Погода: 3 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Во Францию через Германию. Виза.

  • Господа, подскажите, кто знает!
    Я еду в Париж через Франкфурт. До Франкфурта на самолете, от Франкфурта до Парижа на поезде. Виза будет французская, поскольку я еду во Францию и там буду дольше всего. Нужно ли мне в этом случае получать немецкую транзитную визу или можно обойтись без неё?
    Оговорюсь, что паспорт у меня чистый, эта французская виза будет первой и я бы хотела сделать все так, чтобы в будущем при получении новых виз проблем не возникло.
    Заранее спасибо за ответ.

    Разговор шел на сплошном подтексте

    Исправлено пользователем Дина Дурбин (25.04.05 10:47)

  • --------------> Нужно ли мне в этом случае получать немецкую транзитную визу или можно обойтись без неё?
    Не нужно. Достаточно Вашей французской визы. Она действительна на территории любой страны, входящей в Шенгенское соглашение.

    --------------> Оговорюсь, что паспорт у меня чистый, эта французская виза будет первой и я бы хотела сделать все так, чтобы в будущем при получении новых виз проблем не возникло.
    Тогда неплохо было бы при прилете во Франкфурт уже иметь билет во Францию. Но это так, перестраховка, если не в меру рьяный таможенник поинтересуется целью прибытия в Германию при французской визе:улыб:Вероятность такая же, как попасть под "БелАЗ" (невысокая).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: