Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Почитал форум, что то про Китай мало информации, может кто ездил недавно (Пекин, Урумчи или подобное) Хочется просто на недельку съездить посмотреть. Интересует с кем лучше - надежнее

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот и писал бы в той теме.Нафг то новую создавать?

  • таак кто еще чего про китай скажет:улыб:

    P/S/ просьба к модературу - если не сложно приклеить мое сообщение к теме про китай

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да что на китайцев смотреть. Лучше на Желтое море съездить, куды-нибудь в Циндао. А еще там очень дешевый шоппинг. Не смеяться!!! Там очень хорошие бутики, дешевле, чем в России. У меня родители живут на границе с Китаем. Так все местные тетки ездят в Китай за норковыми шубами. Хорошую шубу, где-то в магазинах при фабриках, покупают за 45-50 тыс рублей.

  • Я как раз и собираюсь на юг на море:улыб:Шопинг меня мало волнует. Кто был или в курсе как там с ценами на питание и отдых сколько денег с собой на 2 недели брать? И кстати с чем туда ехать баксы - евро?
    В то же Циндао с какой фирмой лучше связываться? Счас общаюсь со Скатом и Сибирью
    Что учесть еще когда туды ехать?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да лети тогда на остров Хайнань. Сначала в Пекин, там пару ночей, а потом внутренний перелет на Хайнань. Тыщи в полторы уложишься на пару недель.

  • был там почти 20 дней.. ехал Китай-Лаос-Таиланд..
    Был в Маньчжурии, Пекине, Шанхае, Куньмине.. правда я сам по себе.. поэтому могу только про Китай рассказать, а про турфирмы не подскажу..

  • Подскажи раз был, как там с языком (какой лучше понимают). как с деньгами (что вести, где менять и прочее), по перелетам (что запрещено может?) Еще вопрос у меня такой, имеется фотик цифровой, там где нить можно будет с него на СД слить данные? Типа интернет кафе или в гостиницах сервис?
    Я еду Пекин - Санья

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • По порядку:
    язык там лучше всего понимают китайский, к сожалению.. по английски не говорит никто! только от некоторых студентов можно ожидать взаимопонимания.. в приграничных городах, многие немного говорят по-русски.. обязательно купите разговорник, где фразы написаны иероглифами и латиницей (пиньинь).. китайский язук не предаётся кириллицей! если вы будете просто говорить то, что написанов разговорнике - вас никто не поймёт! поэтому придётся тыкать пальцем во фразы написаные иероглифами..
    с деньгами там без проблем.. меняют как доллары так и евро практически в любом банке в крупных городах.. в небольших городах и на окраинах обмен не везде возможен.. поэтому, чтобы долго не искать банк, меняйте заранее.. да, и паспорт с собой имейте.. у простых людей поменять тяжело. все, кому я показывал доллары сразу шарахались от них.. махали руками..
    что запрещено для перевозки я не знаю, я думаю как везде, никаких особых запретов нет..
    по поводу слить фотки.. т.к. у меня не цифровик, я не сильно озадачивался такой проблемой.. но поскольку китай в техническом плане развит намного лучше россии, думаю это не сильно сложно (мои знакомые постоянно записывали)..
    в пекине я всегда ходил в одно инет-кафе, на центральном вокзале, на втором этаже (3 юаня в час - ок 10руб) может там записывают.. повторяюсь.. я не специально обращал внимания..

  • спасибо :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: