейс еще в апреле и продлить немного срок брони, но он уже на исходе, а с документами мы не успеваем.:хммм:А отель мы не бронируем через турфирму, потому и возникла потребность купить одни билеты. В любом случае, спасибо Вам большое за ответы, я узнала новое для себя и буду иметь в виду на будущее. :flowers:

    ... но это лишь игра (с)

  • Удачного и отдыха и мягкой посадки!!! :agree:

  • Уважаемый Эллин, вопрос к Вам как к эксперту. Исходя из Вашего опыта есть вероятность приобретение путевки в Болгарию в июле примерно за неделю до вылета (или на это направление в июле все путевки раскупают заранее)? Поясню свой вопрос - нам загранпаспорта должны сделать в начале июля. Выкупить путевки заранее опасно, вдруг какая-нибудь накладка при оформлении паспортов -потеряем много денег при отказе.

  • Вероятность есть , но предсказать трудно будут ли места . Срок неделя - рискованный. Поэтому лучше не рисковать. Сделать паспорт и бронировать на ту дату , на которую есть места .Тем более что вылеты каждую неделю по средам, есть куда теоретически сдвинуть дату вылета.
    Но чтобы ответить на Ваш вопрос корректно, нужно знать Вашу ситуацию. Когда лететь хотите , по какой причине ВЫ думаете будет сбой при оформлении паспорта: делаете по знакомству за короткий, срок, или "Вас разыскивает милиция :D" или еще что то........(Стандартный срок 30 дней , про задержки в оформлении не слышала) , также зависит от того через какого туроператора бронировать будете , кто принимающая сторона, какой договор с Вами заключают при бронировании , при 100% оплате?
    Обычно - при отказе за неделю теряете стоимость 3 суток проживания в отеле, если т\ф смогла продать места на рейс за неделю.

    Исправлено пользователем Эллин (29.05.06 12:49)

  • как к эксперту :улыб:к вам несколько вопросов

    1) отель мы любой выбрать можем? мне лично "Плиска"(***) понравилась, сейчас смотрю предложения - "Плиска " нигде не фигурирует..

    2) отпуск у меня в начале сентября(может в самом конце августа с захватом сентября). есть вмысл в это время в Болгарию (Слнчев Бряг) ехать? где-то слышал что в это время там уже делать нефиг - все уже сворачиваются... прошлый раз были в июле в разгар сезона.

    3) вылет Нск-Бургас сейчас что, по средам? раньше по пятницам был... - удобно.

    4) насколько заранее все это дело заказывать-бронировать нада? сентябрь ж вроде уже не сезон особо... прошлый раз за месяц заказывали (на июль).

    5) на сколько денех сейчас рассчитывать? (2 человека, 14 дней, Солнечный Берег, отель "Плиска"(очень желабельно), с оплаченным "только завтрак", начало сентября).

    6) название вашей турфирмы можно узнать ? (в личку конечно)

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • По перелету !
    Чартеры по Средам последний 23 августа Бургас, 16 августа Варна .
    По регуляркам до 30 сентября вылеты на БУргас по понедельникам и средам (далее с 30 по 4 сентября перерыв) и с 4 по 25 сентября вылеты на Бургас только по понедельникам, и соответственно затем обратный вылет с 4 по 25 сентября по понедельникам. Минимальный тариф на регулярку на конец августа около 16000 , но по наличию мест - уже 22000 , хотя надо по датам выбирать и цену отдельно на каждую дату смотреть! По отелям елям и прочим деталям - личка!

  • А какая там погода в начале сентября, есть смысл ехать или луше планировать на август?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Расскажите, что за отель Плиска (по поиску нашла, там кстати, написано, что это 2*). Можно туда с ребенком, вообще, как впечатления?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • По погоде Бархатный сезон, 22-25, вода где то 22 ! Во второй половине сентября начинаются дожди. Если есть возможность, лучше выезжать не поже 20-23 августа туда!

  • Ошибочка вышла в предыдущем сообщении читайте по регуляркам до 30 августа .............

    и далее с 30 августа по 4 сентября - перерыв

  • Есть такой Плиска (идет как 3 звезды и как 3 звезды АС) Стоимость места в двухместном до 29 августа 17 евро с зхавтраком на чел взрослого, после 29 августа 17 евро на челоевка с завтраком!
    Возможна доплата за полупанион, бронирование АС и одноместных

  • > Расскажите, что за отель Плиска (по поиску нашла, там кстати, написано, что это 2*). Можно туда с ребенком, вообще, как впечатления?

    я в 2004 году там был - тогда он был ** , пытающийся получить *** (т.е. фактически ***) :улыб:
    теперь он официально *** кстати что такое АС ?


    у нас немножко нескладушка вышла - МЕСТОВ В ПЛИСКЕ НЕ БЫЛО, нас на 2 дня в отель, который реально ** поселили, на "Ю" название, "Юпитер" вроде - вот он гадюшник :death:

    а "Плиска" понравилась - чистенько, уютненько, убирали номера каждый день, особенно понравились белоснежные полотенца и постельное белье. :respect:
    и до моря, кста, совсем недалеко.

    русских кстати, немного было - немцев намнооого больше. с ребенком вполне рекомендую.

    кста шведский стол (завтрак) в "Плиске" вполне пристойный и разнообразный.

    а про впечатления можете поискать - я в этом форуме в 2004г подрообный атчОт писАл.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • АС -это номера с кондиционетром

  • сентябрь лучше всего, тепло, народу поменьше, куча фруктов и овощей. Болгарцы говорят, что это самый лучший месяц. А вот в августе жара, только что вернулась с Золотых песков, там за 30, толпа народу

  • Да, но лучше в первой половине или хотя бы до 20 сент, дальше начинаются дожди !

  • У меня брат улетел туда в конце прошлой недели. А/к "Сибирь" ("S7 Airlines") умудрилась потерять его багаж. Интересно, это у них система или случайность?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: