Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Дешевле Турция или Испания?

  • Если еще учесть что в Турции без шмоток ну никак:улыб:А Испания сама по себе как европейская страна недешевая.....
    ПС. Перелет не считаем т к хотим воспользоваться бонусами:улыб:

  • Турция - однозначно... Да же с учетом вещей...

  • ничего не однозначно - смотря на какой курорт ехать. по некоторым позициям Коста Брава дешевле Бодрума

  • В ответ на: ничего не однозначно - смотря на какой курорт ехать. по некоторым позициям Коста Брава дешевле Бодрума
    Это если сравнивать один из самых недорогих курортов Испании и Бодрум, который гораздо дороже ряда других турецких курортов, то конечно цены проживания и сервиса примерно одинаковые. Но если сравнивать равноценные курорты, то конечно в Турции дешевле.

  • Ой, простите, речь шла о Бодруме, а я имела ввиду Белек :безум: Но суть та же. В Испании придется больше потратиться на месте - рестораны, магазины, дискотеки, сувениры, экскурсии, водные развлечения - все это куда дороже, чем в Турции.

  • Все государства шенгенской зоны дорогие. Кроме того, Вы знаете о предоставлении справок из расчета 50 евро на день пребывания в стране для оформления шенгенской визы? А про потери денег, оплаченных за патевку при отказе в выдаче визы слышали?

  • я в прошлом году не поехала в свой любимый Бодрум только потому, что Испания была значительно дешевле (Коста Брава). потерю стоимости путевки можно избежать, если застраховаться от невыдачи визы. справку можно сделать, купив евро и рассчитавшись ими в турфирме (принимают многие), если же не примут - сдать эти еврики обратно. будет потеря на разнице курсов, но если удачно подобрать банки, то получится не такая большая сумма.

  • вот и мы в таком смятении... :безум:
    Испания останавливает еще и тем, что т.к. поедем дикарями, пугает проблема с получением визы. Путевку то мы не берем, т.к. на а/перелет хотим использовать бонусы а/компании...Еще слышали что Турция в этом году еще больше подорожала, поэтому цены очень даже сопоставимы...

    А если сравнивать качество отдыха?

  • Как там на Коста браве? :миг:
    а по сравнению с Бодрумом?

  • Мне понравилось, хотя как и везде есть свои минусы =) пляжных отелей почти нет. то есть пляжных вообще нет, потому что все пляжи государственные, и до 200 м (если я не ошибаюсь) от берега строить ничего нельзя. шезлонги и зонтики только платные, причем не по-детски =) - что-то вроде 4 евро в день за шезлонг. сока типа нашего "Я" не найти (чтобы и не юппи, и не фрэш).
    среди плюсов ознозначно возможность поездить в Барселону (обалденный город, ужасно хотелось остаться :)), нормальный набор развлечений (аква-парк, bungee-jumping, что-то типа луна-парка со всякими бросалками и игралками), дискотеки там всякие... я разницы в ценах особой не заметила, может быть потому что шоппер из меня не очень =)

  • отсутствие пляжных отелей-это такой бааааааальшой минус :безум:

  • Ребята,вы что иноплатнетяне?
    В Турции задранные неоправданно высокие цены на все ,в т.ч и на всякое г...,В Испании,по крайней мере отвечаю за Коста-Брава и Барселону-идеальное соотношение цены и качества и шмотки точно дешевле(причем хорошин марки и неподделанные той же Турцией) :heart:.А тем кто в Н-ске посещает кофейни и нормального уровня кафе и в рестораны(я не говорю даже о дорогих)там точно боятся нечего.
    Мы с мужем завтракаем утором в "Галерее кофе"(недорогое и не помпезное заведение) и как не крути оставляем в районе 10евро.Такие же цены в центре Барселоны(!!!).Я думаю сравнивать Н-ск и Барсу не стоит.Короче,там не дороже чем у нас , а продукт и отношение к вам другое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: