Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Впервые в жизни не по работе, а просто отдохнуть.:хехе:Самое замечательное, что экскурсионную программу разработала самостоятельно и очень подробно, то есть: 1) День 2) объекты экскурсионные (рынки, магазины) 3) время 4) дорога (вполть до остановок , номеров автобуса-знание кит языка позволяет! :D) 5) цена вопроса
    Туроператоры отдыхают!!!

    По приезду готова поделиться впечателниями!!! :pivo:

  • делись впечатлениями!
    Я так думаю уже пора:улыб:

  • Тоже лечу в Китай самостоятельно - то есть без группы и агентств. Уже через неделю. Очень буду признательна, если кто-то, кто был, поделится полезной информацией здесь. Недорогие отели, а лучше хостелы. Места, которые стоит посетить в Китае. Личные впечатления.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • В ответ на: Недорогие отели, а лучше хостелы. Места, которые стоит посетить в Китае. Личные впечатления.
    А какой маршрут поездки, собственно? Да и со временем непонятки. Если есть дней 10, можно успеть съездить в Шанхай, оттуда- Хуаншань (шикарный горный массив, вкуснейшие лягушки), Сучжоу/Ханчжоу совсем рядом.

    В Пекине могу посоветовать отельчик системы Home Inn - QianMen Inn, находится в 5 минутах хода от площади Тяньаньмынь на торговой улочке, параллельной Qianmen Dajie. Штафф неплохо изъясняется по-англ, есть интернет, Wi-Fi. Адрес и схема проезда тут. Место ходовое, лучше бронировать заранее на ctrip.com.
    В Шанхае по совету с авд жил в Lintong Hotel (визитка в аттаче). Находится в старом квартале малоэтажных домиков, можно пешком за пол-часа дойти до Бунда, или 2 остановки на автобусе (перегоны там будь здоров!). Рядом метро- прямая ветка до ж/д вокзала, что тоже есть гуд!

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • У меня систер летит в Пекин, реально там купить спортивные товары дешево, найк, адидас и тп.
    Может подскажешь магазины:улыб:

  • На шоппинг не налегал, так что помочь особо нечем. Но цены приятно отличаются от наших, на рынке охотно торгуются в 3-4 раза. Пришлось взять г/л куртку "колумбия", когда цена упала до 240RMB:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Ты не мог бы рассказать про достопримечательности, которые надо обязательно посетить.
    И в какой части города, что находится.

  • Тут лежит довольно приличный путеводитель по Пекину с рекомендациями как добраться.
    Только может быть засада в том, что сейчас город активно готовится к играм и часть аттракций окажется закрытой на реставрацию.

    Из обязательных выделил бы площадь Тяньаньмынь, Гугун (запретный город, вход 40y, есть смысл взять аудиогида на русском- еще 40y), если выйти через северные ворота- попадешь в Бэйхай парк, там же недалеко хутуны.
    Имеет смысл сходить в театр, но я в этот раз не успел.
    Весьма колоритный ресторан Маоцзяцай (на углу, у моста Tianningsi Qiao), но надо быть готовым к меню на китайском:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Путешествие удалось. Готовлю подробное описание - путеводитель с описанием, иероглифами и советами дикарям и маститым туристам.
    Разработаю любые маршруты для вас под заказ, русскоязычные гиды, трансфер, авиа, ж/д билеты.
    Работаю в турфирме, но если хотите подешевле, то можем договорится, сделаю все как надо, но неофициально...!!! О качестве можете не беспокоится - мне дороже репутация.

  • Мое путешествие тоже завершилось удачно. Правда, маршрут получился совершенно иной, чем планировала. Неделя в Пекине + Хайнань, а не Шанхай+Сучжоу+Ханчжоу. Но все равно интересно.
    В пекине понравилось - Тянь Тань (Храм Неба) - лучше всего в 6 утра. Незабываемые впечатления.
    Район хутунов близ озера Хоухай - очень колоритный и живописный. Стена, конечно, же. Только не ездите на нее в дождливую или просто облачную погоду - рискуете стену не увидеть! У нас так и произошло. Плюс я еще простудилась после проливного дождя, а болеть проблематично в чужой стране.
    Еще, как ни странно, понравился Аквариум с зоопарком.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Моя сестра уже на Хайнане, две недели там будет, потом шопинг тур по Пекину в планах.
    Как остров? Говорят там все обезьяны болеют спидом:)

  • В ответ на: Еще, как ни странно, понравился Аквариум с зоопарком.
    Гигантских панд вернули? В марте их отправили то-ли в аренду, то-ли отдохнуть, пришлось довольствоваться рыжими (lesser) -забавные зверьки!

    Как погода на Хайнане? С мая там начинается сезон штормов.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • На Хайнане страшно жарко. А самое плохое - душно как в бане. Поэтому 4-х дней нам хватило там. Море, конечно, супер. Понравились термальные источники.

    Про панд))) их вернули. Хотя какие же они гигантские? Маленькие панды, жующие бамбук в своем загончике. За них еще отдельно деньги берут.
    Мне понравились обезьяны, рептилии и бегемоты. Вообще то, что в их зоопарке звери от нашего отличаются.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • В ответ на: По приезду готова поделиться впечателниями!!!
    Ну и...?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я тоже собираюсь в Пекин в начале сентября дней на 10. Из покупок хочу телек панелью и интересуют драгоценности. Говорят, на жемчужном рынке на верхних этажах очень большой выбор. Кто был, напишите! И что по ценам на технику? Меня ориентировали от 500$ за TV. Насколько реально? :umnik:

  • Господа! Хайнань- это рай! Была там всего неделю, но с удовольствием прожила бы там остаток жизни.
    Жарко- да. Но эта жара там переносится абсолютно замечательно. Абсолютно добродушные местные жители, совершенно дешевая еда, алкоголь, в магазинчиках можно найти много качественных и удивитеьных штучек. Вода при такой жаре выплавляется из всех мест, где она не нужна- цилюллиту капец полнейший даже а такой малый срок. Словом- райский остров в тихом океане. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
    В общем... :respect:

  • Сама планирую на Хайнань осенью. Никто из знакомых там не был. Так что вдохновлена вашим отзывом. А можно поподробнее, через какое агентство летали, в каком отеле жили, что нужно посетить и пр. И по стоимости сориентируйте, пожалуйста, если возможно.

  • Честно говоря, езжу в поисках приключений, а не вещей, поэтому помочь не могу. Купил себе MP-4 плейер (256 Мб) за 700 руб., хотя у нас в то время MP-3 128 Мб стоили от 1500 и выше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • kakaja tam pogoda zimoi, ne podskagite??? na rogdestvo

  • была этой зимой в Пекине (в начале января) погода была -3...+5, но без снега на улицах, когда солнышко достаточно тепло.

  • Ну я не то чтобы чисто за вещами, просто хочу совместить, раз уж попаду туда. Взяла уже билеты , 26 улетаю. Надеюсь, все пройдет удачно :live:

  • Блин, забанили:улыб:
    Конечно удачно! Китай - интересная и относительно недорогая страна. Есть некоторые проблемы (с языком, например, или менталитетом) но прорваться можно.
    Есть еще политика, но это вас никак не коснется.

  • В ответ на: На Хайнане страшно жарко. А самое плохое - душно как в бане. Поэтому 4-х дней нам хватило там. Море, конечно, супер. Понравились термальные источники.
    Снова еду в Китай, на этот раз маршрут проложил по югу- Юннань, ГК-Макао, ну и на Хайнань видимо заскочу денька на три. Где посоветуешь остановиться на острове? В путеводах рекомендуют Yalong Bay как более чистый и не так забитый туристами, как Dadonghai.

    Зайти в храм неба утром-хорошая идея, я как раз оставлюсь в гесте недалеко.:миг:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Честно говоря, езжу в поисках приключений, а не вещей, поэтому помочь не могу. Купил себе MP-4 плейер (256 Мб) за 700 руб., хотя у нас в то время MP-3 128 Мб стоили от 1500 и выше.
    А такой вопрос: где там технику смотрели? Адрес? Если не затруднит :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: