Погода: 5 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
  • возможна ли просто туристическая поездка (если нет вызова), но без программы (чтоб не платить за всякие экскурсии??), т.к там много друзей (еще молодые эмигранты и вызов сделать не могут), которые культурную программу организуют.????

  • Можно попробовать договориться с турагентством. Знакомые таким образом ездили пару лет назад в Прагу. Жили в той же гостинице, где и остальная группа, но на экскурсии не ходили. Им это обошлось долларов в 200 на человека при обычной стоимости такой путевки около $300.

  • Полярная звезда" год назад делала такие вещи, но при условии, что у вас есть место проживания и сумма по 50 (кажется) евро на день пребывания на счету. Все естественно документально подтвержденное.
    Агенство делало визу и брало за услугу где-то в районе 1000 р (без учета стоимости визы).
    Приходите в любое агенство и говорите - "хочу визу в Германию". Все остальное вам объяснят.

  • спасибо!!!

  • В ответ на: Полярная звезда" год назад делала такие вещи, но при условии, что у вас есть место проживания и сумма по 50 (кажется) евро на день пребывания на счету. Все естественно документально подтвержденное.
    Как вы получите "документально подтвержденное место проживания"? Если друзья не могут сделать вызов, то и такую бумагу им не выдадут. А без нее хотя и могут дать визу, но могут потом завернуть на границе, что гораздо хуже, чем не получить визу (прецеденты такие были).

  • ///Как вы получите "документально подтвержденное место проживания"?///

    Например, бронированный номер в отеле. Это проходит точно. Основная проблема именно в деньгах - номера может и агенство забронировать за опять таки плату (просто за бронирование). Я думаю, что проблема вполне решаемая.

    Со счетом - не принимаются к рассмотрению наличные деньги и счет должен быть где-то в бундесе. Было так раньше.

    ///А без нее хотя и могут дать визу, но могут потом завернуть на границе,///

    Завернули именно из-за отсутствия места проживания? Где - в России или в Бундесреспублике?

  • -=Завернули именно из-за отсутствия места проживания? Где - в России или в Бундесреспублике=-

    Думаю, что на границе-таможне. Один из основных предъявляемых документов таможенникам - ваучер на номер в гостинице, заказанный и проплаченный, если едешь не по частному приглашению...

  • В ответ на: -=Завернули именно из-за отсутствия места проживания? Где - в России или в Бундесреспублике=-

    Думаю, что на границе-таможне. Один из основных предъявляемых документов таможенникам - ваучер на номер в гостинице, заказанный и проплаченный, если едешь не по частному приглашению...
    Не так давно был случай: при наличии ваучера таможенный офицер сказал, что это не документ, нужен еще факс из отеля для подтверждения. После этого позвонил в отель, оказалось, что брони нет, человека завернули с соответствующим штампом в загранпаспорте. Сейчас судится с турфирмой.
    Я думаю, все знают, что нередка ситуация, когда турагентство обещает один отель, а по приезду оказывается другой, куда встречающая сторона и отвозит туристов со словами "этот еще лучше". Вот в таких случаях и можно "попасть" на описанную ситуацию.

  • Вы совершенно и абсолютно правы.
    Более того, этот факс может быть принят и без ваучера, а вот ваучер без факса - увы...

  • Ваучеры...факсы... я пешком из Польши в Германию переходил. Никаких вопросов. Паспорт, виза - alles gute, auf wiedersehen!...

  • В Слюбицах? :миг:
    Или в Сгоржельце?:улыб:


    А в Польшу Вы как попали? Из России в Польшу? КАК?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я из Калининграда в Польшу попадала в марте с.г...
    Ваучер 15 рублей стоил. Купила его на автовокзале вместе с билетом на автобус.
    Можно и прямо на границе ваучер купить, на нашей стороне.

    Сейчас уже будет все иначе...
    Но все равно из Калининграда это будет очень просто. За деньги там делается абсолютно все.

  • >>В Слюбицах?
    >>Или в Сгоржельце?

    В Костшине. Это в 20-30 км севернее Слубице. Переход там не очень оживлённый, трафик в основном местный. Может поэтому там проще переходить границу...

    >>А в Польшу Вы как попали? Из России в Польшу? >>КАК?
    На электричке из Бреста (Белорусия) Ехал всего одну остановку - Брест-Terespol.

  • Так в итоге что решили? У меня тоже бредовая идея. В общем-то я готова и на стандартный тур, только чтобы он включал минимум 2 нужных мне города. И чтобы отель был не 3 звездочки, и даже не 2... А че-нить такое, типа студенческого общежития (размечталась). Боюсь, нет таких туров. Вот и думаю - пытаться выкружить приглашение (есть родня) и устраиваться самой (языка не знаю, и английского не знаю, в предполагаемых городах базирования знакомых нет), или пытаться таки купить путевку. Но чего-то я не нашла, кто в Германию отправляет - у всех сплошные Эмираты...

    А мне как раз на утро-день культпрограмму хотелось бы, так как я только вечер знаю, чем займу... А чес целый день заниматься - ума не приложу.

    Такие дела...

  • Как же вы поедете если языков не знаете? Общаться как будете с людями? Студ.общагу точно не найдете, это дело на вес золота. А что-то типа, очень не советую, контенгент соседей больно сложный.:)
    А если не секрет,чем вечер займете? :роза:

  • Уже ничем - побрилась... В сроки не укладываюсь. Не знаю, в Париже великолепненько ошивалась в какой-то семейной гостинице "под управлением" братцев-арабов. Милое дело, комфорта - как в студенческой общаге (именно это я имела в виду), оплата за двухместный номер - 160 франков... Если не 60... Короче, в 3 звездах за такое берут 500. В большезвездочные отели обычные французы и не селятся - типа -нафиг нужно.

    Нашла отличный тур, но слишком скоро...

    А вообще-то я на Кэтсов собиралась :). Только они до 29 января в Берлине, а потом сваливают в Дюссельдорф - с апреля начинают показы там. Про изменения в составе не написано, но мне хотелось бы ехать уж наверняка... Ктати, оказалось, что есть и дневные показы, одна засада - единственный тур со 2 января, искать пару некогда, и вообще. Слишком сразу.

    А как мне подходит, плак... Вот так и рушатся мечты:хммм:

    Такие дела...

  • нпп.

    А что за ваучеры о которых вы все так яро говорите? Вроде бы пора ваучеров прошло в 90-ых? Или я не об том?

    Подскажите мне, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу на Рождество слетать в Германию. Но родственники пока не могу сделать вызов (хотя могут попросить друзей, чтобы они сделали - так было в прошлый раз). Вот я и думаю, может быть, лучше сделать туристическую визу, а не гостевую? Но смогу ли я по туристической остановиться и жить все время пребывания у сестры? И сколько это интересно будет стоить?
    И еще - может быть, вы знаете какие-нибудь серьезные агенства?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А сколько сейчас стоит виза на 30 дней?
    И может кто знает - по чем нынче услуги тех людей, что стоят около посольства. Очень надо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Германская виза на 30 дней (однократная) стоит 25 евро.

    PS. Я имею ввиду именно визовый сбор. Плюс к этому страховка на месяц по-моему, около 700 рублей. Плюс услуги контор, которые вам оформят визу. Но если приглашение будет нормальное, то это все расходы.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

    Исправлено пользователем Alexis (18.08.04 11:05)

  • возможна ли просто туристическая поездка (если нет вызова), но без программы (чтоб не платить за всякие экскурсии??),
    **********************
    Обычно экскурсии за отдельную плату .
    ***********************
    там много друзей (еще молодые эмигранты и вызов сделать не могут)
    **********************
    Да , чтобы сделать приглашение необходим ряд документов со стороны приглашающих. В том числе и справка с места работы, каков доход семьи. Смогут ли они Вас содержать / коли приглашают :миг:/
    Смогут ли оплатить мед страховку в случае чего....
    Вот такие дела..

  • А я вот в прошлый раз без страховки ездила. Все пугали, мол нельзя, нельзя. Ничего, все обошлось.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Обычно экскурсии за отдельную плату
    Это я понимаю. Мне интересно вот что: могу ли я по туристической визе поехать, но жить у родственников, как по гостевой.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А я вот в прошлый раз без страховки ездила. Все пугали, мол нельзя, нельзя. Ничего, все обошлось.
    Вчера был в консульстве - меня завернули без страховки - даже документы не приняли. Хотя до этого раз 8 оформлял деловую визу - достаточно было того, что в приглашении приглашающая сторона обязалась брать на себя все разходы по транспорту, проживанию и страховке. Кроме того, девочка в первом окошке начала пугать, что теперь даже на границе могут завернуть, если нету страховки. Хотя этому уж я не верю.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Кроме того, девочка в первом окошке начала пугать, что теперь даже на границе могут завернуть, если нету страховки. Хотя этому уж я не верю.
    Я вот очень боялась именно таможни в Германии, что мол они меня из-за страховки "завернут". Ан нет же, все прошло гладко.

    Спасибо. Буду знать теперь, что надо делать обязательно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А скажите пожалуйста в какую минимальную сумму может обойтись поездка в Германию по гостевой визе???

  • Дело в том, что я была там два года назад, думаю, что цены изменились.
    Но билет обошелся в 400 евро (покупали сразу в оба конца Сибирью), виза рублей 600, страховки не было у меня.
    А жила я просто у сестры, поэтому расходов мало было - не разрешали буквально тратить деньги. Поэтому ушло евро 200-300 всего. Была там 1,5 месяца.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Спасибо:улыб:
    Если поедете в скором времени, поделитесь плиз, во сколько вам это обошлось:улыб:
    А вы в какой город???

  • Я собираюсь на Рождество или где-то в районе нового года. В город Ольденбург (лететь до Ганновера), недалеко он от Бремена находится.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да, я собираюсь примерно туда же, там рядом с Ольденбургом поселок Walkenraid называется... но значительно позже, чем на Рождество, скорей всего весной или следующим летом.
    И меня очень интересует кол-во финансов, начиная от минимума, которые необходимы для такой поездки :улыб:А я не знаю даже сколько стоит билет.... хотя слышала мельком, что билет до Ганновера 650 евро

  • Ну зайдите хотя бы на сайт "Сибири"www.s7.ru там есть цены и расписания. Правда я все равно еще перезванивала - уточняла.
    Если применим тариф "Молодежный", то цена вроде 410 евро, туда-обратно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Да , чтобы сделать приглашение необходим ряд документов со стороны приглашающих. В том числе и справка с места работы, каков доход семьи. Смогут ли они Вас содержать / коли приглашают :миг:/
    Смогут ли оплатить мед страховку в случае чего....
    Там, насколько я помню, еще имеет значение, какая у приглашающих жилплощадь. Причем, необходимые размеры достаточно велики; впрочем, если ехать одному, то не слишком проблематично.

  • Это все, конечно да. Но как и везде есть окошки, например, мне делали вызов в прошлый раз родители друзей моей сестры. Вроде как говорили попервой, что надо будет жить у них, а они на юге Германии, а сестра на с-з живет. Ну вроде бы ничего, все благополучно было:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • что теперь даже на границе могут завернуть, если нету страховки. Хотя этому уж я не верю
    ----------------------------
    и напрасно, 18-го июня в Мюнхене во флюгхафене не пропустили пассажира без страховки, правда не знаю чем едело кончилось, меня-то пропустили:улыб:

  • Ну, тогда верю. Впрочем, теперь это не важно, страховку я купил уже, это не проблема, все равно без нее визу бы не дали.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Страсти вы какие-то рассказываете. Страховка (медицинская?) требуется некоторыми странами при оформлении визы. На паспортном контроле им по барабану, какая у вас страховка. Тем более страховку в России оформляют на русском языке?

  • как мы съездили этим летом
    http://wwwboards.auto.ru/travel/249282.html
    Достаточно бюджетно.

    спробитоюносветлойголовою

  • Страсти вы какие-то рассказываете. Страховка (медицинская?) требуется некоторыми странами при оформлении визы. На паспортном контроле им по барабану, какая у вас страховка. Тем более страховку в России оформляют на русском языке?
    ----------------------------------------
    рассказываю только то, что видела собственными галазами, у меня напиример, страховку не спросили, впрочем она была, а вот парню не повезло, сначала изучали приглашение, а потом занялись страховкой
    ктстати - моя страховка ктегории В от Росстраха оформлена на 2 языках

  • билет до Ганновера 650 евро
    *************
    Совершенно верно. :ухмылка:
    Если Вы покупаете билет в обе стороны / в одну не продают/ с открытой датой примерно на три месяца.
    400 евро на месячный срок.

    Сколько денег Вам необходимо ....... каждому по потребностям / и по возможностям тоже / :улыб:

  • Не всем по барабану. Меня, наапример, ни разу не просили показать приглашения. Моего коллегу из Ебурга - всегда просят. Один раз меня попросили показать обратный билет. Я вполне допускаю, что сейчас могут спросить и страховку. (Бланк которого, как тут уже правильно отметили, оформляется на двух языках).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Вобщем сам себе отвечаю. На границе не спрашивали ни копию приглашения, ни страховку. Спросили только цель визита, сколько денег есть, кто платит за гостиницу и все. На этом все контакты с властями закончились. Ну еще на обратном пути погранец ставил штампик в паспорте, но без вопросов. А таможню - так вообще не заметил ни по пути туда, ни обратно. Хотя наврал. Обратно - Тах Free оформлял :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Дело было в сентябре. Прилетел - спросили только приглашение (на нём поставили штамп). Плюс штамп в паспорт на визу. Улетал - штамп в паспорт, опять же на визу. Страховку вообще никто не спрашивал и я её не показывал. Никакого вольного общения на темы цели визита вообще не было. Протянул документы, поставили штампы, свободен.

  • Вот у меня было также, когда я летала. Хотелось бы, чтобы и в этот раз также хорошо все было. А то мне так не хочется оформлять страховку. :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: