Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Как открыть визу в Германию, но шенгенку, так как полечу через милан, там друзья отдыхают.

    Исправлено пользователем makarova (03.05.07 11:06)

  • Виза какая нужна ! Имею в виду нужна туристическая виза или едете по приглашению и на сколько ! А также нужно ли бронировать отель , авиабилет?

  • Если приглашение из Германии, то Шенгенскую визу необходимо оформить в Генеральном Консульстве Германии в Новосибирске.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Насколько я знаю, в консульстве вы откроете визу только для посещения Дойчленда.

  • Виза делается на ту страну в котоую летите и где пребывать будите. Единственное что приходит в голову. Это немецкая виза и двукратная на Италию (или транзитная) . Но опять таки надо знать по приглашению едите или нужна туристическая?

  • вот я еду по приглашению...
    я прилетев в Германию по шенгенской визе не могу потом по европе поездить? или могу?

    MTV, прокачай мою тачку!

  • ну ежели у Вас Шенгенская Ввиза в Германию, то пожалуйста ездите по всему Шенгену. Главное чтоб уехать потом через ту страну через которую въезжали. Ну и ессно , при всех передвижениях, носите с собой пасспорт!

  • В ответ на: Главное чтоб уехать потом через ту страну через которую въезжали.
    С чего такие ограничения вдруг?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ага, вроде бы в данной ситуации главное въехать через Германию

  • Такие ограничения не вдруг!
    Есть разные виды виз и на разное количество дней, месяцев. В зависимости от того по какой именно визе Вы въезжаете в страну можно говорить с большей точностью о возможности пребывания в той или иной стране Шенгена и количестве дней в каждой из стран, и обязательности выезда из той страны через которую въезжали.
    Кроме того официально Вам продадут билет туда и обратно обязательно и это будет одна и та же авиакомпания и скорее всего выезд из той же страны через которую въезжали. (Ну вовсяком случае если речь идет в этом топике о Германии , и с вылетом из Новосибирска , то - очевидно)
    Вы можете сдать билет обратный по прилету. Но это зависит 1. от вида билета 2. от того есть ли представительство авиакомпании в стране прибытия (в аэропорту например)
    И взять потом обратный билет из другой страны в Россию, этой авиакомпании или другой.
    Но при таком варианте Вы теряете деньги и немало. Ну есть еще особенности каждой страны, насколько мне известно в плане визово паспортного режима. Гражданам РФ нужно с большой осторожностью относиться к подобного рода "хитростям" . Знаю что достаточно строга Германия. Раньше если ВЫ въезжали через Германию, Вас зарегистрировали как въехавшего, но при этом Вы выезжали через другую страну, это могло считаться нарушением паспортно-визового режима, и можно было загреметь в чьерные списки на 5 лет. Как сейчас - нужно уточнять

    Исправлено пользователем Эллин (02.05.06 12:16)

  • есть еще поезда, автобусы...

  • Да, так проще. Правда долго

  • Куда лучше обратиться для получения визы в Германию девушке 24 года (не замужем)-в Консульство или турфирму? И как дешевле добраться до Германии, через Москву или прямым рейсом из Новосибирска?

  • Смотря как собираетесь путешествовать по тур путевке, по приглашению..... .
    Насколько я поняла - самостоятельно , тогда в консульство!
    Если тур путевку оформляете то сначала в турфирму , она поможет со списком документов а потом все равно самостоятельно в Консульство, сами очередь занимаете и сами сдаюте документы , поскольку большинство турфирм сейчас документы не оформляют в Германию, даже при покупки в.у. тура.

    Стоимость авиаперелета из Н-ка, на Франкфурт 19600 минимальная туда обратно летает с 21 мая по 17 сент, по пт и вскр, до Ганновера 19210 минимальная, летает с 14 мая по 28 октября суб, вскр! А\К Сибирь . Чтобы сравнить стоимость от Н-ка и от М-вы нужно знать какой авиакомпанией летите из М-вы и из Н-ка , какие даты, удобная стыковка.
    Но если взять в.у а\к Сибирь то перелет Н-Москва-Н 9500 приблизительно (от тарифа , даты зависит) , перелет М-Ф-М 9780 , М-Г-М - 9460
    М-Мюнхен-Москва - 9610 р

  • Подавать документы в Консульство лучше в пятницу утром, если Вы местная. В другие дни, особенно в понедельник, там толпы иногородних. Можете заранее туда зайти и взять анкету без очереди.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: