Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Реально ли путешествовать по всему миру?

  • Доброе время суток!

    Только что вернулась из Питера и там один знакомый рассказал про возможность обмена жилья по всему миру.Например: я хочу поехать в маленький городок во Франции, а французик хочет попасть в Сибирь ( давно мечтал посмотреть на медведей:улыб:) и мы просто меняемся жильем.
    В Европе и штатах такой способ путешествовать практикуют очень давно.
    Вот мне и интересно, как наши туристы относятся к такому виду отдыха?

    Жду ответов:хехе:

    С пожеланиями благополучия, Ирина

  • Наши туристы, к такому виду отдыха НЕ ОТНОСЯТСЯ...! :ха-ха!:
    (С небольшими оговорками, типа, а у меня папу зовут Роман Абрамович!!!)

    На землю спускаемся...!
    Маленький городок во Франции!
    Ты по французски разговариваешь? На что кушать будешь? Когда кончатся ВСЕ деньги, как поступишь? (Если обратно этот француз не захочет ехать?)

    Сдаётся мне, не в ту сторону плыву...! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Идея красивая... теоритически возможная в современном мире... Если ты
    програмист или около того, работаешь в Интернете или у тебя свой
    бизнес приносящий доход килобакса 4-5 в месяц... почему нет.
    Но я лично пока до этого уровня не дотягиваю...А в европе по французки
    (немецки португальски общаться не обязательно - лишь бы Engligh so so
    был хотя бы...)

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • На самом деле это не только идея.
    Есть такие организации, которые занимаются обменом. Например, Homelink, если интересно кидаю ссылкуwww.homelinkru.org

    С пожеланиями успехов, Ирина

  • наверное,французу интересно было бы пожить в совковой студенческой общаге:улыб:

  • В ответ на: В Европе и штатах такой способ путешествовать практикуют очень давно.
    По той причине, что для граждан большинства европейских стран не нужна виза для пребывания в США на срок менее трех месяцев, и наоборот. А как гражданке России вам все равно придется получать туристическую визу со всеми проблемами этого процесса (доказывать свое намерение вернуться на родину и проч.)

  • Приветствую!
    Чтобы не было проблем с визой и существуют туристические клубы (www.homelink.org). И тогда не надо будет объяснять цель поездки. Целью будет поездка к друзьям, которые пришлют приглашение.

    С пожеланиями успехов, Ирина

  • В ответ на: ...А в европе по французки
    (немецки португальски общаться не обязательно - лишь бы Engligh so so
    был хотя бы...)
    Это не совсем так. В столицах, конечно, и с английским не пропадешь (хотя французы будут обиженно кукситься, слыша посторонний язык). А вот в провинции Ваш английский вряд ли поможет.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Знаешь,я давно горю идеей объехать побольше интересных мест и я думаю,хороший вариант сделать визу, доехать до места,а там взять авто на прокат-получается недорого,свобода действий и масса плюсов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: